Дети74.ruархив форума

наши дети - подростки

15 968 сообщений · 2 473 752 просмотров · стр. 26 из 400
)))) вспомнилось мне тут, как я класс дочери в один из институтов на экскурсию водила.....знаю и помню всех с первого класса, еще когда были все беззубые.....тут смотрю незнакомый мне подросток, весь в коже с солдатских ботинках, все в клепках, ирокез на голове желтый......короче такой жесткий металл.....подхожу к дочери и тихонько так на ухо спрашиваю "Дочь кто это, чего то я не припомню" она в ответ "Мама это Мила"....... :crazy2:
а вы тут про лосины в начальной школе )))
я считаю, что все должно быть вовремя. не собираюсь я ребенку запрещать носить лосины на физкультуру, а летом так вообще - без лосин. По моему опыту: самая приличная девушка из нашего класса, с косой ходила, медалистка. Красилась тайком от родителей, в подъезде, там же и умывалась по возвращению (платочек мокрый носила в мешочке). Стала настоящей б, три раза вылетала после первой же сессии в инсте, доолго металась по мужикам. мама ее была в полном недоумении: откуда такое, ведь так строго воспитывали..

пусть красится (научу-покажу), пусть считает, что носит то, что хочет (одежду все равно я покупаю, а в школе форма), но только лишь бы не пряталась.
И что вы имеете против лифчиков - как без них-то? Ил лучше голой грудью в глаза тыкать (тоже через блузку просвечивает так-то)
alst
ну вот поэтому слава богу форму и вернули в школы - чтоб без красных юбок с шипами

не поверите, но у нас тогда была в школе форма. Сверху я надевала пиджак от формы, он почти прикрывал юбку.
А те, кто у нас ходил только в форме и все такие правильные сейчас отжигают. В молнии видела в топике и юбке-поясе, по бокам немного выползает жирок. Вобщем сомнительное зрелище.
А форма у нас тогда была ух...реально монашеское лучше. Думаю, что у меня был такой протест на эту дебильную форму.
Вот те, кто выбрал эту форму, видимо думали, что нечего вообще ничего показывать. У нас была серая водолазка, темно-синий сарафан без единой вытачки и пиджак тоже синий и тоже без вытачек - балахон такой на пуговках, в подобных бесформенные тетки на базарах торгуют. И это все из трикотажа ужасного качества, который вытягивался и скатывался.
МамаКэт
alst
ну вот поэтому слава богу форму и вернули в школы - чтоб без красных юбок с шипами

не поверите, но у нас тогда была в школе форма. Сверху я надевала пиджак от формы, он почти прикрывал юбку.
А те, кто у нас ходил только в форме и все такие правильные сейчас отжигают. В молнии видела в топике и юбке-поясе, по бокам немного выползает жирок. Вобщем сомнительное зрелище.
А форма у нас тогда была ух...реально монашеское лучше. Думаю, что у меня был такой протест на эту дебильную форму.
вот именно - не отожгли в 13, отожгут в 20-30. только последствия тяжелее гораааздо
да прям, че тяжелого-то
это вот в 60 наверно уже тяжеловато отжигать...зато пофиг на последствия совсем)))
DMO, :2funny:
Belk@, даже не знаю, что ответить... видимо, и так есть, чем отличиться на физ-ре, даже мальчиков и по бегу и по прессу обходит. топ короткий не носит, лосины - да, но специальные спортивные, нигде не просвечивающие.

Ларисончик
да прям, че тяжелого-то
это вот в 60 наверно уже тяжеловато отжигать...зато пофиг на последствия совсем)))
ну если жизнь прогулянная, ребенок подкинутый на бабушку, а сама в постоянном загуле - нетяжелые последствия, расскажите, что такое тяжелые (наверное, не прочитали мое сообщение выше, я о конкретном случае говорю)
mammamia,она не остановилась? ну тут да, тяжко.

А вообще отжигать надо :-) ИМХО

ой, что-то представила, что про меня-то говорили в институте..наверно тоже медалью тыкали))
и кстати девчонка тоже в строгости у нас воспитывалась, во все тяжкие сходила в институте, ничего, вернулась. Мать двоих детей, все хорошо.
:lol: :crazy2:

Такое впечатление, что слышат только себя. И это мамы...
Ларисончик, рада за Вас, что все хорошо прошло)). Я отжигала в 12-15 лет, но в наше время одеждой было труднее выдвинуться. Я на нервах играла.

