Дети74.ruархив форума

что делать если кот гадит?

162 сообщения · 43 894 просмотров · стр. 4 из 5
tana33,)))))))))))))) :2funny:
tana33, да уж... точнее не скажешь. верно подмечено)))
tana33
Цитата из другой темы в тему:

Мой кот часто срет по углам, за что я его луплю... Но мне кажется, что он думает, что я его луплю потому что он мало срет!

:2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
dUsYa, как Ваши дела? Что кот про горшки-то думает? Они ему нра?
Золотинка Эльф
dUsYa, как Ваши дела? Что кот про горшки-то думает? Они ему нра?
+1
Золотинка Эльф
dUsYa, как Ваши дела? Что кот про горшки-то думает? Они ему нра?

война идет))я ему переставила горшки в другое место,правда третий горшок мужу некогда было покупать,т.е у нас 2 (миска с наполнителем и 2-ой это высокая миска с решёткой,но без наполнителя,протерла их хлоркой слегка,старое место помыла гадостью какой нашла(нашла дома тирет)сверху мыла водкой,сначала был жуткий запах,но потом он совсем ушел и на кухне теперь красота))и так прекрасно было 1,5 дня,сегодня утром он насрал в свое старое место,писает он в обе миски а кекать пошёл на старое место,наказала нашипела :2funny: :cry: вообщем война идет!!!!и я намерена ее победить))
dUsYa, я в такой войне победила в свое время, с уже оочень взрослой кошкой воевала )))
в итоге её туалет переехал от входной двери в непосредственно туалет и из двух лотков остался один....
tana33
dUsYa, я в такой войне победила в свое время, с уже оочень взрослой кошкой воевала )))
в итоге её туалет переехал от входной двери в непосредственно туалет и из двух лотков остался один....

Спасибо за поддержку,я тоже хочу верить в свою победу)
У нас тоже кошка начала гадить не в лоток, главное раньше ходила, а сейчас чегой-то писать туда не хочет(((( Не знаю чего делать(((
Федора
У нас тоже кошка начала гадить не в лоток, главное раньше ходила, а сейчас чегой-то писать туда не хочет(((( Не знаю чего делать(((

вот почитайте
Золотинка Эльф
dUsYa, Давайте разберем Вашу ситуацию на несколько частей. Если выполнили пункт, то переходите к следующему.
1. Место. Туалет должен быть в тихом месте, где животное может уединиться.
2. Горшок. Поставьте несколько горшков. Допустим, 3. 1 - с наполнителем, в котором можно порыться; 2 - с наполнителем под решеткой, т.е. рыться не может, но наполнитель есть; 3 - абсолютно чистый. Кот решит для себя куда ему ходить больше нравится.
3. Запах. То место, на которое он какает нужно: 1. Промыть силитбенгом или еще какой-нибудь "заразой", но БЕЗ запаха хлорки. 2. Протиреть раствором уксуса. 3. Протиреть водкой. А вот уже все 3 горшка ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть хлоркой (кошек привлекает запах хлорки и они справляют нужду именно ТАМ, где хлоркой пахнет больше всего - так что если в подъезде нассал кот, то мыть хлоркой категорически НЕЛЬЗЯ).
4. Характер. Есть такой прием. Когда кот нагадит, то Вам ДО того как уберете нужно его поймать и рядом с тем самым местом на него нашипеть, делать это нужно с таким усердием, как будто Вы на него орете. Продолжать пока он не прижмет уши в испуге. Вы - главный кот в доме, а не он.
5. Ну и последнее. Если Ваш кот НЕ племенной производитель, а домашний любимец - обрежте яйца. Возможно, он так показывает, что он тоже немного мужчина. После яйцереза у них улучшается характер.
dUsYa, как у вас борьба? У нас в подъезде запах как в пельменной, но гадить перестали ттт. Мне еще нашатырный спирт посоветовали. И от запаха хорошо говорят избавляет и гадить у животных желание отпадает.
Девочки война закончена!!!!!!!!! :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Победила не чья,вот так,представляете какое счастье он стал проситься на улицу)))писает в новом месте в свою миску а какает на улицу,теперь это мой любимый кот,моя кухня спасена,дома больше не пахнет))  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :пятачок с шариком:
5 дней ужо так ходит гулять)))причем я его сама туда не выгоняла просто он нашёл свой вариант))
dUsYa, твой голый кот на улице? Не боишься за него?
Он же с яйками? Если учует течную кошку - фиг найдёшь потом.
babochka
dUsYa, твой голый кот на улице? Не боишься за него?
Он же с яйками? Если учует течную кошку - фиг найдёшь потом.

