Дети74.ruархив форума

67 школа

1 677 сообщений · 502 264 просмотров · стр. 27 из 42
Стэйси, мы не пошли в 67 и сына забрали от туда, мне программа там не по душе 😉
Alinakostina, а что именно не понравилось?
Я школу пока выбираю, хотя ещё 2 года до неё)
ЖенEva, это очень сложно объяснить))) мне программа 2100 не нравиться))) мы ушли на Школу России, это такая по которой мы еще учились, она мне больше нравиться)))) но кому то и 2100 по душе 😉
Alinakostina, а разве в 67й 2100??? насколько я знаю Планета знаний или как то так называется
Ульянка, 2 года назад по 2100 набирали вроде ))) сын точно по 2100 учился там
Alinakostina, в какую пошли? 153 после 67 наотрез не принимает, от слова совсем
Стэйси, в 148 на шершнях которая, но мы за городом в том направлении живем.
Стэйси
Alinakostina, в какую пошли? 153 после 67 наотрез не принимает, от слова совсем

Это что, конкуренция?
Adelin@, программы разные, а переучивать сложнее чем научить.
Alinakostina
Adelin@, программы разные, а переучивать сложнее чем научить.

Думаю, не поэтому. Они даже не спрашивают, как ребёнок учится
Alinakostina
Стэйси, в 148 на шершнях которая, но мы за городом в том направлении живем.

У нас один мальчик ушёл после 1 четверти в 1 классе вроде туда
У нас в садике объявление о программах в школах Центрального рай-на в этом году. В 67 Планета знаний.
Вообще, заметила, что многие именно на эту программу перешли.

КаТаня
ЖенEva
Подскажите, пожалуйста, в школе есть подготовительные курсы?

На курсах дети занимаются у тех учителей, которые будут набирать первоклашек. Можно посмотреть, что за учитель, что за школа, порядки и т.п.

Не совсем верная информация. Важная поправка, курсы может вести учитель, который не будет набирать в этом году
Беладонна
У нас в садике объявление о программах в школах Центрального рай-на в этом году. В 67 Планета знаний.
Вообще, заметила, что многие именно на эту программу перешли.



Беладонна, а не могли бы вы выложить копию этого обьявления про школьные программы? Живем в центре, наряду с 67 рассматриваю и другие школы.
+
fishchel, я знаю это объявление. Ему верить нельзя. По крайней мере в 147 школе перспективная начальная школа, а в объявлении - школа России (вроде бы). Где гарантия, что по другим школам не напутали. Это надо в школе непосредственно узнавать
olenka178
fishchel, я знаю это объявление. Ему верить нельзя. По крайней мере в 147 школе перспективная начальная школа, а в объявлении - школа России (вроде бы). Где гарантия, что по другим школам не напутали. Это надо в школе непосредственно узнавать

Все правильно, 147 у нас две. Перспективная школа в Сосновке, а ваша, на Свердловском, - Школа России
Беладонна
olenka178
fishchel, я знаю это объявление. Ему верить нельзя. По крайней мере в 147 школе перспективная начальная школа, а в объявлении - школа России (вроде бы). Где гарантия, что по другим школам не напутали. Это надо в школе непосредственно узнавать

Все правильно, 147 у нас две. Перспективная школа в Сосновке, а ваша, на Свердловском, - Школа России
на Свердловском - Перспективная
Беладонна
olenka178
fishchel, я знаю это объявление. Ему верить нельзя. По крайней мере в 147 школе перспективная начальная школа, а в объявлении - школа России (вроде бы). Где гарантия, что по другим школам не напутали. Это надо в школе непосредственно узнавать

Все правильно, 147 у нас две. Перспективная школа в Сосновке, а ваша, на Свердловском, - Школа России

