Дети74.ruархив форума

наши дети - подростки

15 968 сообщений · 2 473 752 просмотров · стр. 381 из 400
Сибирочк@
Василич, вот одна мама так и сказала, что ее дочь в жизни за прокладкой не подойдёт.
Спрошу у своей об этом. Честно говоря, не знаю как она поступила бы ....
Примерно в нашей так. От поноса нафига?
Домой с таким надо.


Ношпа? Заболел живот. Если как частенько у детей бывает, то ничего переживет, а если по-настоящему, то тоже домой и врача, а вернее скорую
А если аппендицит? А ему ношпой часов на 7 боль заглушили?
Вот к чему это все?
Но-шпа не снимает боль при аппендиците, она снимает только спазм. Мне врач скорой провёл ликбез: даете но-шпу, если она сняла приступ боли в животе, то это точно не аппендицит. А вот анальгетики и др обезболивающие в этом случае действительно зло.
K@ti
А что мешает пару прокладок в рюкзаке носить? Сейчас даже в дешевских рюкзаках есть внутренний кармашек на молнии. Может мамаши купят какие-то не те. Или рядом с учителем будет мальчик стоять, вот как подойти? При мальчике прокладку попросить?

конечно, девочки с собой носят. И на себя и на подругу. А мальчики если обнаружат, тоже смеяться будут, да эксперименты ставить. У нас додумались туалетную бумагу в классе держать, ну типа в туалете никогда нет, а так, закупить на класс и пользоваться. Ну кто из детей пойдёт при всем классе за бумагой? Вообще какие-то бредовые идеи
K@ti
А что мешает пару прокладок в рюкзаке носить? Сейчас даже в дешевских рюкзаках есть внутренний кармашек на молнии. Может мамаши купят какие-то не те. Или рядом с учителем будет мальчик стоять, вот как подойти? При мальчике прокладку попросить?


Блин, ну бывает всякое. Сама пару раз прокалывалась, хотя вроде везде эти прокладки понатыканы
Ну так с точки зрения подростков проще просто уйти домой чем просить прокладки...
OlgaOlgaOlga
Asi
Сибирочк@
lookas, я тоже так считаю. Некоторые мамы уже не знают "чем помочь классу", как учителю угодить.
Вот решили аптечку собрать, что была.
Сейчас в Вайбере обсуждают какие прокладки туда купить.
предлагаю всем эти прекрасным дамам пойти работать ибо это чисто плоды безделья....
есть и работающие и сильно занятые, но все успевающие, это тип такой людей)
значит работа такая типа досуга, шмотки выгулять и в чатах потрендеть, есть такие должности в организациях для дам с высокопоставленными мужьями... Они типа работают... Ну и чтобы нищебродки кто за деньги работает и в туалет некогда встать знали свое место... Типа вот какие дамы бывают деятельные и как будто работают и как будто везде успевают....
Раньше прокладки дорого было, и мало кто ими пользовался. Я бы точно просить никого не стала
Asi
OlgaOlgaOlga
Asi
Сибирочк@
lookas, я тоже так считаю. Некоторые мамы уже не знают "чем помочь классу", как учителю угодить.
Вот решили аптечку собрать, что была.
Сейчас в Вайбере обсуждают какие прокладки туда купить.
предлагаю всем эти прекрасным дамам пойти работать ибо это чисто плоды безделья....
есть и работающие и сильно занятые, но все успевающие, это тип такой людей)
значит работа такая типа досуга, шмотки выгулять и в чатах потрендеть, есть такие должности в организациях для дам с высокопоставленными мужьями... Они типа работают... Ну и чтобы нищебродки кто за деньги работает и в туалет некогда встать знали свое место... Типа вот какие дамы бывают деятельные и как будто работают и как будто везде успевают....
:2funny:
OlgaOlgaOlga
Asi
OlgaOlgaOlga
Asi
Сибирочк@
lookas, я тоже так считаю. Некоторые мамы уже не знают "чем помочь классу", как учителю угодить.
Вот решили аптечку собрать, что была.
Сейчас в Вайбере обсуждают какие прокладки туда купить.
предлагаю всем эти прекрасным дамам пойти работать ибо это чисто плоды безделья....
есть и работающие и сильно занятые, но все успевающие, это тип такой людей)
значит работа такая типа досуга, шмотки выгулять и в чатах потрендеть, есть такие должности в организациях для дам с высокопоставленными мужьями... Они типа работают... Ну и чтобы нищебродки кто за деньги работает и в туалет некогда встать знали свое место... Типа вот какие дамы бывают деятельные и как будто работают и как будто везде успевают....
:2funny:

Все успевающих мамочек размазали тонким слоем)))
А если они ещё и выглядят нормально и не имеют лишний вес, хотя едят все, то вообще караул, ведьмы в городе

Смайлики не работают
Belk@, Оля... Обожаю тебя...
Меня больше другие поражают. Кто нигде и никогда не успевает, хоть бы на одно сообщение в чате ответили, по любому вопросу тишина. Хоть бы плюсики минусики ставили, что живы
А то прям занятее всех занятых. У всех работа, дети, семьи
Belk@
Блин, а что в 5 классе уже у всех «тетя Ирма» приехала?
у нас в окружении что-то все ускоренно ранние, поэтому уже 5 классе все было

Uley
А то прям занятее всех занятых. У всех работа, дети, семьи
Им это не надо, приоритеты другие)
Belk@
OlgaOlgaOlga
Asi
OlgaOlgaOlga
Asi
Сибирочк@
lookas, я тоже так считаю. Некоторые мамы уже не знают "чем помочь классу", как учителю угодить.
Вот решили аптечку собрать, что была.
Сейчас в Вайбере обсуждают какие прокладки туда купить.
предлагаю всем эти прекрасным дамам пойти работать ибо это чисто плоды безделья....
есть и работающие и сильно занятые, но все успевающие, это тип такой людей)
значит работа такая типа досуга, шмотки выгулять и в чатах потрендеть, есть такие должности в организациях для дам с высокопоставленными мужьями... Они типа работают... Ну и чтобы нищебродки кто за деньги работает и в туалет некогда встать знали свое место... Типа вот какие дамы бывают деятельные и как будто работают и как будто везде успевают....
:2funny:

Все успевающих мамочек размазали тонким слоем)))
А если они ещё и выглядят нормально и не имеют лишний вес, хотя едят все, то вообще караул, ведьмы в городе

Смайлики не работают
все успевающие... Осьминоги что ли?
У все х разная работа ктото по 2 часа не каждый день, кто то по 8-9часов ежедневно.. Поэтому и успевать можно по разному...
Ну все равно надо хоть минимально участвовать в жизни ребёнка и класса. Вот едем допустим на экскурсию. Не обсуждаю даже тех чудо мам, которые все успели и организовали. Вопрос к тем, кто просто не может ответить. Едет их ребёнок или нет. 15 человек ответило, остальные молчат. Что вот думать? Едем мы с классом или не едем?
Uley
Меня больше другие поражают. Кто нигде и никогда не успевает, хоть бы на одно сообщение в чате ответили, по любому вопросу тишина. Хоть бы плюсики минусики ставили, что живы

тоже какие нехорошие люди однако.. )
OlgaOlgaOlga
Uley
А то прям занятее всех занятых. У всех работа, дети, семьи
Им это не надо, приоритеты другие)
конечно мне все равно что подарят на нг род комитет 4 му сыну в садике, и не все равно где и как будет выпускной у старшего в 11. А мамы единственного 4 ки считают меня равнодушной мамашкой.. Но плюсики я везде ставлю
Uley, пишем в личку. Не отвечают, значит не едем.
Элен
Сибирочк@
Василич, вот одна мама так и сказала, что ее дочь в жизни за прокладкой не подойдёт.
Спрошу у своей об этом. Честно говоря, не знаю как она поступила бы ....
Примерно в нашей так. От поноса нафига?
Домой с таким надо.


Ношпа? Заболел живот. Если как частенько у детей бывает, то ничего переживет, а если по-настоящему, то тоже домой и врача, а вернее скорую
А если аппендицит? А ему ношпой часов на 7 боль заглушили?
Вот к чему это все?
Но-шпа не снимает боль при аппендиците, она снимает только спазм. Мне врач скорой провёл ликбез: даете но-шпу, если она сняла приступ боли в животе, то это точно не аппендицит. А вот анальгетики и др обезболивающие в этом случае действительно зло.
я не очень в этом разбираюсь. Написала например.
Имела ввиду, что обезболивающим навредить можно.

У моих детей животы никогда не болели. Ну вот как-то так вышло. У дочки однажды заболел, в п-ке однозначно сказали вызвать скорую.
И так по любому вопросу. Подарки на др дарим или нет. На нг, чаепитие и прочее. Не обязательно же устраивать диспуты и прочее. Ну согласны, так и напишите. «Ок» или «нет, спасибо» «другие планы» и прочее
Asi, написать пару сообщений, разве много надо времени? (парой сообщений можно волну поднять.  Вон тут на форуме же пишем
OlgaOlgaOlga
Belk@, Оля... Обожаю тебя...

