Кошачья тема :)
22 января 2009, 10:41
Juli@ и семьЯ, ооо, у нас правильная кошка. Она все это делает. Кроме 14 и 15. Молодая еще.
И еще бы добавила про рисунок 8 - не просто на коврике, а прямо на пути самого крупного из хозяев... Муж постоянно на нее наступает
И еще бы добавила про рисунок 8 - не просто на коврике, а прямо на пути самого крупного из хозяев... Муж постоянно на нее наступает
22 января 2009, 10:42
№2 с нашего рисовали что ли))))))))))))
22 января 2009, 10:43
Моя старушка делала все по списку, а молодая киска кроме 14 и 15 🙂
22 января 2009, 11:29
А наша все исполняет :2funny:.Вот только погладила бельё но убрать мне его не дают 😉
:smitten: :smitten: :smitten:
:smitten: :smitten: :smitten:
22 января 2009, 11:38
а наши делают только 3, 8 и 9, какие-то неправильные кошки :-)
23 января 2009, 17:26
Тутуся, у мня кошки всю жизнь дворняги, поэтому мало в породах разбираюсь :-) ,это попрода такая или вы ее подстригли? :-)
23 января 2009, 23:23
Тутуся, каракулевая кошка 🙂))))
24 января 2009, 05:58
yanik_1985, :2funny:Частый вопрос про стрижку.Почти каждый это спрашивает.Нет не подстригди от природы такая. Порода Корниш-Рекс :smitten:
24 января 2009, 08:24
Ёлки ест? 😀
24 января 2009, 08:30
Знакомится с ёлкой.А вобще уважает растительность :смеется:
24 января 2009, 09:10
Тутуся, у нас соседи на старой квартире своего кота постоянно стригли, он у них гулящий был, вот я и подумала. А шерсть мягкая?
24 января 2009, 09:22
yanik_1985,да я просто так написала если чем обидела извините. Шерсть очень мягкая,плюшевая она :smitten:
24 января 2009, 09:34
Тутуся, да нет, никакой обиды :-), прикольная кошка
24 января 2009, 10:45
Goose, симпотяги :-), а наши звери от ребенка шарахаются
24 января 2009, 11:01
yanik_1985
Goose, симпотяги :-), а наши звери от ребенка шарахаются
а наша любит нежно, несмотря ни на что... несколько раз не давала ей упасть с кровати, ляжет и не пускает на край уползти... а когда лекарством поим с криками, прибегает, волнуется и может папу за ногу тяпнуть... ещё она не шипит, а рычит как собака, если её долго мять 🙂)))
24 января 2009, 17:34
Goose, ой какааая кисааа!
Эх...тоже хочу пуфыстика, но мужа говорит - тока в свой дом!
Эх...тоже хочу пуфыстика, но мужа говорит - тока в свой дом!
24 января 2009, 17:43
А моя кошка любит пылесоситься.Два раза в день ее пылесосим.Она на включение пылесоса вздранивает,а потом лежит-только бока подставляет.Вообще она у меня странная.Когда кто то из своих по подъезду идет,становится в стойку охотничей собаки,лапу поджимает.Она не мяукает,если ей что то надо-скребет пол около тебя (ночью это достает,когда поесть приспичит),лежит как биатлонист назад лапами,только ружья не хватает.
24 января 2009, 17:47
Cашенька:смеется: :mrgreen:
лежит как биатлонист назад лапами,только ружья не хватает.
24 января 2009, 17:53
Ага,где бы ружье найти под кошкин размер,а еще и каску...Хотя можно в фото-шопе их пририсовать.Только нет у меня этой программы
24 января 2009, 17:53
Juli@ и семьЯ, обалденные рисунки))
20 февраля 2009, 08:34
Многоуважаемые кошководы🙂
Нужен совет. У меня котик почти весь белый - только хвост черный и шапочка на голове черная. Как все белое, он, естественно, пачкается. Так вот хочу спросить совета: а как ему мордочку бы помыть? А то лоб и щечки уже желтоватые - он, конечно, умывается, но разницу в цвете уже видно🙂 Желательно, чтобы после помывки все остались живы-здоровы и, по возможности по минимуму покусаны-поцарапаны🙂
Нужен совет. У меня котик почти весь белый - только хвост черный и шапочка на голове черная. Как все белое, он, естественно, пачкается. Так вот хочу спросить совета: а как ему мордочку бы помыть? А то лоб и щечки уже желтоватые - он, конечно, умывается, но разницу в цвете уже видно🙂 Желательно, чтобы после помывки все остались живы-здоровы и, по возможности по минимуму покусаны-поцарапаны🙂
20 февраля 2009, 08:52
У меня такая же проблема, только с собакой...Прям не знаю как ему моську отмыть 🙂
20 февраля 2009, 11:11
Царевна Лягушка, а от чего именно желтое? В кормах краситель? Мы счас живем у родителей, у них сажа из бывшего дымохода сыпется, так кошка вся серая от брюшка до кончиков белых лапок. А так как сажа жирная, просто так не смывается. Бум мыть с мылом...
