Дети74.ruархив форума

СОСЕДИ!!! Как с ними... справиться?!

1 758 сообщений · 250 383 просмотров · стр. 32 из 44
Скифка
LinkoZavr, а как насчет развлечений для детей? Где они гуляют? Просто по улице или по двору возле дома? Качели-карусели и т.п. есть?
Знаю, что многие не присматривают за детьми даже дошкольного возраста - вышел из дома и бегает, где хочет по деревне... Не страшно?

(что-то тема превратилась в дискуссию о плюсах и минусах загородной жизни 🙂 )


Это точно! Отличная такая темка стала, или может уже новою создать: "о плюсах и минусах загородной жизни". Гляжу, вопрос этот многих здесь волнует=))
Lavazzia, да, будет очень актуальная темка. Тоже волнует вопрос переезда в деревню.
создала новую тему http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36822.0.html здесь обсуждаем преимущества и недостатки загородной жизни
Девочки!!! Спасите! Помогите! Готова прибить своего соседа! Сейчас опять не спим...музыку слушаем. Пошла к нему, попросила по-нормальному музыку сбавить, ребенку спать мешает. А он что еще 11 нет, как хочу, так и буду слушать. Они снимают квартиру. Парень лет 30 и несколько баб (женщинами язык не поворачивается их назвать). 2 точно к нему ходят. Постоянно курят на балконе, так что весь дым нам в квартиру. короче капец, весь вечер на валерианке сижу... кровь кипит...
Подскажите куда идти жаловаться на него? Что писать? Хочу написать участковому, чтоб нашел хотя бы хозяев. Что сделать чтоб он не забросил мое заявление (жалобу)? В голову уже лезут всякие пакостные мысли... (машина у него под окном стоит) а я уже столько всяких гадостей напридумывала. Сейчас сижу и думаю, если они не съедут и не утихомирятся... им х...на... 
мамаИра,вызовите полицию,время уже всетаки за 11 перевалило
ВкУсНяШкА, вызвала. до сих пор едут... уже не знаю ждать их или нет( прошел час. Вот такая у нас милиция, убивать будут, а они только приедут через нн-ое количество часов(
мамаИра, а что у соседа до сих пор "гудеж"?
манечка1, да  :cry: у них там очередная попойка  :uglystupid2:
А наша славная полиция до сих пор едет?
ага... только я уже не жду. Мне завтра в институт 1 день (первый день сессии), встану в 7 утра и музыку включу на полную катушку. Чтоб всем соседям не сладко было. Достали. Они тоже блин... Я вот не верю что никому мои придурошные соседи не мешают, я ведь не одна такая... Только никто больше к ним не идет, все лучше будут тихо лежать и не спать, чем идти и бороться за свои права на сон и отдых...
мамаИра, позвоните еще раз в полицию,узнайте почему так долго. В конце концов жестко объясните им ситуацию еще раз.
У меня подобное было на старой квартире. Девушки-студентки. Полиция (тогда еще милиция) минут за 20 приезжала.
мамаИра, копец какой-то.... я к соседям уже бы раз двадцать сбегала и уже они бы меня с милицией-полицией успокаевали (было кстати такое  :ой засмущали🙂
у нас электричество можно отключить в подьезде, просто вырубала и все тишина.
DZV
у нас электричество можно отключить в подьезде, просто вырубала и все тишина.
я тоже так дела :ой засмущали:
DZV
у нас электричество можно отключить в подьезде, просто вырубала и все тишина.
у нас не знаю где вырубается свет, у меня была идея просто перерезать им провода в счетчике.
мамаИра, приехали вчера полиционеры-то??
тема на злобу дня http://domchel.ru/news/433243.html
знать бы как этих соседей выбирать...
мы вот этим летом тоже плохишами были - делали ремонт в двух санузлах...
понимаю что лялька сверху, но как быть-то??? тем более из-за их перепланировки у нас кафель поотваливался... приходила ругаться со мной...
Делаем большой ремонт. Естественно, по ходу ремонта накапливается строительный мусор. Выбрасывать на мусорку возле дома подобные вещи нельзя. У нас новостройка. Таких как мы ремонтирующихся  много. Выносят свои куски стен, мешки со снятым набелом, строительные двери и т.п. к бачкам Всё это лежит месяцами....
Мы копим мусор, хотим нанять машину вывезти всё за раз. Это стоит денег. Каждый рубль на счету - ремонт дело затратное.

