Дети74.ruархив форума

наши дети - подростки

15 968 сообщений · 2 473 752 просмотров · стр. 22 из 400
Ну вырастут шалавы, они ж тоже нужны. Наверно)))
Ларисончик, в 12 тоже были такие статусы, сейчас "не замужем" :2funny:
Ларисончик
Ну вырастут шалавы, они ж тоже нужны. Наверно)))
:2funny: наверное ...
А может, наоборот, сейчас все узнают и к 20 годам будут образцовые жены и матери)))

Лунка, вот! Израстают))))
Я не думаю, что девочка, если в 12 лет интересуется размерами частей тела у какого-то мальчика, будет вот так вот в открытую его спрашивать об этом.
Это же какой-то опошленный вид издевательства над мальчиком.

У нас в 5 классе (1988 г), мальчики (как раз 11-12 лет) ходили по коридорам в школе группкой и нахально предлагали девочкам "взять за щеку".
Буква Ы,причем это для самих мальчиков было чем-то ужасно-невероятным. А сейчас каждый второй спит и видит.

У нас классе в 7 (по старому в 6) одна девочка уже пошла во все тяжкие... лет 10 назад умерла - спилась. Оставила двух детей. В началке была отличница...
Dоnnа, а речь-то не о поощрении, а о стыдливом замалчивании. Толку делать вид, что этого нет? Ну и не будете вы знать, чем голова забита, дома будут бантики-косички-куколки, а с подружками все остальное. Но это будет, чего уж там.
И хотим мы этого или не хотим, но вокруг будут разные дети, из разных семей, с разными тараканами. И наши дети услышат все-все-все.

Dоnnа

Интерес - это естественно, а вот подобное поведение для 12-летних девочек лично для меня за гранью.
Моей как раз сейчас 12, я часто смотрю на наших детей из класса, ну нет у нас такого, нормальные дети, с нормальными детскими интересами.


Да ладно вам! Не закрывайте глаза на реальность. Это подростки, хотите вы того или нет, но перед ними встают нормальные подростковые вопросы, которые им задает их организм, вопреки желаниям их мам.
И очень важно научить девочку/мальчика быть с этим.
Чтобы не пер этот интерес в шокирующих окружающих людей проявлениях, либо не вводил подростка в ступор.

Если родителям удалось добиться того, что "эти" вопросы стали для подростка запретными, что он умеет не проявлять к ним интерес и осуждающе относиться к прущей сексуальности ровесников, то можно поздравить родителей с тем, что им удалось создать своему чаду хорошее такое количество проблем в будущем, когда он уже не сможет отвертеться от этого.
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.
Ларисончик, угу, только за ручку держатся 🙂
Кима,да! Третье лето девка отжигает, прям завидно :-D не было у нас такой возможности... а ведь курортные романы - такие..такие..)))

А вот Олю, почитав про поездки 6-классников, прям отпускать не хочу никуда :-D
Ларисончик
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.

и если от внуков от дочерей уже не отказаться))
то от сыновей еще надо доказать)) (маме сына))
Дочкинамама,ну у меня-то оба варианта.
Ларисончик
Дочкинамама,ну у меня-то оба варианта.

есть шанс проверить свою реакцию с обеих сторон баррикады, так сказать 😉 У мну такого шанса нет))
Шутю...)) ТТТ
Всё должно быть во время и желанно.
Что я НАМ ВСЕМ желаю)))
Да, шанс есть. Тоже надеюсь, что все будет вовремя.
Кима, это вы пишите про замалчивание, я пишу про недопустимость подобного поведения. Разговор-то начался с этого. Человек задал вопрос, нормальное ли это?
Да ладно вам! Не закрывайте глаза на реальность. Это подростки, хотите вы того или нет, но перед ними встают нормальные подростковые вопросы, которые им задает их организм, вопреки желаниям их мам.

