Дети74.ruархив форума

Кошачья тема :)

11 556 сообщений · 1 288 801 просмотров · стр. 264 из 289
ZNAтик, возраст вашего котенка какой?
Девочки, караул!!! Наша Тришка голосить-курлыкать начала, по полу катается (кота ей подавай)... блин, как так-то? :sad: ей 6 января только 6 мес. исполнилось! Масяньке 19-го уже 7 мес. будет, так она и думать (похоже) об этом не собирается. :не знаю:
МамаТаша, скороспелочка))))))
Сегодня в одноклассниках увидела))))
ZNAтик, когда кошка гадит в неправильное место вне лотка, рекомендуют в это место тарелку поставить с едой. Делайте выводы.

МамаТаша, нормально вроде по возрасту.

berry, на нашу мордуленцию похож
Merry, у меня все кошки не ранее 8 мес. начинали голосить! а эта по мордашке-то совсем ребенок... эх 🙁

Да, и еще, девочки, как считаете, если девчонок моих не стерилизовать - плохо, да? дело в том, что никто не сможет с ними дома находиться при реабилитации (мы работаем ведь)... а оставлять одних после операции я ваще боюсь!
МамаТаша,в субботу сделайте операцию и все
Разбитная
МамаТаша,в субботу сделайте операцию и все


Ну про день самой операции понятно! А как потом-то их оставлять вдвоем?
МамаТаша,так суб и воскр вы дома , а потом они нормальны уже будут
МамаТаша, там самый трудный первый день, на второй кошки уже в адеквате, просто слабенькие. С третьего дня уже почти здоровы, главное придумать попонку такую, чтобы швы не лизали-не грызли.


coffee,попонку в клинике продадут
Разбитная, тем более. Просто когда мы свою стерилизовали, модных попонок еще не было)) шили сами.
другое дело 2х кошек стерилизовать это приличная сумма(
Разбитная, а сколько стоит стерилизация?
Разбитная
другое дело 2х кошек стерилизовать это приличная сумма(


да деньги найдем! меня волнует именно реабилитация обеих кисок (чтобы не разгрызли и не разлизали).
Мишкинамама, просто стерилизация - в районе 1500 рэ, а если "всё включено" - 2300 рэ... т.е. нам нужно 4600 рэ :crazy2:
МамаТаша
Мишкинамама, просто стерилизация - в районе 1500 рэ, а если "всё включено" - 2300 рэ... т.е. нам нужно 4600 рэ :crazy2:
да да
это еще без учета курса  :2funny:
Разбитная
МамаТаша
Мишкинамама, просто стерилизация - в районе 1500 рэ, а если "всё включено" - 2300 рэ... т.е. нам нужно 4600 рэ :crazy2:
да да
это еще без учета курса  :2funny:
а "все включено"-это что еще?
ааааааааааааа, подорожало всё! :-|

Мишкинамама, ну это и наркоз хороший какой-то, шов лучше, попона их, наблюдение киски после операции!
МамаТаша
Разбитная
МамаТаша,в субботу сделайте операцию и все


Ну про день самой операции понятно! А как потом-то их оставлять вдвоем?


А в чем проблема? Она к вечеру уже оклемается, плюс воскресенье, в понедельник вполне себе дееспособная кошка будет)
МамаТаша, почему сразу обеих хочешь стерилизовать? Я бы по одной сводила...
Кима
МамаТаша, почему сразу обеих хочешь стерилизовать? Я бы по одной сводила...

а я бы обеих сразу. А то одна после наркоза, а вторая скачет, беспокоит первую. А так обе одинаковые.

Нам родители мужа разрешили свозить на стерилизацию их юного кота. Ждем, когда еще чуть подрастет и свозим.
Тан4ик, ну у меня сейчас кошек двое. Мелкую вот по осени стерилизовали, вообще без проблем. А вот как представлю, что их обоих бы пришлось возить на уколы - увольте. И чего им беспокоить друг друга? Кошка на второй день уже сама скакать начинает, пусть скачут, одна в попоне, вторая без нее)))
Тан4ик
Кима
МамаТаша, почему сразу обеих хочешь стерилизовать? Я бы по одной сводила...

а я бы обеих сразу. А то одна после наркоза, а вторая скачет, беспокоит первую. А так обе одинаковые.


+1000000000000
именно по этой причине и хотим обеих сразу!

Кима, у вас кот-то уже не ребенок, а у нас 2 супер-шаловливые мелочи... так что хотим обеих сразу и с саморассасывающимися швами.
МамаТаша, где планируешь? Моей тоже 6 месяцев стукнуло 5 января. Тоже хочу все включено.
М@сянька
МамаТаша, где планируешь? Моей тоже 6 месяцев стукнуло 5 января. Тоже хочу все включено.


