Дети74.ruархив форума

Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №3, Больница Скорой Помощи.

3 848 сообщений · 961 730 просмотров · стр. 76 из 97
Ольга))), а как неофициально- то? А если она не на дежурстве будет, когда роды начнуться? Я вот тоже не хотела бы роддому низачто 20 штук отдавать, из которых только 3 врачу, но выхода не вижу больше. Может кто подскажет идею,как не платить роддому, но врач 100% к тебе приедет?
UlaZ,Ольга ))),насколько я знаю,никак! После опред инцидента Ломова запретила врачам выходить не в свою смену по личной договоренности.
со мной девушка лежала она платила неофицально самой Ломовой))
Нютик_,нууу,я думаю,с ней можно договориться и никто не запретит и не узнает)))
Ольга ))),я уже как-то писала, что можно подписать книжку на партнерские роды, а в качестве партнера договориться с врачам и оплатить ей потом по договоренности, а вообще я в 2012 договаривалась напрямую с врачом, собиралась ей лично платить, было реально ей попасть в любое время в роддом, если что. Может, что поменялось теперь?!
Mama Димы
UlaZ,Ольга ))),насколько я знаю,никак! После опред инцидента Ломова запретила врачам выходить не в свою смену по личной договоренности.


это только в тройке так или везде?  Куча знакомых до сих пор рожают неофиц за деньги в карман врачу. Врач приезжает.
Mama Димы
UlaZ,Ольга ))),насколько я знаю,никак! После опред инцидента Ломова запретила врачам выходить не в свою смену по личной договоренности.
выходят) идут как партнеры в родах без проблем 🙂
AVA
Mama Димы
UlaZ,Ольга ))),насколько я знаю,никак! После опред инцидента Ломова запретила врачам выходить не в свою смену по личной договоренности.
выходят) идут как партнеры в родах без проблем 🙂

а если КС?
Нютик_, а на КС договариваются на день дежурства врача и все.
У меня ЕР были.  Я пришла вечером, когда на дежурство заступила врач, с которой я договорилась лично. Она меня посмотрела на кресле, сняла шов (у меня шейка была зашита) и через 6 часов я родила. Денежку отдала в день выписки, в карман просто)
Можно официально заключить контракт на любого врача и не парится, что будет не его смена и будут проблемы. А так весь Персонал знает, что этот человек платный. И от количества официально платных складывается сумма, которую в конце месяца весь персонал отделения получает в виде не большой, но премии. Платных первых распределяют по палатам повышенной комфортности, если плановое кс, то анестезиолог - чаще всего зав отделения или его первый зам, лялика так же ведет неонатолог из старших врачей. На карточке большими красными буквами написано контракт. Платных первых зовут на все процедуры и т.п. И к ним с уколами в палату приходят. Нам даже швы в палату приходили обрабатывать.
AVA
Mama Димы
UlaZ,Ольга ))),насколько я знаю,никак! После опред инцидента Ломова запретила врачам выходить не в свою смену по личной договоренности.
выходят) идут как партнеры в родах без проблем 🙂

У меня муж разговаривал с Ломовой пр данному вопросу летом,она сказала,что категорически против и не приветствует. Про врача в качестве партнера на родах не спрашивали.
Вот насчет обработки швов в палатах первый раз слышу,может шов после кс,а обычные швы ходят обрабатывать все на общих основаниях и на уколы также мы ходили со всеми вместе. Единственное в прошлый раз мне прямо в палате пару раз уколы делали и то это после того как я медсестру отблагодарила.
Девочки,а реально кто то думает если по контракту рожать то и отношение лучше? Вот рожала я три раза бесплатно отношение было очень хорошее,я бы сказала очень внимательное,ничего негативного вспомнить не могу. Кстати тут читаю врачи по три тысячи от контракта имеют,а девочки которые рожали со мной тоже бесплатно,сами лично от себя благодарили,одна 8 тыс.,другая 5 тыс., так что без контракта еще выгоднее получается.
Byshochek,что тоже рожала три раза бесплатно, все хорошо  было.я  не благодарила.
Как сказал мне мой врач гинеколог - это единственный роддом, где ко всем относятся одинаково хорошо - платно или нет. Я согласна, тк сама почувствовала - платила лично врачу, другие никто не знали, но отношение и правда супер!
Было кс бесплатно, анестезиолог был зав отделением, их вообще два ходили - он и мужчина помоложе, нормальное отношение
действительно, отношение хорошее было на всех этапах, хотя платила лично врачу.
Девочки, у меня возник вопрос про выписку: обязательно ли лялика в пеленки/ одеяла/ конверты заворачивать или можно просто в комбинезон одеть? Рожать в мае, так что уже тепло будет.
Nia, что принесете, в то и оденут)
Nia, мы в июле выписывались - одевали в комбезик и х/б конвертик был на прохладную погоду.
Nia
Девочки, у меня возник вопрос про выписку: обязательно ли лялика в пеленки/ одеяла/ конверты заворачивать или можно просто в комбинезон одеть? Рожать в мае, так что уже тепло будет.

