Дети74.ruархив форума

Ветрянка

1 554 сообщения · 344 968 просмотров · стр. 20 из 39
Дочкинамама, повторю вопрос:
Дочкинамама
Кaтрин
Дочкинамама
А потом у второй карантин начнётся.


ну так вторая уже на карантине))) на 21 день с момента заболевания первой.

у меня сын заболел на 11 день после высыпаний дочки.

Если не контактировали вместе с тем кто заразил первого, то вторая подлежит карантину с 11 дня высыпания сестры. Но продлится он 21 день со дня выздоровления сестренки.
Дочкинамама
2. Школьники, контактировавшие с заболевшим, карантинным мероприятиям не подвегаются.


кто вам сказал?
подвергаются! у нас в школе в нескольких классах карантин!
Пелагия,Я наверное тут одна кто озадачен прививкой против ветрянки, и опять у меня вопрос.
Если прививать то сразу всех членов семьи или можно только одного ребенка.
Я боюсь, вдруг болезнь как-то скрыто будут проходить и он будет являться носителем и заразит, всех и вся.
Пломбир, а остальные члены семьи ветрянкой болели?
Пломбир, Тк у меня в семье ни кто не болел. Я привила всех.Только дочку в садике  в шесть лет,а сами,мы иногда инертными бываем,в этом году.Дочка во втором классе. Привейтесь обязательно.
Кaтрин,Я болела в детстве, муж где-то лет в 25 (кстати тяжело болел), а вот младшая (это она у нас все и вся) еще нет.
Но я думаю, что нужно нам сначала с обязательными прививками покончить,а потом уж все остальное.  
Кaтрин
Дочкинамама
2. Школьники, контактировавшие с заболевшим, карантинным мероприятиям не подвегаются.


кто вам сказал?
подвергаются! у нас в школе в нескольких классах карантин!

Ну, вот хоть здесь можно посмотреть:
ПРИКАЗ
от 15 апреля 2004 г. N 402-в/18-о
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В ДОМАШНИХ ОЧАГАХ
ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

"2.6. Мероприятия в очагах ветряной оспы.
2. Для детей, переболевших ветряной оспой, школьников и взрослых разобщение не применяется."


скажите, что лучше из перечисленного:
фукорцин
ацикловир (крем)
каламин
инфагель
Дочкинамама
Кaтрин
Дочкинамама
2. Школьники, контактировавшие с заболевшим, карантинным мероприятиям не подвегаются.


кто вам сказал?
подвергаются! у нас в школе в нескольких классах карантин!

Ну, вот хоть здесь можно посмотреть:
ПРИКАЗ
от 15 апреля 2004 г. N 402-в/18-о
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В ДОМАШНИХ ОЧАГАХ
ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

"2.6. Мероприятия в очагах ветряной оспы.
2. Для детей, переболевших ветряной оспой, школьников и взрослых разобщение не применяется."





ну да. мне снится видать)))
кстати мы не про разобщение говорим. класс на карантине, но дети в школу ходят. также как в садике.
Натуся-колючка
скажите, что лучше из перечисленного:
фукорцин
ацикловир (крем)
каламин
инфагель


Наташ, сейчас модным стал каламин. Я не смогла его сразу купить, поэтому начала мазать имеющимся фукорцином. Фукорцин - это та же зеленка, только красная. И отмывается долго.
Кaтрин, я посмотрела в интернете цену каламина - свыше 600 рэ  :shock:
инфагель 100,00
ацикловир вообще 20,00
Натуся-колючка
Кaтрин, я посмотрела в интернете цену каламина - свыше 600 рэ  :shock:

а по факту он еще дороже в указанных аптеках на сайте каламина около 800 руб. В аптеке Живитель на комсомольском 600 с чем то со скидкой по карте сестра купила недавно. Там сказали что на аптечных складах он стал появляться, что во многих аптеках будет, может цена не такая кусачая будет..
Ольч@, вот-вот.. нам, конечно, пригодился бы, но что-то жаба душит. а детям до трех лет он полагается бесплатно или не входит в список?
Натуся-колючка
Ольч@, вот-вот.. нам, конечно, пригодился бы, но что-то жаба душит. а детям до трех лет он полагается бесплатно или не входит в список?

