Дети74.ruархив форума

Беременюшки, давайте общаться! (Зона приятного общения).Зима-весна_2009

1 492 сообщения · 107 683 просмотров · стр. 20 из 38
babochka, а мы, кстати, куда идем к Блинову в пятницу? 🙂 А то я телефон записала, а адреса не знаю 🙂



Тан4ик,)))))))))))
Ну конечно "под животом"😉))))))))))
Кто начнет про запрет индивидуальных родов? Или пока не будем пугаться?
Девочки, про запрет на индивидуальные роды слышали? Кто идет к доктору на днях, уточните! Северина уже была, готовится теперь в роддом по месту жительства...
Тан4ик
Кто начнет про запрет индивидуальных родов? Или пока не будем пугаться?

А я уже испугалась! Не хочу общий наркоз!!!!! Хочу видеть, как лялька рождается! А откуда инфа? Почему?



Яшкина мать, при чем тут общий наркоз? Нет, речь, я так поняла, только про сам роддом и врача (т.е. мы уже не выбираем). А к чему тогда родовые сертифы?!
Мне сказала Skaya, которой позвонила подруга. Вера-Северина подтвердила
Тан4ик, что за новости???? Давай выкладывай!
DarjaL, все на уровне оч коротких сообщений.  Пришла деушка к своему врачу, а врач говорит - иди в роддом по месту жительства. К тому врачу, у которого смена. Все. Вот я и прошу уточнить у ваших докторов. Может кто-то может просто позвонить своему доктору. Еще говорят, что доктора сами в шоке
Фууууу.... У меня все в кучу! Мозг-то работает лишь отчасти 🙂 И индивидуальные роды и эпидуральные - у меня синхронизировались как-то....
Действительно, вроде род.сертификаты для того и придумали, чтобы выбор был.... Бред!



Я на следующей неделе на прием к доктору пойду в ЖК, спрошу у нее, может что то она знает. Но если так, это как то не очень, я уже на 5 роддом настраиваюсь.
Я тоже на 5 настраиваюсь, но не смотря на смену адреса, я опять туда по прописке попадаю - повезло, получается? 🙂



Яшкина мать, ага=) У меня по прописке 3 роддом, тож нормальный. Поэтому переживать не будем, нам это ни к чему, тем более нужна достоверная точная инфа.
Так может быть это касается только выбора врача. Роддом же я могу выбрать какой захочу? Я буду в четверг созваниваться с врачом, посмотрим, что она скажет.
Тан4ик
DarjaL, все на уровне оч коротких сообщений.  Пришла деушка к своему врачу, а врач говорит - иди в роддом по месту жительства. К тому врачу, у которого смена. Все. Вот я и прошу уточнить у ваших докторов. Может кто-то может просто позвонить своему доктору. Еще говорят, что доктора сами в шоке


