Дети74.ruархив форума

Кошачья тема :)

11 556 сообщений · 1 288 801 просмотров · стр. 261 из 289
Bronze
Девушки, подскажите - есть тема по приучению котов к горшку или тут можно поспрашивать?? 600 с лишним страниц не осилила, не нашла, обсуждали уже или нет  :не знаю:



тоже очень интересно 🙂))

Девчата, поделитесь ещё пожалуйста, где лучше (выгоднее) покупать корма для кошечек 🙂
Bronze, спрашивайте))) обсуждали не раз конечно, но теперь уж не найти
WLAnniKa
Bronze
Девушки, подскажите - есть тема по приучению котов к горшку или тут можно поспрашивать?? 600 с лишним страниц не осилила, не нашла, обсуждали уже или нет  :не знаю:



тоже очень интересно 🙂))

Девчата, поделитесь ещё пожалуйста, где лучше (выгоднее) покупать корма для кошечек 🙂


а вам что ли много надо?
разбег в цене 20руб.. не ехать же за ним на другой конец города
Пеппи Длинныйчулок
WLAnniKa
Bronze
Девушки, подскажите - есть тема по приучению котов к горшку или тут можно поспрашивать?? 600 с лишним страниц не осилила, не нашла, обсуждали уже или нет  :не знаю:



тоже очень интересно 🙂))

Девчата, поделитесь ещё пожалуйста, где лучше (выгоднее) покупать корма для кошечек 🙂


а вам что ли много надо?
разбег в цене 20руб.. не ехать же за ним на другой конец города
Это вы так считаете,а другие может так не считают.
Я могу с одного конца города поехать в другой.Не зависимо от того в результате куплю я что-то или нет,а бывает приехала за одним,но набрала и того и другого.
WLAnniKa,смотря какой корм покупаете.Может какой-то определённый корм можно заказать через интернет магазин.Какой-то съездить и купить у оптовиков,а их в городе очень много.
Девочки кто знает - кроме пурины роял канина и хилса какие-нибудь еще корма ренал (при поч-ной недост-ти) жидкие есть? Ни одну банку до конца не доедает - натуралку требует, сушку вообще не хочет
А моя кошка мышь поймала...я-то думала, она - декоративная у меня, для красоты и обнимашек
Пеппи Длинныйчулок
Bronze, спрашивайте))) обсуждали не раз конечно, но теперь уж не найти
Спасибо 🙂

Проблема у нас в следующем - подобрали котенка возле садика (думаю туда его умышленно подбросили), красавчик, мальчик, не кастрированный, нашли мы его в октябре, месяца 4 наверно ему тогда было. И с тех пор моя жизнь превратилась в кошмар( Он гадил всюду - по всему дома. Горшок ставила у двери, пробовали и с наполнением и без. Раз в горшок, но все чаще рядом. Как в дом заходишь вонь стоит( Поставили горшок в ванную комнату. Ситуация такая - иногда ходит в горшок, но чаще на пол или в саму ванну и писает и какает. Горшок чистый, так и с наполнением ставила и без... не могу научить ходить в горшок((( раньше всегда котов держала, за месяц все ходили на горшок, а этот ни в какую... Сил уже никаких, какие меры принимать не знаю. Может есть секретик по приучению котов к горшку?
Bronze, надо два горшка - только особо умные в один ходят - все остальные считают что это два совершенно не связанных занятия и требуют разных емкостей))
Наталья Ф.
Пеппи Длинныйчулок
WLAnniKa
Bronze
Девушки, подскажите - есть тема по приучению котов к горшку или тут можно поспрашивать?? 600 с лишним страниц не осилила, не нашла, обсуждали уже или нет  :не знаю:



тоже очень интересно 🙂))

Девчата, поделитесь ещё пожалуйста, где лучше (выгоднее) покупать корма для кошечек 🙂


а вам что ли много надо?
разбег в цене 20руб.. не ехать же за ним на другой конец города
Это вы так считаете,а другие может так не считают.
Я могу с одного конца города поехать в другой.Не зависимо от того в результате куплю я что-то или нет,а бывает приехала за одним,но набрала и того и другого.