не входит, конечно, не все педиатры о нем знают то)))

а ацикловир и инфагель при ветрянке не используются...
Ольч@, почему? ацикловир-то как раз самое-то для герпеса и его разновидностей
Ольч@, а я и то и другое применяла ;-)
Натуся-колючка
Ольч@, почему? ацикловир-то как раз самое-то для герпеса и его разновидностей

при ветрянке важен момент подсушить и снять зуд, от ацикловира местно не будет толку, он только размягчит и еще дольше заживать будет. При тяжелом течении ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА есть смысл ацикловира внутрь в таблетках.
Натуся-колючка, Каламин старшему помогал, действие на 1-2 часа, среднего мазала, но с его слов фигня, хотя после полночи бодрствования от зуда сразу уснул после каламина, хотя не факт, что просто устал. Мелкий ничё не говорил, орал только "больно Бля" ( да матерится он у меня :crazy2🙂
Ольч@, нам врач назначил мазь ацикловир
Натуся-колючка, нет таких рекомендаций в лечении ВО. ни в старых, ни в последних, специально проверила :смеется:
Кaтрин
Дочкинамама
Кaтрин
Дочкинамама
2. Школьники, контактировавшие с заболевшим, карантинным мероприятиям не подвегаются.


кто вам сказал?
подвергаются! у нас в школе в нескольких классах карантин!

Ну, вот хоть здесь можно посмотреть:
ПРИКАЗ
от 15 апреля 2004 г. N 402-в/18-о
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В ДОМАШНИХ ОЧАГАХ
ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

"2.6. Мероприятия в очагах ветряной оспы.
2. Для детей, переболевших ветряной оспой, школьников и взрослых разобщение не применяется."





ну да. мне снится видать)))
кстати мы не про разобщение говорим. класс на карантине, но дети в школу ходят. также как в садике.

В саду иначе организован режим.
Ведь группа в садике практически не имеет контакта с другими группами. Никак в школе, где общая рекреация, санузел, столовая.
А для сада вообще:
"Прекращается прием новых и временно отсутствовавших детей в группу, из которой изолирован больной ветряной оспой, в течение 21 дня после изоляции больного.

Запрещается перевод детей из данной группы в другие группы в течение 21 дня после изоляции больного.

Не допускается общение с детьми других групп детского учреждения в течение 21 дня после изоляции больного. На это же время рекомендуется запретить участие карантинной группы (класса) в культурно-массовых мероприятиях. В классе, где учился заболевший, отменяется кабинетная система обучения.

Дети в возрасте до 7 лет, посещающие организованные коллективы, не болевшие ветряной оспой ранее и общавшиеся с источником инфекции в семье (квартире), не допускаются (разобщаются) в организованные коллективы в течение 21 дня с момента последнего общения с больным. Если момент контакта с заболевшим точно установлен, то дети могут быть допущены в коллектив в течение первых 10 дней, а разобщаются с 11 по 21 день с момента контакта."
Это для детей до 7 лет.
Прекращается прием новых и временно отсутствовавших детей в группу, из которой изолирован больной ветряной оспой, в течение 21 дня после изоляции больного.

