Дети74.ruархив форума

второй ребенок

2 647 сообщений · 383 322 просмотров · стр. 49 из 67
Brigitte, тоже сейчас озаботилась выбором посудомойки, а то ощущение, что я ее вечно мою, а ее меньше не становится((((((Еще с нашими шилопопами, которые заходя на кухню начинают громить там все, лезть к газовой плите, так с ними вообще не приготовишь ничего и не помоешь(((
Олеся77,знакомая картина )))) удачи в выборе, когда мы выбирали, по отзывам лучшая была бош, мы взяли индезит, мне она всем нравится, нареканий нет, но в самом начале нашей полностью поменяли эл.блок, т.к. из-за перепадов электричества он полетел. После смены вот уже почти год как работает нормально (десять раз ттт ))))
Brigitte, я смотрю пока боши, сименсы. Индезиты побаиваюсь))
Олеся77,правильно, у них часто такое встречается )))))))))
Олеся77, у нас Занусси. Оч довольны.
Brigitte,Тан4ик, спасибо за отзывы)
А вообще, девочки, возвращаясь к теме, считаете ли вы, что сейчас даже малыши 1-2 года, они другие, не такие как наше поколение, например? Вот у меня обе бабушки начнут.....а вот мы вас растили....все было по-другому......А ничего что сейчас вообще жизнь другая, темп жизни иной, и нагрузка психо-эмоциональная на деток совсем другая
SLадкаяLife
Liza Caddy,у меня младший в 1,1 убирает игрушки,когда его просишь и в мусорное ведро выкидывает мусор,тоже когда просишь  :shock:


Это пройдет 🙂 Маша до 3 лет тоже помощница была, теперь фиг заставишь. Еще и повыступает: Почему я должна Лелькину чашку уносить?!
Свекровь вообще как увидела скандалы внучки (тогда 2 летней), сказала, а может вам к психиатру сходить? Я ее саму туда за малым не послала....Ничего, изрослась, умнее стала, поспокойнее, хотя тоже иногда закидоны бывают, куда без них....
Олеся77, может отношение родителей другое
я уже много раз поднимала эту тему
в мои 9 лет родился младший брат (тот самый, которого потом жена перевоспитывала из нашего ночного разговора)
так вот я за ним осуществляла полный уход, в т.ч. сидела с ним на больничных и давала лекарства (правда сейчас понимаю, что зря- надо было лечить по комаровскому- но это другая тема- тогда я делал четко то, что сказала мама, которая на целый день уходила на работу)
сейчас у нас старшему 15 лет
правда он парень, и мне только пасынок, но все равно
на данный момент эксплуатирую его детский труд в виде посидеть несколько минут с лялькой в машине
но- если лялька заорала- он будет просто наблюдать как она орет
пока меня это устраивает
мне главное - что он следит за тем, чтобы ляльку никто не украл
наверное это моя ошибка
наверное можно ему объяснить, что проснувшуюся ляльку- надо вытащить из автолюльки, взять на руки, дать подержаться за руль и она будет радостно улыбаться
я не учу его этому
стесняюсь что ли
жду, что сам догадается
но ждать этого глупо

тоже самое с домашним хозяйством
догадаться помыть за собой посуду - хотя бы пару чашек мужчины наверное не способны, но если попросить- вполне смогут

осталось научиться просить
Олеся77,конечно, другие, свекровь наоборот поражается, какие смышленые сейчас дети, какие умные, а характеры это да, бойкие )))))))))
догадаться помыть за собой посуду - хотя бы пару чашек мужчины наверное не способны


где водятся такие мужчины? со мной рядом сплошь те кто моет за собой все что шевелится да и лежит мертвым грузом (папа,брат,муж,его брат) и я вечно нахожу поводы для недовольства :lol:
Alina, да, свекровь в своё время отдала полугодовалого сына своей маме в деревню, поскольку надо было зарабатывать квартиру, чем она неимоверно гордиться (сейчас квартиры просто за работу в учреждении вообще никому не светят, ну да ладно). Так вот она в 1,5 года ребенкиных буквально настаивала, чтобы мы привезли дочь к ней в Кисловодск (ближний свет), чтоб она с ней понянчилась, мотивируя что она же отдала.....Ничего что деревня в часе езды была....Правда потом увидев характерец, разговоры как то поутихли, а сейчас так вообще внук поближе родился))) не до нас....
Олеся77,у меня мама редко видит моих детей, так она тоже считает, что я (ее дочь) такого себе не позволяла, а чего такого я так и не пойму, ну разве что свое мнение всегда отстаивает и не заставишь ее делать то, чего она не хочет, тут да, только уговоры помогут, а не приказной тон ))))))
Brigitte, мне временами кажется, что они (наши мамы) просто не помнят как это было  :смеется:
Вот я тоже иногда говорю мужу: вот Варя же она такой не была, спокойная она была, не лезла особо никуда....Что это, амнезия :не знаю: 😀
Олеся77, не не амнезия 🙂 У нас вот Маша спокойная была. А Леля просто другая - шебутнее.
Олеся77,наверно, все забывается, я также многие моменты уже забываю, муж со свекровью напоминают иногда)))) но для меня моя дочь, действительно, очень послушная, меня-то она в основном слушается, просто я подход к ней знаю )))))   я заметила, что если на нее давить, то она будет сопротивляться, я стараюсь не давить, не всегда, конечно, получается, но это для нас лучшее средство, так что надо стараться )))))
Вот, кстати, сейчас написала, и понимаю, что и для моей мамы, наверное, также было, со мной она знала как нужно действовать, а дочку видит редко и уже сноровка не та ))))))))
Alina

