Дети74.ruархив форума

Беременность - отрицательный резус.

1 712 сообщений · 286 549 просмотров · стр. 38 из 43
Июленок
Ol,ga, а направление гинеколога надо?

На укол да-гиня выписывала в процедурный направление на укол
Ol,ga, спасибо, попробую завтра сходить в жк. Вчера сдала анализ на антитела в прогрес. технолог. - рез-т отрицательный.
Ставила после первых родов. Заказывала в госаптеке, договорились, что если ре будет +, выкупим, если нет, они оставляют у себя.
Раз 10 за первые сутки просила сделать ребенку анализ, сделали, оказался +. Муж выкупил лекарство, так мне еще в РД ставить не хотели, мол, мы же не знаем, как на вас это отразится((
В общем, сошлись на том, что я подписала бумагу, что претензий не имею, о последствиях осведомлена.
На мой вес потребовалось 2 ампулы, одна тогда в 2011 стоила 7500, вышло 15000 за укол (названия ИГ и производителя не помню уже.
После этих родов ставить не буду, т.к.третьего не планирую.
Патаха, мне сказали несколько врачей, что нынче от веса не зависит. А вес у меня ооо-го-го какой большой.
Ol,ga,я в 2010г. консультировалась, сказали, что при ЕР 1 ампула ставится, после КС 2 ампулы.
У меня КС было.
Ol,ga
Патаха, мне сказали несколько врачей, что нынче от веса не зависит. А вес у меня ооо-го-го какой большой.
- значит, дешевле будет) у меня на момент родов 105 было примерно. Отеки одни. Через сутки реанимации минус 18 кг 🙂
Anastacia
Ol,ga,я в 2010г. консультировалась, сказали, что при ЕР 1 ампула ставится, после КС 2 ампулы.


Вот это похоже на правду! судя по реальным отзывам-действительно всем кому 2 ампулы назначали - они все после КС были, при этом вес их колебался в 2 раза
Ol,ga,я после КС была мне 1 КамРоу ставили, в 2012 май, вес после родов был 58
У меня такой вопрос по препорату Камроу (пр-во Израиль) в Челябинске 10900 Гиперроу (пр-во США) в Екате около 6000 мне сказали в аптеку звонила, может кто знает в чем у них разница, стоит ли переплачивать?
Масся,действие у них одинаковое.Я Кам Роу ставила.А Гиперроу стоил дешевле,но его не ьыло в наличии.
Масся,
Да подорлжал препарат...я в начале декабря его за 8500 там же брала.
Ol,ga
Масся,
Да подорлжал препарат...я в начале декабря его за 8500 там же брала.

вот вот сейчас в Че только в аптеке Классике Камроу есть 10900, думала же в декабре его купить, нет блин все потом(((((
Звонила в Екат сегодня в саму аптеку напрямую у них есть только гиппероу около 6000 стоит, думаю мужа туда отправить, только как его хранить? и перевозить?
Масся
Ol,ga
Масся,
Да подорлжал препарат...я в начале декабря его за 8500 там же брала.

вот вот сейчас в Че только в аптеке Классике Камроу есть 10900, думала же в декабре его купить, нет блин все потом(((((
Звонила в Екат сегодня в саму аптеку напрямую у них есть только гиппероу около 6000 стоит, думаю мужа туда отправить, только как его хранить? и перевозить?

Действие препаратов и правда одинаковое. Если есть возможность сэкономить 5000 рублей-оно стоит того.
Хранить препарат в холодильнике. К выходным вроде потепление будет-пока везет-наверное можно в багажник положить
Препарат в аптеке для перевозки упаковывают в мешочек со льдом.
Ol,ga,K@ri,спасибо, так и сделаем, ))) нашла что у этой аптеки есть филиал в Челябинске, хочу завтра туда позвонить, может они сами смогут сюда доставку сделать)))
А что за аптека? Поделить информацией.
На всякий случай знать.
Anastacia
А что за аптека? Поделить информацией.
На всякий случай знать.
+
Anastacia,Annuta, аптека Живика находится Калинина 11, я сегодня у них заказала в пятницу из Екатеринбурга привезут Гиперроу цена 5800
Масся, спасибо
Отписываюсь по работе аптеки. Все хорошо доставили как и обещали, во вторник заказала внесла предоплату и сегодня в пятницу уже забрала. По хранению можно у них оставить до нужного Вам времени.
Масся,т.е.доставка целых 5 дней??? Не вариант вообще даже при условии дешевой цены(((
Anastacia
Масся,т.е.доставка целых 5 дней??? Не вариант вообще даже при условии дешевой цены(((


