Дети74.ruархив форума

Кошачья тема :)

11 556 сообщений · 1 288 801 просмотров · стр. 29 из 289
Пеппи Длинныйчулок,amminna, спасибо))) Вроде Проплан потихоньку хрумкает. Я вчера запаниковала, он у меня кот разборчивый, не все ест)))
Девочки, а Проплан для кошек (котят) везде по 300 р за кг?
Может быть кто то знает где есть дешевле? и на сколько? :-)
Кстати, вчера была в уралАгро - Хиллса там еще есть выбор.
JanRZ, и на ваш вопрос это тоже ответ))))))) в УралАгро или Вестерне.
Гляньте телефоны по 2гису и уточните цену.
А мой лысый (в смысле сфинкс) когда мы его покупали: приехали а их там трое маленьких котят. Стащили кусочек пирожка с яблоками и враздер. Все ел сначала.
А теперь ему 2 года, мясо сырое и рыбу вообще не ест. Надо обязательно сварить и на кусочки порезать. Зато кашу геркулесовую с желешками трескает, только шум стоит.
Как отучить кота, молодого и избалованного, но совершенно глухого лазить по столу и спать на подушке??
С предыдущей кошкой мы были строги и слово "брысь" она четко знала, поэтому таких вольностей себе не позволяла. А этот "инвалид" ничего не слышит, шлангом прикинется и прёт напролом и нам его жалко было, вот похоже и разбаловали...
Вера123, у меня кот не глухой но слово брысь тоже игнорирует. Но он такой "зая". Не могу на него ругаться.
Вера123, я свою не могу отучить. Тоже любит по столу лазить. Еще еду ворует постоянно. Достану что то типа курицы/мясо разморозить, а она съест половину. Уже и накрываю чем нибудь тяжелым, так все равно умудряется сдвинуть.
Это я про сфинкса своего, а вот обычная у меня кошка. Так никогда такого не делала. Даже на стул на кухне не запрыгнет.
YaKa, у меня тоже сфинкс. Он напакостит, а я как посмотрю на него, ну такой лапуся! Сердиться на него просто невозможно
А это мой хищник!


дЕВОЧКИ РЕАЛЬНО НАЙТИ КОТИКА ПОРОДИСТОГО,бесплатно свести с породистой кошкой,только документов у нас на нее нет :cry:
ВкУсНяШкА, а зачем вам это надо? Для того и не выдаются заводчиками документы на некоторых котят, что они не подлежат племенному разведению. Во многих странах их продают или уже стерилизованными, или под обязательное условие стерилизации новыми хозяевами.
Пусть в разведении породистых кошек участвуют породистые кошки с документами...
Девочки, мы сегодня нашему "глухарю" взяли подружку - Чернушку. Будет ему помогать, вроде поводыря.))))
Снежок и Чернушка 003.jpg
  Знакомтесь- наша Маша, устала за компом
устала за компьютером.jpg
ВкУсНяШкА
дЕВОЧКИ РЕАЛЬНО НАЙТИ КОТИКА ПОРОДИСТОГО,бесплатно свести с породистой кошкой,только документов у нас на нее нет :cry:

аналогичный Nikta вопрос: а зачем вам это?
У меня мама нашла кошечку,я всю жизнь мечтала о сером котенке :cry: Вот одна проблема блин,документов нет,а кошка красавица,сразу видно,и ушки вислоухие и т.д.
Если бы можно было бы как то восстановить документы,только за радость,но незнаю возможно ли это :не знаю:
У кого живут две кошки, подскажите они могут ходиь в туалет в один лоток или у каждого должен быть свой?
Вера123
У кого живут две кошки, подскажите они могут ходиь в туалет в один лоток или у каждого должен быть свой?
Насколько я знаю,должен быть свой горшок у каждой кошки!
ВкУсНяШкА, да какая бы она не была красотка. Зачем вам котята? Мало их что ль по улицам бегает? Вашей повезло - подобрали, а скольким не повезло.
Пеппи Длинныйчулок
ВкУсНяШкА, да какая бы она не была красотка. Зачем вам котята? Мало их что ль по улицам бегает? Вашей повезло - подобрали, а скольким не повезло.
Вот мама и хочет ее последний раз свести и стерилизовать.А уличные кошки от меня сбегают,заразы такие :смеется: Вон моя кошка у нас во дворе с пузом ходит,и чего ей спокойно дома не жилось :не знаю:
ВкУсНяШкА, так для чего свести? с какой целью?
ВкУсНяШкА, породистых (т.е. по-настоящему породных шотландских вислоухих, судя по тому, что вы про вислоухость кошки упомянули) котов в вязку бесплатно вряд ли вы найдете. Содержание ценного племенного животного - весьма недешевое удовольствие (начиная от немалых денег на приобретение котенка, далее корм, ветобслуживание, выставки, поездки и т.д.), оттого вязка с котом имеет свою цену, к тому же нередко заводчики-хозяева котов принципиально отказываются вязать кошек без документов, исходя из принципов чистоты и качественного развития породы.
Стоимость вязок с котами не знаю, но по собакам знаю, к примеру, что недавно хозяева одной лабрадорши возили ее из Челябинска в Нижний Новгород на вязку с многократным чемпионом породы и заплатили только за вязку 60 тысяч рублей. Как вы думаете, будут ли они щенят раздавать бесплатно, просто потому что кто-то (каждый второй, если не первый) будет в восторге от миленьких лабрадорчиков и скажет "ой, какая прелесть, хочу-хочу"?