А по поводу запретов: нужно грань искать. Запретный плод сладок
mammamia
Ларисончик
да прям, че тяжелого-то
это вот в 60 наверно уже тяжеловато отжигать...зато пофиг на последствия совсем)))
ну если жизнь прогулянная, ребенок подкинутый на бабушку, а сама в постоянном загуле - нетяжелые последствия, расскажите, что такое тяжелые (наверное, не прочитали мое сообщение выше, я о конкретном случае говорю)

родители виноваты....вот пример "неблагополучного благополучия"
Кима, это недостаток чатов. многое остается недосказанным, ведешь диалог сам с собой
DMO
mammamia
Ларисончик
да прям, че тяжелого-то
это вот в 60 наверно уже тяжеловато отжигать...зато пофиг на последствия совсем)))
ну если жизнь прогулянная, ребенок подкинутый на бабушку, а сама в постоянном загуле - нетяжелые последствия, расскажите, что такое тяжелые (наверное, не прочитали мое сообщение выше, я о конкретном случае говорю)

родители виноваты....вот пример "неблагополучного благополучия"
родители старались в силу своего разумения. дело было в конце 80х-начале 90х
mammamia,я в 12-15 была приличным ребенком. Носить было нечего, это да.


Кима
:lol: :crazy2:

Такое впечатление, что слышат только себя. И это мамы...


всем хочется высказаться))
Ларисончик, а я была неприличным ребенком: жила по полгода одна с 14 лет (мама геолог), скандалила с учителями (справедливости искала), считала себя очень умной))) И почему-то жила одна (а не с кем-то), деньги тратила разумно, готовила себе, пол мыла. Что со мной не так?
mammamia,пхх) договорились. Я сказала, что что-то не так?

ой, девочки, давайте вернемся к нашим баранам подросткам.

Ларисончик, у подростков все классно)) Они не в курсе этих баталий
мама Оля
Девочки,вот про окраску и косметику..Лучше не запрещать.Сводить в хороший салон,выкрасить нормальной краской.Вместе обсудить цвет(тогда может удастся не в радикально-красный выкрасить),косметикой научить пользоваться. 
У меня тоже класса с 5го или 6го пользуется косметикой.По мне ярковато сначала было.Постепенно научилась,сейчас очень умеренно и аккуратно.Волосы покрасила летом.
Я бы предпочла (даже в 6м классе)для сохранения взаимопонимания с ребёнком красные волосы,чем она сама бы в зелёненький из протеста.Хотя,конечно,попыталась бы поговорить...
я за такой подход, лучше сама помогу, если переубедить не выходит. Моя, после 7кл летом изнылась, что все девочки уже в какие только цвета радуги не покрасились, и в спорт школе, в том числе. В итоге покрасили на пару тонов светлее, хоть и сама блондинка. Ну попробовала, походила, сейчас говорит дурочка была, свои отращивает...зато отношения хорошие и цвет, к счастью, не радикальный))
Моя дочь летом,будучи в Чехии,выкрасила прядь волос в синий цвет. Я увидела только  на фото(это был мелок,который быстро смылся).Сказала,что очень красиво и делает глаза ярче:-)Сейчас моя белокурая от природы дочь ярко-рыжая.Ну пусть,если ей так нравится.
LunKa
мама Оля
Девочки,вот про окраску и косметику..Лучше не запрещать.Сводить в хороший салон,выкрасить нормальной краской.Вместе обсудить цвет(тогда может удастся не в радикально-красный выкрасить),косметикой научить пользоваться. 
У меня тоже класса с 5го или 6го пользуется косметикой.По мне ярковато сначала было.Постепенно научилась,сейчас очень умеренно и аккуратно.Волосы покрасила летом.
Я бы предпочла (даже в 6м классе)для сохранения взаимопонимания с ребёнком красные волосы,чем она сама бы в зелёненький из протеста.Хотя,конечно,попыталась бы поговорить...
я за такой подход, лучше сама помогу, если переубедить не выходит. Моя, после 7кл летом изнылась, что все девочки уже в какие только цвета радуги не покрасились, и в спорт школе, в том числе. В итоге покрасили на пару тонов светлее, хоть и сама блондинка. Ну попробовала, походила, сейчас говорит дурочка была, свои отращивает...зато отношения хорошие и цвет, к счастью, не радикальный))

