Кошелёчкина, Lerika, Brigitte, спасибо за поддержку, успокоили 🙂 буду говорить конечно с врачом, будем ходить вместе с сыном. Мы и так с ним всегда вместе и по магазинам и по делам. Раз с врачами проблем нет, тогда вообще супер 🙂 А то напугала она меня тогда, муж очень расстроился что не пустили на прием.
24 июля 2012, 12:45
Bronze, и еще хочу добавить, разница в возрасте отличная, трудная для мамы, но не для детей, мои вообще очень дружные, легкой беременности!
24 июля 2012, 12:54
Brigitte,спасибо 🙂 я сейчас вижу по своему ребенку, что скучновато одному, радуюсь что второй ребенок будет расти в обществе 🙂
24 июля 2012, 14:01
Liza Caddy Denim_C,не знаю в какую тему пойти с вопросом у нас схожие проблемы с адаптацией. только глубже все. мы просто как в коллектив попадаем после какого-то перерыва, например каникул - так все вами перечисленное. потом привыкаем и все нормуль становится как вы боретесь? просто скоро сентябрь, жду очередной порции недовольств из школы. продумываю пути борьбы.
я не стала сильно описывать, но мы уже с поведением так много хапнули.что кажется глубже,чем у нас не бывает. я тоже жду осени со страхом. пьем тенотен, сиропчик зайчонок. без них никуда. я называю это осенним и весенним обострением. Счастье, что у нас сейчас волшебная учительница, она нашла подход к нему, может справляться с его вспышками неуправляемости, вообще сын ее очень любит, она для него авторитет. весной нам попалась нормальный невролог, все остальные отмахивались. настоятельно просто уговорила проколоть курс лекарства (если интересно, в личку напишу. здесь не пишу). действительно, разница есть. общую причину назвала нам - не до конца сформированная нервная система. ребенку трудно ориентироваться полноценно в обществе. сейчас мы стали гораздо спокойнее. насчет нового коллектива - лагерь перенесли нормально. нааамного спокойнее чем раньше. да и хочется верить, что мы все-таки подрасли и морально. сильно пугает переход в новую школу в 5 класс, который нам предстоит. Если честно, мне трудно было себе признаться, что проблема существует. как только приняла, стали находиться пути решения
24 июля 2012, 16:14
Bronze,мужьям просто там делать особо нечего)а вот ребенка за дверью никак не оставишь)
24 июля 2012, 16:19
Bronze, Я ходила везде с дочей, даже приходилось кровь из вены с ней брать. Врачи реагировали нормально.
25 июля 2012, 05:16
девочки, а если в несколько школ подавали доки в 1 класс, то надо их потом забирать обратно?
25 июля 2012, 05:34
Нани, там же копии подают везде. Думаю, достаточно позвонить и сказать, что не пойдете.