Почему? Если ставить не после родов, а на 28 неделе беременности, то все отлично!
Ol,ga,меня сейчас интересует уже вопрос родов, у меня 38 недель. Вчера звонила в аптеки, в наличии И кое где есть, но цены такие разные((( знать бы точно, что пригодится, купила бы про запас. А ведь не купишь.  В пн узнаю про бесплатный укол в рд  - ставят или нет.
Anastacia, я покупала на 28 неделю, для родов буду ближе думать, мне в рд сказали в 1 беременность что поставят, но в нужный момент сказали что нету тк были майские праздники не с кого ничего не с требуешь, пришлось в срочном порядке в Че искать.
на данный момент в Че есть сейчас Камроу в Классике цена около 11000 и еще на Кирова  в аптеке Областного аптечного склада цена около 10000 (кстати кто то писал что у них бронировали лекарство до момента понадобится или нет, потом просто отказались, как то так, но я сама не узнавала). Еще мне сказали в справочной Живой капли что у них есть 1 ампула Гиппероу в аптеке вроде которая на ЧТЗ.
Поузнавайте у них про бронирование. Ну или как крайний вариант если в Че небудет, то если есть возможность отправить мужа в Екат там много аптек Живики, в каждой почти есть Гиперроу
Масся,я вчера звонила в Классику, сказали, что ожидают приход препарата, цена неизвестна пока, думаю дороже.
Понятно, что будем искать по ситуации, если надо и в Екат сгоняет муж.
4 года назад из Москвы мне привозил, а в Москву из Германии по спец.заказу)) а Екат-то вообще рядом)))
Anastacia, 263-09-55 позвоните у них было 2 ампулы Камроу адрес Кирова 141 Государственная аптека
775-39-29 Живая капля на ЧТЗ Комарова 110  Гиперроу  цена 6360,00 2 ампулы (звонила сегодня специально )))
Масся,да, про Живую каплю на Комрова я знаю, тоже звонила туда. Но ампулы всего 2))) а беременность еще 38 недель))) никак не купить же пока)))
Anastacia, напишите потом что вам скажут про бесплатный укол...вы в какой роддом? Мне тоже в понед с завед. Встречаться, думаю то ли сразу спросить, то ли когда лягу - все равно дня 3 перед кс лежать
Anastacia, а почему после родов русскую ивановскую не хотите ставить? Она около 6000 была. И в наличии её больше по аптекам
Ol,ga,я спросила. Если будет в наличии -поставят, нет -ну значит не повезло. Я так понимаю, что там от многих факторов зависит: родишь в выходной, можно подумать будут они бегать искать тебе ИГ. Скажут -нету, будет во вт. А он уже и неактуален тогда... Или элементарно: бюджет израсходован в этом месяце... Это же муниципальные учреждения... Уточню еще, конечно, но сильно не надеюсь, что поставят бесплатно. Рожать в 8 рд буду.

Ивановская вакцина уже 6900 вроде, и в наличии в аптека Форте только встретилась из всех аптек. И ампул немного. А так - любой буду ставить, но предпочтение импортному при прочих равных отдам.
Anastacia, понятно. Ну все равно потом поделитесь как оно вышло. Ивановская то интересно что дорожает- она ж не в валюте, пр-во Россия. Под шумок млин
а мне сегодня гинеколог заявляет что типа сейчас в 28 недель не ставят имуногл. типо только по особым показаниям, на что я возразила, она меня направила на консультацию Тимирязева 19, если спец. подтвердит что надо тогда коли, а если нет, то нет. Я говорю, а как же он определит если сейчас у меня нет антител, а у 50% появляются после 32-34 недель, я не хочу рисковать своим ребенком.
Масся
а мне сегодня гинеколог заявляет что типа сейчас в 28 недель не ставят имуногл. типо только по особым показаниям, на что я возразила, она меня направила на консультацию Тимирязева 19, если спец. подтвердит что надо тогда коли, а если нет, то нет. Я говорю, а как же он определит если сейчас у меня нет антител, а у 50% появляются после 32-34 недель, я не хочу рисковать своим ребенком.
интересно,  что это за особые показания?
Масся
а мне сегодня гинеколог заявляет что типа сейчас в 28 недель не ставят имуногл. типо только по особым показаниям, на что я возразила, она меня направила на консультацию Тимирязева 19, если спец. подтвердит что надо тогда коли, а если нет, то нет. Я говорю, а как же он определит если сейчас у меня нет антител, а у 50% появляются после 32-34 недель, я не хочу рисковать своим ребенком.
у меня от врачей волосы все сильнее дыбом встают!!!! то есть сейчас, они говорят, что не обязательно, нет показаний!! а после 30 недель, когда появятся антитела, разведут руками, что они не Боги видите ли..................шоокккк
Annuta
Масся
а мне сегодня гинеколог заявляет что типа сейчас в 28 недель не ставят имуногл. типо только по особым показаниям, на что я возразила, она меня направила на консультацию Тимирязева 19, если спец. подтвердит что надо тогда коли, а если нет, то нет. Я говорю, а как же он определит если сейчас у меня нет антител, а у 50% появляются после 32-34 недель, я не хочу рисковать своим ребенком.
у меня от врачей волосы все сильнее дыбом встают!!!! то есть сейчас, они говорят, что не обязательно, нет показаний!! а после 30 недель, когда появятся антитела, разведут руками, что они не Боги видите ли..................шоокккк

я сама была сегодня в шоке мягко говоря
А в чем особенность поставить этот укол самой? Почему именно врача надо просить?
М@сянька
А в чем особенность поставить этот укол самой? Почему именно врача надо просить?
сама себе я не смогу поставить и знакомых медиков нет. А в платных центрах не ставят без направления.
Крайне странный ответ гинеколога!
Я консультировалась с зав. ЖК, она сказала, что в 28 после рождения первого + ребенка лучше поставить. В моем случае, т.к.первый ребенок отрицательный, можно ставить, можно не ставить. Типа - смотрите по деньгам...
Да уж...гинекологи в Жк меня тоже порой удивляют своим пофи гизмом и не профессионализмом.