Наши мешки лежат в "кармане" на 4 квартиры, рядом с нашей дверью. Карман большуший, 16 метров. Заселились только одни соседи. Очень нами недовольны. Написали объявление с просьбой убрать. Мы ответили, что обязатльно уберём, подкопим мусора побольше, чтоб денег не платить несколько раз. Ну не по мешку же вывозить?! Чувствую себя свиньёй. А я и не свинья вовсе. Перееду с удовольствием пол еженедельно в кармане общем буду мыть. Я чистюля и не ленивая.

Короче говоря, взяли нам нашими мешками нашу входную дверь и завалили......
Пришли наши строители, приличные парни в приличной одежде. Пришлось разгребать. Увезём  всё сегодня. Машину уже заказали.
Ну что люди-то такие непонятливые?

Лампочка в кармане не горит уже неделю. Вот нет чтоб лампочку сменить, живут же там, на работу/с работы ходют - энергии много - потаскай чужие мешки с цементом.  Муж и лампочку вкрутил. Точно знаю: вкрути один раз на общей площадке лампочку - всю жизнь только ты один и вкручивать будешь.....
Сибирочк@,вот на таких порядочных как вы вечно найдутся идиоты соседи.У нас друзья просто переехали (в др.городе правда)в новый дом на последний этаж.Казалось бы никого сверху нет, красота(не то что у нас я в этой темке уже писала про наших соседей сверху,тихий ужас),так снизу оказались такие придурки я просто в шоке.К нашим друзьм полиция бесконечно приезжает, хотя семья приличная, как говорится: мама папа и двойняшки мальчик с девочкой,кот.не видно не слышно.Так эти соседи кот.под ними, даже на разбитую случайно тарелку милицию вызывали, типа шум был.Говорю им бы нашу дибилку  :uglystupid2:сверху,кот.как врубит музыку у меня аж баночки на комоде дребезжат от этих низов.На улицу выйдешь так там на весь двор громыхает.И ничего не можем сделать вот уже 3-ий год меня трясет. :tickedoff:
Простите не хотела так много писать,просто задели "за живое".А Ваши соседи вместо того,чтобы по хорошему подойти поговорить (если что то не устраивает)конечно по свински поступили.Представляю как Вам не приятно.Может быть все таки пообщаться,объяснить ситуацию.Бывают же недоразумения.Ну а если не поймут,то тогда тяжелый случай и я Вам сочувствую.
oxic, и у меня такой дебил 4 года жил. Потом переехал. Вы правы ничего не сделать с "музыкантом". У нас и милиция была и с кулаками я на него кидалась (в период постродовой депресси).
Самое обидное что я "борюсь" с молодой мамой.У нее дочка старше моего сына на 3 месяца.Молодой парень(сосед сбоку)после своих гулянок сразу все понял.Участковый 1 раз пришел, все вопрос закрыт.Изредка они собираются,но сидят тихо, как мыши их не видно,не слышно.Но эта меломанка терроризирует по моему весь дом. :knuppel2:
Да,соседи разные бывают 🙂
У нас случай был,когд соседи олы меняли во всех 4 комнатах,так весь паркет(у нас это длинные доски от стены до стены)выложили в карман,так что у нас просто дверь не открывалась,а про то чтоб с ребенком выйти вобще речи не было,я бы даже коляской из квартиры не выехала,т.к. дверь совсем чуть чуть открывалась.Простояли эти палки неделю(каждый день кормили завтраками),когда я уже не выдержала и наехала на соседей,чтоб сегодня же убирали.На следующий день убрали 🙂

По поводу музыки,я любитель слушать музыку и ребенок у меня любит песенки из сказок слушать,есстесвенно,что музыка не тихо играет,пока вроде еще никто не жаловался(правда мы максимум пол часа слушаем) :ой засмущали:

А соседи над нами,видимо проводят уроки,то на пианино,то на эл.гитаре :crazy2: Целый день одни те же мелодии :lol:
ВкУсНяШкА,
ВкУсНяШкА
По поводу музыки,я любитель слушать музыку и ребенок у меня любит песенки из сказок слушать,есстесвенно,что музыка не тихо играет,пока вроде еще никто не жаловался(правда мы максимум пол часа слушаем) :ой засмущали:

