2 281 сообщение · 431 676 просмотров · стр. 36 из 58
11 января 2015, 07:41
БлАндинка ух, девчата, всех с Праздниками! Разминаемся?
А мы 5,6,8 на тренировках были, ак без них 🙂 скучно же!!!! Вчера с конкурса приехали, в Кыштыме было классно, нам понравилось. Дети хоть доучили, что им надо. Готовимся теперь к квалификации.
БлАндинка а почему по туфлям тут спрашиваешь? А не у тренера своего??
11 января 2015, 09:39
Chocolaty, мы тоже с 5-го тренируемся. Уже 4 занятия было на этой неделе (одно мы прогуляли... :ой засмущали🙂 На индивидуальные на след неделе выйдем.
По туфлям - мне неохото ноутбук тащить на занятия)) Надо пересилить лень) Я сейчас дите привожу на занятия, довожу до порога - он там сам у меня переодевается и все такое. С тренером даже поговорить некогда.
11 января 2015, 14:05
Девочки, подскажите, мы первый раз на соревнования собираемся, какое платье для девочки нужно будет, и ещё может у кого есть координаты хорошей швеи.
11 января 2015, 16:54
Chocolaty, мы почти также 😉. На индивы ходили 3,4,6,8,10, а сегодня уже и на группу. В Кыштым я тоже хотела, но у меня платья не готовы, усиленно шью. Латина почти готова, а вот на стандарт даже ещё ткань не купила((( Думаю раньше чем к Триумфу 15 февраля не успею... Кабы сесть, да шить, а то урывками в перерывах между дел... Или часов бы побольше в сутках...
11 января 2015, 17:12
Marishka_74 Девочки, подскажите, мы первый раз на соревнования собираемся, какое платье для девочки нужно будет, и ещё может у кого есть координаты хорошей швеи.
а возраст у вас какой, вы же маленькие еще. если первый раз? наберите в и-нете "платье для девочки рейтинг требования" - там все написано...
сами не шьете? на девочку, мне кажется платье можно за пару часов сшить, если без наворотов, и фигура стандартная
11 января 2015, 17:14
мама Юя Кабы сесть, да шить, а то урывками в перерывах между дел... Или часов бы побольше в сутках...
да уж...ох уж мамы мастерицы...)) я тож думала брюки к завтрему дошью...дык муж в пятницу заболел...с температурой лежал... я тут между ним больным и детьми прыгала, маленько не дошила...
12 января 2015, 04:57
БлАндинка
Marishka_74 Девочки, подскажите, мы первый раз на соревнования собираемся, какое платье для девочки нужно будет, и ещё может у кого есть координаты хорошей швеи.
а возраст у вас какой, вы же маленькие еще. если первый раз? наберите в и-нете "платье для девочки рейтинг требования" - там все написано...
сами не шьете? на девочку, мне кажется платье можно за пару часов сшить, если без наворотов, и фигура стандартная
Да, конечно всё узнаю, приболела тут, а мужу тренер не стала объяснять. А сама я не шью, предпочитаю к профессионалам обращаться :mrgreen:, поэтому и спрашиваю, может у кого координаты есть.
12 января 2015, 06:04
Marishka_74, можно посмотреть в Спорт и Танцы на Теплотехе. Нам бабушка шила самое простое.
12 января 2015, 08:49
Кошелёчкина, спасибо! А как на практике - длинный рукав лучше или короткий?!
12 января 2015, 08:57
Marishka_74,по моему опыту с длинным рукавом парам ставят места выше))))И по своей паре вижу ,что когда длинный рукав косяков видно меньше) Ну это только моё мнение.У нас есть и длинный и короткий рукав.
12 января 2015, 08:59
Marishka_74,а какая у вас комплекция?у нас партнерша продает очень красивое,из дорогой ткани,купленной в Москве за 2000 тыс вроде.Цвет бордовое.
12 января 2015, 09:02
Marishka_74, у нас короткий. А на ДО смотрели в разделе бальных танцев платья? Может там есть.
12 января 2015, 09:35
Арахис Marishka_74,а какая у вас комплекция?у нас партнерша продает очень красивое,из дорогой ткани,купленной в Москве за 2000 тыс вроде.Цвет бордовое.
написала в личку
Кошелёчкина Marishka_74, у нас короткий. А на ДО смотрели в разделе бальных танцев платья? Может там есть.