Маразм какой-то!!! Действительно, зачем род. сертификаты тогда придумали?! Уточню на днях...
А мне еще интересно другое: а если с врачом договариваешься неофициально - это тоже распространяется?
Мне самой на след. неделе к врачу. На крайняк, позвонить можно Узловой, в 7-ку.
Девочки! Вот вам моя страшная история! отправили меня на сегодня на городскую комиссию. Спросила у медсестры- Что за зверь такой- городская? Она грит, ну, Денисов приедет, ещё кто- нить. Сложные случаи рассматривают. Это из- за моих трёх рубцов. Пошла я сёдня. Я дэушка взрослая, учёная, ничего и никого не боюсь. В очереди говорят, все потом рыдают. Я думаю- не мой случай. Захожу. Со мной так мило начинает беседовать зав. нашей консультацией. Денисова нет. Есть только одна зав. 4-м роддомом. Она начинает ей зачитывать весь мой анамнез- ну я это всё знаю. потом грит- Узи в 21 неделю. ПОРОК СЕРДЦА и дальше ещё какие- то термины грит. Я как сидела, так чуть не упала. Говорю- это не про меня... Она удивляется, открывает моё УЗИ и читает. Мне Блинов рекомендовал через три недели прийти посмотреть МЖП (межжелудочковые перегородки). Вроде так называл он. Я его тогда переспросила- что- то не в порядке? Но он меня успокоил, сказал, что всё нормально, просто в динамике нужно посмотреть, раз с дочкой у меня беда была. Ну я и успокоилась! А тут она мне такое! Зав. роддомом меня спрашивает. Ну вот если подтвердится, вы как - намерены оставлять этого ре, или нет? У меня всё , как в тумане. Говорю- будем решать после УЗИ повторного. Короче, они головами качают, завтра мне на УЗИ к Блинову , в четверг к заведующей с рез- том. Выхожу, ноги не идут. А кабинет моего врача напротив прям. Я сразу к ней. Говорю- чего они мне говорят такое? Почему вы мне этого не сказали? Она грит, да всё у тебя в порядке. Успокоили меня, как смогли. Пришла домой. Думаю, позвоню Блинову. Хоть он и не работает там сегодня, дак я хоть у медсестёр уточню. Не доживу ведь до завтра- то. Звоню, объясняю ситуацию. Она просит прочитать все заключения. В конце вот у меня приписка про доп. УЗИ. Она грит :" Никакого порка у вас нет. Не переживайте!" Я трубку положила, вродь они меня успокоили. Но вы мне объясните, зачем заведующей такую пургу нести беременной женщине, зная, что одного ребёнка я уже потеряла? это что- шутка ли спрашивать у меня- что я с ним буду делать? да ещё и обсуждали сидели, что для прерывания уже времени не остаётся- срок- то большой! Короче- я вообще в шоке. Даже не думала, что такое могло со мной произойти.
    Вы уж извините, прямую речь не везде выделяла, состояние не то у меня... Кипит всё...
Иных, спокойствие только. Я не знаю, зачем они так, может, якобы для того, чтобы вы ко всему готовы были, то есть типа предупреждены.
Сходите на Узи завтра все еще раз посмотрят, все в порядке будет!!!
Уроды! Я так это называю, и оправдания подобным дейсвтиям медиков не нахожу: перестраховка, повышение бдительности, забота-псевдозабота.... Чем такой прием может закончиться для впечатлительной женщины (а беременные они почти все такие) даже подумать страшно!
Завтра ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ!!!!!!!!!!
Я и так волнуюсь перед пятничным УЗИ, а теперь вдвойне 🙁 Интересно, а можно такие мероприятия пропустить? У меня тоже пробюлем хватает, и я с подобным шоком могу и не справиться....Иных, все-таки и ваш врач, и медсестры в УЗи-кабинете говорят, что все нормально. было бы страшно, они бы прямо сказали, в подобных случаях, наверно, тянуть нельзя



Иных, просто слов нет!!!!!!!!! Вернее, их слишком много!!!!! У этой заведующей явные садистские наклонности!!! Наблюдать, как люди страдают...
Иных
Девочки! Вот вам моя страшная история! отправили меня на сегодня на городскую комиссию. Спросила у медсестры- Что за зверь такой- городская? Она грит, ну, Денисов приедет, ещё кто- нить. Сложные случаи рассматривают. Это из- за моих трёх рубцов. Пошла я сёдня. Я дэушка взрослая, учёная, ничего и никого не боюсь. В очереди говорят, все потом рыдают. Я думаю- не мой случай. Захожу. Со мной так мило начинает беседовать зав. нашей консультацией. Денисова нет. Есть только одна зав. 4-м роддомом. Она начинает ей зачитывать весь мой анамнез- ну я это всё знаю. потом грит- Узи в 21 неделю. ПОРОК СЕРДЦА и дальше ещё какие- то термины грит. Я как сидела, так чуть не упала. Говорю- это не про меня... Она удивляется, открывает моё УЗИ и читает. Мне Блинов рекомендовал через три недели прийти посмотреть МЖП (межжелудочковые перегородки). Вроде так называл он. Я его тогда переспросила- что- то не в порядке? Но он меня успокоил, сказал, что всё нормально, просто в динамике нужно посмотреть, раз с дочкой у меня беда была. Ну я и успокоилась! А тут она мне такое! Зав. роддомом меня спрашивает. Ну вот если подтвердится, вы как - намерены оставлять этого ре, или нет? У меня всё , как в тумане. Говорю- будем решать после УЗИ повторного. Короче, они головами качают, завтра мне на УЗИ к Блинову , в четверг к заведующей с рез- том. Выхожу, ноги не идут. А кабинет моего врача напротив прям. Я сразу к ней. Говорю- чего они мне говорят такое? Почему вы мне этого не сказали? Она грит, да всё у тебя в порядке. Успокоили меня, как смогли. Пришла домой. Думаю, позвоню Блинову. Хоть он и не работает там сегодня, дак я хоть у медсестёр уточню. Не доживу ведь до завтра- то. Звоню, объясняю ситуацию. Она просит прочитать все заключения. В конце вот у меня приписка про доп. УЗИ. Она грит :" Никакого порка у вас нет. Не переживайте!" Я трубку положила, вродь они меня успокоили. Но вы мне объясните, зачем заведующей такую пургу нести беременной женщине, зная, что одного ребёнка я уже потеряла? это что- шутка ли спрашивать у меня- что я с ним буду делать? да ещё и обсуждали сидели, что для прерывания уже времени не остаётся- срок- то большой! Короче- я вообще в шоке. Даже не думала, что такое могло со мной произойти.
     Вы уж извините, прямую речь не везде выделяла, состояние не то у меня... Кипит всё...


