Forever, дочь с пластинкой ходит. Да, брекеты только после полной смены зубов. Когда я была у Анастасии, цену озвучивала она другую, 800 р за одну челюсть.
23 декабря 2015, 12:09
l.e.v, понятно, плстинкки мы в 1 классе носили да правильно одна 800руб., две 1400 ))
по плстинкам тогда дешево Вы, мы платили по 298р., потом по 350р. стало но в этой клиники и активация по брекетам дорогая 2300 !!
lookas, обадеть.. надеюсь у меня так не будет у меня уже выровняли сь и верхние и нижние
нижние были капец кривущие! моя ортодонт в шоке, как зубы быстро выровнялись осталось закрепить эффект
23 декабря 2015, 12:54
Forever, да уж желаю, чтоб побыстрее 🙂. у меня тоже быстро встали на место, но не смыкались челюсти. Плюс прикус глубокий был. Вы-то, насколько я поняла, этим не страдаете 🙂.
23 декабря 2015, 13:01
Forever, а разве дуги меняют сразу на две челюсти? У меня по очереди, а вот резинки меняю одновременно. Может ты опять путаешь)))Как тогда, что у тебя нет резинок)))
24 декабря 2015, 14:15
l.e.v, ничего не путаю раньше не знала
а вот про глубокий прикус ничего не знаю) у меня смыкание уже прошло, были дырочки между зубами)
25 декабря 2015, 04:39
Forever, ясно, а сколько стоит активация?
25 декабря 2015, 20:57
l.e.v Forever, ясно, а сколько стоит активация?
так я выше писала
25 декабря 2015, 22:43
Наблюдаемся в Беби денте. Лечение и отношение врачей к детям нравится, но вот цены... У дочки зубы ровные (кстати, молочные были кривущие, а постоянные выросли хорошие), но неправильный прикус. Предложили или брекеты, или трейнер. Мы выбрали второй вариант. Отдали за силиконовую фигню 10 тысяч. Муж дома посмотрел на меня, как на дуру. Загуглил, реальная цена этой капы - 4 тыс руб. Но хоть бы помогло! Надо носить два часа днем и всю ночь, а во сне дочка постоянно ее выплевывает. Девочки, у кого дети носили трейнер, как результат?
У меня самой еще проблема оказалась. Всегда гордилась своими ровными зубами, а тут передний верхний зуб вперед полез. Сходила по этому поводу в стоматологию на ул. Лизы Чайкиной. Сложилось ощущение, что врач меня отговаривала от лечения. Наверное час целый рассказывала мне, в какую кругленькую сумму обойдется поставить этот зуб на место, сколько времени я промучаюсь с брекетами, а потом еще и за полгода зуб обратно может искривиться. Никаких, мол, гарантий, потому что все это зависит не только от челюсти, но и от лицевых мышц, осанки и даже плоскостопия, а в 30-то лет у меня по-любому какой-нибудь сколиоз да есть. В общем, ушла я расстроенная, и теперь не знаю, стоит ли ставить брекеты из-за одного зуба, отклонившегося на пару миллиметров. А если он еще дальше со временем полезет? Может, пока я дома сижу (в декрете), все же поставить брекеты?
26 декабря 2015, 08:35
мама Алины-малины, а разве скобки ставят взрослым?
26 декабря 2015, 17:55
Forever, брекеты, конечно. Затупила ночью, сейчас поправлю.
26 декабря 2015, 19:48
мама Алины-малины, у меня в 25 лет тоже зуб передний повернулся сам немного. Через 5 лет пополз ещё сильнее. В итоге я поставила брекеты на Куйбышева Кураева ещё не в декрете была. Отходила год и месяц. Но у меня в нескольких проекциях тяжело его выправляли. Сейчас довольная с ровными зубками. Изнутри приклеили проволочки, ретейнеры вроде называются, чтобы зубы никуда не сдвигались. Их не чувствую совсем.
26 декабря 2015, 21:05
muzenka, про проволочки мне тоже говорили. А сколько с ними ходить будете? Мне врач сказала, что одни спецы читают, что чуть ли не на постоянку их надо, другие вообще выступают против этого метода. В общем, надо и мне заняться все же. Когда Кураева на работу выходит? ))
27 декабря 2015, 08:15
мама Алины-малины, проволочные ретейнеры обычно на пожизненное ношение после снятия брекетов. Они никак не мешают, ощущаются, только если специально их языком трогать, на дикции не сказываются. Так что о ретейнерах не стоит беспокоиться вовсе.
27 декабря 2015, 08:30
Nikta мама Алины-малины, проволочные ретейнеры обычно на пожизненное ношение после снятия брекетов. Они никак не мешают, ощущаются, только если специально их языком трогать, на дикции не сказываются. Так что о ретейнерах не стоит беспокоиться вовсе.