дочь с возрастом потемнела (хотя блондинка), и уже пару лет мы делаем ей шатуш, летом она еще и выгорает. Красим голову пару раз в году, смотрится все очень естественно и гармонично.
мама Оля
Девочки,вот про окраску и косметику..Лучше не запрещать.Сводить в хороший салон,выкрасить нормальной краской.Вместе обсудить цвет(тогда может удастся не в радикально-красный выкрасить),косметикой научить пользоваться.  
У меня тоже класса с 5го или 6го пользуется косметикой.По мне ярковато сначала было.Постепенно научилась,сейчас очень умеренно и аккуратно.Волосы покрасила летом.
Я бы предпочла (даже в 6м классе)для сохранения взаимопонимания с ребёнком красные волосы,чем она сама бы в зелёненький из протеста.Хотя,конечно,попыталась бы поговорить...

я водила прошлым летом в парикмахерскую на покраску. Яркой фуксией. В начале июня.
Очень хотелось "пряди". Да ради бога, но цивильно и нормальной краской (быстросмывающейся)))
и так совпало, что в Питер поехала с классом.  :смеется:
В итоге все фотки - спрятанные волосы под бейсболку. Сказала, что чувствовала себя неловко, уже сойдя с самолета.
нет, там, конечно, есть всяяякие "имиджи", но вот что-то ей самой и не вкатило.  ^-^
К 1 сентября смылось постепенно. Оставшуюся половину краски сказала выбросить. И снова отращивает свои блондинистые волосы, самостоятельно отрезанные год назад)))  😀
А то вот так будешь запрещать, потом получишь "Милу-металлиста с желтым ирокезом"😉))
Фиалёна,в любом случае хорошо,что разрешили:-)
Кима
:lol: :crazy2:

Такое впечатление, что слышат только себя. И это мамы...

Если вы это мне, то я прекрасно поняла вашу точку зрения.
У вас более сдержанные взгляды на одежду школьников и их внешний вид, у меня более демократичные.
Но это не значит, что вы хорошая мама, а я плохая.
Все разные.
И если мамы девочек разрешают им одевать топики короткие на физру, это не значит, что мамаши плохие, а девочки вырастут оторвами.
Вот и все, что я хотела донести. Не более чем.
Сегодня кстати в раздевалке в тренажерке. Переодеваются 2 девушки. Очень молоденькие. Либо старшеклассницы, либо начало института (думаю старшеклассницы).
Обе одели короткий спортивный топ обтягивающие леги.
Одна пришла в лосинах (думаю по типу джегинсов, но черные) и в длинной рубашке, другая просто в узких джинсах и футболке.
Очень гармонично все смотрелось. Две стройные девушки, полуголые, пришли заниматься спортом. Фигурки хорошие. Приятно посмотреть.
Где детям еще одеваться то? В школу нельзя, в музыкалку нельзя, в театр нельзя.
В гости друг к другу, так там мало кто увидит.
На дискотеку? Не всех пускают.
На прогулку, так в верхней одежде все почти ежегодно.
Belk@, да, в тренажерке девушки очень гармонично смотрятся в коротких топах и шортиках, так же, как на стадионе в спорт школе у легкоатлетов, но туда приходят именно для занятий спортом) в школе немного другая ситуация, это урок-обязаловка, туда не спортом ходят заниматься. А в подростком возрасте еще всякие обсуждения у девочек-мальчиков идут... У вас просто дочки еще малы, я не думаю, что вам понравится, когда на них будут глазеть и обсуждать в раздевалке гормональные одноклассники, да девочки и сами в старших классах это уже понимают, и стараются так не одеваться, за редким исключением. Моя помладше была всегда в спорт лосинах ходила, сейчас через раз штаны узкие спортивные одевает, не совсем в обтяг. Но топы короткие никогда себе в общеобразовательной школе на физре не позволяла, имея хорошую спортивную фигуру, там не здорово это воспринимается, в отличии от специализированной спорт школы. Как-то так) и дело тут не в хороших и плохих мамах, а в комфортной здоровой обстановке для подростков.
LunKa, если девочка знает, что ее обсуждают и одевает этот топ, значит она это делает специально. И ей комфортно.

