3 декабря 2010, 11:05
tana33,)))))))))))))) :2funny:
tana33
Цитата из другой темы в тему:
Мой кот часто срет по углам, за что я его луплю... Но мне кажется, что он думает, что я его луплю потому что он мало срет!
Золотинка Эльф+1
dUsYa, как Ваши дела? Что кот про горшки-то думает? Они ему нра?
Золотинка Эльф
dUsYa, как Ваши дела? Что кот про горшки-то думает? Они ему нра?
tana33
dUsYa, я в такой войне победила в свое время, с уже оочень взрослой кошкой воевала )))
в итоге её туалет переехал от входной двери в непосредственно туалет и из двух лотков остался один....
Федора
У нас тоже кошка начала гадить не в лоток, главное раньше ходила, а сейчас чегой-то писать туда не хочет(((( Не знаю чего делать(((
Золотинка Эльф
dUsYa, Давайте разберем Вашу ситуацию на несколько частей. Если выполнили пункт, то переходите к следующему.
1. Место. Туалет должен быть в тихом месте, где животное может уединиться.
2. Горшок. Поставьте несколько горшков. Допустим, 3. 1 - с наполнителем, в котором можно порыться; 2 - с наполнителем под решеткой, т.е. рыться не может, но наполнитель есть; 3 - абсолютно чистый. Кот решит для себя куда ему ходить больше нравится.
3. Запах. То место, на которое он какает нужно: 1. Промыть силитбенгом или еще какой-нибудь "заразой", но БЕЗ запаха хлорки. 2. Протиреть раствором уксуса. 3. Протиреть водкой. А вот уже все 3 горшка ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть хлоркой (кошек привлекает запах хлорки и они справляют нужду именно ТАМ, где хлоркой пахнет больше всего - так что если в подъезде нассал кот, то мыть хлоркой категорически НЕЛЬЗЯ).
4. Характер. Есть такой прием. Когда кот нагадит, то Вам ДО того как уберете нужно его поймать и рядом с тем самым местом на него нашипеть, делать это нужно с таким усердием, как будто Вы на него орете. Продолжать пока он не прижмет уши в испуге. Вы - главный кот в доме, а не он.
5. Ну и последнее. Если Ваш кот НЕ племенной производитель, а домашний любимец - обрежте яйца. Возможно, он так показывает, что он тоже немного мужчина. После яйцереза у них улучшается характер.
babochka
dUsYa, твой голый кот на улице? Не боишься за него?
Он же с яйками? Если учует течную кошку - фиг найдёшь потом.
alst
babochka, могу сказать по своему дончаку - его прогулки на улице за кошками интересуют пока на улице тепло -как только погода испортилась -он сидит дома и фиг его выгонишь (это я по саду сужу а там мы летом живем) я думаю что у dUsYa, кот как свои дела сделает стрелой мчится домой - про кошек ему и в голову не прийдет.
Единственно что если на улице будет -30, то он либо опять дома нагадит либо простудится. И еще дончаки которые ходят на ул. в холодную погоду по-моему обрастают, хоть чуть-чуть - но все-таки - вид не тот
dUsYa:2funny: Согласна!alst
babochka, могу сказать по своему дончаку - его прогулки на улице за кошками интересуют пока на улице тепло -как только погода испортилась -он сидит дома и фиг его выгонишь (это я по саду сужу а там мы летом живем) я думаю что у dUsYa, кот как свои дела сделает стрелой мчится домой - про кошек ему и в голову не прийдет.
Единственно что если на улице будет -30, то он либо опять дома нагадит либо простудится. И еще дончаки которые ходят на ул. в холодную погоду по-моему обрастают, хоть чуть-чуть - но все-таки - вид не тот
уж лучше вид не тот,чем дома вонь))
Горошинкаещё есть люди которые рвут газету в лоток? я думала что все сейчас наполнители покупают. за исключением тех, кто по деньгам не вывозит покупать наполнитель...
Когда мы брали котенка /было ему тогда 2,5 месяца/, то бывшая хозяйка сказала, что он ходил в лоток, а когда выпускали на улицу /он, его братья, сестры и мама жили в саду/ то бежал копал ямку и туда ходил... у нас он категорически отказывался ходить в лоток, сначала газеты туда рвала, потом опилки, и "Приучение к туалету" использовала и "Антигадин", но он упорно ходил на ковер... и лоток новый купила - нифига... потом муж взял и купил наполнитель самый простой... и котик начал ходить в лоточек, оказывается ему просто надо было "копаться" и "зарывать" свои делишки...
наташка
я думала что все сейчас наполнители покупают.
наташкаво первых когда мне его привезли, то мне в 9 вечера с 2 детьми бежать не в силах было за наполнителем, даже если б и смогла, то некуда - у нас в поселке просто его нигде не продают, во вторых бывшая хозяйка именно и насыпала в лоток опилки и газеты... поэтому вариантов других на тот момент не былоГорошинкаещё есть люди которые рвут газету в лоток? я думала что все сейчас наполнители покупают. за исключением тех, кто по деньгам не вывозит покупать наполнитель...
Когда мы брали котенка /было ему тогда 2,5 месяца/, то бывшая хозяйка сказала, что он ходил в лоток, а когда выпускали на улицу /он, его братья, сестры и мама жили в саду/ то бежал копал ямку и туда ходил... у нас он категорически отказывался ходить в лоток, сначала газеты туда рвала, потом опилки, и "Приучение к туалету" использовала и "Антигадин", но он упорно ходил на ковер... и лоток новый купила - нифига... потом муж взял и купил наполнитель самый простой... и котик начал ходить в лоточек, оказывается ему просто надо было "копаться" и "зарывать" свои делишки...
Anyutta
Я раньше все места где моя киса гадила доместосом мыла, потом стала замечать что ей это до колокольни, накладывает туда же, ещё и нюхает! Попробовала горшки мыть с доместосом-она стала туда ходить НО! хватило её ненадолго, потом всё равно какать рядом стала а писить раз в неделю прямо под обувь.... Муж с ней так разбирается, что я под одеялом с головой зажмурившись лежу (несколько раз ему на новые туфли "наливала"😉. В общем не знаю что будет, сегодня всё уксусом и водкой промою!
Ииса
Хороший эффект дает способ засыпать места куда нагадил кот сухой горчицей. Пробовали как-то давно у знакомых. То место бросил. Правда у меня ощущение, что кто гадил, тот и продолжит только в другом месте 🙂..
alst
Пани Вега,)))) котов в обмороке ни разу не видела))))
а у сестры- так и гадит?