Дети74.ruархив форума

наши дети - подростки

15 968 сообщений · 2 473 752 просмотров · стр. 20 из 400
Natalika, ну в вашем лицее трояк за шестерку в обычной школе.. Всегда можно вернуться и балду пинать..
у моего тоже вагон двоек периодами... мы сначала наполучаем, потом с чувством выполненного долга исправляем(((
И я к вам с двойками. вчера с собрания - ТРИ двойки по рисованию и две по английскому. Переживаю
Natalika
сколько у моего двоек...
кто бы мог подумать, мальчик, 4 года отучившийся на одни пятерки, ни одной итоговой четверки!
пойдет в разнос) единицы и двойки валом

И меня тоже. У нас 3 по английскому за 2 триместр, я прям парюсь. Еще 2 по внеклассному получил(
Интересно, а 2 потому, что дети не выполнили задание, не поняли или потому, что требует то, чего не объяснили? Понимаю, когда 2 заслуженно, но когда требуют то, чего не объяснили или не предупредили, что будут спрашивать :uglystupid2:
Natalika,у меня несколько знакомых ушли в ваш лицей. И все скатились! это все-таки требования в школе завышенные у вас. Или в обычных - заниженные.
Ларисончик
Natalika,у меня несколько знакомых ушли в ваш лицей. И все скатились! это все-таки требования в школе завышенные у вас. Или в обычных - заниженные.
а какой это лицей?
Мой в обычной школе отличником был(((
Sunflower,31.
Ларисончик
Sunflower,31.
ооо, теперь все понятно)
Все, что Вы хотели знать, чтобы начать учебу за границей! Приглашаем школьников, студентов и их родителей:
http://studinter.ru/newsdet1469.html
Бесплатные семинары по образованию за рубежом в Челябинске в марте:
• ТОПовые университеты VS недорогие колледжи
• Трудоустройство и легализация после обучения
• Процедура поступления: пошаговая инструкция
• Расходы на обучение и проживание
Великобритания, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия… Все подробности здесь: http://studinter.ru/newsdet1469.html
LunKa, у моего 2 потому как не прочитал произведение. Зараза млин( По английскому проболел, тему не понял, а спросить не судьба была пока три пары не схватил.
МамаКэт, не прочитал - заслужено, конечно) я в таких случаях никогда не ругала, твой выбор/твоя проблема - решай вопрос сама. Другое дело, когда не понял/пропустил урок. Дети - да, частенько замалчивают это, потом эффект снежного кома обеспечен... вот как не контролировать процесс?
Ола
Боюсь не справиться с нагрузкой 31 лицея, с сентября начнётся)
Я боюсь)) тем более, я никогда ещё не учила уроки с ребёнком, чтоб прям сидеть, объяснять, вникать)


  Ола, может как раз Вам это и не прийдётся делать, потому что школа как раз настаивает на том чтобы родители не лезли в образование и не мешали. Все дети разные и путь у всех разный.
  Хотя я сейчас очень жалею, что в 8 и 9 классе не занималась с ребёнком, а полагалась на школу.
Лисена
Natalika, ну в вашем лицее трояк за шестерку в обычной школе.. Всегда можно вернуться и балду пинать..

  Мне ребёнок тоже всё поначалу такое говорил и я искренне поверила. Но теперь я в это не верю. И как я перестала в это верить успеваемость резко повысилась. Везде можно учиться на пятёрки. Дело конечно в том, что в любой школе есть учителя хорошие и плохие, и одному ученику один учитель подходит, а другому другой. Все дети разные, к каждому индивидуальный подход нужен.
  У нас с сестрой был один и тот же учитель по химии. Мне очень нравилось как она ведёт уроки, как объясняет. Моей сестре казалось - это ужас, а не учитель, объяснить толком вообще ничего не может. А как я ей объясню всё сразу понятно, хотя я говорила тоже самое, что и наш учитель. Потом меня даже сестра просила, чтобы я её дочки химию объяснила.
Лисена
Natalika, ну в вашем лицее трояк за шестерку в обычной школе.. Всегда можно вернуться и балду пинать..