правда свекровь (как это обычно и бывает) конечно не довольна невесткой
считает, что та такая наглая - совсем не жалеет ее сыночка- заставляет что-то делать



Это как в анекдоте)

Моя дочь вышла удачно замуж! Ее муж приносит кофе в постель!
А мой сын очень неудачно женился, такая стерва, веревки из него вьет! Требует по утрам завтрак в постель!

Mariel
а вот если набраться прям сил и терпеть-терпеть грязюку, пока ваши мужчины не согласятся вместе вам помочь все убрать? Тяжко?



))) Я "терпеть" могу долго, мне просто даже некогда. Но мужа надо просить, чтобы сделал уборку, сам не догадается))) Хотя с пылью у нас затык, он готов перемыть все, включая унитаз, только не протирать пыль. Поэтому лучше делать уборку вместе: я пыль протру, а он все остальное  :2funny:

Насчет "перевоспитать" вот прям не знаю. Смотрю на сына, которому уже 10, думаю, что его жена будет меня поносить, что ни к чему не приучила))) Носки вечером в стирку сдать - ну беда ведь, пока 20 раз не скажешь, не унесет. Просто кидает их в районе стула и все. Неужели я не требую порядка? Требую! А не получается! Кто перевоспитает?  :crazy2:
Кима

Насчет "перевоспитать" вот прям не знаю. Смотрю на сына, которому уже 10, думаю, что его жена будет меня поносить, что ни к чему не приучила))) Носки вечером в стирку сдать - ну беда ведь, пока 20 раз не скажешь, не унесет. Просто кидает их в районе стула и все. Неужели я не требую порядка? Требую! А не получается! Кто перевоспитает?  :crazy2:


у меня все мужики- кидают носки там где их сняли
правда муж - может свою рубашку и трусы отнести в корзину с грязным бельем, а вот с носками засада
Кима
Alina

правда свекровь (как это обычно и бывает) конечно не довольна невесткой
считает, что та такая наглая - совсем не жалеет ее сыночка- заставляет что-то делать



Это как в анекдоте)

Моя дочь вышла удачно замуж! Ее муж приносит кофе в постель!
А мой сын очень неудачно женился, такая стерва, веревки из него вьет! Требует по утрам завтрак в постель!

это точно
именно так моя мама и думает
что дочери тяжело- муж не хочет ни в чем помогать, все сама делает
да и сыну не повезло- жена перекармливает и заставляет помогать по дому
Тан4ик
Олеся77, у нас Занусси. Оч довольны.


🙂.
Мама моя внуков конечно же любит обожает, но тоже  "выносит" мне мозг на тему, что мы то с братом уж точно такими не были.Эта тема для меня болезненная, т.к. мои дети вечно проигрывают в сравнении с нами маленькими.Когда сын в истерике заявил:мама, я тогда тебя не люблю! а было ему 2,6, у бабушки просто шок случился.И мне была прочитана лекция на тему:вот!упустили ребенка, а что он в 4 года тебе скажет, на 3 буквы пошлет? да если бы вы в детстве...
когда я начинаю объяснять, что жизнь сейчас другая, что у сына просто кризис, и он просто выражает свои детские эмоции как умеет и ничего  ужаснейшего  в этой ситуации нет, то мне безапелляционно заявили, что то типо...ну, вот поговорим об этом через 10 лет.
я так понимаю когда мои дети, по мнению бабушки конечно, будут совершенно "кончеными отморозками".....
вот так все печально.
а мама моя еще и педагог бывший, неужели и правда все так быстро забывается или правда раньше дети "по струнке ходили".Тогда откуда все эти "отмороженные" взрослые взялись, если в детстве все сущие ангелочки были....неразрешимый вопрос поколений у нас с мамой.