25 июля 2012, 07:48
Denim_C,спасибо за ваш ответ. значит мы такие не одни мы тоже наблюдаемся у невролога. нашли ее 2 года назад, до нее тоже все махали руками, а сын все дрался и дрался. улучшения есть. уколы ставить не буду пока, мы по осени пропиваем месячный курс Ноотропила в сиропе. невролог говорит у нас последствия гипоксии внутриутробной на последнем сроке Б вот так сказываются в переменах настроения при первичном попадании в коллектив. при чем коллектив считается снова первичным после долгих каникул. 2 недели каникулы - полет нормальный, а вот 3 месяца - это ужас. дома спокойный, приходит в школу и атас. тут у него ДР был, понаблюдала как себя ведет с друзьями, которых месяц не видел. снова купила Ноотропил :смеется: начну давать хотя бы за пару недель до школы, чтоб не было как 2 года подряд
25 июля 2012, 08:15
bookmark, точно. можно и так наверно
25 июля 2012, 11:23
я хочу второго но как-то мне страшно сама не знаю почему
25 июля 2012, 14:36
Liza Caddy,
Liza Caddy Denim_C,спасибо за ваш ответ. значит мы такие не одни мы тоже наблюдаемся у невролога. нашли ее 2 года назад, до нее тоже все махали руками, а сын все дрался и дрался. улучшения есть. уколы ставить не буду пока, мы по осени пропиваем месячный курс Ноотропила в сиропе. невролог говорит у нас последствия гипоксии внутриутробной на последнем сроке Б вот так сказываются в переменах настроения при первичном попадании в коллектив. при чем коллектив считается снова первичным после долгих каникул. 2 недели каникулы - полет нормальный, а вот 3 месяца - это ужас. дома спокойный, приходит в школу и атас. тут у него ДР был, понаблюдала как себя ведет с друзьями, которых месяц не видел. снова купила Ноотропил :смеется: начну давать хотя бы за пару недель до школы, чтоб не было как 2 года подряд
и у нас гипоксия была. все что вы описываете, так знакомо до боли. хотя тоже думала, что мы одни такие особенные🙂)))))) удачи и терпения! говорят, с возрастом откорректируется все
28 июля 2012, 17:15
inga43 я хочу второго но как-то мне страшно сама не знаю почему
Я тоже очень боялась, поэтому и разница вон какая🙂)) Но ничего, сейчас все счастливы, муж на руках носит, дочурка животик целует - когда ж он уже вылезет, хоть посмотреть на карапуза🙂 Правда с характером она у меня справится до сих пор не может, с утра изведет всю, а потом ходит извиняется...мол забыла, что маме переживать-то нельзя🙂
6 августа 2012, 03:58
Девченки,а у меня страхи по поводу материального благополучия,( сейчас ждем второго малыша,старшему 5лет) сейчас тфу,тфу тфу,все хорошо, а вдруг что изменится,не сможем с мужем обеспечить достойное будущее. т.е. образование,почву под ногами.. А эти компании дурные... Говорят нужно решать проблемы по мере их поступления, но я как задумаюсь на 10лет вперед так аж волосы дыбом((((
6 августа 2012, 08:44
Кари@, Страхи- это нормально. Но все же не стоит притягивать к себе нехорошее. Я вон всеми силами не хочу отдавать старшего в школу по прописке в том числе и из-за контингента. Пытаемся попасть в хорошую школу и обзавестись хорошими друзьями По поводу благополучия- руки-ноги-мозги есть? Не беспокойтесь, обеспечим мы своим детям достойное будущее. Меня вот болезни волнуют- это да.... В том числе собственное здоровье- смогу ли я как горная коза скакать по ночам с малышом, а днем еще и уроки учить. Нагрузка не слабая, муж много работает. Где бы мне няню найти надежную)))))))
8 августа 2012, 06:59
насчет страхов. я тут думала чего конкретно боюсь. пришла к выводу что это страх изменить привычный образ жизни: и финансовый, и распорядок дня, и внимание старшему ребенку, и своя карьера в конце концов. но ведь это неизбежно.с первым также было. потом устаканилось, наладилось, даже улучшилось. так что решила быть оптимисткой! кто со мной?;
8 августа 2012, 17:54
Правильно, страшно привычный уклад менять. Жаль, что мне уже поздно....
8 августа 2012, 18:25
anzhelika Правильно, страшно привычный уклад менять. Жаль, что мне уже поздно....
А почему поздно?
4 сентября 2012, 09:14
девочки, навеяло соседней темкой поделитесь у кого как при наличии 2 деток у вас они беспроблемные?