Я не против детских песенок сами их слушаем,но соседи снизу думаю даже не подозревают об этом.У нас репертуар круче типа Рюмка водки на столе и пр.в том же духе :2funny:
Сегодня днем прилегла отдохнуть с сынишкой...Проснулась от страшного вопля: "УУУУбееей мою пооодрууугууу!"- соседкау внизу "распевалась"😉))), а потом прослушала весь альбом ВИА ГРА))
блин у нас еще одна проблема появилась. соседи с 5-го этажа отпускают свою собаку гулять без поводка и без сопровождения. она у них шарит везде сама по себе. облаивает каждого проходящего этой псине без разницы кто маленький ребенок или взрослый человек. пока она шарилась эта псина привела себе друга терь этот друг лает вместе с ним и без него, по ночам воет, бегают по детской площадке. добрые бабушки и дедушки подстелили покрывало и шубу, накидали костей. что делать с этими псинами не знаем хочется убрать и ту и др. разговаривать с соседями бесполезно(( не слушают.очень страшно за ребенка ведь эта псинка сидит бывает на 5эт ждет когда ей откроют и лает если слышит что кто-то полднимается по подъезду(уже было что ребенок с пргулки спал в кульке а после громкого лая проснулась и заплакала😉.
что посоветуете? кто как справлялся с таким?
Ёжк@, колбаской с мышьяком собачку накормите. Шучу, конечно. Зверь не виноват. Вызывайте участкового. Ему заявление и видеосъёмку с датой и временем и не одну: мол так и так отпускают псина одна носится - угроза жизни и здоровью окружающих. Им штраф за несоблюдение выгула положен. Надо чтоб не один штраф накопился. Станет дорого, перестанут поступать так не хорошо!
Сибирочк@,ой наврятли это подействует,т.к эти соседи месяцами в квитанциях числятся должниками
Ёжк@, а если, службу какую в городе поискать (из области фантастики). Имею ввиду, чтоб собаку их увезли.  Шубейки и коврики вечерком в перчаточках в мусорные бачки снесите. Участкового всё ж привлекайте. Штраф для таких людей бесполезен, так мож полицию забоятся. 
Ёжк@, мы писали объявление на подъезде, мол, милые соседи, если у вас собака будет так же беспризорно носиться по подъезду и двору, то извиняйте, собачка может ненароком и отравиться, мало ли что у нас по двору раскидано. Подействовало сразу же. Правда, они перестали вообще со всеми соседями разговаривать, но мы как-то пережили это 🙂
Ёжк@,у нас тож отпускают собачку одну гулять. и эта милейшая тварь может лаять и в 7 часов утра в выходной и в 11 часов вечера.я собак ну ооочеень люблю, но эту бы прибила б с удовольствием... шучу-проблема не в собаке явно, а в хозяевах...можете сказать хозяевам, что вызовите отлов собак и поглядите-так ли им дорог их питомец..завели-так будьте добры...я за то, чтобы собака даже на звонок дверной не лаяла...
оффтоп, моего бойфренда постоянно кусала соседская собачка, не очень существенно, но кроссовки было жалко..он терпел...терпел..терпел..говорил хозяйке..терпел..но, когда она укусила его за ногу уже в 150-ый раз, он очеень аккуратненько пнул ее)) собакевич отлетел в кусты... с тех пор собака его за километр обходит))) а хозяйка ему даж замечания не сделала-сама виновата-не воспитала нормально своего пса...
Спасибо всем за советы.
дак причем у них все такие псины не воспитаннные, они прям какие-то горе-собаководы. Ротвеллер была она от какой-то болезни умерла с ногами что-то. потом боксер был тоже сам по себешный был и пока шел с 5-го этажа(5-ти этажка😉 о он все 5!!! этажей простите ссал пройти не возможно было. а теперь еще эту псину завели(((
если собака в ошейнике бегает, никакой отлов ее не заберет.
partizanka