Царевна Лягушка, вы тоже попробуйте. Замотайте предварительно в толстое полотенце, чтобы только морда торчала и помойте.
Царевна Лягушка, вы тоже попробуйте. Замотайте предварительно в толстое полотенце, чтобы только морда торчала и помойте.
20 февраля 2009, 11:47
Тан4ик, ну, не совсем прямо желтое, но немножко желтоватое. Раз он у нас в тарелку с борщом моську сунул - поел, заодно запачкался. А еще от чего - даже и не знаю.
Так ведь надо чтобы вода и шампунь в уши-нос-глаза не попала. А как это сделать, кроме заматывания в полотенце?
Так ведь надо чтобы вода и шампунь в уши-нос-глаза не попала. А как это сделать, кроме заматывания в полотенце?
20 февраля 2009, 14:34
Царевна Лягушка, я свою белую кошку мыла так: кто-то держал за холку и задние лапы, а я держа голову, сначала поливала ее водой (она глаза закрывает... уши прижимает, рот тож открывать не будет... из чувства самосохранения :-) ), потом намыливала спец.шампунем для кошек (лучше выбрать безцветный шампунь и для той длины шерсти, которая у вашей кисы) щечки, над носиком, подбородок - в общем, всю морду обходя глаза, нос и рот. Она орать, конечно, пыталась, но я с ней разговаривала мягко и в тоже время твердо.
Затем ее поливали из душа, прям на ноську лили (под дождем же кошки бегают...).
Самое сложное - удержать кошку для отряхивания в ванне, а то она норовила выскочить, а вот отряхивалась где-то на ковре... или ездила на мокрой попе по линолеуму %)
Вытирали полотенцем, немного сушили феном...
Затем ее поливали из душа, прям на ноську лили (под дождем же кошки бегают...).
Самое сложное - удержать кошку для отряхивания в ванне, а то она норовила выскочить, а вот отряхивалась где-то на ковре... или ездила на мокрой попе по линолеуму %)
Вытирали полотенцем, немного сушили феном...
20 февраля 2009, 14:35
А еще заблаговременно мы ей стригли ногти, поэтому попытки царапаться были присечены на корню :-)
20 февраля 2009, 14:39
У нашего Пуськи когти стригутся регулярно, один раз я его целиком с шампунем уже помыла, только голова "неохваченной" осталась. При этом он не вырывался, не царапался, только жалобно мяукал. А потом у меня на коленях завернутым в полотенце пригрелся и уснул. Меня действительно больше всего заботит, чтобы вода в уши не попала. Вот думаю, а если маленькой щеточкой зубной мягкой попробовать? Получится или даже пробовать не стоит?
20 февраля 2009, 14:48
Царевна Лягушка, мне кажется, что ты слишком "заморачиваешься".... в уши не попадет, они их прижимают....
потом, старайся поливать сверху и не долго, уши прижаты и ничего никуда не льется... а намылить их можешь сверху...
А потом их (уши) можно внутри ватной палочкой (смоченной в физ.растворе или просто воде) протиреть. Хотя моей не нравится, начинает ушами и головой трясти.... ходит с грязными...
потом, старайся поливать сверху и не долго, уши прижаты и ничего никуда не льется... а намылить их можешь сверху...
А потом их (уши) можно внутри ватной палочкой (смоченной в физ.растворе или просто воде) протиреть. Хотя моей не нравится, начинает ушами и головой трясти.... ходит с грязными...
20 февраля 2009, 15:49
Спасибо за советы. Попытаюсь не бояться и помыть, наконец, эту чумазую мордочку.
24 февраля 2009, 06:05
Царевна Лягушка, напиши потом, как прошло 🙂
27 февраля 2009, 11:11
Здравствуйте! Я первый раз в этой теме! Моей британке скоро 3 года, так я никогда не заморачивалась по поводу мытья. Держу за передние лапы посильней и поливаю из душа, а голову мою вручную! У моей мамы сиаму 4 месяца, так она также его моет! Главное не бояться они с рождения умеют защищать свои части тела!
27 февраля 2009, 22:14
а меня очень волнуют драки между котом и кошкой. Ладно хоть "постельных сцен" не устраивают (они папа и доча, вместе с рождения мелкой). как сыну объяснить, когда он подрастет, эти драки?
28 февраля 2009, 18:52
А я свою кошку пылесосю.Два раза в неделю.Вет врач сказала,что моют их в крайних случаях.А так ни в коем случае нельзя.И что бы на ней пыль и перхоть(есть у них оказывается и у детей на эту перхоть бывает аллергия)не появлялась,я ее пылесосиком.А она тащится бока подставляет.
28 февраля 2009, 19:00
Cашенька, а почему нельзя? мы своих моем раз в месяц, а собаку вообще раз в неделю.
28 февраля 2009, 19:05
yanik_1985,На счет собаки не знаю,а вот кошку врач говорит что ни в коем случае.У них кожа пересушивается даже от детских шампуней и от специальных.Потом проблемы будут.(вот не помню какие ,запомнила только что нельзя мыть)