ну что вы, дама особенная, давно понятно.

Bronze, знаете.. иногда бывают такие.. гадливые.
увы.
Так-то вы все правильно делаете.
А другой лоток пробовали? домики-горшки большинство кошек любит.

alst, у меня две кошки ходят в один лоток.
Про горшок. Наш родной кот всегда ходил в один горшок без наполнителя. Вторая кошка тоже пользуется одним горшком, при этом, пока горшок стоял пустым, она терпела, как насыпали наполнитель ( это в пределах суток было), бегом на горшок помчалась, оторвалась за весь день))) Сейчас наш кот, который в принципе очень трепетно относится к своему туалету,  требует, чтобы он всегда пах белизной, стал ходить в горшок второй кошки, в наполнитель, по маленьким делам, большие предпочитает в свой делать. Но что интересно, когда заболел,  стал снова в свой горшок ходить. Иначе я бы вряд ли заметила проблему, если бы он ходил в наполнитель. И продолжал ходить в свой пустой горшок, мока не закончили лечение.
Спасибо всем за советы, пойду сегодня прикуплю еще горшок, отличный от того что есть, может сработает  🙂
Вопрос к знатокам-профессионалам.

Пролечили кота, врач поставила диагноз (по анализам) МКБ, в моче были трипельфосфаты, реакция щелочная, в крови повышен креатинин, мочевина повышена незначительно. После лечения анализы не пересдавали.

Я так понимаю, что МКБ это еще ведь не ХПН????

Волнует теперь вопрос питания. Что с ним делать?
Изначально нам сказали, что месяц прокормить исключительно уринарием, потом посоветовали добавить ренал. И такое питание рекомендовали на месяц, потом разрешили вернуться на любимые котом головы. Но раз в 3 месяца снова переходить на лечебные корма и пропаивать котэрвином для профилактики обострений.
Это говорил один врач. И я как-то особо не донимала ее расспросами, решив, что в последний день все расспрошу. А в последний день был другой врач. Он сказал (на анализы не смотрел), что уринарий не надо, исключительно ренал и только им кормить теперь всегда, без перехода на другое питание.

Я в растерянности. Перечитала кучу форумов, везде советы разные.
Кто-то категорически не рекомендует лечебные корма, а исключительно натуралку (я говорю не про еду со стола, а про правильное натуральное питание), мол, только тогда можно избежать обострений. Но при этом море противников кормления именно головами, советы давать только бескостное мясо. С натуралкой сложновато, потому как кот овощи не ест. Он ест головы, сметану, яйца сырые, кефир...
Кто-то же категорически против нелечебного питания.

Все-таки, как кормить теперь кота?????

Он, конечно, ест уринарий+ренал, но с таким нежеланием..., постоянно обнюхивая миску второй кошки (которая до сих пор ест головы).

Можно позже перейти на привычное ему питание с проведением профилактик или же все-таки постоянно кормить его сухарями? Ему так не нравится... Брала консервы (паштет), ест совсем без удовольствия, ну и совсем не съедает столько, сколько рекомендовано.
Bronze, по опыту наших родственников: у них кот-вислоушка упорно ходил в туалет в угол на кухне. Пришлось им поставить туда два лотка. Другое место кот не признавал в принципе. Так и живут с лотками на кухне, запаха нет, только меняют наполнитель чаще.
А моя хорошая знакомая, хозяйка брата моего кота-британца, посадила однажды котенка в унитаз, так как он несколько раз забирался в ведро для своих туалетных дел. С той поры кот ходит только на унитаз. Раньше даже на даче прибегал в дом, чтобы в туалет сходить   :-D . 
Вот так он это делает