ну летом он постоянно гулял,с холодами я его перестала пускать на улицу а тут пока война шла,я как то открыла дверь он пулей вылетел сходил свои дела сделал и пришел,причем на улице он ходит тоже в одно и тоже место)))
babochka, могу сказать по своему дончаку - его прогулки на улице за кошками интересуют пока на улице тепло -как только погода испортилась -он сидит дома и фиг его выгонишь (это я по саду сужу а там мы летом живем) я думаю что у dUsYa, кот как свои дела сделает стрелой мчится домой - про кошек ему и в голову не прийдет.
Единственно что если на улице будет -30, то он либо опять дома нагадит либо простудится. И еще дончаки которые ходят на ул. в холодную погоду по-моему обрастают, хоть чуть-чуть - но все-таки - вид не тот
alst
babochka, могу сказать по своему дончаку - его прогулки на улице за кошками интересуют пока на улице тепло -как только погода испортилась -он сидит дома и фиг его выгонишь (это я по саду сужу а там мы летом живем) я думаю что у dUsYa, кот как свои дела сделает стрелой мчится домой - про кошек ему и в голову не прийдет.
Единственно что если на улице будет -30, то он либо опять дома нагадит либо простудится. И еще дончаки которые ходят на ул. в холодную погоду по-моему обрастают, хоть чуть-чуть - но все-таки - вид не тот

уж лучше вид не тот,чем дома вонь))
dUsYa
alst
babochka, могу сказать по своему дончаку - его прогулки на улице за кошками интересуют пока на улице тепло -как только погода испортилась -он сидит дома и фиг его выгонишь (это я по саду сужу а там мы летом живем) я думаю что у dUsYa, кот как свои дела сделает стрелой мчится домой - про кошек ему и в голову не прийдет.
Единственно что если на улице будет -30, то он либо опять дома нагадит либо простудится. И еще дончаки которые ходят на ул. в холодную погоду по-моему обрастают, хоть чуть-чуть - но все-таки - вид не тот

уж лучше вид не тот,чем дома вонь))
:2funny: Согласна!
Нашла на 74ру
Думаю, что пригодится (Автор Мартышка)

в-общем резюмирую факторы позволяющие существовать в одном доме без мокрых ковриков:
1. кастрация
2. наполнитель
3. отсутствие стрессов
4. похвала за "делишки" сделанные на правильном месте
5. никогда не пугать кошь, когда она на своем месте делает "делишки"
6. горшок должен быть доступен и чист
7. при покупке котенка в доме заводчика ОБЯЗАТЕЛЬНО принюхаться и убедиться, что взрослые производители ЗНАЮТ что такое горшок и в доме НЕ пахнет.
Что только я уже не делала, но мой умный-преумный донской сфинкс ходит пока...ать прямо рядом с 2мя чистыми горшками, а попи...ать прямо под обувь стоящую, в коридоре, уже не знаю что делать, все способы перепробовала и отчаялась!
Anyutta,попробуйте способ который мне в этой теме девочки посоветовали с сильным химикатом  и водкой,я год мучилась а этот год живу бед не знаю)))
dUsYa,завтра пойду за ингридиентами, как всё сделаю-отпишусь!надеюсь будут результаты!
Когда мы брали котенка /было ему тогда 2,5 месяца/, то бывшая хозяйка сказала, что он ходил в лоток, а когда выпускали на улицу /он, его братья, сестры и мама жили в саду/ то бежал копал ямку и туда ходил... у нас он категорически отказывался ходить в лоток, сначала газеты туда рвала, потом опилки, и "Приучение к туалету" использовала и "Антигадин", но он упорно ходил на ковер... и лоток новый купила - нифига... потом муж взял и купил наполнитель самый простой... и котик начал ходить в лоточек, оказывается ему просто надо было "копаться" и "зарывать" свои делишки...
Горошинка
Когда мы брали котенка /было ему тогда 2,5 месяца/, то бывшая хозяйка сказала, что он ходил в лоток, а когда выпускали на улицу /он, его братья, сестры и мама жили в саду/ то бежал копал ямку и туда ходил... у нас он категорически отказывался ходить в лоток, сначала газеты туда рвала, потом опилки, и "Приучение к туалету" использовала и "Антигадин", но он упорно ходил на ковер... и лоток новый купила - нифига... потом муж взял и купил наполнитель самый простой... и котик начал ходить в лоточек, оказывается ему просто надо было "копаться" и "зарывать" свои делишки...
ещё есть люди которые рвут газету в лоток? я думала что все сейчас наполнители покупают. за исключением тех, кто по деньгам не вывозит покупать наполнитель...
Я раньше все места где моя киса гадила доместосом мыла, потом стала замечать что ей это до колокольни, накладывает туда же, ещё и нюхает! Попробовала горшки мыть с доместосом-она стала туда ходить НО! хватило её ненадолго, потом всё равно какать рядом стала а писить раз в неделю прямо под обувь.... Муж с ней так разбирается, что я под одеялом с головой зажмурившись лежу (несколько раз ему на новые туфли "наливала"😉. В общем не знаю что будет, сегодня всё уксусом и водкой промою!
наташка
я думала что все сейчас наполнители покупают.