Не обижайтесь, пожалуйста, ВкУсНяШкА, но, если вы найдете бесплатного кавалера с висящими ушками, то, скорее всего, это будет тот, кого продавали не для разведения, а под кастрацию, а "добрые" хозяева сначала решили, что не будут мучить своего красавчика и отправлять его мужественность под нож, а потом решили, что "для здоровья" ему нужны "невесты", тогда как оба животных по факту, будучи сколь угодно милыми для своих хозяев, не подлежат разведению.
Пеппи Длинныйчулок
ВкУсНяШкА, так для чего свести? с какой целью?
Хочу котенка,я как маленький ребенок,хочу такого и все!Всю  жизнь мечтала о дымчатом котике :roll:
Nikta,блин я же не из корысных целей свести хочу!не понимаю я этого :uglystupid2: ,кошкам вообще пофиг с кем спать :смеется:
Вера123
У кого живут две кошки, подскажите они могут ходиь в туалет в один лоток или у каждого должен быть свой?

могут вполне 🙂 Обычно  так у всех и есть.
ВкУсНяШкА, ну так возьмите такого - приют, объявления - сколько угодно котята всех цветов и окрасов. Породистого хотите, вислоухого - так пожалуйста их с документами за 3-5 тыс купить не проблема.
И еще, если ваша кошка несет ген вислоухости, в той или иной степени, ее нельзя вязать с котом несущим этот же ген. Очень велика вероятность рождения уродов с патологией костей и позвоночника.
Если она вислоухая -  у нее вероятны такие же котята с загнутыми ушами от любого прямоухого кота. Повяжите с любым симпатичным. Вам же все равно, главное "хочу такого и все". А что с котятами потом - так на птичий рынок отнесете, там всегда "добрые" бабушки помогут пристроить.
И еще - чтобы кошка или кот не сбегал(а😉 по зову инстинктов - ее нужно стерилизовать (кастрировать😉. И тогда она будет думать о любимой хозяйке, а не как приумножить бездомных котят. Ведь любое половозрелое кошачье большую часть времени думает о своих инстинктах размножения. И не важно, породистая она или нет. Физиология у всех одинакова, только внешность разная.
ВкУсНяШкА, да не о том речь. Дымчатого котенка можно и на рынке купить. Уже готового, родившегося. А зачем плодить еще? Где гарантия, что от той кошки родится именно один дымчатый котик/кошечка, чтобы сбылась ваша мечта? А если будет 6 полосатых котят? Куда вы их денете? По знакомым раздадите? А вы уверены, что сможете всех пристроить в действительно добрые руки, и что их не выкинут на улицу, к примеру, потому что у ребенка аллергия откроется, или потому, что котенок гадит где попало и мебель когтями портит, и в итоге ближайшей зимой они умрут от холода в подвале?
Это риторические вопросы, из разряда "подумать наперед и отнестись к разведению животных с точки зрения разума".
Это точно, что кошкам и котам все равно с кем случаться. Для того, чтобы думать с кем, а главное, зачем, у них есть хозяева
Пеппи Длинныйчулок
Вера123
У кого живут две кошки, подскажите они могут ходиь в туалет в один лоток или у каждого должен быть свой?