Смайлики не работают , чтобы ответить )))
Ну а почему в личку надо каждому писать? У меня допустим нет столько времени точно, 30 чел в классе. Я не знаю как девочки из рк справляются.
Буква Ы
Belk@
Блин, а что в 5 классе уже у всех «тетя Ирма» приехала?
у нас в окружении что-то все ускоренно ранние, поэтому уже 5 классе все было


первый раз такое выражение слышу.
Ну, наверное да.
Uley
И так по любому вопросу. Подарки на др дарим или нет. На нг, чаепитие и прочее. Не обязательно же устраивать диспуты и прочее. Ну согласны, так и напишите. «Ок» или «нет, спасибо» «другие планы» и прочее

Я обычно жду просто лайк в Вайбере.
Даже утомленные работой папы умудряются упасть на клавиатуру и поставить лайк)))
Порой бесит - подкласса проголосовало, а половина занята...
ну я эту половину застчитываю в плюс моего мнения, как действующая власть)))
И еще выслушивают потом, что им просто тупо заняться нечем. Есть им чем заняться, но дети свои у них в приоритете.
У нас сейчас ушли все активистки из класса. И больше никуда дети не поедут никогда. На счёт выпускного тоже молчу. Родители надеются что и он тоже как нибудь сам собой организуется. Все же шибко заняты
Uley,выпускной из какого класса??
Сибирочк@
Буква Ы
Belk@
Блин, а что в 5 классе уже у всех «тетя Ирма» приехала?
у нас в окружении что-то все ускоренно ранние, поэтому уже 5 классе все было


первый раз такое выражение слышу.
Ну, наверное да.

Сериал компьютерщики, It crowd
Belk@
Uley
И так по любому вопросу. Подарки на др дарим или нет. На нг, чаепитие и прочее. Не обязательно же устраивать диспуты и прочее. Ну согласны, так и напишите. «Ок» или «нет, спасибо» «другие планы» и прочее

Я обычно жду просто лайк в Вайбере.
Даже утомленные работой папы умудряются упасть на клавиатуру и поставить лайк)))
Порой бесит - подкласса проголосовало, а половина занята...
ну я эту половину застчитываю в плюс моего мнения, как действующая власть)))
я так же засчитала недавно. На что мне одна мамочка спустя два дня после обсуждения (видимо освободилась наконец) написала, что она не согласна! И молчание не знак согласия.
Uley
Belk@
Uley
И так по любому вопросу. Подарки на др дарим или нет. На нг, чаепитие и прочее. Не обязательно же устраивать диспуты и прочее. Ну согласны, так и напишите. «Ок» или «нет, спасибо» «другие планы» и прочее

Я обычно жду просто лайк в Вайбере.
Даже утомленные работой папы умудряются упасть на клавиатуру и поставить лайк)))
Порой бесит - подкласса проголосовало, а половина занята...
ну я эту половину застчитываю в плюс моего мнения, как действующая власть)))
я так же засчитала недавно. На что мне одна мамочка спустя два дня после обсуждения (видимо освободилась наконец) написала, что она не согласна! И молчание не знак согласия.

:2funny: отвечаете в том же духе ,что некоторые вопросы требуют ответа в течение дня (или половины дня). Иначе неактуальны и решение принято.
Asi
Uley,выпускной из какого класса??
9 у нас будет, но не скоро. Думаете вечно занятые мамы освободятся через пару тройку лет? Оч сомневаюсь. За 6 лет активности ноль. Выезжали за счёт других, и дальше хотят. Больше же никто не занят. Только они.
legrik
Uley
Belk@
Uley
И так по любому вопросу. Подарки на др дарим или нет. На нг, чаепитие и прочее. Не обязательно же устраивать диспуты и прочее. Ну согласны, так и напишите. «Ок» или «нет, спасибо» «другие планы» и прочее

Я обычно жду просто лайк в Вайбере.
Даже утомленные работой папы умудряются упасть на клавиатуру и поставить лайк)))
Порой бесит - подкласса проголосовало, а половина занята...
ну я эту половину застчитываю в плюс моего мнения, как действующая власть)))
я так же засчитала недавно. На что мне одна мамочка спустя два дня после обсуждения (видимо освободилась наконец) написала, что она не согласна! И молчание не знак согласия.

