20 июля 2016, 11:54
Ася, вот нашла на одном форуме.
хотя Вы наверное кучу способов уже перечитали.
1) Кастрируйте кобеля. Наиболее адекватный выход. Вы же не планируете его племенное использование?
Сразу метить он не перестанет - это уже привычка.
2) Жестко лупить собаку, особенно карликовой породы, я выходом из ситуации не считаю.
3) На ночь или на время вашего отсутствия дома вы можете убирать его в вольер, контейнер, клетку. Вариантов масса. Если ему там все хорошо оборудовать - для него это станет удобным личным пространством.
4) Почему он делает это в подъезде - не понятно. В любом случае, у вас есть вариант держать его на руках.
5) Кроме пеленки дома можно использовать специальный туалет для кобелей, со столбиком. Хвалить его, когда он там писает и ругать, когда в иных местах. В эффективности использования сего изобретения лично я сомневаюсь.
6) Пояс для кобелей. Как вариант - памперсы. Памперсы удобнее, стирать не надо и они все таки приспособлены к удерживанию влаги. Если у вас той-терьер саровский, вы вполне сможете подобрать ему размер. Нулевка или единичка вполне подойдут. Одевать - только вокруг талии, как пояс. Для отшитого пояса можно использовать прокладки медицинские, при недержании мочи, они бывают разного размера и на разный объем жидкости.
П.1,3,6 - наиболее действенные.
Удачу вам гарантирует ваша настойчивость в достижении цели и не надо излишне очеловечивать собаку.
хотя Вы наверное кучу способов уже перечитали.
1) Кастрируйте кобеля. Наиболее адекватный выход. Вы же не планируете его племенное использование?
Сразу метить он не перестанет - это уже привычка.
2) Жестко лупить собаку, особенно карликовой породы, я выходом из ситуации не считаю.
3) На ночь или на время вашего отсутствия дома вы можете убирать его в вольер, контейнер, клетку. Вариантов масса. Если ему там все хорошо оборудовать - для него это станет удобным личным пространством.
4) Почему он делает это в подъезде - не понятно. В любом случае, у вас есть вариант держать его на руках.
5) Кроме пеленки дома можно использовать специальный туалет для кобелей, со столбиком. Хвалить его, когда он там писает и ругать, когда в иных местах. В эффективности использования сего изобретения лично я сомневаюсь.
6) Пояс для кобелей. Как вариант - памперсы. Памперсы удобнее, стирать не надо и они все таки приспособлены к удерживанию влаги. Если у вас той-терьер саровский, вы вполне сможете подобрать ему размер. Нулевка или единичка вполне подойдут. Одевать - только вокруг талии, как пояс. Для отшитого пояса можно использовать прокладки медицинские, при недержании мочи, они бывают разного размера и на разный объем жидкости.
П.1,3,6 - наиболее действенные.
Удачу вам гарантирует ваша настойчивость в достижении цели и не надо излишне очеловечивать собаку.