а двояк за 5ку в обычной школе?  :2funny:
Forever
Лисена
Natalika, ну в вашем лицее трояк за шестерку в обычной школе.. Всегда можно вернуться и балду пинать..


а двояк за 5ку в обычной школе?  :2funny:


Ну скажем так, что в обычной школе любой троечник лицея сможет получать твердую 5 по математике. А двоечник - твердую 4.
Но это не значит, что в лицее можно получать 2 и гордиться этим.
По мне,если у ребенка есть потенциал, то он добьется всего и без оценок в школе /сужу по брату/.
Narcho
По мне,если у ребенка есть потенциал, то он добьется всего и без оценок в школе /сужу по брату/.

Те же выводы глядя на всех моих директоров...бывших и нынешнего. Ни один не был отличником.
Strekoza
Narcho
По мне,если у ребенка есть потенциал, то он добьется всего и без оценок в школе /сужу по брату/.

Те же выводы глядя на всех моих директоров...бывших и нынешнего. Ни один не был отличником.


Этот стереотип усиленно поддерживается уже многое годы. Дело, конечно, каждого верить ему или нет.
Но во-первых, поколение нынешних директоров и успешных бизнесменов получили свое образование в СССР. Лично мое мнение - тот уровень образования не сравним с сегодняшним. И высшее образование тогда было абсолютно бесплатно для всех, кто смог поступить в ВУЗ. Сейчас для бесплатной учебы на бюджете надо написать ЕГЭ на очень достойные балы. И за аттестат без троек или только с пятерками в ВУЗах при поступлении добавляют баллы. (Речь про талантливых олимпиадников, которые завоевывают себе право учиться в ВУЗе результатами олимпиад, я  не веду. У них простительны тройки по не профильным предметам. Вот только у них оценки в школе весьма хорошие. Что-то я не наблюдаю успешных олимпиадников с тройками по большинству предметов)
Во-вторых, хорошая учеба - это признак того, что ученик по крайней мере добросовестно выполняет свою работу, проявляет старание и ответственность. Эти черты в наше время становятся порой из разряда чуда и диковинки, настолько халатно и недобросовестно выполняют свою работу взрослые люди, начиная от продавцов, заканчивая врачами и проч.
В-третьих, слушая рассказы преподавателя высшей математики ЮУргУ, с какими знаниями приходят к ней студенты, насколько они безразлично и наплевательски относятся к учебе в ВУЗе, понимаешь, что никаких высот они не достигнут. И да, это как раз школьные троечники.
Ну и в-четвертых, среди моих знакомых людей, занимающих руководящие должности, троечников никого нет. По опыту своих одноклассников тоже таких примеров не знаю. Все, кто чего-то добился, учились в школе хорошо.
Ага, а потом удивляемся почему у нас врачи лечить не умеют. Хотели бы, чтобы вас троечник оперировал? Учиться надо, и стараться учиться хорошо. Другой вопрос, когда оценки ставят превыше всего и загоняют детей до невозможного. Тут переусердствовать тоже нельзя, чтобы не выработался этот пресловутый синдром отличника, который будет скорее мешать, чем помогать в жизни.
Natalika
сколько у моего двоек...
кто бы мог подумать, мальчик, 4 года отучившийся на одни пятерки, ни одной итоговой четверки!
пойдет в разнос) единицы и двойки валом

Svetlana-Zai, буду готова)
ой ладно😉)) помолчу...
время покажет😉
Фиалка-55555
Ола
Боюсь не справиться с нагрузкой 31 лицея, с сентября начнётся)
Я боюсь)) тем более, я никогда ещё не учила уроки с ребёнком, чтоб прям сидеть, объяснять, вникать)


 Ола, может как раз Вам это и не прийдётся делать, потому что школа как раз настаивает на том чтобы родители не лезли в образование и не мешали. Все дети разные и путь у всех разный.
  Хотя я сейчас очень жалею, что в 8 и 9 классе не занималась с ребёнком, а полагалась на школу.