Нет, директор на собрании со старшим сыном говорил, что, если наберется столько родителей, согласных на школу России, чтобы набрался класс, только тогда он сделает такой класс.
А вообще на Свердловском проспекте в этом году будут учить детей по программе Перспективная начальная школа.
Беладонна, на Свердловском простпекте перспективная начальная школа, никакой школы России нет. Я была на собрании, где об этом говорил директор и разговаривала с завучем нач. школы с Захаровой.
olenka178,подскажите, пожалуйста, в 147 уже было собрание? Мы в 67 ходили на собрание (муж ходил). Особо не впечатлился: школа, говорит, старая, учителей всего два назвали: Кушнарева ( про неё сказал что вроде строгая, взрослая уже)), и ещё одна - та наоборот молодая, тихонькая какая-то,  еле слышно её было. А про третью Икс поставили, неизвестно кто будет.  Вот как так тогда? Сам муж учился в 147, говорит тогда она современнее и просторнее была, чем 67. Но про ту я ничего не знаю,  и форум не знаю где почитать. Может кто что подскажет?  Спасибо.
Марина Сергеева
olenka178,подскажите, пожалуйста, в 147 уже было собрание? Мы в 67 ходили на собрание (муж ходил). Особо не впечатлился: школа, говорит, старая, учителей всего два назвали: Кушнарева ( про неё сказал что вроде строгая, взрослая уже)), и ещё одна - та наоборот молодая, тихонькая какая-то,  еле слышно её было. А про третью Икс поставили, неизвестно кто будет.  Вот как так тогда? Сам муж учился в 147, говорит тогда она современнее и просторнее была, чем 67. Но про ту я ничего не знаю,  и форум не знаю где почитать. Может кто что подскажет?  Спасибо.

Ну вот в нашей школе по прописке вообще сказали, что про учителей в апреле скажут и собрание тоже чуть ли не в мае... Тут на самом деле много конкретики было и своевременно.

Кстати, 1й класс учится с 8:30
Беладонна, к Кушнаревой не попадете, она набирает самых умных с курсов и по звонку. Про молодую ничего не знаю. Была еще хороший учитель (Карасева), но она переходит в другую школу.
В 147 школе собрание было. Хорошие учителя Лескова и Черепанова, про 3 не знаю. 20 мая будет открытые уроки у этих учителей.
Среднего и старшего звена ни в одной школе сильного нет.
olenka178, а что подразумевается под сильным средним и старшим звеном? 9 место в рейтинге Егэ по городу не показатель (пусть не самый объективный, но все же)?
в 67 школе есть какая-то форма одежды? (я имею в виду какой-то определенный: жилетка серая + юбка... или белый верх/черный низ...).
тихонькая это наверое Имамова
olenka178
Беладонна, к Кушнаревой не попадете, она набирает самых умных с курсов и по звонку.

Директор сказала, что пожелания учитываются на 95%, я еще подумала: "Ну, ну, поэтому вы к ней на курсы набрали раньше объявления старта ".
Вторая Имамова, молоденькая, говорила тихо, но на мой взгляд выводы делать по этому нельзя.
Про форму одежды не сказали, если муж не прослушал
Adelin@
olenka178, а что подразумевается под сильным средним и старшим звеном? 9 место в рейтинге Егэ по городу не показатель (пусть не самый объективный, но все же)?


Тоже хотелось бы получить информацию именно по старшему звену. Там же профильные классы. По учебному плану количество часов приличное заявлено. Поделитесь впечатлениями, родители старшеклассников.
Boltushka
в 67 школе есть какая-то форма одежды? (я имею в виду какой-то определенный: жилетка серая + юбка... или белый верх/черный низ...).

В начальной школе всем заказывали жилетки трикотажные. Два года назад стоили 600 руб. Качество не очень, катышки образуются. Синтетика, поэтому детям в них жарко каждый день ходить. Одевали редко на какие-то праздники, линейки. Сейчас в 5-м классе просят деловой стиль одежды.
с 8:30 учится вся школа
olenka178
Среднего и старшего звена ни в одной школе сильного нет.

Ну и заявление! провокация какая-то. Вы прямо во всех школах учились? Я уже писала, что учителя требовательные, директор и администрация нацелены, в 10-11 отбор... Просто учиться надо.
Речь про две выше обсуждаемые школы )
Adelin@, 9-м местом там и не пахнет. Рейтинг им в основном делают те, кого отчислили из 31 лицея и они пошли учиться в 67 школу (математика, физика, информатика 10, 3 и 6 места), по остальным предметам русский 29 место в ЕГЭ, а дальше после 40 места + надо посмотреть сколько человек сдавало. А учителей сильных там практически нет. Кроме того там практически у каждого репетитор. На олимпиадах участвуют опять же кто из 31 лицея к ним попал. Очень большая текучка.
olenka178
Adelin@, 9-м местом там и не пахнет. Рейтинг им в основном делают те, кого отчислили из 31 лицея и они пошли учиться в 67 школу. А учителей сильных там практически нет. Кроме того там практически у каждого репетитор. На олимпиадах участвуют опять же кто из 31 лицея к ним попал. Очень большая текучка.