Кстати про лосины обтягивающие, у которых трусы просвечивают, думаю девочки имели в виду, что если не стринги, то резинки через лосины видно. Они выпирают же. И портят форму попы.

И если моим девочкам будет некомфортно в таком виде ходить на физру, они не будут просто этого делать.
Но если они захотят такой топик, то я куплю, но предварительно объясню, что будет повышенное внимание и надо ли им это.
Belk@, да одевайтесь как хотите, своих дочерей одевайте тоже как хотите, только к чему делать выводы, что кто-то развешивает при этом ярлык "хорошая мама" - "плохая мама"?!
Я вообще вас не знаю и оценивать не собираюсь.
Я поняла вашу точку зрения, так же мне стало понятнее, что мамам девочек важно похвастаться стройной фигурой дочери и ее нарядами, школа - лучшее место для этого.
Только удивительно, когда потом эти девочки и мамы начинают возмущаться, что мальчики-одноклассники 15-18 лет дают волю рукам. А что? В шутку же. Где им еще девочек щупать, как не в школе?
Belk@, дак я и написала "за редким исключением". Если девочке комфортно и ей нравится, и мама к тому же одобряет, пожалуйста)

Хорошо, кстати, что эту тему подняли. Я вот до обсуждения считала, что дочь, как и прежде, в лосинах всегда ходит на физру. Когда уточнила, выяснилось, что в этом году чаще уже спорт штаны одевает, в следующем году говорит, наверное, лосины уже не надо в школу. Я то все маленькой ее считаю, а тут мам мальчиков почитала, забеспокоилась, давай у дочки выяснять, а она у меня уже и сама все сообразила. Эх, повезло мне с ребенком))
Мы сегодня тут сами с вами.. подростки :-)
Кима
Только удивительно, когда потом эти девочки и мамы начинают возмущаться, что мальчики-одноклассники 15-18 лет дают волю рукам. А что? В шутку же. Где им еще девочек щупать, как не в школе?

Хм, ни разу мне подобных предложений не поступало, когда я носила миниюбку.
Наверное еще и поведение должно быть соответствующее, чтобы позволять мальчикам подобные вещи.
Да и мальчик тоже быть "соотвестсвующим", чтобы ручки распускать, в школе.
LunKa, т.е. тема не надуманная? 😉
Кима, нееее, мне реально помогла) Я тут еще "Чтец" начала читать, прям в тему. Сына то нет, проблемы мальчиков мне не так близки :смеется: прям напряглась... Дочь еще в обед, отправляясь в школу, спросила "мааам, ты че на мои брюки так странно смотришь? что-то не так?"
LunKa,я на прошлой неделе прочитала. Своеобразен Шлинк.
LunKa
Кима, нееее, мне реально помогла) Я тут еще "Чтец" начала читать, прям в тему. Сына то нет, проблемы мальчиков мне не так близки :смеется: прям напряглась...


а чего вы напряглись с чтецом?
в дореволюционной России в дворянских семьях подросшему пареньку специально проститутку заказывали - для первого опыта.
а в книжке парень сам нашел.
он же не знал,что она преступница.
Северозападная, да это понятно, напряглась в связи с последними обсуждениями мальчиков-подростков в расцвете пубертата)) пойду-ка лосины дочкины переберу... :lol:
эх, про преступницу проболтались, я только начала))
ну раздули тему-то, етижи-пассатижи...

не дай боже, дети мам нашего форума надумают встречаться)))
Алый Мак
не дай боже, дети мам нашего форума надумают встречаться)))


да ладно.
я,например,прочитав последние несколько страниц, поняла,что говорить,если мне вскоре позвонит какая-нить разгневанная мама:
-а ваш Петя мою Катю щупал!
-а пусть ваша Катя мини-юбки в школу не носит.
Северозападная
Алый Мак
не дай боже, дети мам нашего форума надумают встречаться)))


да ладно.
я,например,прочитав последние несколько страниц, поняла,что говорить,если мне вскоре позвонит какая-нить разгневанная мама:
-а ваш Петя мою Катю щупал!
-а пусть ваша Катя мини-юбки в школу не носит.
:2funny: