Дети74.ruархив форума

у кого есть йорки?

2 526 сообщений · 514 390 просмотров · стр. 40 из 64
itdtkbyf,мы вот свою свели с заводчиком, звезда Урала. Венера. У нее как раз сейчас красота продаётся.
Leva 🙂,Ценовая категория и есть ли девочка? Собачек она хорошо содержит?
itdtkbyf
Leva 🙂,Ценовая категория и есть ли девочка? Собачек она хорошо содержит?
свяжитесь с ней. У нее дома хорошо всем. Только у нее пацаны все, а девочек она берет за место платы. Мы тоже ей будем девочкой отдавать) моя родит на след неделе.
Спросите у нее)http://vk.com/vkolyazova
Leva 🙂, Спасибо,обязательно посмотрю
Сегодня Лялюша моя родила))))
Первый крупный хороший, второй поменьше. А третий, родился мёртвый(((((
Все себя чувствую хорошо.
Leva 🙂, Поздравляю!!! Как прошел процесс? Ляля сама справилась?
Кто у вас? Мальчик и девочка?
Какие они щеночки? Как хомячки?))
Семицветик,спасибочки.
Получается у нас два сыночка и лапочка дочка 🚼 🚼 🐣
Рожали с часу ночи и до 11.
Не всегда в родах, отдыхала между схватками.
Все прошло хорошо. Конечно страшно было, малявки такие, ещё и ночь и одна. Но заводчик молодец, была все время со мной на связи. Спасибо панацеи, я им ночью звонила для консультации.
Рожала так в 2,40-6,24-6,50-10,20.
Пуповину сама перевязала, послед вытягивала тоже я. Помогала ей.
Они вообще малявки))))  хомячки правда))))
Только вот она продолжает, дышать тяжело. Заводчик говорит ставить окситацин аж 0,7 позвонила в клинику. Мне сказали надо узи. Так не ставить препарат. Вот вечером пойдем сходим. Посмотрим.
Leva 🙂
Сегодня Лялюша моя родила))))
Первый крупный хороший, второй поменьше. А третий, родился мёртвый(((((
Все себя чувствую хорошо.

Leva🙂 Поздравляем с малявками :smitten: :лялька плачет:
Leva 🙂
Семицветик,спасибочки.
Получается у нас два сыночка и лапочка дочка 🚼 🚼 🐣
Рожали с часу ночи и до 11.
Не всегда в родах, отдыхала между схватками.
Все прошло хорошо. Конечно страшно было, малявки такие, ещё и ночь и одна. Но заводчик молодец, была все время со мной на связи. Спасибо панацеи, я им ночью звонила для консультации.
Рожала так в 2,40-6,24-6,50-10,20.
Пуповину сама перевязала, послед вытягивала тоже я. Помогала ей.
Они вообще малявки))))  хомячки правда))))
Только вот она продолжает, дышать тяжело. Заводчик говорит ставить окситацин аж 0,7 позвонила в клинику. Мне сказали надо узи. Так не ставить препарат. Вот вечером пойдем сходим. Посмотрим.

здоровья мамочке
Leva 🙂, Вы молодцы, так сложно все, я прям не представляю. Одно дело большая собака, другое дело наши карапузы, которые сами  как щенки.
Спасибо девочки.
Сходили на узи. В целом сказал врач, все хорошо. Ничего критичного. Есть небольшие очаги, но это скорее всего, остатки крепления места детей. Для профилактики поставили окситацин 0,25 и все)  через 10 дней схожу на контроль если что.
Девочки подскажите.
Один у нас родился 56 грамм. За сутки 5 грамм набрал. Внешне обычный щенок, сосёт хорошо. Заводчик говорит не выживет ((( колоть надо гаммавит и травматин. Я этого ни разу не делала в холку укол. У меня есть молочко рояловское может его подавать малышу?
Прям расстроилась, очень.
Leva 🙂,должен жить, самое нлавное первые дни, что набирает, пусть немного, но набор есть, контролируйте щенка постоянно, следите чтобы висел на титьке днями и ночами, рассосет титьки, молока с каждым днем будет больше и больше.
На счет вет средст не подскажу у всех индивидуально, я своим после родов в воду добавляю глюконат кальция для искоючкния эклампсии.
То что сука тяжело дышит это норма в первые дни, матка сокращается, у моей Эстюхи в эти роды один послед вообще не хотел выходить, бегали на узи и врач нам вводила виапену какуюто, после этого я делала два контрольных узи через 10 дн и потом когда щенкам было 45 дней.
Смотрите какие у собачки выделения, запах...
Удачи, все будет хорошо, надейтксь только на лучшее!
ksyuha-plyuha,спасибо. Дала ему гаммавит .покушал сейчас набрал за час два грамма.
Он сосёт с удовольствием, тот который большой, отпихивает его, стараюсь его на более удобное место вешать.
Ляля у меня кальций пьёт двойную дозу.
Выделения не обильные, когда писиет маленькая точка крови. И то через раз.
Спасибо за отзыв.
Девочки, напишите, пжл, как купаете? В тазике наводите раствор или шампуните непосредственно и душем смываете?
Фиалёна
Девочки, напишите, пжл, как купаете? В тазике наводите раствор или шампуните непосредственно и душем смываете?

Фиалена, мы шампунь наносим на шерсть, так же как и себе голову моем так и собаку купаем плюс бальзам
Пузики
Фиалёна
Девочки, напишите, пжл, как купаете? В тазике наводите раствор или шампуните непосредственно и душем смываете?

