12 января 2011, 05:54
ta
X-Tinal, к местным омбудсменам с очковтирательством не придешь, т.к. они уже прошли все очковтирательства. Но вот с администрайией районов и города работать можно. Омбудсмены вместе с КДН уже выделяются в некоторых городах в отдельные структуры, выходят из под подчинения администраций.
Пример: Тюмень, род комитет там работает со всеми структурами власти. И их там слышат, с ними сотрудничают. Даже местное мин образования само предложилдо школам прослушивать лекции род комитетов. Но это все было после того, как рк пригласили первую лекцию провести Ирину Медведеву по юю в мин образования. И те прониклись. Кстати, И,Медведеву можно и в поисковике найти и помоему в локалке есть. Но вот с местным омбудсменом отношения не однозначные.
мне кажется - стоит попробовать, по крайней мере станет понятно, что из себя представляют
и обязательно надо создавать род. комитет, без статуса официальной общественной организации будет ... гораздо меньше отдачи
