Рыжуша
Asi
chelefim,самое сложно это возраст 13+, послушаю мам детей постарше.
У меня дочь. Я жалею. Она и сейчас хорошо учится. И тогда готова была к школе. Но её одноклассники, как мне кажется, более устойчивые сейчас, более ответственные. Прям вот заметно...
У моей в голове ветер )))) Гормоны )))) Хотя 9-ый класс. Думаю, что ей легче было бы, будь она на год постарше.
Сын январский, пошел в 7,8, не пожалели.
Дочь октябрьская. Сейчас очень жалею, что отдала ее в 6.10. Хотя поначалу все хорошо было, а вот переходный возраст....
При этом сына в школу из садика упорно отправляли в 6. И психолог тестировала, и воспитатель утверждала, что он готов. Пришлось даже поскандалить, чтобы оставить его в садике, так как его даже не включили в списочный состав, так были уверены, что идет в школу! Я настояла, что он остается в детском саду, даже в другую группу его перевели, во вновь сформированную.
По дочери у меня не было сомнений. Ну и у психолога и воспитателей тоже. Воспитатель даже сказала: "надо было ее раньше отдавать, такая умненькая девочка" А когда раньше, с 5?))) Сейчас имеем то, что имеем. Интеллект высокий, а психологически тяжело.