Пока точно не решила, где! Отличные отзывы о Биоэтике (http://bio***etika74.ru/otzyivyi), и Дина тут писала, где своих стерила (забыла клинику... нужно у нее снова спросить).
Вот:
storona
Я свою Алису возила стерилить в Лесси на Комсомольский проспект. Подкупило то, что операция проводилась через небольшой разрез на боку живота над ножкой, а не по белой линии живота, менее травматично и без попонки (рассматривался вариант клиники Денисова, но там операция по белой линии и отзывы зоозащитников были нелестными - спивающийся врач, я не пошла туда и слава богу, хотя да, ближе к дому...). Делала операцию врач Наталья, к сожалению не знаю фамилии, сделала всё очень аккуратно, Алиса была в клинике с 12.00-19.00, после я за ней приехала, получила консультации, шприцы с антибиотиками и уехала, кошка почти уже отошла от наркоза и меня узнала, а когда приехала домой, то стала просить кушать, что мне показалось хорошим признаком. Через неделю я свозила её на осмотр и на снятие шва (была всего одна аккуратная стяжечка) и всё... мы забыли когда просили кота.



syr.dina, Дина, где вы стерили своих кис?
МамаТаша, а ближе нет клиники? 🙂
Я свою возила в ВелесВет на Котина, все не северок.
Ты учти, что там еще антибиотики ставят 3 дня, сама будешь ставить? Каждый день-то возить далековато будет.
Я сама не рискнула, ну и не пожалела. Первый укол нормально у нас прошел, а вот второй... мне киса так руки разодрала, след до сих пор есть, потом ее еле вдвоем удержали.
Кима, мне главное, чтобы был наркоз хороший и шов с/р... а уколы я и сама поставлю (всем своим животным ставила - я умею)!
Я еще ничего не решила... если в Добром Докторе есть "всё включено" (я сомневаюсь, что есть), то конечно туда!
Я свою кошку возила на стерилизацию по рекомендации форумчанки babochka к Дереклееву Олегу Валентиновичу, клиника по адресу блюхера 83а, утром операция, через час забрала, день бдила за ней, на след кошка уже довольная жизнью скакала, никаких антибов нам не ставили. Через 5 или 10 дней приехали швы снимть-их уже и не было, но для самоуспокоения съездила, так нам еще и подарок от рояла выдали.
МамаТаша, да я вот и детям уколы ставлю сама. Но тут было нечто))) Никто не ожидал, что так кошка отреагирует, хотя укол у нее был не первый.
МамаТаша,на северке в Мегавете, я ж сама с северка, мне до клиники пешком 10 минут)
ksyuha-plyuha
Я свою кошку возила на стерилизацию по рекомендации форумчанки babochka к Дереклееву Олегу Валентиновичу, клиника по адресу блюхера 83а, утром операция, через час забрала, день бдила за ней, на след кошка уже довольная жизнью скакала, никаких антибов нам не ставили. Через 5 или 10 дней приехали швы снимть-их уже и не было, но для самоуспокоения съездила, так нам еще и подарок от рояла выдали.

тоже слышала хорошие отзывы о нем)
Я свою приблудную кису стерила в БИОЭТИКЕ,но не всё включено.Шов маленький.Никаких уколов не назначали.Швы потом сходили и сняли.Мне понравилось,тем более есть с чем сравнить.
Девочки у нас котёнок ночью мешает спать: заигрывает, в лицо тычется. Потом просится есть, даже если миски наполнены, зовет с ней на кухню.
Как думаете, она приспособится ночью спать? А то мы уже неделю всей семьёй не высыпаемся:-)  блин, завели ляльку называется.
Лучше выбрать стерилизацию с саморассасывающимися швами, обычно она рублей на 200-300 дороже, чем с обычными.
Подруга недавно кошку стерилизовала в Биоэтике с саморассасывающимися нитками, все обошлось в 2200 руб. (в т.ч. с попоной и спреем). Все прошло отлично.

Мы сегодня котика кастрировали в Весте, сама операция заняла минут 5, зато от наркоза уже целый день отходит, тяжело ему, грустный с потухшими глазами.
Для себя решила, что больше не буду соглашаться на общий наркоз для котов, лучше какой-то другой вариант поискать.
Девочки принимайте меня в темку))) Дед мороз принес нам кошечку. Сейчас ей уже 2,5 мес. В 3 надо идти на осмотр и прививки к ветеринару - подскажите где можно сделать, так чтоб профессионально и не дорого. Меня беспокоят слезящиеся глазки у котенка, она британка. Пока лечу каплями, но если через неделю не пройдет - нужна будет консультация нормального доктора.  По опыту с персом знаю что вылечить до полностью сухих глаз можно но очень долго. Мне желательно в Ленинском или ЧТЗ, Центр  
Мишкинамама,
Мишкинамама
Девочки у нас котёнок ночью мешает спать: заигрывает, в лицо тычется. Потом просится есть, даже если миски наполнены, зовет с ней на кухню.
Как думаете, она приспособится ночью спать? А то мы уже неделю всей семьёй не высыпаемся:-)  блин, завели ляльку называется.
Как про нас написали)))) Я думаю котята просто ищут маму. Подрастет и пройдет само. Ну я так надеюсь))
Мишкинамама
Девочки у нас котёнок ночью мешает спать: заигрывает, в лицо тычется. Потом просится есть, даже если миски наполнены, зовет с ней на кухню.
Как думаете, она приспособится ночью спать? А то мы уже неделю всей семьёй не высыпаемся:-)  блин, завели ляльку называется.

С возрастом перестанет беситься.
Можно на ночь ее в спальню не пускать, только предварительно нужно приучать спать в другом месте, сделать ей супер-лежанку, чтобы сама туда спать шла.
Я своих всех четырех на ночь на кухне закрываю, там у них и миски, и горшки. Иначе спать не дают, всю ночь по мне ползают, прыгают, скребутся. А так уже привыкли, у каждого там своя лежанка.
Диана///,как-то жалко ее изолировать(
Глазки тоже слезились, ветеринар посоветовал промывать заваркой прям по 4 раза в день. Мы промывали дня 3, потом прошло.