Пеппи Длинныйчулок, классный домик у вашей кисы, хоть самой селись в него))))
13 февраля 2010, 13:40
Я сегодня думала кошку похороню :crazy2: Пришли с прогулки, а она лежит на кровати, встать не может, дышит часто. При этом еще и в туалет не может сходить. Но у нее не запор, а наоборот понос, только медленно и очень напряженно у нее. Ещё ее вырвало(( Понесла ее в ванную подмыть и решила шерсть скатавшуюся обрезать, пока она в таком состоянии. Она у меня девушка с характером, недотрога. Повернула её, а там возле соска опухоль(( У меня слезы..поехала в больницу...думала усыплять будут... Там осмотрели, сказали в таком возрасте опухоль у них обычное дело (нам 17 лет). Еще сказали в области поджелудочной железы опухоль с размером мячик для пинг понга. Может он и давит, что она в туалет не может сходить. Раз рвота и проблемы со стулом, значит и с желудочно-кишечным трактом уже не все в порядке(( При осмотре она описилась, в моче ацетон, значит кистоз. Еще показали изменения в глазу, я и не замечала. У нее что-то с центральной нервной системой, но что не известно. Возможно опухоль в мозгу(( наблюдать за глазом теперь. В конце говорят:"Ну мы Вам ее не вылечим, но жизнь продлим" Назначили лечение. А я ехала и прощалась с ней :cry: Но пока с нами она :ура:
13 февраля 2010, 14:04
YaKa, Конечно она уже кошка бабушка, и понятно что столько проблем, человеческих бабушек тоже сложно лечить, надо поддерживать здоровье. Поди на выписывали всякого да?
13 февраля 2010, 14:16
Yangorod, уколы, таблетки...
13 февраля 2010, 14:31
YaKa, Ну наверное полегче ей станет после курса лечения, кошки вообще живучие 🙂
13 февраля 2010, 14:37
Она то точно живучая)))))))) Она меня так укусила, при осмотре(( Возле укуса покраснело, опухло и очень сильно болит((( Придется опять в больничку ехать, она меня не первый раз так.
13 февраля 2010, 14:45
Это она видно от страха просто.
13 февраля 2010, 14:47
от страха, от боли... но теперь мне больно( Хорошо, что левую руку...
13 февраля 2010, 16:36
YaKa, Да действительно хорошо, у тебя ведь еще ребенок совсем крошка. А уколы кто будет ставить? Или туда ее все время возить?
13 февраля 2010, 16:41
Уколы через день, будем возить.
А с рукой я не вытерпела, даже сына толком на руках не могу поддержать, поэтому выпила обезболивающее(
13 февраля 2010, 16:54
🙁 ну вот еще сама пострадала... меня как то бабушкин кот укусил шрамы до сих пор остались, и рука вспухла помню дня три опухоль держалась... Аккуратней с ней надо было голову чем то накрыть чтобы она не видела и не боялась...
13 февраля 2010, 17:06
Вот после этого и накрыли, но она все равно умудрилась врача поцарапать. Я уже привыкла к её укусам. Мне даже больно не было, когда она вцепилась. Крови только много было, они мне ватку со спиртом дали, чтобы обработать. А вот дома уже боль не выносимая стала((
13 февраля 2010, 17:17
Главное чтобы инфекция не попала а то антибиотики пропишут еще.
15 февраля 2010, 08:28
YaKa, кошачьи укусы и царапины нужно перекисью обрабатывать - хорошо помогает
15 февраля 2010, 17:34
YaKa, сочувствую.. вы молодец, терпите свою старушку 🙂
16 февраля 2010, 04:47
Всегда любую царапину перекисью обрабатывала. а тут чего то подзабыла. Видимо перенервничала) Сейчас уже поздно, почти зажило. Но вот боль осталась((
Да как её не терпеть то))) Люблю её безмерно.
5 марта 2010, 08:27
Представляете у меня была кошка,когда еще у родителей жила,сейчас ей уже 6 лет,так вот недавно съездили в ветеринарку(У нее опухоль выросла),и кушать плохо стала!Врачь посмотрела и казала что кошке осталось примерно месяц жизни :cry: :cry: что у нее раковая опухоль,из-за нее отказала печень и начали разлогаться легкие :shock: Сказала типа ждите пока лопнет кожа и привезите усыплять!!!!!!!!!!Я чуть в обморок не шлепнулась от таких слов :cry: :cry: :cry:Она вроде бегает,по ней и не скажешь что что то беспокоит,но как представлю,что усыпля ть повезем мы с мужем,то сразу в слезы!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry:
5 марта 2010, 13:57
ксюнька22,Ну их этих врачей :tickedoff:.... Желаю вашей кошке излечиться чудесным образом!!!!! :рай:
5 марта 2010, 14:00
Пуси-Кэт,ее и вправду уже не вылечить :cry: ,она у нас худущая и желтая ходит!И опухоль 13 см на животе!!!!!!!!!Хотя сама верю,что она еще подольще проживет! :roll:
5 марта 2010, 14:02
ксюнька22,Очень-очень жалко! Но я не поклонник эвтаназии так сказать, путь лучше сама, чем ветеринар приговорит ее...