Так что пробуйте нестандартные подходы.
Да уж, беда!! У моей 3 разных горшка. Так она горшки в разные стороны разгребает и ходит прям на пол. Ничем её не проймёшь!!! Уж и носом тыкала, и брызгала, и хвалила, нифига не помогает!! Приходишь домой и зайти не можешь. Вначале стоишь на пороге и обсматриваешь, нет ли где "мин". Сил больше нет бороться, ничего не помогает!!!
Tata_R,  :-D клево пристроился))) у меня вчера уже была мысль попробовать на унитаз посадить его, раз в ванну ходит с удовольствием, но не смогла придумать как именно ему там сидеть. Попробуем сегодня и такой способ, спасибо 🙂
Кима,мы своего бывшего кота кормили обычной для него едой,но1 раз в 3 месяца лечебный корм и поили котэрвином для профилактике.Обострений больше не повторялось.
Svetlana-Zai
Да уж, беда!! У моей 3 разных горшка. Так она горшки в разные стороны разгребает и ходит прям на пол. Ничем её не проймёшь!!! Уж и носом тыкала, и брызгала, и хвалила, нифига не помогает!! Приходишь домой и зайти не можешь. Вначале стоишь на пороге и обсматриваешь, нет ли где "мин". Сил больше нет бороться, ничего не помогает!!!

у меня так же с собакой... все говорят, что это нормально.. А меня иногда уже трясет..
Кима, нам Глушков говорил что если сажать кота исключительно на лечебный корм то пожизненно и погрешности в диете чреваты серьезными осложнениями из которых не вытащить. Но у кота хпн. Он говорил что если осложнения пошли после ухода с кормов на натуралку то практически всегда безнадежно уже.
Кроме того мой кот сушку за еду не считает, а консервы ему надоедают и больше одного дня подряд он их не ест - голодает но не ест.
Поэтому нам он посоветовал 30% лечебный корм а остальное натуралка - за исключением рыбы, молочных и яиц. И еще - нам не актуально - но конину оказывается ни за что не давать.
alst, а мне вот сказали, что нельзя мешать лечебный корм с другой едой, проку от него не будет :не знаю:
А что ест кот в принципе?
Кима
alst, а мне вот сказали, что нельзя мешать лечебный корм с другой едой, проку от него не будет :не знаю:
А что ест кот в принципе?


ну с этими кормами сколько человек столько мнений. В идеале сесть на корма и не слезать - но кот житья не дает - сколько раз пробовала - один раз сутки из принципа не ел но второй день подряд не стал корм есть - на натуралку сразу накинулся.
Так и едим - сушка все время стоит, натуралку одну и ту же тоже долго не хочет - то курица, то сердечки, то желудки, то мясо, то корм - и по новой. Ну и трава. Каши гад такой не ест и корм с кашей смешаный или мясом тоже. Головы на печень ему как-то не так действуют. В общем вечная головная боль
Кима, увы, я не знаю по вашему вопросу.  Не сталкивалась.
alst
Головы на печень ему как-то не так действуют.


Именно ему или котам в принципе????

Кима
alst
Головы на печень ему как-то не так действуют.


Именно ему или котам в принципе????




моему именно
Кима, позволю дать вам все же совет. В идеале кормить кота нужно все же лечебной диетой, хотя бы 3 месяца, затем сдать общий анализ мочи, оценить количество трипельфосфатов, оксалатов и т.д. и уже в зависимости от анализа, сделать вывод: оставаться на лечебной диете или можно попробовать другой корм или "натуралку". Но через 3 месяца снова сдать анализ мочи. Лечебные диеты подкисляют мочу, а в кислой среде очень многие кристаллы, в частности трипельфофаты, растворяются. Поэтому лечебные диеты ни в коем случае мешать с натуральной едой или с другими кормами нельзя! Их эффективность будет низкой. есть еще много ньюансов, на самом деле, обо всех просто писать неохота. Но думаю смысл понятен.
АНХЕН, спасибо за совет!
Я знаю, что мешать нельзя, поэтому сейчас кот ест только лечебные корма, с завистью глядя на вторую кошку...
Кошка просит кота... Сил никаких уже нет... Если её стерилизовать она перестанет мяукать?
Ольгa
Кошка просит кота... Сил никаких уже нет... Если её стерилизовать она перестанет мяукать?