Вот именно, ключевое слово здесь "нормальные" вопросы. А то, что делают эти девочки, это не нормально.

Я нисколько не сомневаюсь, что и у наших детей есть подобный интерес, но они его так не выражают. Я это имела ввиду,  а не то, у них "косички, куколки".
загадка. вопросы, шокирующие общественность, но для подростков вполне нормальные, возникающие от замалчивания взрослых)
Присоединюсь. 14 лет моему мужчине.
LunKa
загадка. вопросы, шокирующие общественность, но для подростков вполне нормальные, возникающие от замалчивания взрослых)

да, может вообще это поведение и вопросы никого отношения к этому не имеет.
М.б. услышали где "умные слова". Поняли, что мальчишек (определенных конечно) могут такими вопросами в ступор ввести, в краску вогнать. Проверили - ага, точно - попали. И понеслось... И ни на какие показы вообще не рассчитывают, вернее даже не думают, что они будут))
Ну, реально возраст аховый, да, и времена такие, что можно всего и услышать и увидеть.
Помню, как мы с одноклассницами так же мальчишку одного доставали. Единственное: поцеловать его обещали. НО ведь точно засранки)) знали, что он будет смущаться и бегать от нас)) И точно не рассчитывали, что он на наше "предложение" целоваться полезет)) Сами бы от него убежали, если бы так было 🙂 Но ведь, нет)) это он от нас убегал и прятался)) Ну, вот так мы симпатию свою показывали))




LunKa,как бы научиться не замалчивать?

Merry,дааа, у тебя уже прям мужичок! Вроде 2 года разницы с моим, а мой еще дитя)))
Ларисончик, вы какая то быстрая, в 11 мечтать о поцелуях)))
Помню, до 13-14 лет во дворе играли в пионербол, и бадминтон, и всякие догонялки и прятки.
Повезло все таки маме со мной)) и чё еще ей надо))
Кима, хотела бы я так серьезно размышлять. Не получается все же, видно не доросла еще. Пока читаю.
Дочкинамама,вот соглашусь с тобой.
тоже кажется, что "покажи письку" - просто эпатажное поведение дурочек.
троллят они парня так.
Dоnnа

Я нисколько не сомневаюсь, что и у наших детей есть подобный интерес, но они его так не выражают.



Вы в этом так уверены, потому что 24 часа в сутках находитесь рядом ребенком?
Bombita
Ларисончик, вы какая то быстрая, в 11 мечтать о поцелуях)))
Помню, до 13-14 лет во дворе играли в пионербол, и бадминтон, и всякие догонялки и прятки.
Повезло все таки маме со мной)) и чё еще ей надо))


я еще похлеще Ларисы была - в 11 лет порнографические картинки рисовала)))
это, кстати, нифига не мешало мне играть в пионербол во дворе.
переросла вот как-то.
вроде не извращенка.
Северозападная

троллят они парня так.


Потому что парень доступен для троллинга, отзывается на него.
Северозападная
Bombita
Ларисончик, вы какая то быстрая, в 11 мечтать о поцелуях)))
Помню, до 13-14 лет во дворе играли в пионербол, и бадминтон, и всякие догонялки и прятки.
Повезло все таки маме со мной)) и чё еще ей надо))


я еще похлеще Ларисы была - в 11 лет порнографические картинки рисовала)))
это, кстати, нифига не мешало мне играть в пионербол во дворе.
переросла вот как-то.
вроде не извращенка.


