Дети74.ruархив форума

Ветрянка

1 554 сообщения · 344 968 просмотров · стр. 19 из 39
Спасибо, девочки! Каламина у нас нет и если вдруг муж рядом не найдет, то ищу запасные варианты.
Дочкинамама
Кaтрин
bookmark, куда ж мы такие красивые-то пойдем)))
да еще же сын есть, который явно переболеет - вопрос когда?

Не факт. В мае старшая (9 лет) переболела, младшая (4года) - нет.


я всё же надеюсь, что "оптом" переболеют)))
3 дня щеки у парня горят - то ли просто так, то ли реакция какая-то идет. вроде не аллергик.
bookmark
Дочкинамама
Не факт. В мае старшая (9 лет) переболела, младшая (4года) - нет.

Могла в очень скрытой форме переболеть. У меня ни в карточке, ни в маминых воспоминаниях нет упоминаний, что я болела ветрянкой, а когда анализ крови на антитела сдавала, они нашлись в нормальных количествах. Врач сказала, что я переболела в скрытой форме, могли принять за обычную ОРВИ.

Не...  не было проявлений ОРВи. А если предположить, что раньше, то тоже - нет (старшая цепляет всё-всё, она бы раньше переболела).

Я похоже такая же - когда переболела в детстве не известно даже моей маме-педиатру (Во взрослом состоянии был опоясывающий лишай, а он только у переболевших бывает).
Дочкинамама, спасибо
Кошелёчкина
Дочкинамама, спасибо

Кошелёчкина, На Здоровье! 😉 Пусть всё побыстрей закончится!
У меня тоже с ветрянкой история была. Ветрянкой не болела (по крайней мере так мама говорит). И во время второй беременности заболевает старшая дочь, я 21 день ходила сама не своя. Дочку отправить было не куда. И так и не заболела, мож и правда когда то в скрытой форме болела.
Кaтрин, ооо, в нашем полку прибыло! 77 привет😉)

Коала,страшно, начиталась про осложнения у беременных, заперла детей и шарахаюсь от всех на работе😉

Дочкинамама, разве? У Малышевой в передаче говорилось, что это осложнение от ветрянки, и встречается только у взрослых. И ни слово про то, что у тех кто переболел уже.
Strekoza
Дочкинамама, разве? У Малышевой в передаче говорилось, что это осложнение от ветрянки, и встречается только у взрослых. И ни слово про то, что у тех кто переболел уже.

Это про что?
Дочкинамама,про опоясывающий лишай
Strekoza
Дочкинамама,про опоясывающий лишай