да, смотрела)))
13 января 2015, 04:06
Marishka_74, на какой возраст вам надо? У нас в клубе достаточный выбор рейтинговых платьев.
13 января 2015, 04:07
мама Юя, а как же квалификация?
13 января 2015, 14:59
Chocolaty, в прошлом году пропустили - заболели, ничего страшного не случилось. В этом - просто не пойдём раз платья не готовы. Партнёра мы не подведём, он продолжает игнорировать турниры. Тем более, что я там интересующей нас группы ю-1 6 танцев в соло не увидела, только 4 танца, а нам как-то и не интересно уже...
13 января 2015, 18:07
нам сказали на квалификацию идти обязательно. с температурой. при смерти, но идти...))
13 января 2015, 18:09
А мы решились 18 февраля на турнир пойти. Декабрьские все пропустили.
14 января 2015, 09:16
мама Юя, спортсменам у кого есть квалификационные книжки обязательно надо пройти квалификационный турнир - бывает, конечно, всякое. Поэтому квалификацию можно пройти и на последующих турнирах, но надо узнавать заранее.
14 января 2015, 09:49
А мы не пойдем,у нас партнерша болеет.и нам сказали ,ну не страшно это.
14 января 2015, 12:12
Подскажите, прически для девочки реально делать самим? Есть какие-то требования? Колготки, говорят надо под цвет кожи, их следует только в спец магазинах покупать, еще сеточки для волос, тоже в танц магазинах? девочки бывалые, отзовитесь, пожалуйста.
14 января 2015, 12:15
Девочки. еще хотела спросить, как соло они танцуют? Куча девочек танцует на паркете? А мальчики в соло есть (хотя, я понимаю. вопрос наверное глупый, но все же) - к вопросу реально ли найти партнера на конкурсах?
14 января 2015, 13:50
Mrs. Orange, прически делать не сложно совсем. но перед конкурсами сначала дома надо потренироваться - потом руку набьете, легко будет. Нам поначалу тренеры делали прически - бесплатно. Самая простая прическа у девочек (у вас же девочка?) - все зализать в шишечку, оставить челку (если длинная) и красиво уложить волной. Посмотрите на ю-тьюбе. Сеточки продаются в танц магазинах.
Соло - да, куча народу на паркете, в основном конечно девочки. Мальчики есть тоже. Но в младших категориях. Чем старше, тем мальчиков меньше, конечно сольных.
Имхо на паркете мальчика если и можно найти. то 5 процентов из ста, что вы с ним договоритесь (школа. удобства и т.п.) Долго писать - позже напишу подробнее. Партнера среди друзей и знакомых лучше искать - и территориально близких к вашей школе, а не из другого района. иначе как тренироваться будете?
14 января 2015, 15:52
Chocolaty, у нас есть какая-то красная книжка, это квалификационная? Или квалификационная другая? У нас только 1 книжка, в которую мы бумажки с результатами турниров клеем... :не знаю: И последствий от того что мы не прошли квалификацию до сих пор никаких не было, и на последующих турнирах мы её тоже никак не проходили.
14 января 2015, 16:06
Mrs. Orange, сеточку для волос хорошую, шпильки, крепкие резиночки - я всё купила в подвальчике "всё для парикмахерских" на Сони Кривой 28. Прическу всегда делаю сама, так называемый простейший "пучёк". Беру гель для волос Тафт 4-ку хорошенько промазываю сверху волосы. Чёлку-пони вмазываю туда же назад, вместе со всеми волосами. Гладко-гладко зачёсываю волосы в хвост мелкой расчёской. Хвостик сначала делаю крепкой резинкой, потом дублирую резинкой с крючками. Потом закручиваю хвост вокруг резиночки прикалывая шпильками к голове. Брызгаю конструкцию лаком, одеваю сеточку вдвое, свернув "восьмёркой", фиксирую сеточку маленькими шпильками. Надеюсь понятно объяснила. Рука быстро набивается в этом деле 🙂
14 января 2015, 16:16
Mrs. Orange, про колготки для танцев. Есть у нас специальные танцевальные, мне они не нра - темноватые. Хотя платье у нас тёмное - бордовое, но всё равно не айс(((
Я обычно для выступлений покупаю колготки Conte "Only 40", цвет beige, цена где-то 120 руб. примерно. Беру их в Мечте на Воровского 17. Ни разу они нас ещё не подвели))) Такие вот
14 января 2015, 16:34
lдевочки. а девчатам маленьким же еще беленькие носочки надо? с кружавчиками которые? или не обязательно? 250 р в магазинах.