могут вполне 🙂 Обычно  так у всех и есть.
ВкУсНяШкА, ну так возьмите такого - приют, объявления - сколько угодно котята всех цветов и окрасов. Породистого хотите, вислоухого - так пожалуйста их с документами за 3-5 тыс купить не проблема.
И еще, если ваша кошка несет ген вислоухости, в той или иной степени, ее нельзя вязать с котом несущим этот же ген. Очень велика вероятность рождения уродов с патологией костей и позвоночника.
это я знаю!Смотрели и объявы выкладывала,что то ни как :cry:
Nikta,согласна полностью 🙂
ВкУсНяШкА, вот навскидку несколько свежих объявления о продаже котят подобного окраса:
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-99594858 и http://chelyabinsk.olx.ru/iid-103024211
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-100664066, а тут с документами - http://chelyabinsk.olx.ru/iid-101834699
Nikta
ВкУсНяШкА, вот навскидку несколько свежих объявления о продаже котят подобного окраса:
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-99594858 и http://chelyabinsk.olx.ru/iid-103024211
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-100664066, а тут с документами - http://chelyabinsk.olx.ru/iid-101834699
Спасибо!Стоят как вязка 1500-2000. 😉
ВкУсНяШкА, главное, что они уже есть, и не надо вязать кошку, а можно (или точнее, лучше) ее стерилизовать
Nikta
ВкУсНяШкА, главное, что они уже есть, и не надо вязать кошку, а можно (или точнее, лучше) ее стерилизовать
Мама ее как раз собралась везти в этом месяце,будем смотреть "готовых"котят тогда :смеется:
Nikta
ВкУсНяШкА, вот навскидку несколько свежих объявления о продаже котят подобного окраса:
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-99594858 и http://chelyabinsk.olx.ru/iid-103024211
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-100664066, а тут с документами - http://chelyabinsk.olx.ru/iid-101834699

О Боже, что только не продают под "прикрытием" шотландцев и британов... :crazy2: :crazy2: :crazy2: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:
babochka, соглашусь. Но, имхо, лучше взять уже имеющегося котенка, чем плодить невесть что ради хотелки.
babochka
Nikta
ВкУсНяШкА, вот навскидку несколько свежих объявления о продаже котят подобного окраса:
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-99594858 и http://chelyabinsk.olx.ru/iid-103024211
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-100664066, а тут с документами - http://chelyabinsk.olx.ru/iid-101834699

О Боже, что только не продают под "прикрытием" шотландцев и британов... :crazy2: :crazy2: :crazy2: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:

там еще бурма есть))))))) да еще и американская))))))
Пеппи Длинныйчулок
babochka
Nikta
ВкУсНяШкА, вот навскидку несколько свежих объявления о продаже котят подобного окраса:
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-99594858 и http://chelyabinsk.olx.ru/iid-103024211
http://chelyabinsk.olx.ru/iid-100664066, а тут с документами - http://chelyabinsk.olx.ru/iid-101834699

О Боже, что только не продают под "прикрытием" шотландцев и британов... :crazy2: :crazy2: :crazy2: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:

там еще бурма есть))))))) да еще и американская))))))

Оооо! И поди тыСССЧЧЧи аж за полторы рубЁЁЁв??? :2funny:
Птичий рынок форева! :knuppel2: :tickedoff:
babochka, неа 🙂 за 2200)) черная и полосатая)))))))))) с маленькими зелено-желтыми глазками 🙂
Вера123, у нас коты ходят в один лоток уже два года. Все нормально.
kit
Вера123, у нас коты ходят в один лоток уже два года. Все нормально.

ну спасибо за ответ.
А то я уже кинулась второй лоток делать для кошки. Может она еще мелкая, но упорно вылазит из лотка нашего кота и не хочет в нем делать свои дела.
Вера123, а это уж особенности характера))))))) значит поставьте второй 🙂
У меня вот кошка одна, а лотка два)))))) ибо ей так больше нравится, да и мы целый день на работе не всегда успеваем прибрать использованный.
Я в шоке  :shock: Сегодня прибиралась за котом и обнаружила у него в лотке беленького червячка 0,5 см длиной. Предполагаю, что это глист. Сама в жизни не видала, какие они бывают. До этого у нас жил 2 недели чужой кот, похоже, заразились от него.
Коту, понятно, дам дронтал. Подскажите только через какое время надо повторять - через неделю или 2?
И самое главное - что самим пить для профилактики? А то мой кошара спит со мной, как бы мне не подхватить  :sad:
Soul, не факт что от другого кота. Вы могли сами принести на обуви с улицы.
Глистогонить животных рекомендуется два раза в год. Людям тоже раз в год хорошо бы.
Дронтал даем раз таблетку и через 10-14 дней вторую
Насчет людей - спросите в аптеке.
У Дронтала, как и у других ядов ( а глистогонное, это, прежде всего, яд), нужно тщательно расчитать дозировку.
У Дронтала 1 таблетка на 4 кг веса животного.