Вот ведь! И дело, получается, не во временах и нравах :смеется:
Кима,конечно.
во все времена был интерес подрастающих детей к сексу.
я еще в начальной школе (на минуточку - конец семидесятых) нашла у родителей порно-фотки какие-то (у меня вся семья извращенцы))) и с большим интересом их рассматривала.
Северозападная,я с куклами совмещала. Правда, у моих кукол уже тоже любовь была. Но играли мы с Оксанкой, сестрой/подружкой любимой, лет до 13 в кукол. За неимением Кенов были лаки для волос :-D  ну а когда не играла с Оксанкой - каталась на раме велика с другом. Потом на мотоцикле с другим.
Дочкинамама, и такой вариант имеет место быть, тогда, тем более, надо покопаться в ситуации и разобраться откуда ноги растут. Бегать от проблем тоже не вариант, никто не даст гарантию, что в новой школе не повторится.
Ой, вспомнила, у знакомого, в то время, одноклассницы проверяли  - ставят пацана в центр, разведи, говорят, руки в стороны, и кладут на руки по листику. Спрашивают- минуту удержишь? Тот- конечно. Девчонки подходят, стягивают штаны и спрашивают- а так?
Северозападная

во все времена был интерес подрастающих детей к сексу.



Собственно, об этом я и говорю. Что все совершенно нормально.
Только все по-разному это проявляют. И пусть нам не нравится, как это принято в других семьях (а именно это и транслируют другие дети), но с этим приходится сталкиваться.
Ну и у каждого свои понятия нормальности...
Кима
Северозападная

троллят они парня так.


Потому что парень доступен для троллинга, отзывается на него.

Тут главное понять:
От злобы или от симпатии.

Мне это напоминает, когда мальчишки девочек за косички дергают.
Надо отграничить: агрессия такая от злобы или от интереса к персоне.
Дочкинамама
Ларисончик
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.

и если от внуков от дочерей уже не отказаться))
то от сыновей еще надо доказать)) (маме сына))

Как говорила одна мамина подруга - тебе хорошо, т.к. дочь, внуки все твои, а у моего может и бегает где-то, да я не знаю)))))
МамаКэт
Дочкинамама
Ларисончик
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.

и если от внуков от дочерей уже не отказаться))
то от сыновей еще надо доказать)) (маме сына))

Как говорила одна мамина подруга - тебе хорошо, т.к. дочь, внуки все твои, а у моего может и бегает где-то, да я не знаю)))))

хорошо, если так.
Плохо, когда своих не признают.
Ларисончик
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.


интересно, а что делать, если девочка сама не хочет взрослеть? прям категорически

или пройдет?

хочет быть маленькой и всё)
Дочкинамама
Кима
Северозападная

троллят они парня так.


Потому что парень доступен для троллинга, отзывается на него.

Тут главное понять:
От злобы или от симпатии.



Да это совсем не главное. Важнее тут реакция мальчика и его переживания. Почему он оказался в такой ситуации постоянного троллинга.
Forever


интересно, а что делать, если девочка сама не хочет взрослеть? прям категорически

или пройдет?

хочет быть маленькой и всё)



А это надо разговаривать с ней, что ее пугает во взрослости.
И помочь ей справиться с этим страхом.
Forever,
Сейчас же лет 11, насколько помню) пусть пока ребенком будет, не торопитесь
LunKa
Дочкинамама, и такой вариант имеет место быть, тогда, тем более, надо покопаться в ситуации и разобраться откуда ноги растут. Бегать от проблем тоже не вариант, никто не даст гарантию, что в новой школе не повторится.


бегать не вариант.
в дальнейшей жизни сына ждет масса неуравновешенных баб,к сожалению.
моего в школе зажимают в углу две кобылки (ну реально больше меня)- тоже переживает: и бить нельзя, и как-то по-другому ответить ума пока не хватает.
тоже с удовольствием послушала бы - как отбиваться от гормональных пятиклассниц.
Forever,ну о чем ты, 11лет. Подожди года два и все поймешь.
Кима
Forever


интересно, а что делать, если девочка сама не хочет взрослеть? прям категорически

или пройдет?

хочет быть маленькой и всё)



А это надо разговаривать с ней, что ее пугает во взрослости.
И помочь ей справиться с этим страхом.

как объяснить- взросление?
У меня любитель меняться, то я уже взрослый, я понял. То - как ты разговариваешь с ребенком!