Фиалена, мы шампунь наносим на шерсть, так же как и себе голову моем так и собаку купаем плюс бальзам

Я также мою, ничего не разбавляю.
Фиалёна
Девочки, напишите, пжл, как купаете? В тазике наводите раствор или шампуните непосредственно и душем смываете?

я развожу в тазике и губкой на шерсть наношу. потом душем смываю.
Любой шампунь надо разводить!!!! Даже если производитель этого не пишет на упаковке, бальзам для шерсти тоже надо разводить. Напишите какой марки косметика я попробую вам подсказать как использовать, есть опыт использования различной косметики. Если вы будете использовать концентрат шампуня - можете испортить шерсть
Девочки, благодарю!!
Яна77, по отзывам из этой темы Crown Royale. Шампунь и кондиционер купили. Концентраты. По кондиционеру так пока окончательно не поняли, смывать ли его.
Буду признательна за помощь.
Кондиционер смывать обязательно. И как у вас шерсть после Кроуна? Я одно время (по неопытности) мыла своих Кроуном на постоянку, шерсть стала сухая и безжизненная. Все таки Кроун это косметика шоу класса, перед выставкой или очень редко. Но тут как у людей, кому то идёт шампунь кому то нет, все индивидуально, я основываюсь только на свой опыт и опыт владельцев питомников. Тут на днях общалась с владелицей Московского питомника мальтезе, они рекламируют Кроун, но на постоянку его не используют.
Фиалёна, надеюсь разводите 1:10? Или можно чуть больше. Я развожу 1 столовую ложку на 1 литр. И мне хватает вполне вымыть 2 своих собаки, кстати я любой шампунь развожу примерно в такой пропорции. Шампунь Кроун разводят в горячей воде а бальзам в очень горячей.
Фиалёна,Алёна я обычно мою, как себе голову. Шампунь на руку и намылит собаку.
Купили?
Leva 🙂, угумс)))

Яна77, спасибо за помощь! Да мы только еще всё купили (самые маленькие литражи концентратов)
Посоветуйте, пожалуйста, тогда на постоянку косметику (чтоб 1-2 р/неделю купать).
Заводчица пока не рекомендует щенка мыть (2м 5дн). А у меня руки душ всё "чешется". Уж слишком слипшиеся волосики уже.
И стричь, можно обращаться?  :смеется:
Фиалёна,собачку купать надо раз в неделю или полторы, 2 раза в неделю только если запачкалась на прогулке или ещё где то. Пока купать не надо, пусть щенок привыкнет к новому дому, для него это стресс. Искупайте через пару недель, как раз перед второй прививкой, и после прививки воздержитесь от купания несколько дней. На счёт первой стрижки (это только гигиена - лапки ушки и попка, ну можно ещё искупать) это только минимум через 2 недели после прививки.
Фиалёна,пока пусть привыкает к расчестке. Потом и к фену)))
Я мыла тоже где то не раньше недели как она у меня появилась.
Фото в студию)
А мы тоже не выдержали и помыли на третий день пребывания, уж шибко пахла :-| ,потом уже до прививки и после выдержали время
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПРиобрела шампунь и кондиционер фирмы олл систем.КТО_НИбудь уже пользовался таким ? И как его разводить?
А нашей Бэлле сегодня ровно год  :smitten:

вот такой она появилась в нашем доме

вот такой она выросла

Пузики, какая прелесть, очень красивая у вас йорочка, окрас мордочки очень интересный. Поздравляю вашу прелесть с годиком!! 
itdtkbyf, олл систем разводят вроде как и все остальные шампуни 1:15, почитайте в инете информацию
Яна77
Пузики, какая прелесть, очень красивая у вас йорочка, окрас мордочки очень интересный. Поздравляю вашу прелесть с годиком!! 

Яна77, спасибо
Девочки как вы разбиваете колтуны? Может какие спреи есть для облегчения расчёсывания? скатались лапы и живот.
Дево4ка Оле4ка
Девочки как вы разбиваете колтуны? Может какие спреи есть для облегчения расчёсывания? скатались лапы и живот.

Мы ничем специальным не пользуемся, до больших колтуно не запускаем, любим расчесывать, а когда замечаем то срезаем, но у нас они в основном с внутренней стороны лап (под подмышками)Есть и специальные средства, которые предотвращают появление колтунов и есть для облегчения расчесывания спрей
вот у него с внутренней стороны лап и живот скатался, не было меня недельку и видимо не прочёсывали хорошо. Сегодня один разобрала, но больно ему было...((( вот и подумала, может какой-нибудь детский спрей для лёгкого расчёсывания подойдёт?
Дево4ка Оле4ка, бальзамом мазала, массировала колтун, потом расчесывала. Собаке конечно все равно неприятно.
Мария-Мирабелла, спасибо. попробую завтра.
Дево4ка Оле4ка
вот у него с внутренней стороны лап и живот скатался, не было меня недельку и видимо не прочёсывали хорошо. Сегодня один разобрала, но больно ему было...((( вот и подумала, может какой-нибудь детский спрей для лёгкого расчёсывания подойдёт?

А нам заводчица на стрижке, когда были первый раз просто срезала их и мы с тех пор не мучаем собаку, внутренняя сторона всегда хуже расчесывается
Пузики, Красотка и шерсть такая длинная у вас, мне кажется у нас короче.
Вообще есть конечно спреи для разбора колтунов, но у меня почему-то с ним дружба не сложилась, мне кажется по сухой шерсти и пуходеркой проще расчесать, чем по влажной, хотя так наверно неправильно.
Семицветик
Пузики, Красотка и шерсть такая длинная у вас, мне кажется у нас короче.

Семицветик, да нет у нас не особо длинная, просто лежит.  🙂