Дети74.ruархив форума

Готовим в мультиварке

4 212 сообщений · 889 761 просмотров · стр. 90 из 106
Рябинушка
Девочки, подскажите рецепт вкусных сырников, дочь творог не ест, может хоть сырников поест.


О, я тоже люблю сырники. Только не пеку)) запеканку в основном
Постою послушаю
:оффтопик: так как темка мульваровская :laugh:

Для малоежек и деток, которые не едят творог и овсянку в привычном виде: 🙂

СЫРНИКИ С ИЗЮМОМ (БЕЗ МУКИ)

Творог 9% 240 г
Сахар 1 столовая ложка
Яйцо куриное 2 штуки
Соль щепотка
Крупа манная 2 столовые ложки
Хлопья овсяные 4 столовые ложки
Разрыхлитель 0,2 чайной ложки
Изюм ½ стакана


1. Творог и два яйца размешать в миске, после чего добавить сахар.
2. Всыпать овсяные хлопья и манку, размешать.
3. Добавить соль и разрыхлитель.
4. Изюм промыть, обдать кипятком (я заранее замачиваю в кипятке, хотя бы минут на 30) и добавить в миску.
5. Размешать все до однородности и поставить сковороду на огонь, налив масло.
6. Взять столовую ложку, набрать в нее теста и просто выложить его на сковороду, подталкивая другой ложкой или пальцем.
7. Накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и держать сырники так минут 5–6, после чего перевернуть их на другую сторону, снова накрыть и готовить еще около 5 минут. Затем огонь надо выключить и оставить сырники под крышкой еще на несколько важных минут🙂 — они пропитаются паром и станут еще сочнее.

Да что это я? Вот он сайт любимый сырниковый: http://eda.ru/rec***epty/syrniki  :smitten:
Олюньчик, у меня баночки в комплекте шли, но мне не удобны они. Тяжело мыть, треугольные и узкие. Использую стеклянные баночки от пюре ФН, объемом 200 или 250 грамм. Они удобны, высокие, входит 7 шт.
А можно любые банки для йогуртниц купить.
Рябинушка, рецепт сырников: творог 1 пачка 200 гр, сахар, соль щепотка, яйцо 1 шт крупное или 2 шт мелких, молоко, манка 2ст.л., разрыхлитель (сода гашеная). Молока немного надо, сахара не помню сколько добавляю, уже "на глаз" готовлю.
Смешать манку с молоком и сахаром, дать минут 30 манке набухнуть. Иногда молоко заменяю кефиром или ряженкой.
Затем оставшиеся ингредиенты добавить.
Жарить под крышкой.
Спасибо девочки, буду пробовать. Брала как-то сырники в заморозке в Ашане, дочь не стала их есть, хотя не плохие были.
обменяла свою мультю по программе утилизации в ред-де. :ура:
по сути корпус обменяли на мультю.
чашу на чашу.
шнур оставили на след. покупку :mrgreen:
в горках понравилось, как грамотно проконсультировал продавец по всем позициям.я  я уже определилась.
будем юзать новый гаджет :2funny:
Бел.К.А., во сколько тебе обошлась новая мультяшечка? 🙂
МамаТаша, 3970р. по функционалу понравилась. теперь бы разобраться
3д нагрев. фритюрное сито. керамическая чаша, мультиповар....
Бел.К.А.
МамаТаша, 3970р. по функционалу понравилась. теперь бы разобраться
3д нагрев. фритюрное сито. керамическая чаша, мультиповар....


супер!!! 🙂
Олюньчик
Красная_ШапТочка, а кнопочки у вас нет специальной для сброса давления? У меня мв-скороварка мулинекс, у нее все просто-кнопочку нажал на любой стадии приготовления, открыл, посмотрел, если нужно, снова закрываешь и дальше готовишь
Девушки, кто йогурты готовит в мв, у вас баночки какие? Они вообще какие бывают?