Нет.
Наверно, не так поняли.
Перенеся ветрянку, вирус герпеса, который её вызывает, поселяется в организме и как бы дремлет.
Но при серьезном нарушении иммунитета - вылезает в виде опоясывающего  лишая.
Следовательно, если есть лишай, значит когда-то человек приобрёл этот вирус.
Кстати, человек с опояс.лишаем - то же источник инфекции.
нам инфекционист с дочей сказал, что после перенесенного ВЭБа ребенок ветрянкой может вообще не заболеть либо в скрытой форме...
не помню чем обосновывала она мне, но видимо они "одной породы" эти болячки (герпесы ж)...
стрелка
нам инфекционист с дочей сказал, что после перенесенного ВЭБа ребенок ветрянкой может вообще не заболеть либо в скрытой форме...
не помню чем обосновывала она мне, но видимо они "одной породы" эти болячки (герпесы ж)...
интересненько, завтра сбегаю к инфекционисту, проконсультируюсь по этому вопросу, а то хочу заразить своих, что б уже переболели и голова не болела у меня, но мы ВЭБ перенесли
Белочка, наша сказала, что по-раному бывает... если в активной форме вэб то ветрянка как и др заболевания крайне опасны для ослабленного иммунитета, а если переболел и антитела в хороем титре, то организм может и ветрянке сопротивляться...
у меня сын 14 лет вообще ею не болел, хотя мы и по гостям спецом ходили за ветрянкой и в садиках-школах всей грудью дышали, но никак...
у него кстати имеются антитела на ВЭБ (активно не болел да и вообще он относится к числу неболеющих), может и поэтому...
кстати иммунолог эту теорию нам отвергла)))... в общем сколь врачей столько и мнений...
Strekoza,терапевт арбидол выписывала и все
стрелка, у нас не активный вэб. вот на прошлой неделе контроль сдали
уфф.., мы отстрелялись.. нас сегодня выписали! пару дней темпа 39 была.., и очень меня порадовало, что доча вообще ничего не расчёсывала себе ( я то готовилась её одёргивать.., показала свои шрамики на лице).. видимо Каламин хорошо зуд снимал :ура:.. только всё равно орала, когда я её мазала.., говорит- холодный он.., приходилось зелёнкой и фукарцином пугать :смеется:
БОБ78, поздравляю с выздоровлением!!!
БОБ78, как долго вы болели?
не знаю когда нам на прием идти, наша врач из отпуска только в пн выйдет.
Кaтрин, обычно дней пять самый активный пупырковый период.
Кaтрин, через 5 дней после последних высыпаний.
Кaтрин, да,bookmark, права так и было ( по науке).. 5 дней сыпало, и после последнего высыпания ещё  5 дней дома сидели.., получилось с 30 ноября по 10 декабря
Ну вот, и мы заболели. Сегодня первый день был. Новый год накрылся медным тазом.
fisa, у Вас как раз  31 должен быть последний день высыпаний. Так что оставите в старом году болячки. 😉
Дочкинамама,ага, одна оставит в старом, а другая в Новый год войдет в зеленый горошек.
fisa,так мажьте каламином.., в сто раз лучше.. и смывается отлично.. и зуд снимает и подсушивает
fisa
Дочкинамама,ага, одна оставит в старом, а другая в Новый год войдет в зеленый горошек.

не факт.
Хотя уж лучше пусть паровозиком отболеют, чем как у меня: старшая переболела, а младшая нет. Теперь жди, когда с ней такой сюрприз случится? Уж лучше ожидаемо. )
Дочкинамама,дадада, согласна полностью. Ждемс теперь. Врач сказала чаще второй ребенок заболевает на 14-21 сутки болезни первого.
fisa
Дочкинамама,дадада, согласна полностью. Ждемс теперь. Врач сказала чаще второй ребенок заболевает на 14-21 сутки болезни первого.

Ну, если не вместе конечно проконтактировали.
А так конечно, сами каникулы уже без острых проявлений болезни пройдут.
Одно, конечно, печально - не сходить никуда. Хотя в последнии дни с числа с 6 - еще можно успеть)). А потом у второй карантин начнётся.
Дочкинамама
А потом у второй карантин начнётся.


ну так вторая уже на карантине))) на 21 день с момента заболевания первой.

у меня сын заболел на 11 день после высыпаний дочки.
Не помню писала или нет. Мы привиты от ветрянки. И я и дочка и муж. Дочка была два раза в ужасно тесном контакте в классе.Последний контакт был,это мальчик поделился шоколадкой,которую откусил до этого. И в этот же день его с высыпаниями отправили домой. Ну и я за дочкой в класс всегда захожу. Уже прошло 25-26 дней с момента контакта. Мы не подцепили ветрянку. Думаю,все же прививка нас спасла.
Дочкинамама
fisa
Дочкинамама,ага, одна оставит в старом, а другая в Новый год войдет в зеленый горошек.

не факт.
Хотя уж лучше пусть паровозиком отболеют, чем как у меня: старшая переболела, а младшая нет.
Теперь жди, когда с ней такой сюрприз случится? Уж лучше ожидаемо. )

главное не купайте если паровозиком ветрянку ожидаете
У нас в семье один 16летний брат заболел ветрянкой, а мы думали потничка после работы в саду в жару - намылся, напарился в бане. Оказалась ветрянка, так мы его выходили с трудом, думали уже не выживет. А другой брат паравозиком заболел почти в этом же возрасте, он уже знал что ветрянка, пузыри не мочили - обошлось легко.
Если детки маленькие, не бойтесь ветрянки, у меня доча в 1,4года переболела на ура, все время болезни играла, бегала.
у нас тоже, видимо, один до НГ, второй после.
хорошо хоть ничего на НГ не планировали
кто знает, сколько срок годности у каламина? хочу в запас купить, а то вчера очень тесно пообщались с ребенком, у которого первые высыпания появились? 
Кaтрин
Дочкинамама
А потом у второй карантин начнётся.