у меня вечно на них уходит тьма времени. даже работу задвигать приходиться, не говоря уж о занятиях собой, маникюр там педикюр, косметолога себе позволять стала, когда мелкому уже 1,5 исполнилось, даже чуть позже, ближе к 2-м годам. все некогда. то с ними по поликлиникам. у нас у обоих плоскостопие, поэтому вечно гоняем по массажам и гимнастикам. раза по 3 в год направление беру. один курс лечения в ОВЛ = 1 месяц. с 2-мя детьми (у них разница в 7 лет) это целый день, ибо расписание занятий у мелких и взрослых разное то зубы надо отремонтировать то к глазнику то нас к кардиологу пошлют. я вот к терапевту не хожу, смысла не вижу их мерить/взвешивать. но если посылают к узким специалистам с каким-то подозрением - то иду. то одно узи, то другое. короче мне вечно некогда уроки со старшим - отдельная тема. щас нет продленки. дык это проблема его посадить за них. с мелким надо погулять, надо позаниматься, полепить/порисовать/почитать/ просто в мяч поиграть при этом у нас мама, папа, няня, бабушка и все при деле пока няня и бабушка - я работаю или пытаюсь прибрать и сготовить в общем мне чо-то вот как-то все время некогда
почитаю соседние темки.... такое ощущение, что только у меня такие дети...... остальные хлопот то и не доставляют
4 сентября 2012, 16:05
Liza Caddy,много чего написАла стёрла 🙂 вообщем,Ань - всё нормально у тебя, как у заботливой и любящей мамы :smitten: а то, что будет просто - никто не обещал)) так что выше носик всё путём
4 сентября 2012, 16:07
SLадкаяLife, дык вот я просто думаю. я одна как бешеная вечно с ними везде бегаю и везде таскаю еще со следующей недели точно старший попрется в кружки записываться и как обычно я и умный и красивый. нахапает - я бегай забирай его. почему все свободные при наличии 2 детей. я одна занятая что-ли? 😀
4 сентября 2012, 16:24
Liza Caddy,Тоже много чего понаписала, и тоже стерла. Но после второго поста выскажусь. При наличии как минимум двух детей все мамы очень занятые.Просто к этому относятся все по разному. Какие-то мамы бегают, прыгают, нервничают, как бы все сделать и успеть, а другие мамы делают все "на спокухе" (извените за жаргон, но слово как раз тему), и не считают себя сильно занятыми. Все зависит от вашего взгляда на ситуацию. Напишу про себя. Двое детей 3,5г. и 3 мес. У старшей, садик и две развивайки, у младшего вечные походы к врачам +массаж. Машины нет, няни нет, родители ни мои, ни мужа не помогают. Муж работает в другом городе. Приезжает на выходные раз в два-три месяца. Правда я не работаю пока. Но в принципе, все успеваю и на все время хватает. Думаю я не одна тут такая
4 сентября 2012, 16:31
SLадкаяLife,что за комплексные занятия?
4 сентября 2012, 16:32
SLадкаяLife, сама не путаешься кого куда вести нужно? Или у тебя расписание составлено?
4 сентября 2012, 16:33
забыла добавить, с маленьким на днях в басеин еще пойду
4 сентября 2012, 16:33
SLадкаяLife, восхищаюсь :mrgreen:
4 сентября 2012, 16:34
Liza Caddy, знаешь... все было намного проще, когда оба были в садике. Ну или один в школе, вторая в садике (садик вообще освобождает массу времени!) Хотя вечные походы то по врачам, то по занятиям никто не отменял, а вот когда оба в школе... Я перестала хотеть третьего, точнее, не перестала, я просто поняла, что я не смогу, не вынесу, у нас ни бабушки, ни няни нет плюс я работаю. Ты видела меня неделю назад, мне уже страшно на себя в зеркало смотреть( ппц, как я устала! А ведь кончилось лето, началась учеба... Я вот домой приползла недавно... Просто есть люди разные, кто-то и правда спокойно относится, не обязательны лицеи/гимназии/кружки, дети растут ведь и сами не плохо, ходя в обычные школы и гуляя все оставшееся время на улице. Вопрос в отношении к этому в семье.
4 сентября 2012, 16:34
SLадкаяLife, Вы умница. Надо брать с вас пример!
4 сентября 2012, 16:35
Ugolek1985 забыла добавить, с маленьким на днях в басеин еще пойду
Ugolek1985, пока дети маленькие, с ними так просто! Старший ходил в садик, с младшей я везде носилась: бассейн с 1,5 месяцев, музыка/рисование с 6 месяцев, массаж и врачи, времени было море, не напрягало совсем!
