12 марта 2016, 14:38
Ну вырастут шалавы, они ж тоже нужны. Наверно)))
Ларисончик:2funny: наверное ...
Ну вырастут шалавы, они ж тоже нужны. Наверно)))
Dоnnа
Интерес - это естественно, а вот подобное поведение для 12-летних девочек лично для меня за гранью.
Моей как раз сейчас 12, я часто смотрю на наших детей из класса, ну нет у нас такого, нормальные дети, с нормальными детскими интересами.
Ларисончик
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.
Ларисончик
Дочкинамама,ну у меня-то оба варианта.
Да ладно вам! Не закрывайте глаза на реальность. Это подростки, хотите вы того или нет, но перед ними встают нормальные подростковые вопросы, которые им задает их организм, вопреки желаниям их мам.
LunKa
загадка. вопросы, шокирующие общественность, но для подростков вполне нормальные, возникающие от замалчивания взрослых)
Dоnnа
Я нисколько не сомневаюсь, что и у наших детей есть подобный интерес, но они его так не выражают.
Bombita
Ларисончик, вы какая то быстрая, в 11 мечтать о поцелуях)))
Помню, до 13-14 лет во дворе играли в пионербол, и бадминтон, и всякие догонялки и прятки.
Повезло все таки маме со мной)) и чё еще ей надо))
Северозападная
троллят они парня так.
СеверозападнаяBombita
Ларисончик, вы какая то быстрая, в 11 мечтать о поцелуях)))
Помню, до 13-14 лет во дворе играли в пионербол, и бадминтон, и всякие догонялки и прятки.
Повезло все таки маме со мной)) и чё еще ей надо))
я еще похлеще Ларисы была - в 11 лет порнографические картинки рисовала)))
это, кстати, нифига не мешало мне играть в пионербол во дворе.
переросла вот как-то.
вроде не извращенка.
Северозападная
во все времена был интерес подрастающих детей к сексу.
КимаСеверозападная
троллят они парня так.
Потому что парень доступен для троллинга, отзывается на него.
ДочкинамамаЛарисончик
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.
и если от внуков от дочерей уже не отказаться))
то от сыновей еще надо доказать)) (маме сына))
МамаКэтДочкинамамаЛарисончик
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.
и если от внуков от дочерей уже не отказаться))
то от сыновей еще надо доказать)) (маме сына))
Как говорила одна мамина подруга - тебе хорошо, т.к. дочь, внуки все твои, а у моего может и бегает где-то, да я не знаю)))))
Ларисончик
Кима,вот знаешь, сколько знаю мам девочек от 16 до 18 - больше половины из них считают, что доченька ни-ни... одна девочка с 16 лет на все лето уезжает на юг - работать. Постит в иг фотки с парнями. Мама свято уверена, что девочка просто дружит! В 17 лет :-) ну боимся мы все взрослости, хотим видеть наших дочек малявочками. Мне кажется, я сама такая буду. Пока мне внука не принесут :-D мало кто может вот так относиться к этому, как ты, раскладывая по полочкам и грамотно.
ДочкинамамаКимаСеверозападная
троллят они парня так.
Потому что парень доступен для троллинга, отзывается на него.
Тут главное понять:
От злобы или от симпатии.
Forever
интересно, а что делать, если девочка сама не хочет взрослеть? прям категорически
или пройдет?
хочет быть маленькой и всё)
LunKa
Дочкинамама, и такой вариант имеет место быть, тогда, тем более, надо покопаться в ситуации и разобраться откуда ноги растут. Бегать от проблем тоже не вариант, никто не даст гарантию, что в новой школе не повторится.
Кимакак объяснить- взросление?Forever
интересно, а что делать, если девочка сама не хочет взрослеть? прям категорически
или пройдет?
хочет быть маленькой и всё)
А это надо разговаривать с ней, что ее пугает во взрослости.
И помочь ей справиться с этим страхом.