У нас кот ходит в пустой лоток, его все устраивает. Зачем мы будем покупать наполнитель???? :смеется:
наташка
Горошинка
Когда мы брали котенка /было ему тогда 2,5 месяца/, то бывшая хозяйка сказала, что он ходил в лоток, а когда выпускали на улицу /он, его братья, сестры и мама жили в саду/ то бежал копал ямку и туда ходил... у нас он категорически отказывался ходить в лоток, сначала газеты туда рвала, потом опилки, и "Приучение к туалету" использовала и "Антигадин", но он упорно ходил на ковер... и лоток новый купила - нифига... потом муж взял и купил наполнитель самый простой... и котик начал ходить в лоточек, оказывается ему просто надо было "копаться" и "зарывать" свои делишки...
ещё есть люди которые рвут газету в лоток? я думала что все сейчас наполнители покупают. за исключением тех, кто по деньгам не вывозит покупать наполнитель...
во первых когда мне его привезли, то мне в 9 вечера с 2 детьми бежать не в силах было за наполнителем, даже если б и смогла, то некуда - у нас в поселке просто его нигде не продают, во вторых бывшая хозяйка именно и насыпала в лоток опилки и газеты... поэтому вариантов других на тот момент не было

и еще про газеты... вот если посчитать, то газеты сейчас даже дороже выходят чем наполнитель... ну если только не бесплатные 🙂 и наполнитель простой, а не гелевый
Anyutta
Я раньше все места где моя киса гадила доместосом мыла, потом стала замечать что ей это до колокольни, накладывает туда же, ещё и нюхает! Попробовала горшки мыть с доместосом-она стала туда ходить НО! хватило её ненадолго, потом всё равно какать рядом стала а писить раз в неделю прямо под обувь.... Муж с ней так разбирается, что я под одеялом с головой зажмурившись лежу (несколько раз ему на новые туфли "наливала"😉. В общем не знаю что будет, сегодня всё уксусом и водкой промою!

У кошки возраст то половозрелый, я правильно понимаю?
Кошь Ваша кота требует. Стерилизуйте её и будет всем счастье!
babochka,она стерелизованая уже как 2,5 года  :не знаю:
Хороший эффект дает способ засыпать места куда нагадил кот сухой горчицей. Пробовали как-то давно у знакомых. То место бросил. Правда у меня ощущение, что кто гадил, тот и продолжит только в другом месте  🙂..
Ииса
Хороший эффект дает способ засыпать места куда нагадил кот сухой горчицей. Пробовали как-то давно у знакомых. То место бросил. Правда у меня ощущение, что кто гадил, тот и продолжит только в другом месте  🙂..