14 января 2015, 16:53
БлАндинка, или носочки, или колготочки. Я своей в Ашане брала белые носки с кружевными оборками за 57 руб. Но это до НГ было, сейчас они наверное подорожали рублей до 70-ти...
14 января 2015, 18:14
Mrs. Orange, у моей волос мало, точнее тонкие и вьются. Делаю Хвостик, челку убираю (тренер так просит). Потом хвост начесываю, эти стоящие дыбом волосы делаю в форме шишки и надеваю сеточку. Если просто закрутит вокруг резинки хвостик, то получится маааленький кукиш. Сеточка у нас подобная
15 января 2015, 04:38
мама Юя, да это и есть квалификационная книжка. У нас тоже была красная. Сейчас идет обновление книжек (красные меняют на синие), теперь у нас синяя книжка. Ура, ура! Мои детки внесены в базу спортсменов СТСР ))))). Про последствия, взнос в Федерацию заплатили...ну а какие могут быть - если танцуете только в городе и области, то и спроса нет. Обычно отслеживает это родитель, в первую очередь и тренер.
15 января 2015, 04:47
Mrs. Orange, все зависит от длины волос и густоты. Я первые раз попросила тренера показать, какую прическу можно сделать для моей дочери - с год, наверное, потом такую делала. Конечно, ютуб в помощь сейчас 🙂. Вообще в массовом спорте, главное, чтобы волосы были убраны в шишку и хотя бы залакированы. Никаких украшений на голове: блестяшек, лака с блестками, страз. Остальное уже на усмотрение родителя: гель, лак. Сеточка продается в любом магазине бижутерии. Прическу лучше сделать заранее, дома. По колготкам - я тоже иногда использовал, простые колготки или Conte или в Кальзедонии брала. Но их не сравнить с профессиональными колготками для танцев - выбор цвета и размеров есть. Цена, конечно, больше. Обычные стоят не больше 200 р, профессиональные колготки стоят 900 р. Купить их можно прямо на соревновании - практически на каждой турнир приезжают магазины. На колготки одеваются белые носочки.
Найти партнера на соревновании - реально все!!! Зависит от вашего желания и стремления.
15 января 2015, 09:19
В основном,те мальчики которые танцуют в соло у них уже есть девочки((( И мы например ездим с конца северка в Юность,поэтому не обязательно искать в районе.Главное искать того ,кто хочет танцевать.
15 января 2015, 09:20
Chocolaty,вы теперь дети 2 Е класс?
15 января 2015, 09:34
Арахис, да)))))))))) и книжки вчера получили новенькие))))) синенькие))))) Алка довольнючая - в базе данных спортсменов СТСР себя нашла 🙂 Но на квалификацию будем танцевать в массовом 4 танца. В Е класс пойдем со след. турниров или 1, или 15 февраля.
Арахис, спасибо! Но в Кыштыме мы ужасно оттанцевали((((( на квалификации посмотрим как будет.
15 января 2015, 10:23
Chocolaty,в Кыштыме Е класс был?
15 января 2015, 10:29
Арахис, неее, СММ 3 и 4 танца, СММК 4 танца. Вот к третьему выходу в СММК моя выучила наконец-то вариацию свою в ча-че 🙂)))))))
15 января 2015, 10:36
Chocolaty,ну хорошо ,что не дома))))У нас тоже такое было. Вы все равно своих деток готовьте ,что сразу первых мест не бывает.А то они привыкли к первым местам ,а тут могут расстроится и все забыть( Мы в том году когда перешли в Е класс,были то 14 то 12)))И у нас дети все рыдали(А к концу года первые,вторые) Мы тоже решили еще остаться а Е классе до максимально 26 очков.Потом конечно выгонят в Д)) Хотим поехать в Москву ,а в Д классе боимся быть совсем в конце))
15 января 2015, 10:47
Мои тоже идут в Е-классе Дети-2 17 го. ... Что-то я сильно переживаю за них. Тренеры упорно отправляют их на 6 танцев.