конечно, надо стерилизовать.
Merry
Ольгa
Кошка просит кота... Сил никаких уже нет... Если её стерилизовать она перестанет мяукать?

конечно, надо стерилизовать.
я не думала, что она так рано начнёт , по моим подсчётам ей 6 мес...
Ольгa
Merry
Ольгa
Кошка просит кота... Сил никаких уже нет... Если её стерилизовать она перестанет мяукать?

конечно, надо стерилизовать.
я не думала, что она так рано начнёт , по моим подсчётам ей 6 мес...
с шести и бывает. Причем, я читала, что кошки восточных пород более ранние. Проконсультируйтесь с врачом по поводу стерилизации.
Merry,спасибо за ответ!
Ещё вот интересно у нас ещё и кот имеется))) как налижит её так вообще сладу нет, орёт в два раза громче... Чем бы её намазать что ли чтоб не лизал?(кот кастрирован)
Ольгa
Merry,спасибо за ответ!
Ещё вот интересно у нас ещё и кот имеется))) как налижит её так вообще сладу нет, орёт в два раза громче... Чем бы её намазать что ли чтоб не лизал?(кот кастрирован)
он ее эрогенные зоны попусту тревожит, видимо🙂)))
Ребята, помогите, пожалуйста, советом! Не знаю что делать.
Кот блюет (пишу как есть) весь вечер, блюет жидко. Раньше срыгивал шерсть - это понятно - шерсть не переваривается, он ее срыгивал. Сегодня весь вечер очень жидкие рвотные массы. Коту 7 лет, британец, кострат, ест проплан, иногда мясо. Раньше никогда не срыгивал так часто и водой - максимум раз в день. Сегодня весь вечер одна вода выходит(((((( Нос холодный и мокрый, вроде ходит по дому как всегда, не как всегда - больше прячется(
может кто знает телефон ветеринара, куда можно позвонить и спросить?
ИРБИС,позвоните в умку, они частенько советы дают по телефону.2302666
ИРБИС, к ветеринару ехать лучше - у нас вот так вот почечная недостаточность например дала о себе знать - почки не работают - интоксикация- рвота. А вообще что угодно быть может - без анализа кто ж по телефону и что скажет?
Merry
Ольгa
Merry
Ольгa
Кошка просит кота... Сил никаких уже нет... Если её стерилизовать она перестанет мяукать?

конечно, надо стерилизовать.
я не думала, что она так рано начнёт , по моим подсчётам ей 6 мес...
с шести и бывает. Причем, я читала, что кошки восточных пород более ранние. Проконсультируйтесь с врачом по поводу стерилизации.

И даже раньше. Моя с 4,5 начала подпрашивать. В 5 месяцев была первая полноценная течка. Я своим глазам не верила.
🙂
Xvh9xYxFOvE.jpg
Девочки, у кого-то есть шотландские кошки? Как они по характеру и со здоровьем у них как. В тети есть окраса как в рекламе вискас, так вечные проблемы, то писает с кровью то аллергия на много продуктов, после стерилизации такая огромная и толстая стала. И ветеринар им сказал что эта порода прям оч проблемная и со здоровьем в них всп плохо...а я тут в котенка влюбилась такой породы и думаю брать или не брать.
У нас кошка приемная с ума сошла. Стоит открыть холодильник, она мигом в него заскакивает  :lol: :knuppel2:
Вот что это? Как с этим бороться???? Такое впечатление, что она сначала делает, а потом думает.
Уже который раз раз ловлю ее на столе  :knuppel2:. Или чай наливаю, она на стол запрыгивает.
И жор. У нее вечный жор. Мне кажется, ей дай волю, она будет жевать целый день...
А так киса хорошая) дети ее обожают) Прямо вот такая кошковая киса  :smitten: Ее можно потискать в свое удовольствие, а не по ее настроению.