оффтоп, моего бойфренда постоянно кусала соседская собачка, не очень существенно, но кроссовки было жалко..он терпел...терпел..терпел..говорил хозяйке..терпел..но, когда она укусила его за ногу уже в 150-ый раз, он очеень аккуратненько пнул ее)) собакевич отлетел в кусты... с тех пор собака его за километр обходит))) а хозяйка ему даж замечания не сделала-сама виновата-не воспитала нормально своего пса...
я бы пнула с 1 раза
хотя животных я люблю
но любить это одно, а позволять себя кусать другое, ты ходи стороной от меня и я тебя и дальше любить буду 😉
Ёжк@
Спасибо всем за советы.
дак причем у них все такие псины не воспитаннные, они прям какие-то горе-собаководы. Ротвеллер была она от какой-то болезни умерла с ногами что-то. потом боксер был тоже сам по себешный был и пока шел с 5-го этажа(5-ти этажка) о он все 5!!! этажей простите ссал пройти не возможно было. а теперь еще эту псину завели(((
а ваша управляющая компания на такое поведение собаки и ее хозяйки не возмущалась?
как уборщица должна мыть?
за такую смешную з/п да еще и все вот это...
вот с такими соседями как раз запросто разборки устроить, через УК и вызов СЭС, санобработки подъезда и перевыставления счета жиличке, не оплачивает - через суд сумму стрясти
хуже когда собака лает, тут ничего не поделаешь.
Блин, у нас кто-то из соседей установил принудительную вентиляцию в ванной/туалете, и курит у себя в туалете, но весь дым несёт всем соседям. Причём несёт из вентиляции с хорошим таким напором. Когда дымом не пахнет - вентиляция работает прекрасно.
MurrMasha,а у нас внизу у соседей сделали вместо спальни-кухню, и в ванной пирожками горелыми теперь пахнет у нас((( вентиляция у них так идет...
Liza Caddy
Ёжк@
Спасибо всем за советы.
дак причем у них все такие псины не воспитаннные, они прям какие-то горе-собаководы. Ротвеллер была она от какой-то болезни умерла с ногами что-то. потом боксер был тоже сам по себешный был и пока шел с 5-го этажа(5-ти этажка) о он все 5!!! этажей простите ссал пройти не возможно было. а теперь еще эту псину завели(((
а ваша управляющая компания на такое поведение собаки и ее хозяйки не возмущалась?
как уборщица должна мыть?
за такую смешную з/п да еще и все вот это...
вот с такими соседями как раз запросто разборки устроить, через УК и вызов СЭС, санобработки подъезда и перевыставления счета жиличке, не оплачивает - через суд сумму стрясти
хуже когда собака лает, тут ничего не поделаешь.
мне кажется нашим УК на такое пофиг...если они так мало платят за работу техничке, а мы по 120 р е месяц за уборку платим в подъезде, на 40 умножить..ниче так получается з/п....а сколько ей достается?
Что делать если лают собаки? Сил уже нет. У соседей с нижнего этажа живут 3 собаки, лай стоит ужасный круглыми сутками. Как ушли они на работу в 7:30 так до 18:00 не прекращаясь, а если они уезжают с ночевкой- мы не спим и с нами еще 3 этажа- всю ночь лай. Пробовали с ними говорить, получили ответ- не нравится- переезжайте. 🙁 Вызывали милицию, они руками разводят- а что мы можем сделать. Еще у них есть такая привычка: двери в квартиру не закрывать. Идешь и боишься каждый раз, т.к. собаки могут выскочить. Там хоть дворняги и такса, но дворняги высотой мне по мягкое место будут. Они кидаются, лают. Я один раз так попала, валерианкой себя долго отпаивала, хорошо, что без ребенка была. Недели две назад мы не могли выйти из квартиры минут 40. Сосед ушел, а собака в подъезде осталась. Я открываю дверь своей квартиры, а она оскалившись кидается в мою сторону. Хорошо, что успела закрыть дверь. Вызвали милицию, на наш вызов в течении 40 минут никто не приехал. Там наконец-то вернулся сосед, загнал псину домой. От того, что мы поорали в очередной раз на него, ничего не изменилось, только нервы свои опять потратили. К кому обращаться за помощью? Писать участковому коллективную жалобу? 
малёк, не лаить днем соседи собак точно не заставят... тут либо они - либо вы((