Иных, БРЕД какой-то врачебный!!!
Иных, я тоже думаю, что не надо обращать внимание (хотя представляю себя на вашем месте). Если бы что-то было серьезное, то Блинов сказал бы об этом и не ждали бы 3 недели.
Яшкина мать
babochka, а мы, кстати, куда идем к Блинову в пятницу? 🙂 А то я телефон записала, а адреса не знаю 🙂

На Воровского,66, что за Мед. Академией. В КДЦ (Клиническо-Диагностический Центр).
Иных
Девочки! Вот вам моя страшная история!

Кошмар!!!! Эти комиссии, видимо, просто созданы для того, чтобы пугать. Они совсем там берегов не чуют.... :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Посылай всех, к чертям собачьим. Выпей пару таблеток пустырничка и ложись спать! Не к чему себя так накручивать.
Завтра к Блинову. Возьми с собой конфеток (поздравь с прошедшим мужским праздником 🙂) и подробно ему всё расскажи. Пусть уж он всё полностью расскажет. И ещё, напиши ему здесь на форуме в теме про пренатальное обследование. Он там подробно достаточно отвечает.
Не переживай! Вон сколько случаев кругом, что ничего подобного, что у беременных находят, того и в помине нет...
Тан4ик
DarjaL, все на уровне оч коротких сообщений.  Пришла деушка к своему врачу, а врач говорит - иди в роддом по месту жительства. К тому врачу, у которого смена. Все. Вот я и прошу уточнить у ваших докторов. Может кто-то может просто позвонить своему доктору. Еще говорят, что доктора сами в шоке

Да уж.... Мне в четверг к доктору. Всё спрошу. Хотя можно позвонить ещё дополнительно и узнать. Хотя я настроена именно в роддом по месту жительства (в 10-ку), так что хоть трава не расти. Я всё равно попаду туда, куда хочу.... Но просто всё доходит до полного абсурда....
Училка, и я того же мнения, как все. Считаю, что Блинов обо всех подозрениях сразу бы сказал. А заведующая - пи, пи, пи....... Гнать таких надо.  :tickedoff: Меня, когда в ПЕРВУЮ Б на сохранение оформляли (привезли с кровотечением), так спросили: "Сохранять будем?, Если нет, то почистим!" Я в шоке! :shock:

А если все эти слухи про роды по прописке - правда, то очень обидно, т.к. я, вообще, не в Че прописана! Ну что за маразм!!!! :tickedoff:
DarjaL
А если все эти слухи про роды по прописке - правда, то очень обидно, т.к. я, вообще, не в Че прописана! Ну что за маразм!!!! :tickedoff:

Без прописки в Че, я думаю, примут со схватками. Ведь не зря же к нам рожать гасторбайтерши едут. Приезжают незадолго до родов и типа живут тут у знакомых. :uglystupid2: А потом - БАЦ, и схватки нечаянно случились.  :2funny:А у нас врачи обязаны оказывать первую помощь.  :crazy2:Вот и везут их в роддома рожать БЕСПЛАТНО!!!!  :crazy2:А у них за роды платить дорого, да и нет такого оборудования.
babochka, так я схваток не дождусь, у меня КС.
Ну что, была на УЗИ. Блинов сказал, что в пузике мальчишка. Все посмотрели, кроме позвоночника. Надо будет коленно-локтевую позу поделать, чтобы ребенок встал нормально и тоды позвоночник глянуть. Написано, что рост - 26 см, а вес 500 гр.
Мария-Мирабелла, поздравляю! Будет настоящая мужская дружба в семье, а вас на руках носить ваши мужчины  :пятачок с шариком:
Мария-Мирабелла, поздравляем с определенностью! Воспитывайте нам жОнихов 😉
Goose, Karamell, спасибо! Ага, будем рыцарей-женихов растить.
Мария-Мирабелла,Привет! Поздравляем!
    Я тоже сегодня была у Блинова! Сказал, что вообще- то не помнит, зачем мне ещё раз нужно было делать этот МЖП! Всё у нас в порядке! А на рассказ про заведующих- только плечами пожал. Ну вот и как мне реагировать мне на них? Целые сутки мысли меня не покидали. завтра мне на приём к зав. консультацией. А я вообще её видеть не хочу! с трёх утра не спала. Так перенервничала, что в восемь вечера  уже сёдня спала. А сейчас попить вставала, дак думаю, дай отпишусь! Спасибо, девочки, за поддержку!
Иных, может тебе мужа с собой взять на прием? Чтобы не нервировали лишний раз.
Иных
Мария-Мирабелла,Привет! Поздравляем!
     Я тоже сегодня была у Блинова! Сказал, что вообще- то не помнит, зачем мне ещё раз нужно было делать этот МЖП! Всё у нас в порядке! А на рассказ про заведующих- только плечами пожал. Ну вот и как мне реагировать мне на них? Целые сутки мысли меня не покидали. завтра мне на приём к зав. консультацией. А я вообще её видеть не хочу! с трёх утра не спала. Так перенервничала, что в восемь вечера  уже сёдня спала. А сейчас попить вставала, дак думаю, дай отпишусь! Спасибо, девочки, за поддержку!

Ну вот видишь! Слава тебе, Господи, что всё хорошо!
На приём идти с мужем. Пусть им мозги на место вправит!!!
Мария-Мирабелла
Ну что, была на УЗИ. Блинов сказал, что в пузике мальчишка. Все посмотрели, кроме позвоночника. Надо будет коленно-локтевую позу поделать, чтобы ребенок встал нормально и тоды позвоночник глянуть. Написано, что рост - 26 см, а вес 500 гр.

В нашем полку мальчишек прибывает! Поздравляю!
А почему беременную линеечку не сделаешь до сих пор?
Девочки, а вы замеры свои смотрите? У меня чего то уж перебор, мне кажется... Завтра врача пытать буду...
ОЖ - 105, а высота матки - уже 36-37.
При этом моя талия до беременности была 60 см. Вес за эти недели набрала 14 кг.
Животик торчит весь вперёд. Но мне с 11 недель ставят срок больше. По УЗИ уже примерно 34 недели. В пятницу пойду на 3-й скрининг. Посмотрим, что скажут.
Мальчишечке моему ну очень тесно. Мне кажется, что он у меня очень крупный.
Иных, ну и славно 🙂 Хороший совет, взять мужа с собой 🙂
Мария-Мирабелла, здорово!!! И правда, жених еще один 🙂 babochka, а я не смотрю замеры... Вес только
babochka
Девочки, а вы замеры свои смотрите? У меня чего то уж перебор, мне кажется... Завтра врача пытать буду...
ОЖ - 105, а высота матки - уже 36-37.
При этом моя талия до беременности была 60 см. Вес за эти недели набрала 14 кг.
Животик торчит весь вперёд. Но мне с 11 недель ставят срок больше. По УЗИ уже примерно 34 недели. В пятницу пойду на 3-й скрининг. Посмотрим, что скажут.
Мальчишечке моему ну очень тесно. Мне кажется, что он у меня очень крупный.

У меня на прошлой (36-ой) неделе ВДМ была 36 , а про ОЖ что-то хочется умолчать  :смеется:
babochka, мне врач сказала, что если ВДМ и ОЖ сильно растет, то это могут быть признаки многоводия.

Мария-Мирабелла, поздравляю с еще одним Мужчиной  🙂! А ты кого хотела? Девченку, наверное?
Мария-Мирабелла, поздравляю Вас с еще одним "кранчиком"! Давай линеечку!
А мы все в неопределенности, Блинов почему-то сказал: "Похоже, девочка", но ведь это не точно! Ждем до следующего УЗИ.
Иных, вот и хорошо, что все хорошо! Я советую на прием к зав. с берушами в ушах придти! 😀