Дети74.ruархив форума

Готовим в мультиварке

4 212 сообщений · 889 761 просмотров · стр. 89 из 106
МамаТаша,  уу, жаль, что простыла((
ну главное дети довольны)
выздоравливай!
МамаТаша
Нани
МамаТаша, у редика и на 14л професс-ная есть))


обалдеть!!!


она огромная просто. я в магазе видела))
Муж мой вчера ездил в сток-центр, купил моему коллеге (мужчине) мультяшку за 900 рэ на 5 л - из-за небольшой вмятинки на корпусе такая уценка (только при пальпации чувствуется)... абсолютно новая, на гарантии 🙂
Нани
МамаТаша,  уу, жаль, что простыла((
ну главное дети довольны)
выздоравливай!


пасибо! чмоки :smitten:
МамаТаша
Нани
МамаТаша,  уу, жаль, что простыла((
ну главное дети довольны)
выздоравливай!


пасибо! чмоки :smitten:


:рай:
МамаТаша
Муж мой вчера ездил в сток-центр, купил моему коллеге (мужчине) мультяшку за 900 рэ на 5 л - из-за небольшой вмятинки на корпусе такая уценка (только при пальпации чувствуется)... абсолютно новая, на гарантии 🙂


в стоках вообще можно удачно прикупить технику
МамаТаша
Нани
МамаТаша, у редика и на 14л професс-ная есть))


обалдеть!!!
взяла на днях 90 редмонд за половину стоимости по акции, сдала свою старую вес электрик курьеру, а взамен новую получила) реально не знала какую взять, потому как выбор оч большой. Моделька удачная, все есть и недорого) До конца июля эта акция..
сломала всю голову ..не могу выбрать мультиварку. Хочу чтобы в ней было все!))) и хлеб пекла... Так наверно не бывает..в смысле хлеб в мультиварке или фритюрница не к месту?)))
Taska74, ну на счет "чтобы хлеб пекла" - не знаю! хлебопечка ведь замешивает и расстаивает будущий хлебушек... а в МВ как (самой маяться с замесом)?
в МВ только расстойка и выпечка. а замес отдельно

если только не изобрели уже чудо гибрид  :laugh:
изобрели!) но дороговато..да и говорят что хлеб не тот что в хлебопечке(((
Taska74, кто он, этот зверь? )))
Нани, вроде бы у редмонта есть такая)))но все это стоит в районе 7000...
Barbarella
Наталина
Barbarella
Наталина, не, я их боюсь!
ага они страшные, муж с сыном в мае обварились сильно, но если с умом то супер вещь.

вот поэтому низачто. знаю много обварившихся. нафик-нафик!

Несколько лет назад, читая отзывы про скоромультю, прочитала на хлебопечке что девочки давление вилкой сбрасывают, если надо пораньше открыть, чем ждать когда скороварка сама пар сбросит.
Сначала не поняла о чем это и как.
А когда купила скоромультю- поняла.
Сбрасываю давление вилкой, руки получаются достаточно далеко от клапана,
главное не заглядывать в клапан сверху  в момент сбрасывания пара.

с  2012-ого скороварку юзаю- ни разу вилочный способ не подвел.
странно, но не нашла тему с отзывами из той закупки

впрочем моя все-равно не из закупки, а "от производителя" приехала.
все-таки и я купила оч симпатичную  малышку для завтраков Philips HD 3060 варить кашу,какао и кипятить  молоко-там какой то клапан-неубегайка... щас буду пробовать :roll:
Taska74
Нани, вроде бы у редмонта есть такая)))но все это стоит в районе 7000...


да? с замесом прям?
Нани
Taska74
Нани, вроде бы у редмонта есть такая)))но все это стоит в районе 7000...


да? с замесом прям?

Тоже интересно посмотреть что там новенького изобрели.

Вообще в любой МВ можно приготовить хлеб. В новых моделях есть функция "хлеб", но на функции "выпечка" тоже можно. Только вот тесто придется самим замешивать. Расстойку можно тоже в любой МВ, либо режим "йогурт", либо на мультиповаре 40 град.
K@ti, в том-то и дело, что пекут хлеб многие. мои обе пекут. но просто это совсем не тот кайф, как в хлебопечке)))
Нани
K@ti, в том-то и дело, что пекут хлеб многие. мои обе пекут. но просто это совсем не тот кайф, как в хлебопечке)))

да-да-да)))) самый кайф в замесе теста  😉
Нани
K@ti, в том-то и дело, что пекут хлеб многие. мои обе пекут. но просто это совсем не тот кайф, как в хлебопечке)))


однозначно!
+1000000000
Красная_ШапТочка,
Красная_ШапТочка
Barbarella
Наталина
Barbarella
Наталина, не, я их боюсь!
ага они страшные, муж с сыном в мае обварились сильно, но если с умом то супер вещь.

вот поэтому низачто. знаю много обварившихся. нафик-нафик!

Несколько лет назад, читая отзывы про скоромультю, прочитала на хлебопечке что девочки давление вилкой сбрасывают, если надо пораньше открыть, чем ждать когда скороварка сама пар сбросит.
Сначала не поняла о чем это и как.
А когда купила скоромультю- поняла.
Сбрасываю давление вилкой, руки получаются достаточно далеко от клапана,
главное не заглядывать в клапан сверху  в момент сбрасывания пара.