у меня  рычаг (BRAND 6050), отдельной кнопочки нет. а клапан "выхода" давления слишком близко( на фото - в верхнем правом углу)


и честно говоря даже не знаю если сделать как вы написали- сбросить давление, открыть, посмотреть и снова закрыть- наберет ли скоромультя его снова(давление это)
Да и не было такой необходимости в скоромультю что-то закидывать в процессе, когда она в режиме скороварки работает

вот здесь в конце ролика есть про спускание пара если очень срочно надо : http://www.youtube.com/watch?v=o5i_FY8G0iw
Сегодня готовила рыбку на пару, мультя запотела и перестала подавать признаки жизни(((
Бел.К.А., с мультиварочкой))
Девочки, спасибо за сырники. Надо сделать
Нани ,спасибо!
Борщ сварила, бисквит спекла. :2funny:
Муж вчера к приезду старшей из лагеря манник-зебра испек. Вкусный зараза, прощай талия))

Lex, у Вашего манника такая красивая верхняя корочка!! А у меня почему-то сверху всегда бледная.... :-|

А можно рецептик  🙂
лдд,а вы его переверните и верх внизу будет))) бледность внизу окажется.
лдд, так эта темная корочка та, которая с чашей соприкасается, а белая у нас та, которая на крышку смотрит) она на тарелке лежит)

Рецепт: по 1 стакану сахара, муки, манки и кефира, 3 яйца, 170 г слив.масла, разрыхлить и ванилин. Масло растопить. Манку в кефире замочить (1час), яйца с сахаром взбить добавит ванилин и разрыхлитель, смешать с манкой, добавить растопленное масло и муку. Разделит на 2 части. В одну часть добавили какао несквик, чтоб тесто потемнело) Потом выкладываем ложками в середину чаши 2ст. Ложки белого теста (растечься должно, если не течет, потрясти мультю), затем 2 ст. Ложки темного и так выложить все тесто. На выпечку на 60 мин и 20 мин на подогреве.
Lex, красота
Пожалуй, испеку сегодня)
VAV85,Lex, аааа ясно, я то думала, что делаю не правильно!
Lex, интересный рецепт, обязательно попробую!
Бел.К.А.,  :mrgreen:
Lex, молодец муж  🙂

Lex
лдд, так эта темная корочка та, которая с чашей соприкасается, а белая у нас та, которая на крышку смотрит) она на тарелке лежит)

Рецепт: по 1 стакану сахара, муки, манки и кефира, 3 яйца, 170 г слив.масла, разрыхлить и ванилин. Масло растопить. Манку в кефире замочить (1час), яйца с сахаром взбить добавит ванилин и разрыхлитель, смешать с манкой, добавить растопленное масло и муку. Разделит на 2 части. В одну часть добавили какао несквик, чтоб тесто потемнело) Потом выкладываем ложками в середину чаши 2ст. Ложки белого теста (растечься должно, если не течет, потрясти мультю), затем 2 ст. Ложки темного и так выложить все тесто. На выпечку на 60 мин и 20 мин на подогреве.
Lex, спасибо за рецепт... вот легко же всё делается, а лень матушка по рукам-ногам меня связала. а муж у меня иногда ищет что бы такого интересного испечь..вот не поверите, у него в ноуте даже закладка на сайт Поварёнок есть

вот будет у него вдохновение, подскажу ваш рецептик, пусть душеньку успокаивает ))
Девочки, хэлп!
Хочу что-то испечь. Но дома нет яиц и сливочного масла. Есть мука, ряженка, оливковое масло, манка, ягоды перетертые с сахаром.
что из этого можно сделать?
А я делаю в мульте свои простые голубцы без отваривания риса))
Barbarella, за вкус и качество не отвечаю - сама не пробовала)))), но вот быстрый рецепт манника на ряженке  🙂

Манник на ряженке в мультиварке

Необходимые ингредиенты:
ряженка – 500 мл;
сахар – 100 гр.;
манка – 200 гр.;
ванилин – по вкусу;
разрыхлитель - 1,5 ч.л.

Процесс приготовления:

Смешайте в миске сахар и манку. Добавьте разрыхлитель и ванилин или ванильный сахар. Все хорошенько перемешайте. Затем сухую смесь залейте ряженкой и перемешайте еще раз.

Мультиварку смажьте маслом растительным или лучше сливочным. Вылейте полученное тесто из ряженки и манки в мультиварку.