ого у меня подруге сказали на 3 года....
27 декабря 2015, 14:47
мама Алины-малины, на постоянку сказали. Они мне не мешают совсем. Кураева год назад родила вроде. Когда выйдет не знаю.
28 декабря 2015, 07:14
Forever
l.e.v Forever, ясно, а сколько стоит активация?
так я выше писала
Женя, ты писала про дуги 1400 за две, это я поняла. Я про активацию спрашиваю, это когда резинки меняют?
28 декабря 2015, 15:34
l.e.v
Forever
l.e.v Forever, ясно, а сколько стоит активация?
у меня резинки только на верхних брекетах их меняют каждый раз мне так я выше писала
Женя, ты писала про дуги 1400 за две, это я поняла. Я про активацию спрашиваю, это когда резинки меняют?
28 декабря 2015, 15:35
l.e.v
Forever
l.e.v Forever, ясно, а сколько стоит активация?
так я выше писала
Женя, ты писала про дуги 1400 за две, это я поняла. Я про активацию спрашиваю, это когда резинки меняют?
у меня резинки только на верхних брекетах, мне их меняют каждый раз, тогда же когда и обе дуги
девочки, у меня вопрос, посоветуйте у меня накопился налет и на 2 зубах камень стоит ли делать чистку ультразвуковую пока носишь брекеты?
28 декабря 2015, 18:39
Forever, я ношу брекеты около года, за это время была на чистке 2 раза. Мне некомфортно когда зубной камень начинает появляться. А доктор ваш что говорит по поводу чистки?
28 декабря 2015, 18:43
Lala Forever, я ношу брекеты около года, за это время была на чистке 2 раза. Мне некомфортно когда зубной камень начинает появляться. А доктор ваш что говорит по поводу чистки?
да, я что-то не спрашивала брекеты в одном месте делаю (где подешевле) а для остального у меня свой стоматолог пойду в январе к ортодонту и спрошу, что она скажет
28 декабря 2015, 18:47
Я носила брекеты 9 месецев и ретейнеры еще 3 года. Когда проволка сломалась я пришла к стоматологу, которая меня вела и еее просто удалили, никто и не сказал что ее нужно носить постоянно, я бы носила, она мне не мешает. С тех пор прошло 4 года и зубы вернулись в исходное положение:-( носила еще в 5лет пластинку на нижней челюсти-все выровнилось. Потом к 15 снова на нижней челюсти вылезли проблемы. И опять к 25 годам зубы кривые, обидно.
29 декабря 2015, 17:28
Forever
Lala Forever, я ношу брекеты около года, за это время была на чистке 2 раза. Мне некомфортно когда зубной камень начинает появляться. А доктор ваш что говорит по поводу чистки?
да, я что-то не спрашивала брекеты в одном месте делаю (где подешевле) а для остального у меня свой стоматолог пойду в январе к ортодонту и спрошу, что она скажет
У меня тоже свой стоматолог,но она сразу сказала, чтобы гигиену делала там же где и брекеты, т.к. дуги снимают, чистят, а потом все снова одевают)
8 января 2016, 17:24
Lala
Forever
Lala Forever, я ношу брекеты около года, за это время была на чистке 2 раза. Мне некомфортно когда зубной камень начинает появляться. А доктор ваш что говорит по поводу чистки?
да, я что-то не спрашивала брекеты в одном месте делаю (где подешевле) а для остального у меня свой стоматолог пойду в январе к ортодонту и спрошу, что она скажет
У меня тоже свой стоматолог,но она сразу сказала, чтобы гигиену делала там же где и брекеты, т.к. дуги снимают, чистят, а потом все снова одевают)
ну вот я и хочу там же, где брекеты пойду к ним 15го, запишусь на ультразвуковую чистку
10 января 2016, 16:16
Я вчера была на очередной чистке, что то еле пережила))), пару зубов очень чувствиствительно было, еще мне лицо накрыли салфеткой, чтобы мелкие брызги не попали, а у меня клаустрафобия началась))). В общем сама напугалась и доктора напугала.
10 января 2016, 17:25
мама Алины-малины Наблюдаемся в Беби денте. Лечение и отношение врачей к детям нравится, но вот цены... У дочки зубы ровные (кстати, молочные были кривущие, а постоянные выросли хорошие), но неправильный прикус. Предложили или брекеты, или трейнер. Мы выбрали второй вариант. Отдали за силиконовую фигню 10 тысяч. Муж дома посмотрел на меня, как на дуру. Загуглил, реальная цена этой капы - 4 тыс руб. Но хоть бы помогло! Надо носить два часа днем и всю ночь, а во сне дочка постоянно ее выплевывает. Девочки, у кого дети носили трейнер, как результат?