с  2012-ого скороварку юзаю- ни разу вилочный способ не подвел.
странно, но не нашла тему с отзывами из той закупки

впрочем моя все-равно не из закупки, а "от производителя" приехала.

, Оля, а что за вилочный способ? Просто вилкой повернуть клапан?
Лисена
все-таки и я купила оч симпатичную  малышку для завтраков Philips HD 3060 варить кашу,какао и кипятить  молоко-там какой то клапан-неубегайка... щас буду пробовать :roll:


посмотрела в инете - симпатяшка-мультяшка такая (на 2 л)! :smitten:
Запекаю курицу целиком в мультиварке (впервые)
нет времени на готовку, начала осваивать мультиварку через 2 года вялого использования)))
МамаТаша
Лисена
все-таки и я купила оч симпатичную  малышку для завтраков Philips HD 3060 варить кашу,какао и кипятить  молоко-там какой то клапан-неубегайка... щас буду пробовать :roll:


посмотрела в инете - симпатяшка-мультяшка такая (на 2 л)! :smitten:

ага-симпатяшка, иначе бы не купила  🙂

в медиа маркте на них сейчас скидка- прилично ниже всех остальных цену они предлагают, если через интернет заказать..
Ола
Запекаю курицу целиком в мультиварке (впервые)
нет времени на готовку, начала осваивать мультиварку через 2 года вялого использования)))


а как делаете? и как на вкус/вид?
лдд, намазываем любым маринадом, который любите, хоть аджикой, хоть горчицей, народ даже соком апельсина намазывает.
и - выпечка 40 минут с одной стороны, 40 с другой.
на вид выглядит как запеченая курица. на вкус - ммм!
Barbarella
лдд, намазываем любым маринадом, который любите, хоть аджикой, хоть горчицей, народ даже соком апельсина намазывает.
и - выпечка 40 минут с одной стороны, 40 с другой.
на вид выглядит как запеченая курица. на вкус - ммм!



подтверждаю! :smitten:
и, кажется, я как раз по твоей наводке сделала так целую курочку! ну СУПЕР просто + супер ПРОСТО!!! :mrgreen:
Barbarella, МамаТаша, спасибо девочки, пошла за курочкой  🙂
лдд
Ола
Запекаю курицу целиком в мультиварке (впервые)
нет времени на готовку, начала осваивать мультиварку через 2 года вялого использования)))


а как делаете? и как на вкус/вид?
очень румяно и вкусно
Надо переворачивать
Я через 30 мин переворачивала
Мужу понравилось
а у меня сегодня на ужин свиной окорок запеченный порционно в фольге. уже попробовала. мяконько, вкусненько))
на гранир карт.пюре
Нани, а расскажи рецепт окорока)

У меня опять запеканка творожная в мульте
Ле_ныч, ну да, руками-то страшно, да и не безопасно.

так что вилку в руки и тихонько на рычаг ею давим,
резко не сбрасывают, именно ровно нажали вилкой на рычаг и держим, пока пар не выйдет(давление не сбросится)
а как сбросится- клапан закрывается и можно спокойно крышку открывать.

так что мне сейчас обычную мультиварку страшнее открывать- на кнопку нажимаешь- крышка  откидывается и пар валит- обжечься-жеж можно,
а скоромультю привыкла вилкой открывать( если под давлением готовила)- уже и не страшно :-)
Ола, подскажите рецепт творожной запеканки (или ткните, куда посмотреть  :ой засмущали🙂 пожалуйста
Красная_ШапТочка, а кнопочки у вас нет специальной для сброса давления? У меня мв-скороварка мулинекс, у нее все просто-кнопочку нажал на любой стадии приготовления, открыл, посмотрел, если нужно, снова закрываешь и дальше готовишь
Девушки, кто йогурты готовит в мв, у вас баночки какие? Они вообще какие бывают?
Ола, спасибо огромное!
Красная_ШапТочка,
Красная_ШапТочка
Ле_ныч, ну да, руками-то страшно, да и не безопасно.

так что вилку в руки и тихонько на рычаг ею давим,
резко не сбрасывают, именно ровно нажали вилкой на рычаг и держим, пока пар не выйдет(давление не сбросится)
а как сбросится- клапан закрывается и можно спокойно крышку открывать.

так что мне сейчас обычную мультиварку страшнее открывать- на кнопку нажимаешь- крышка  откидывается и пар валит- обжечься-жеж можно,
а скоромультю привыкла вилкой открывать( если под давлением готовила)- уже и не страшно :-)
, понятно, я обычно полотенцем накрываю и поворачиваю клапан на "OPEN", но тут уж после такой процедуры полотенце пропитывается парами приготовленной пищи. Надо вилочкой попробовать.
Маленькая Герда
Ола, спасибо огромное!
)) потом поделитесь, как получилось
А может более удачный рецепт найдете
В этом она не пышная ( или творожная не должна быть пышной?)
Ола
Нани, а расскажи рецепт окорока)

У меня опять запеканка творожная в мульте


Ола, да просто мяско режу на куски круглые, солю, перчу. по рецепту жидкий дым, но у меня нет его. еще специи любые, чеснок. каждый кусочек (или все) в фольгу. без масла. и в МВ укладываю. Выпечка 40-1ч. в зависимости от количества мяса. у меня где-то полкило было. на 1 ч ставила.
Девочки, подскажите рецепт вкусных сырников, дочь творог не ест, может хоть сырников поест.