По опыту нашей семьи могу сказать, что обязательно нужно приучать к труду!любыми способами!у меня наболело просто))) Брат, болезненный ребенок над которым родители "тряслись" все  детство-отрочество.Хотя он все умеет, но если есть на кого надеяться ничего делать не будет.Мы вместе прожили 7 лет, он посуду помыл раз 10 за это время,(а он то то же уже дяденька 27 лет), про остальное вообще молчу, билась, билась но потом смирилась, пусть жена перевоспитывает если сможет и маме моей спасибо говорит)))) Год живем раздельно,  он кушать ко мне ездит,  у него в квартире даже плиты нет)) ну да ладно, меня это не напрягает совершенно, люблю его нежно..
Муж вырос в сложной жизненной ситуации, мама болела тяжело, от войны бежали из Таджикистана, жили у бабушки долго без родителей, папка военный..короче сложно все.Так он просто умничка у меня! Может и помыть и убрать и с детьми бесится-гуляет-играет, и кушать  сготовит, если необходимо.Лучший на свете помощник! Но, к слову добавить, только под моим контролем, когда  отлучаюсь с детьми к родителям на недельку другую, он ведет бомжеское существование и зарастает грязью, так что потом 2 дня тут все драет перед нашим приездом.
о приучении деток к труду хороши написано у Макаренко А.С.
своих детей приучала помогать как только ходить научились. сначала один кубик в виде игры и похвала.  потом 3 кубика, потом пол ящика, теперь весь. у них не вызывает удивление моя просьба за собой убрать раскиданное. у нас это норма.
а старший как-то своему другу сказал,когда у нас дома играли: убери сначала за собой, потом я тебе дам другие игрушки. -)
Вальцирия, не переживай, похоже многое из детского родителями забывается. Свекровь мне тоже недавно говорила, что ее дети никогда не ругались и не дрались. По информации мужа все это было))
Ох, девочки! воспитываю и мужа, и сына. а ведь за 10 лет ни того, ни другого не могу  научить носки убирать за собой, посуду если уж не мыть, так уносить на кухню хотя бы. а ведь сама педагог по образованию! и никакие подходы не действуют. жена сына меня точно будет тихо ненавидеть, как я свекровь. я ведь понимаю, откуда ноги растут. если она на мой рассказ, что ремонт в кухне не может завершиться, потому что на потолке обои не подрезаны уже 2 года, с большими глазами говорит "ну а че ты сама совсем беспомощная что ли?!" так я сама не хочу это делать, потому что за меня никто еду не готовит, стирать не стирает. а если уж совсем все сама делать, сядут на шею и будут ехать всю жизнь. Ребенок вот гладить пристрастился - так бальзам на сердце просто!!!! я-то гладить с детства ненавижу. Но носки отнести для него невыполнимая задача, я их нахожу везде, даже там,  где бы никогда не подумала искать. только удивляюсь, что носки покупаю десятками пар, а потом 2-3 пары в обороте крутятся.
Denim_C, потом склад носочный где-нибудь обнаружите)))))
Господя) пойду мужа поцелую и свекровь поблагодарю, не все и не всегда. но чаще всего все делает).
Вальцирия,вот прям мои мысли высказали...один к одному) и даже бабушка у нас педагог бывший))
Manticora
Господя) пойду мужа поцелую и свекровь поблагодарю, не все и не всегда. но чаще всего все делает).

Счастливая женщина!!!! А я всегда говорю, что у меня трое детей) Игрушки только ценой отличаются)
Denim_C, мама моего соседа постоянно жаловалась, что сын грязные носки и трусы складывает за шифоньер  :crazy2: :2funny: так что, думаю, все не так страшно, что носки не доносят, хотя бы не прячут  :смеется:
Правда, сейчас сосед уже женатый дяденька, у жены не спрашивала, научился ли он не прятать грязное))))
Олеся77
Denim_C, потом склад носочный где-нибудь обнаружите)))))
Олеся77, хахаха! постоянно обнарживаю!!!!!!!!
Кима
Denim_C, мама моего соседа постоянно жаловалась, что сын грязные носки и трусы складывает за шифоньер  :crazy2: :2funny: так что, думаю, все не так страшно, что носки не доносят, хотя бы не прячут  :смеется:
Правда, сейчас сосед уже женатый дяденька, у жены не спрашивала, научился ли он не прятать грязное))))
:2funny: :2funny: :2funny: жесть! но блин мой ведь тоже то за тумбочку складывает, то под кровать. хорошо хоть трусы мы до ванной всегда доносим :-D :-D :-D
Denim_C, просто трусы он в ванной снимает- когда мыться залазит- поэтому и доносит
Alina
Denim_C, просто трусы он в ванной снимает- когда мыться залазит- поэтому и доносит
ну вот.. опять никаких моих заслуг в воспитании не имется 😀 😀 😀
а я сегодня посидела в ресторанчике и сходила чуть-чуть пошопиться. прикупила себе такие прикольные босоноги.... понимаю, что лето кончилось, но зато со скидкой!
довольнаяяяяяяяяяяя!!!!!
как мало надо для щастья!
пришла и с новыми силами наварила каши и супа, все промолола, все помыла! и ничо не бесит! 😀
Шоппинг-терапия-великая сила,она мне не раз настроение спасала.
Тоже недавно босоножки в Экко взяла-но с целью- про отпуск мечтаю.
Liza Caddy, клевое решение!
Девочки, подскажите кто второго ребенка после касерева рожал через 2 года?
Мариса,у меня разница 2.2 между детьми, оба КС.