нет мой кот бросил это дело,чему я оч рада)
dUsYa, это радует  🙂
На злобу дня, так сказать 🙂
Ой, караул! У меня сколько котов было, если кто намеревался гадить мимо, все, тушите свет. Ни с кем ничего не помогало. И духами и хлоркой места преступлений заливали, и всякие приспособы покупали, и лоток меняли и наполнитель всякий пробовали. Если и был эффект, то либо временный, либо просто менялось место.
Но к слову сказать, особо упорных животных не было. Если следить и по пятам ходить за кошкой, видя, что она "готовиться", то при хозяйке как-то никто не наглел, обычно все шли как путние куда надо. Если этот метод работал, то постепенно нужно было приучить к тому, что я могу и не смотреть за кошкой, но все равно на горшок ходить нужно куда надо. Этот метод вычитала в книжке про дрессуру собак. Если кошка явно собралась присесть, нужно очень аккуратно, не выдавая себя ничем (лучше со спинки) резко бросить в животное чем под руку попадет (лечше что-то шумное, звонкое) - связка ключей, диванная подушечка, кубик, т.е. обломать удовольствие.
Но был один кот, с которым этот метод не сработал. Еще когда совсем маленького котенка приучали, он зашел в туалет, но до лотка не дошел, стал пристраиваться на коврике. Я в это время тоже сидела на унитазе тихонько (уж простите за подробности), котенок меня не замечал и полностью был поглощен своими делами. Я решила ему испортить удовольствие и тихонько взяла в руку ершик, тут же резко стала его этим ершиком тыкать, приговаривая "Иди в лоток". Реакцию я не ожидала. Он упал в обморок! Видимо котенок был очень нежным и трусливым. Вобщем ничего конечно из моей дрессуры не вышло. Котенок вырос в очень красивого кота нежно-персикового окраса и потрясающей длинной шерстью, но так и продолжал какать на мягком и ворсистом. Обычно это был ковер, но мог и на плед на кровати сходить, в кресло, ну где помягче. Спасало его от расправы только то, что кот этот был уж очень породистым и подарен сестре на ДР. До сих пор с содроганием вспоминаю те "сюрпризы".
Пани Вега,)))) котов в обмороке ни разу не видела))))
а у сестры- так и гадит?
Никто не пробовал закрывать в клетке? Ограничить пространство. Клетка, конечно, не должна быть очень маленькой. Оставлять там миску, лоток и подстилку. В миску ходить не будет, на подстилку тоже, коту ничего не останется, как ходить в лоток. Недельку посидит и будет ходить в лоток, как миленький. Но, конечно, не постоянно в клетке, выпускать на прогулку не надолго, но на ночь тоже в клетку. Мне очень помог этот способ.
Я б не смогла своего в клетку. Хотя он и не гадит где попало. Клетка опять же недешевое удовольствие.
Можно у кого-нибудь на время попросить клеточку. Мне тоже было жалко, но я боялась представить, какая вонь будет стоять в квартире от кошачьей мочи. Я приучала так кота, взятого с улицы, до меня он некоторое время жил у девушки и гадил ей на постель. Догадываюсь, что именно по этой причине он и оказался на улице. Я не могла такого позволить у себя, поэтому прибегла к экстренным мерам. Могу сказать, что очень действенный способ. Сейчас это идеальный кот )
Можно закрывать не в клетке, а в ванне допустим, по мне более милосердно. Хотя у моего как что-то выстрелит в голове, так он начинает, пакостить, то под ванну ходил, то в коридоре под сапоги (кои в последствии выброслии) и вот хоть ты тресни, пока не получит люлей хороших, в лоток не ходит. Вот как клинит у него что-то...
В ванной он найдет себе место куда нагадить. А в клетке, вариантов, кроме как лоток, не будет. И, честно говоря, мне было бы намного жальче испорченные котом сапоги, нежели, неделю, проведенную в клетке, без особого ущерба для всех.  Еще я абсолютно не могу применять физическую силу в отношении животных, поэтому, для меня клетка была спасением. К тому же он же не постоянно там сидел, гулять я его выпускала. Потом совсем перестала клетку закрывать, он начал сам туда лазить и в лоток ходить. Потом я перенесла лоток в коридор, а потом уже в туалет.
Может кому пригодится, тоже решит попробовать )
alst
Пани Вега,)))) котов в обмороке ни разу не видела))))
а у сестры- так и гадит?

Да гадил также на любимые коврики, из-за этого несколько лет пылился в углу шикарный ковер, привезенный свекровью в подарок из Казахстана, но, к облегчению мужа сестры этого кота кто-то украл (на даче гулял по улице), польстившись на красоту и породу.