4 сентября 2012, 16:38
SLадкаяLife, в одном месте занятия, куда ходите? (можно в личку)
4 сентября 2012, 16:41
SLадкаяLife,да, комплексные, я про младших спрашиваю
4 сентября 2012, 16:51
Кима, Да и меня не напрягает. Про это и пишу, Что времени масса, не знаю куда себя деть
4 сентября 2012, 16:52
Может третьего завести?))))))))))))))))))))
4 сентября 2012, 17:02
Ugolek1985 Может третьего завести?))))))))))))))))))))
Да, пока эти маленькие 🙂 Я вот тоже сильно хотела и напряга не чувствовала))) Садик - очень хорошая подмога.
А сейчас вот я, скорее всего, пас с третьим. Школа утомляет((( Даже не школа, а как-то все вместе. Пожаловалась :смеется:
4 сентября 2012, 17:04
SLадкаяLife, заинтриговали вашим графиком 🙂
4 сентября 2012, 17:06
У меня все "на расслабоне"(уж простите за такое слово).Я везде, все успеваю, и на себя время остается и на форум. НО я пока сижу дома, и все при мне, старший только собирается в садик.единственное, еще очень хочется на фитнес пойти, не могу пока под расписание мужа подстроиться.а если бы у меня была няня или мама рядом, ...а еще машина под попой, это был бы просто санаторий!! Кима, где у нас в Ленинском рисование и музыка с 6-ти мес??
4 сентября 2012, 17:17
Вальцирия, раньше в 421 д/с были эти занятия. Сейчас не знаю, есть ли. ИЗО вела такая приятная женщина, Наталья Васильевна, там не только изо, сенсорика, да и вообще развивайка для малявок. Она и работала, вроде, именно педагогом по изо и социальным педагогом в д/с.
Музыку вела Любовь Николаевна, она приходила туда вечерами. Где она еще работала, не знаю. Занятия были классные! У меня до сих пор есть записанная ею для сына кассета, для самостоятельных занятий дома. Она всем деткам записывала такие, где именно по имени к ним обращалась, в песенки их имена вставляла)
4 сентября 2012, 17:33
Ugolek1985,реально времени масса? с месячным как раз понимаю. там реально масса. он же спит или ест 😉 а вот с 3-леткой... это же вечные занятия, почитать книжки, поучить буквы, помню в этом возрасте уже пытались его учить читать, но т.к. не было стимула - ничо не получалось :смеется: в 4,5 простимулировали - так быстренько зачитал. уже учишь ре кататься на велике, играть мало-мальски в футбол, кувыркаться, короче куча физ.нагрузок на улице и дома. когда скучать? или дети очень спокойные? у моих шилы во всех местах понапиханы. не будешь уделять время - развалят часовню 13 века :2funny: ну не знаю. у меня вечная уборка, готовка, все же кушать хотят, тот же муж, пришедший с работы. одна готовка часа 2 отнимает а погулять? мы 2 раза в день в любую погоду гуляем. я не могу сказать, что мне себя нечем занять :не знаю: вот почему так а? тоже уже хочу поскучать. не получается чой-то фсе(((
4 сентября 2012, 17:36
Liza Caddy, чем к чтению простимулировали, если не секрет 🙂
4 сентября 2012, 17:39
на развивайки мы не ходим. у нас няня лучше всех развиваек, какие я только видела. так что тут плюс во времени. на походы хоть туда оно не тратится. вот куда время девается? когда я не работала, вернее не так, когда я подрабатывала просто, т.е. работала из дома либо выезжала в офис раза по 2 в неделю часа на 2-3 - то у меня не было напряга. я не успевала заниматься собой, но домом, детьми и работой успевала. я спрашиваю как имея работу (нормальную, в полный рост так сказать) + 2 детей все успеть. что-то обязательно будет страдать? или есть герои в нашем отечестве?