ну посмотрим, в любом случае буду держать руку на пульсе
Tata_R
Forever
Лисена
Natalika, ну в вашем лицее трояк за шестерку в обычной школе.. Всегда можно вернуться и балду пинать..


а двояк за 5ку в обычной школе?  :2funny:


Ну скажем так, что в обычной школе любой троечник лицея сможет получать твердую 5 по математике. А двоечник - твердую 4.
Но это не значит, что в лицее можно получать 2 и гордиться этим.


про это я знаю)
вопрос был в контексте 31 лицея)
там всё-таки сложнее, чем других лицеях

что в простой школе наши 4рки - 5+ я итак знаю)
Эволюционно основным мотивирующим фактором для учебы,как мне думается,была потребность вырваться из бедности.Отсюда классическое:учись,а то коровам хвосты крутить будешь)))
Конечно,в 90годы была возможность и без хорошего образования,проявив деловую хватку,развить бизнес,подняться по карьерной лестнице.И то только немногие преуспели.Сейчас времена другие,надо учиться и учиться хорошо.И хотеть упорно работать над достижением своей цели.Сколько знакомых погорело на этом утверждении,что учеба не главное,надо уметь крутиться.Один одноклассник,будучи очень толковым мальчиком,не счел нужным после школы в вуз идти-не хочу работать на "дядю",буду сам бизнес строить.В итоге в 40 лет сидит на пункте приема металлолома.И таких примеров много.Миф о легких деньгах и успехе без усилий разрушил не одну судьбу.
я не думаю, что в  5 классе 31 лицея очень сложно учиться
двойки то в основном - не сдал домашку, или сдал другую тетрадь
в общем, то тупит, то подтупливает
но пусть сейчас учится все доводить до конца
видела я этих мальчиков "работу сделал, но флешку забыл, дайте аванс"
🙂Natalika, напиши букву класса в личку
Девочки, мы в тупике- 4 класс:
Разгадай закономерность, найди неизвестное число:
13 11 15
7 1 13
15 10 ?
Передумала, 20
11+ 2=13 11+2*2=15
1+6=7 1+6*2=13
10+5=15 10+5*2=20
Лисена
🙂Natalika, напиши букву класса в личку

а че мне стесняться
А-шка ))
Лисена, мне кажется 20

11  13  15
1    7    13
10  15  20
спасибо огромное! мы затупили капитально..
Natalika
Лисена
🙂Natalika, напиши букву класса в личку

а че мне стесняться
А-шка ))

о! у вас ДВ классная?! такая милейшая девушка :smitten:
Сейчас в Человек и закон показывали сюжет про группы в соцсетях, склонюящие к суициду..страшно.
Лисена, ага)
Ларисончик, смотрю(
Ларисончик
Сейчас в Человек и закон показывали сюжет про группы в соцсетях, склонюящие к суициду..страшно.
тоже смотрела, ужасно и страшно. От интернета и соц сетей в наше время не уберечь, надо учить с малых лет грамотно пользоваться. Дочь из школы вернулась, показала ей сюжет в профилактических целях. Реакция - "маааам, ну ты Америку прям открыла?! Да полно таких групп! И до самоубийств доводят, и на наркотики подсаживают, и в секты завлекают, и квартиры через ребенка вычисляют и грабят". Вот, честно, порадовалась, что лет в 7 зарегистрировала ребенка в соц сетях и учила правильно пользоваться, объясняя с кем можно общаться, с кем нет, и какие могут быть последствия. Соц сети рано или поздно появятся в жизни ребенка. Лучше родители пусть объяснят, что к чему и научат пользоваться, пока возраст подходящий и деть слушает родителей, в первую очередь, чем позднее кто-то это сделает за вас. Девочка в конце сюжета, кстати, грамотный ответ дает.
А мне стыдно рассказывать;что творится у нас в 6классе;волосы дыбом встали;как узнала.а я ещё сына упрекаю;почему нет мотивации к учебе...
Девочки, нужен репетитор по физике для 9 класса для сдачи ГИА
Может знаете координаты ( и не за 1500, родители не потянут), нужен для племянника
Очень поздно спохватились
Обычная  школа, скайп подойдёт, наверное
Ола, какой район?