10 декабря 2012, 10:24
Спасибо, девочки! Каламина у нас нет и если вдруг муж рядом не найдет, то ищу запасные варианты.
ДочкинамамаКaтрин
bookmark, куда ж мы такие красивые-то пойдем)))
да еще же сын есть, который явно переболеет - вопрос когда?
Не факт. В мае старшая (9 лет) переболела, младшая (4года) - нет.
bookmarkДочкинамама
Не факт. В мае старшая (9 лет) переболела, младшая (4года) - нет.
Могла в очень скрытой форме переболеть. У меня ни в карточке, ни в маминых воспоминаниях нет упоминаний, что я болела ветрянкой, а когда анализ крови на антитела сдавала, они нашлись в нормальных количествах. Врач сказала, что я переболела в скрытой форме, могли принять за обычную ОРВИ.
Кошелёчкина
Дочкинамама, спасибо
Strekoza
Дочкинамама, разве? У Малышевой в передаче говорилось, что это осложнение от ветрянки, и встречается только у взрослых. И ни слово про то, что у тех кто переболел уже.
Strekoza
Дочкинамама,про опоясывающий лишай
стрелкаинтересненько, завтра сбегаю к инфекционисту, проконсультируюсь по этому вопросу, а то хочу заразить своих, что б уже переболели и голова не болела у меня, но мы ВЭБ перенесли
нам инфекционист с дочей сказал, что после перенесенного ВЭБа ребенок ветрянкой может вообще не заболеть либо в скрытой форме...
не помню чем обосновывала она мне, но видимо они "одной породы" эти болячки (герпесы ж)...
fisa
Дочкинамама,ага, одна оставит в старом, а другая в Новый год войдет в зеленый горошек.
fisa
Дочкинамама,дадада, согласна полностью. Ждемс теперь. Врач сказала чаще второй ребенок заболевает на 14-21 сутки болезни первого.
Дочкинамама
А потом у второй карантин начнётся.
Дочкинамамаfisa
Дочкинамама,ага, одна оставит в старом, а другая в Новый год войдет в зеленый горошек.
не факт.
Хотя уж лучше пусть паровозиком отболеют, чем как у меня: старшая переболела, а младшая нет.
Теперь жди, когда с ней такой сюрприз случится? Уж лучше ожидаемо. )
КaтринДочкинамама
А потом у второй карантин начнётся.
ну так вторая уже на карантине))) на 21 день с момента заболевания первой.
у меня сын заболел на 11 день после высыпаний дочки.
ДочкинамамаКaтринДочкинамама
А потом у второй карантин начнётся.
ну так вторая уже на карантине))) на 21 день с момента заболевания первой.
у меня сын заболел на 11 день после высыпаний дочки.
Если не контактировали вместе с тем кто заразил первого, то вторая подлежит карантину с 11 дня высыпания сестры. Но продлится он 21 день со дня выздоровления сестренки.