Установите режим «Выпечка» на 55 минут. С помощью контейнера для варки на пару достаньте приготовленный манник. При желании посыпьте манник сахарной пудрой или украсьте после того, как он остынет.

Подавайте манник, разрезав на порционные кусочки, остывшим.
Barbarella, если будете делать по рецепту от Нани,поделитесь, как получилось

а то дома тоже иногда нет яиц, а замесить чего-ниб.хочется )).
М@М@ШК@, буду! поделюсь непременно ))

Нани, спасибо большое! сделаю сегодня. а вот это как понимать - "С помощью контейнера для варки на пару достаньте приготовленный манник. "?
Barbarella
М@М@ШК@, буду! поделюсь непременно ))

Нани, спасибо большое! сделаю сегодня. а вот это как понимать - "С помощью контейнера для варки на пару достаньте приготовленный манник. "?

Нужно поставить на манник контейнер и перевернуть чашу. Манник и выпадет на контейнер, если с чашей все нормуль (покрытие не поцарапано)
У меня ремонт на кухне, все отключено - плита, мойка. Вот и что бы я делала без мультиварочки моей? Сегодня пельмени запекла под сыром, все довольные. Чашу сполоснула-обтерла и гуляй! Завтра плов сделаю)))
Lex
лдд, так эта темная корочка та, которая с чашей соприкасается, а белая у нас та, которая на крышку смотрит) она на тарелке лежит)

Рецепт: по 1 стакану сахара, муки, манки и кефира, 3 яйца, 170 г слив.масла, разрыхлить и ванилин. Масло растопить. Манку в кефире замочить (1час), яйца с сахаром взбить добавит ванилин и разрыхлитель, смешать с манкой, добавить растопленное масло и муку. Разделит на 2 части. В одну часть добавили какао несквик, чтоб тесто потемнело) Потом выкладываем ложками в середину чаши 2ст. Ложки белого теста (растечься должно, если не течет, потрясти мультю), затем 2 ст. Ложки темного и так выложить все тесто. На выпечку на 60 мин и 20 мин на подогреве.
ух, какой муж молодец  :mrgreen:... моего максимум можно попросить сварить картошечку и пожарить мясо
ALLY, спасибо!
а я то в прошлый раз сковородками манипулировала... ох и намаялась 😉
ALLY
Barbarella
М@М@ШК@, буду! поделюсь непременно ))

Нани, спасибо большое! сделаю сегодня. а вот это как понимать - "С помощью контейнера для варки на пару достаньте приготовленный манник. "?

Нужно поставить на манник контейнер и перевернуть чашу. Манник и выпадет на контейнер, если с чашей все нормуль (покрытие не поцарапано)


только пусть манник сначала остынет в МВ, когда чашу достанете. тогда легче выпадет))
ALLY
Сегодня пельмени запекла под сыром, все довольные. Чашу сполоснула-обтерла и гуляй! Завтра плов сделаю)))

Поделитесь рецептом таких пельменей 😉
Вот мои голубцы.
Qwayess
пельмешки в панасонике делаю полузапеченые
выкладываем на дно пельмени, в полстакане воды размешиваю специи и сметану или майонез, выливаю на пельмики. посыпаю тертым сыром.
на режиме выпечка на 20 минут.

Лора Ромашкина, вот такой рецепт.
VAV85, выглядят очень-очень вкусно))) Ремонт закончу, тоже попробую голубцы в мульте сделать.
ALLY,в мульте они нямка. Я рис не отвариваю! И капусту не обдаю кипятком, листья не отвариваю. )))
VAV85,выглядят очень впечатляюще )))

а ты в каком соусе тушишь голубцы ? (можно ж на ТЫ?)

я обычно в томатном соусе и они красноватые получаются
М@М@ШК@,конечно можно))
Я обжариваю лук ,морковку,помидорку, болгарский перчик в мульте. Потом отодвигаю и выкладываю голубцы, немного на выпечке их и потом уже на тушение. Добавляю водичку еще. Стараюсь овощи что обжарила,полождить сверху на голубцы. Томатный не делаю.
VAV85,ясно..я тоже с овощами, но муж любит много подливки, поэтому...