25 февраля 2015, 04:08
Скажите может кто-нибудь посоветовать грамотного специалиста?
Масся- я таких не нашла. У врачей каждая версия загадочней предыдущей.
Скажите может кто-нибудь посоветовать грамотного специалиста?
МассяМасся, уже совсем не смешно от мнений врачей!!! а Демина где принимает?
Всем привет. Пришла с приема, и опять новая версия о применении ИГ))). Мне специалист сказал что данный препарат ставят только при первой беременности в 24 недели и если я его не ставила то уже поздно во вторую беременность что либо ставить тк я уже рожала и антитела попали в мой организм. И если я его ставила в первую Б то его больше никогда ненадо ставить
Annutaвсе там же на Тимирязева 19 в МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ (ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР😉, и там же у них ЖКМассяМасся, уже совсем не смешно от мнений врачей!!! а Демина где принимает?
Всем привет. Пришла с приема, и опять новая версия о применении ИГ😉)). Мне специалист сказал что данный препарат ставят только при первой беременности в 24 недели и если я его не ставила то уже поздно во вторую беременность что либо ставить тк я уже рожала и антитела попали в мой организм. И если я его ставила в первую Б то его больше никогда не надо ставить
ПатахаМасся- я таких не нашла. У врачей каждая версия загадочней предыдущей.
Скажите может кто-нибудь посоветовать грамотного специалиста?
В первую Б сделала так, как написано в инструкции к ИГ.
Предотвращает изоиммунизацию Rho(D)-отрицательной матери, подвергшейся воздействию Rho(D)-положительной крови плода при рождении Rh0(D)-положительного ребенка, при аборте (как самопроизвольном, так и искусственном), в случае проведения амниоцентеза или при получении травмы органов брюшной полости во время беременности. Сокращает частоту резусизоиммунизации матери при введении препарата в течение 48-72 ч после рождения полностью выношенного Rho(D)-положительного ребенка Rho(D)-отрицательной матерью."
т.е.ваш врач считает, что если ИГ не ввели при первой Б, а хочется пять детей, то каждый последующий раз беременнеть и бояться до родов?
Annuta
Масся, что будете делать?
EACHERNOVA
Девочки, а кто-нибудь сдавал анализ "определение резус фактора плода по крови матери", недавно узнала о нем. Насколько он правдив, интересно бы узнать.
Арахисмне она тоже понравилась, и самое что интересно даже за прием с меня денег не взяли хотя еще и плаценту посмотрели поднялась или нет, хотя я без направления шла, платно.
Масся,Горбач классная.Знает свое дело.
Масся- спасибо за инфу. Для меня еще один довод в пользу этого РД.
Новости с полей)))) была сегодня в РД ОПЦ (ОПЦ специализируется по ведению беременности и родов у женщин с резус-конфликтной беременностью и с конфликтом «мать-плод» по группам крови), в отделении УЗИ , записывалась на прием к Горбач В.В., она меня проконсультировала по вопросу ИГ, сказала что нужно ставить, и не понимает почему до сих пор в наших ЖК ставят палки в колеса, отговаривают и т.д.
МассяМасся, спасибо!!! Туда и пойду на консультацию!!
Новости с полей)))) была сегодня в РД ОПЦ (ОПЦ специализируется по ведению беременности и родов у женщин с резус-конфликтной беременностью и с конфликтом «мать-плод» по группам крови), в отделении УЗИ , записывалась на прием к Горбач В.В., она меня проконсультировала по вопросу ИГ, сказала что нужно ставить, и не понимает почему до сих пор в наших ЖК ставят палки в колеса, отговаривают и т.д.
Annutaвчера наконец-то мне Г дала направление в процедурный кабинет))) но в карте записала что по рекомендации сотрудников ОПЦ.МассяМасся, спасибо!!! Туда и пойду на консультацию!!
Новости с полей)))) была сегодня в РД ОПЦ (ОПЦ специализируется по ведению беременности и родов у женщин с резус-конфликтной беременностью и с конфликтом «мать-плод» по группам крови), в отделении УЗИ , записывалась на прием к Горбач В.В., она меня проконсультировала по вопросу ИГ, сказала что нужно ставить, и не понимает почему до сих пор в наших ЖК ставят палки в колеса, отговаривают и т.д.
Вы ИГ будете ставить у них?
Мариса
Тоже в свое время была у Горбач, на все узи к ней ходила, грамотный специалист не только в области резус-конфликта, но загвоздка в том, что сама она этот иг поставить не сможет и в женской консультации при этом роддоме этого не делают и даже справку выдать не могут что необходимо поставить, мне сказали что у них полномочии на это нет. И в общем у меня получился замкнутый круг, там говорят что можно, а бумаг никаких не дают, а в женской консультации делают огромные глаза, что антител же нет, потому и ставить не надо, вот появятся, тогда..... Короче неоднократно довели меня до слез и истерик, но Господь миловал, только по группе был небольшой конфликт на момент вторых родов, но сейчас думаю что рожать теретьего точно не пойду, опыт показывает что будут у меня дети с другой группой и резусом отличными от меня, потому испытывать судьбу желания нет совсем, хоть и иг поставила