ну так вторая уже на карантине))) на 21 день с момента заболевания первой.

у меня сын заболел на 11 день после высыпаний дочки.

Если не контактировали вместе с тем кто заразил первого, то вторая подлежит карантину с 11 дня высыпания сестры. Но продлится он 21 день со дня выздоровления сестренки.
У меня мальчишки заболели на 14 день после сестры.
Причем у одного первые три дня было всего 2 явных пузырька, у другого сразу стали появляться и много. Правда потом второго конкретно так обсыпало. У них еще много-много просто красных пятнышек.
Своих под душем пару раз сполоскивала, потом не вытирала, потом просто в полотенце завернула и всё. А то где шея у них вспотела, там всё вообще ужасно было.
Температура только на 3 день поднялась. Вот после подъема температуры и стала ветрянка во всей своей красе проявлять.
Дочкинамама
Кaтрин
Дочкинамама
А потом у второй карантин начнётся.


ну так вторая уже на карантине))) на 21 день с момента заболевания первой.

у меня сын заболел на 11 день после высыпаний дочки.

Если не контактировали вместе с тем кто заразил первого, то вторая подлежит карантину с 11 дня высыпания сестры. Но продлится он 21 день со дня выздоровления сестренки.


вы что-то путаете!
карантин со дня первых высыпаний объявляют! а не с тех пор как ребенок выздоравливает.

как только старшую дочь обсыпало, сразу и карантин объявили везде на 21 день - в школе, в доме, в семье. мне младшему ребенку пришлось отменить все талоны к врачам, садиковскую комиссию и собственно отложить сам поход в садик. после того как заболеет второй ребенок - карантин продлевается на 21 день с момента высыпаний у второго ребенка. а первый ребенок уже в школу 2 недели как ходит - он после выписки совсем не заразный, хотя весь класс теперь до НГ на карантине.
Мне врач сказала,что официально карантин 21 день,но заболеть могут в течении 23 дней.
Кaтрин,Дети в возрасте до 7 лет, посещающие организованные коллективы, не болевшие ветряной оспой ранее и общавшиеся с источником инфекции в семье (квартире), не допускаются (разобщаются) в организованные коллективы в течение 21 дня с момента последнего общения с больным. Если момент контакта с заболевшим точно установлен, то дети могут быть допущены в коллектив в течение первых 10 дней, а разобщаются с 11 по 21 день с момента контакта.
В. М. Цыркунов Противоэпидемические мероприятия в очагах инфекционных болезней: Учебное пособие
Дочкинамама, тогда вопросы!
1. причем здесь выздоровление сестры?? """Но продлится он 21 день со дня выздоровления сестренки""" ???

2. когда в школе объявлено несколько карантинов по ветрянке - откуда ж знать момент контакта с заболевшим? заболеть можно живя в одном подъезде и не контактируя. заразна ветрянка еще ДО появления первых высыпаний.
мы например так и не знаем от кого конкретно мы заразились. в школе в среднем звене было несколько карантинов. мы в 1-м классе. а может в магазине на нас чихнул мальчик и школа тут ни причем?

***Заразной ветрянка у детей становится за один-два дня до начала кожных высыпаний. Карантин заканчивается через 5 дней после появления последних высыпаний. По рекомендациям медиков карантин у детей, больных ветрянкой длится в течение девяти дней с момента появления первого высыпания. Хотя такие меры предостороженности редко помогают, так как ветрянка у детей передается еще до появления первых высыпаний, в то время, когда ребенок еще не ограничен в общении с окружающими.***
Кaтрин,
1. Второй ребенок может заразится в любой день болезни, и в последний день болезни первого. Инкубационный период 21 день.
2. Школьники, контактировавшие с заболевшим, карантинным мероприятиям не подвегаются.