5 марта 2010, 14:06
Пуси-Кэт ксюнька22,Очень-очень жалко! Но я не поклонник эвтаназии так сказать, путь лучше сама, чем ветеринар приговорит ее...
чесно сказать.пусть уж лучше усыпят.Как представлю что она мучаться от ужасной боли будет,когда у ней нарывать будет,аж страшно становиться!!!!! :cry:
5 марта 2010, 14:13
ксюнька22,Согласна.... Кпепись
5 марта 2010, 15:50
ксюнька22, :cry: Очень жаль кошку.
5 марта 2010, 16:30
ксюнька22, держитесь... сложное время сейчас... пусть все закончится лучшим в данном случае образом... если сама уйдет - то пусть уйдет легко и без мук, если с помощью врача - то без мук совести для вас
5 марта 2010, 17:12
Nikta,YaKa,Пуси-Кэт,Спасибо за поддержку! 🙂 Будем надеяться,что все ьудет хорошо!
6 марта 2010, 07:31
А у меня кот самого обычного раскраса, зовут Фима, но не смотря на обычный цвет шерсти, обладает довольно необычным характером. Он у нас уже 4 мес., сейчас ему 6мес, и вот только пару недель назад приучили к горшку его (с помощью наполнителя).
14 марта 2010, 05:42
А еще он ест как 3 слона, постоянно голодный, я уж его противоглистным припаратам почистила, а он еще больше есть стал....
15 марта 2010, 04:23
Разрешите похвастаться результатами нашего дебюта на выставке в открытом классе :ой засмущали: Это все ВТОРОЙ день! Вот такими нас видели зрители
А вот такими судьи :ой засмущали:
Это нас сравнивают с ШИКАРНОЙ кошкой (у которой мы выиграли :ой засмущали🙂
Мы стали Best opposite sex (по-русски: лучшая кошка в короткошерстной группе) 2 дня.
15 марта 2010, 06:32
Золотинка Эльф,Ух ты какой красавиц! :smitten: Так и хочется потискать.. :smitten: Я случайно написала в личку, СОРИ.
15 марта 2010, 07:45
Золотинка Эльф,ух ты! поздравляю!такая лапочка-киса! с наградой и титулом вас! так держать!
15 марта 2010, 08:15
Золотинка Эльф, урааааааа, вы все-таки сделали вислоухов!!!!! Мо-лод-цы!!! поздравляю!!! Мне твоя Черничка очень понравилась, милая девочка 🙂 Надеюсь как-нибудь дашь потискать)))))))
15 марта 2010, 08:31
Пеппи Длинныйчулок, без проблем, на Евразии-2010!
15 марта 2010, 14:23
Золотинка Эльф Пеппи Длинныйчулок, без проблем, на Евразии-2010!
только надо тихонечко, в уголочке))))))) а то там ожидается такое количество народу, что мамадорогая....
15 марта 2010, 14:34
Пеппи Длинныйчулок, да уж. Больше 350 кошек. Я в шоке!!!! Будет ГРАНДИОЗНОЕ мероприятие!
15 марта 2010, 19:05
Золотинка Эльф, очень-очень-очень красивая кошка! Черничка - это потому что белый окрас? )))
16 марта 2010, 05:37
Золотинка Эльф, Красавец! Поздравляю вас с победой! Какая он огромная мне показалась киса 🙂)))
16 марта 2010, 06:25
Nikta, на самом деле ее зовут Almas Verbena May Charm, вот от Чарм и производная Черника :-) Yangorod, спасибо! Только это кошка-девочка!
16 марта 2010, 06:40
Золотинка Эльф, шикарная котейка! Мечтааа
16 марта 2010, 06:41
Золотинка Эльф, :ой засмущали: большая она 🙂)) или это на фотке так кажется.
16 марта 2010, 06:43
Золотинка Эльф, какая киса обалденная! Я жутко таких люблю, а если бы еще и рыжий цвет - я сразу в коме))) Мечта была рыжего курильского бобтейла или мэйн-куна, но первого у нас не найти, а вторые, собаки, дорогие :2funny: :2funny: Завела вот это, из-за аллергии, но довольна, преданный как пес, шерсть мягчайшая 🙂 Мой старшенький сынуля 🙂