Дочкинамама, а нас приняли. сына привели после ОРЗ/ОРВИ


Ольч@,  :не знаю:
Маска
Натуся-колючка, Каламин старшему помогал, действие на 1-2 часа, среднего мазала, но с его слов фигня, хотя после полночи бодрствования от зуда сразу уснул после каламина, хотя не факт, что просто устал. Мелкий ничё не говорил, орал только "больно Бля" ( да матерится он у меня :crazy2🙂


Маска, вот про малышей и говорят, что типа проще болеют - они ничего не говорят и ничего не помнят)))) на самом деле им ох как несладко приходится.
Дочкинамама, да, мне всё равно как в садике. мы в садик уже и еще не ходим. а в классе карантин есть - на 21 день с момента как мою дочь обсыпало.
Кaтрин
Дочкинамама, да, мне всё равно как в садике. мы в садик уже и еще не ходим. а в классе карантин есть - на 21 день с момента как мою дочь обсыпало.

Интересно, а в чём он выражался? Какие меры были приняты чтобы ограничить распространение ветрянки?
Кaтрин, малыши проще болеют еще потому, что следов почти не остается.
У меня только что младший 4,5 отболел и старший почти 13 лет (повторно😉.
У старшего очень много следов осталось в виде ямок и на теле и на лице, хотя он не чесался, я следила, ну и есть ямки там где он просто физически не мог почесать даже при желании(.
До сих пор есть местами красноватые пятна (хотя болел первым😉.

У младшего ТТТ, все чистенько. Ни пятнышка, ни ямки....хотя тоже весь был усыпан. Так что...вывод напрашивается сам: младший перенес легче, быстрее и без последствий для внешности. А заразился после простуды, т.е. был явно ослабленным.
Strekoza, мне кажется индивидуально по отметинкам. Чаще встречала помеченных взрослых, которые совсем маленькими переболели.
Дочкинамама, согласна. Мне было 4,5 года, когда ветрянкой болела - всё лицо в ямках.
Moonstone, но первый раз старший проболел года в три, оочень легко и без отметин.
Может ослаблен сильнее был в этот раз? хз..
Strekoza, у меня дочь (7 лет) и следом сын (1 год 9 месяцев) переболели. Оба усыпаны были "мама не горюй", но дочке было проще перенести. Сын же от непонимания ситуации рыдал три дня напролет, спал просто ужасно, потом конечно легче стало, пара шрамиков все-таки осталось (не чесал). У дочки вроде без шрамов. Поэтому по своим детям скажу, что малышам ооочень непросто болеть ветрянкой.
Детям старше 5лет можно давать ацикловир в таблетках и высыпаний меньше ,и протекает ветрянка быстрее .У меня годовалый сын больше мучился чем 5-летний ,ему сразу врач выписала ацикловир в таблетках и фукорцин.
У меня старшая переболела 4,5, потом и младшие им по 2,2. У старшей осталось несколько ямок, мальчишки были сильнее усыпаны. Сейчас еще много следов видно, на попах спинах, у одного на лице много. Может хоть не так сильно будет видно со временем. В конце декабре у нас это всё закончилось.
Дочь перенесла тяжелее, у неё и чесалось всё, лежала несколько дней. Мальчики проще перенесли, но пятен было намного больше.
Чтобы избавится от следов ветрянки ,контрактубекс помогает ,но это долго не один месяц мазать .
Ася
Чтобы избавится от следов ветрянки ,контрактубекс помогает ,но это долго не один месяц мазать .

Это только на свежие ямки?
про свежие точно ,но вроде и старые рубцы убирает ,но улучшение наступает не раньше чем через 6 мес. использования .
У нас в садике карантин по ветрянке. Не знаю теперь, водить сына или оставить дома. Я бы хотела, чтобы он переболел до школы, но за малыша боюсь ужасно. Врачи пугают, что дети до года очень тяжело ветрянку переносят.
Оюшминальда,у меня Кирилл болел в год и 1 мес.,ничего хорошего.
девочки, а пузырьки при ветрянке как быстро распространяются? у нас на животе какие-то пузырьки появились. но они маленькие и не мокнут. больше нигде нет. не знаю, что делать. к дерматологу бежать?
Оюшминальда, Если в контакте не был,почему бы прививку не поставить?
@Enigma@, Ветрянка начинается с верху вниз. С головы.