:2funny: отвечаете в том же духе ,что некоторые вопросы требуют ответа в течение дня (или половины дня). Иначе неактуальны и решение принято.
на что мне ответили, что тогда в фонд больше ни копейки не сдадут)
Uley
Asi
Uley,выпускной из какого класса??
9 у нас будет, но не скоро. Думаете вечно занятые мамы освободятся через пару тройку лет? Оч сомневаюсь. За 6 лет активности ноль. Выезжали за счёт других, и дальше хотят. Больше же никто не занят. Только они.
открою секрет, кому нужно тот и делает и это либо учитель +Рк, либо учитель +, родители, либо родители. Если никому не надо так может оно и на самом деле никому не надо....
Asi
OlgaOlgaOlga
Uley
А то прям занятее всех занятых. У всех работа, дети, семьи
Им это не надо, приоритеты другие)
конечно мне все равно что подарят на нг род комитет 4 му сыну в садике, и не все равно где и как будет выпускной у старшего в 11. А мамы единственного 4 ки считают меня равнодушной мамашкой.. Но плюсики я везде ставлю
Пусть считают, это их проблемы восприятия, а не Ваши, был случай, я была в РК, надо было пропитание детям доставлять, мы вдвоем, у обеих еще малыши, попросили помощи, все промолчали, и ничего, пять минут повозмущались и дальше делали, главное, чтоб палки в колеса нам не вставляли. Это все человеческие отношения.
Ну и как бэ... Старшему все и везде надо было и Рк активный, среднему сыну не надо, Рк активный но мой далеко не всегда хочет ехать на экскурсии, праздники и тд. И субъективно мне ровно на то что они делают, делают молодцы. Не делали я бы не расстроилась, моему сыну это не интересно, интроверт дружит с 2 мя друзьями... Так что все относительно и субъективно...
Конечно относительно и субъективно, некоторые рк и правда черезчур активные. Но мы же всегда можем отказаться. У дочери было пару выходов в пиццерию, пиццу она не любит, отказались и никаких проблем.
Отказ вполне понятное решение, в отличии от молчания
Я страдаю от чатов((
Белые футболки одинаковые будем покупать или нет?
Ленты "первоклассник" какого цвета?
Что подарим классной на др? На день учителя? Новый год? А предметникам? А директору?
Чаепитие не разрешают, бедаааа! Кто может СРОЧНО организовать выход куда-либо?
Для меня это вопросы НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО порядка. И дело не в занятости, а в мысли, что все вот это совершенно неважно.
Но попробуй скажи... ну вякнула, что не надо предметников поздравлять, все равно 200 рублей - это смешно. Никто не понял.
Поэтому я отмалчиваюсь.
Деньги, правда, сдаю всегда. Но от переписки воздерживаюсь.
Жили как-то без этого (старею(()
Сибирочк@
У нас классная новый учитель в школе. Я вижу, что она очень старается. Но не в том направлении, в моем понимании....

Например, беспокоится об аптечке.
А не проверила самостоятельные за прошлую неделю. Допускаю, что времени мало, классов много. При этом на этой неделе опять самостоятельная.
Она проверять не успевает, а дети по ее мнению учить успевают?
Хотелось бы обратную связь за первую работу. Ее мнение о том, как справились, на что обратить внимание, как делать не надо и т.д.

Она прям для родителей старается. Аптечку просила собрать. Они уже весь iherb перекопали в поисках лучших лекарств  и гигиенических средств))

Молодец она. Когда я была в родкомитете у старшей дочери с 7 по 9 класс, регулярно пополняла аптечку прокладками. Поверьте, девочкам психологически было комфортно подойти и попросить. Всякое же бывает, могло и неожиданно пойти.... А классный руководитель всегда следила за тем, чтобы запасы не кончались. Ну за год хватало 2 упаковок... В основном девочки следили. Не так уж и  много денег надо.
А что касается чатов, это беда... Но я философски относилась к ним)))
Сейчас дочь в 11 классе, так огорошила тем, что на выпускной не пойдет, не хочет. Но она сама по себе такая, спокойная, ей проще быть в спокойной обстановке...
Shelti
Я страдаю от чатов((
Белые футболки одинаковые будем покупать или нет?
Ленты "первоклассник" какого цвета?
Что подарим классной на др? На день учителя? Новый год? А предметникам? А директору?
Чаепитие не разрешают, бедаааа! Кто может СРОЧНО организовать выход куда-либо?
Для меня это вопросы НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО порядка. И дело не в занятости, а в мысли, что все вот это совершенно неважно.
Но попробуй скажи... ну вякнула, что не надо предметников поздравлять, все равно 200 рублей - это смешно. Никто не понял.
Поэтому я отмалчиваюсь.
Деньги, правда, сдаю всегда. Но от переписки воздерживаюсь.
Жили как-то без этого (старею(()
у коллеги старший подросток учится в МСК, и двое девочек пока тут, на день учителя: у москвичей: предлагают скромно поздравить учителя 5000 р сбор с ребенка,  и в челябинской школе 650 р на класс собран
swetlana-1, ну так да, молодец. К детям очень внимательная. Добрая и строгая. Детей любит.