Кто хочет тот и учится. В 31 лицее дети тоже с репетиторами
КаТаня, у меня в 147 школе учатся знакомые, а в 67 школе  рейтинги по олимпиадам (ВУЗовские рейтинги). + когда то она считала себя площадкой ЮУрГУ (хотя таковой и не являлась, от этой школы отказались) и те кто занимался этой школой сразу же предупреждают о "хороших" знаниях + преподаватель, который занимается подготовкой к олимпиадам по математике в 31 лицее. Информации много. А среднего звена практически ни в одной школе сейчас нет.  Раньше было приличная начальная школа. Но в этом году там некому набирать Кушнарева просто с улицы не берет.
Не считая лицеев отличаются школы 1, 15, 80 это в центре. И пожалуй больше никакую другую школу не выделяют. А в началку надо идти к определенному учителю и не важно в какую школу.
solo, я с Вами полностью согласна. Просто еще и от знаний учителей много зависит. Либо все самим проходить с репетиторами, либо хотя бы часть нормально в школе дадут. + олимпиады, которые дают дополнительные баллы при поступлении. Согласитесь, что каждый нацеливается поступить на бюджет.
olenka178
Adelin@, 9-м местом там и не пахнет. Рейтинг им в основном делают те, кого отчислили из 31 лицея и они пошли учиться в 67 школу (математика, физика, информатика 10, 3 и 6 места), по остальным предметам русский 29 место в ЕГЭ, а дальше после 40 места + надо посмотреть сколько человек сдавало. А учителей сильных там практически нет. Кроме того там практически у каждого репетитор. На олимпиадах участвуют опять же кто из 31 лицея к ним попал. Очень большая текучка.
    +1 olenka178, подтверждаю ваши слова, все так и есть на самом деле.
Ledi Di
olenka178
Adelin@, 9-м местом там и не пахнет. Рейтинг им в основном делают те, кого отчислили из 31 лицея и они пошли учиться в 67 школу (математика, физика, информатика 10, 3 и 6 места), по остальным предметам русский 29 место в ЕГЭ, а дальше после 40 места + надо посмотреть сколько человек сдавало. А учителей сильных там практически нет. Кроме того там практически у каждого репетитор. На олимпиадах участвуют опять же кто из 31 лицея к ним попал. Очень большая текучка.
    +1 olenka178, подтверждаю ваши слова, все так и есть на самом деле.

Я вот не пойму одно: зачем выпускники 31 идут в 67??? Если там учителей нет нормальных? Ведь им рада будет практически любая школа...
Adelin@
Ledi Di
olenka178
Adelin@, 9-м местом там и не пахнет. Рейтинг им в основном делают те, кого отчислили из 31 лицея и они пошли учиться в 67 школу (математика, физика, информатика 10, 3 и 6 места), по остальным предметам русский 29 место в ЕГЭ, а дальше после 40 места + надо посмотреть сколько человек сдавало. А учителей сильных там практически нет. Кроме того там практически у каждого репетитор. На олимпиадах участвуют опять же кто из 31 лицея к ним попал. Очень большая текучка.
     +1 olenka178, подтверждаю ваши слова, все так и есть на самом деле.

Я вот не пойму одно: зачем выпускники 31 идут в 67??? Если там учителей нет нормальных? Ведь им рада будет практически любая школа...


Точно не скажу, но предположить могу: территориальное расположение для тех, кто живет в центре, рейтинг ЕГЭ последних лет, репутация "школы при ЮУрГУ", наличие профильных классов - все то, что на виду. Ситуацию с учителями изнутри никто же ведь не знает.
С другой стороны, бывшие ученики 31 лицея имеют такую базу по математике, что им, наверное, без разницы, какие учителя в школе. Для них, скорее, проще учиться, не напрягаясь в школе, и добирать то, что нужно для ЕГЭ, а это часть С, с репетиторами (не удивлюсь, если это будут те же учителя из 31 лицея).