мама Алины-малины, моя носила силиконовую пластинку с козырьком, надевала только на ночь, днем забывала. Результат есть и очень хороший. Исправляли именно прикус. Врач даже сама удивилась такому эффекту, т.к. проблема была серьезная. Ее, кстати, выдали нам бесплатно на Л.Чайкиной, врач сказала, что раз в год, вроде, положено выдавать бесплатно, а если ребенок вдруг перекусит или испортит, то покупать. Цену озвучила ниже 10 тысяч, вроде, порядка 5-6 тысяч, но я в инете нашла дешевле, к счастью, не пригодилось.
11 января 2016, 04:53
Lala, когда у меня была такая чувствительность я перешла на пасту Сенсэтив, сразу всё прошло врач мне рекомендовала эту пасту
11 января 2016, 06:45
Кима, скажите пожалуйста, вы по месту жительства или как на Л.Чайкину попали? Я имею ввиду как туда записаться,нам тоже надо прикус менять. А то ту пластинку,что нам платно установили уже износилась,может тоже получится бесплатно.
11 января 2016, 15:37
натали75, да, по месту жительства.
11 января 2016, 19:21
Forever Lala, когда у меня была такая чувствительность я перешла на пасту Сенсэтив, сразу всё прошло врач мне рекомендовала эту пасту
Спасибо, попробую. Правда я до этого месяц хваленым Биорипейром пользовалась, но грешу на тонну съеденных мандаринов на Новый год))
12 января 2016, 17:25
Lala
Forever Lala, когда у меня была такая чувствительность я перешла на пасту Сенсэтив, сразу всё прошло врач мне рекомендовала эту пасту
Спасибо, попробую. Правда я до этого месяц хваленым Биорипейром пользовалась, но грешу на тонну съеденных мандаринов на Новый год))
Lala, у меня от цитрусовых и вообще всего кислого потом зубы болят, когда чищу((
21 января 2016, 11:25
Девчонки,подскажите,пожалуйста,кто-нибудь ставил брекеты в ВитаСмайл? Стоматология находится на Чичерина,21,специалисты Иванов и Рожков..
28 января 2016, 09:56
сейчас тоже заинтересованы, чтобы поставить дочке брекеты. Она ни в какую не хочет. Вот как объяснить, что в будущем спасибо же скажет!
28 января 2016, 11:40
У нас тоже проблема с зубками, нашла в интернете информацию, что есть внутренние брекеты и их не видно, но детали пока не знаю насколько эффективны и какова цена вопроса
28 января 2016, 12:12
1214t У нас тоже проблема с зубками, нашла в интернете информацию, что есть внутренние брекеты и их не видно, но детали пока не знаю насколько эффективны и какова цена вопроса
Эффективна, дорого и проблемы с дикцией. Подходит не всем.
28 января 2016, 12:20
NikolaB сейчас тоже заинтересованы, чтобы поставить дочке брекеты. Она ни в какую не хочет. Вот как объяснить, что в будущем спасибо же скажет!
объясните ей, что если сейчас не поносит, то мало того, что будет ходить с кривыми зубами - а это куда хуже, чем годик поносить брекеты так, кроме этого, будучи взрослой ей придется носить брекеты уже не год, а скорее всего 2 года
может это поможет!!
как же я жалею, что в 14 лет также как и Ваш ребенок послала родителей с брекетами куда подальше)))
28 января 2016, 13:26
NikolaB сейчас тоже заинтересованы, чтобы поставить дочке брекеты. Она ни в какую не хочет. Вот как объяснить, что в будущем спасибо же скажет!
Только уговаривать и мотивировать. Без личной мотивации ребенка (подростка) лечение превратится в ад и не факт, что не окажется бессмысленным. Ну а как мотивация, скажите, что брекеты сейчас - это круто и признак высокого достатка семьи, что представители элиты уделяют большое внимание красоте и здоровью зубов.
28 января 2016, 14:22
девочки, не обращайте внимания на NikolaB,1214t, это спамер, во все темы ходит по паре фраз кинуть, а суть в рекламе московских сайтов))
28 января 2016, 16:51
Пеппи Длинныйчулок, а смысл 🙂? в этой теме рекламы вроде нет)
28 января 2016, 16:57
Forever Пеппи Длинныйчулок, а смысл 🙂? в этой теме рекламы вроде нет)
чтоб сразу на рекламу не забанили и посты не потерли. а активные ссылки будут висеть годами
14 марта 2016, 16:49
Девочки,посоветуйте врача и цены чтоб были более менее... 🙂