6 января 2011, 05:32
Мама Николя, да страхование квартиры -это точно единственный способ реально возместить ущерб после потопов. Суды точно не помогут, у меня подругу соседи тоже постоянно топят. Она терпелп...терпела и подала в суд. Во-первых, ей пришлось до суда еще своих денег заплатить порядка 10-12т.р. ушло (пошлины, независимые экспертизы, телеграммы и т.п.). В результате суды выиграла, но из оцененых независимой экспертизой в 80т.р. (ремонт и ущерб по кух. гарнитуру), суд присудил только 32 т.р. и + затраты на предсудебную подготовку. Только денег вот уже более 8 мес. дожаться не может и конца еще не видно. У судебных приставов кучища дел и они реально по сути сделать тоже ничего не могут. При этом еще сколько нервотрепки было, то телеграмма не дошла, то не явился ответчик и .т.п., при этом подруга на все эти разборки регулярно ходила как заинтересованное лицо, постоянно отпрашивалась с работы... в общем сплошной геморой, а результата пока нет и варяд ли будет..