Первого в августе в тонком одеяльце выносили и не завернутого, а просто прикрыли на руках, а второго в марте в комбезе.
Mama Димы
AVA
Mama Димы
UlaZ,Ольга ))),насколько я знаю,никак! После опред инцидента Ломова запретила врачам выходить не в свою смену по личной договоренности.
выходят) идут как партнеры в родах без проблем 🙂

У меня муж разговаривал с Ломовой пр данному вопросу летом,она сказала,что категорически против и не приветствует. Про врача в качестве партнера на родах не спрашивали.
так то разговоры были, а фактически как шли, так и идут 🙂
Девочки, подскажите по палатам. По сколько девочек лежит, в предродовом и после КС?  как там дела с душем? Туалетом? Подскажите еше есть ли смысл платить за отдельную палату? Я,вот как то не хочу платить, найдется куда потратить. Да просто папа у нас долгожданного первенца хочет увидеть не в день выписки.
мне кажется заплатить 2 тысячи за палату не так много по сравнении с плюсами: свой душ и туалет, не орут чужие дети, можно спать в тишине, холодильник, кулер, микроволновка, ну и самое главное каждый день приходят родственники
Leva 🙂,я рожала сама, на следующий день пошли на флюрографию, отдала мужу планшет с видео и фото,  пролежала 3 дня, в палате обычной не платной было нас 4 человек, плакал у одной только часто, а так все хорошо было, так то дети первые дни спят все время почти.
Эсперанса,а это кому как повезет, я с дочками в платной лежала, а вот с сыном мест не оказалось и положили в бесплатную, нас трое было, все детки были спокойные, а вот в соседней палате там день и ночь кричал малыш, в итоге их потом перевели в Ленинский район, уж не знаю что с ним, но кричал он сильно, если нам было слышно, то бедные те, кто лежал в одной палате с ними.
Byshochek,ну да, как повезет, я днем  спала и ночью.
Спасибо девочки за советы. Чем ближе срок тем волнительнее. Переживаю конечно немножко 🙂
Vredina
мне кажется заплатить 2 тысячи за палату не так много по сравнении с плюсами: свой душ и туалет, не орут чужие дети, можно спать в тишине, холодильник, кулер, микроволновка, ну и самое главное каждый день приходят родственники
+100 и еще для меня очень немаловажно, что не надо подстраиваться ни под кого, нет принудительного общения 🙂
AVA
Vredina
мне кажется заплатить 2 тысячи за палату не так много по сравнении с плюсами: свой душ и туалет, не орут чужие дети, можно спать в тишине, холодильник, кулер, микроволновка, ну и самое главное каждый день приходят родственники
+100 и еще для меня очень немаловажно, что не надо подстраиваться ни под кого, нет принудительного общения 🙂
вот точно! я после родов расслабилась только когда из пита перевели в платную палату и я осталась наконец одна. утомляют чужие разговоры. да и по цене не дорого. что-то в районе 2000 муж платил. я думала будет гораздо больше.
AVA
Vredina
мне кажется заплатить 2 тысячи за палату не так много по сравнении с плюсами: свой душ и туалет, не орут чужие дети, можно спать в тишине, холодильник, кулер, микроволновка, ну и самое главное каждый день приходят родственники
+100 и еще для меня очень немаловажно, что не надо подстраиваться ни под кого, нет принудительного общения 🙂


Тоже согласна. С 1 ре в платной лежала 8 суток одна после КС - класс! В этот раз тоже платную брать планирую.
AVA, вы на 3 нацелились?
Vredina
мне кажется заплатить 2 тысячи за палату не так много по сравнении с плюсами: свой душ и туалет, не орут чужие дети, можно спать в тишине, холодильник, кулер, микроволновка, ну и самое главное каждый день приходят родственники


Еще из плюсов - туалет рядом. Не надо ползти через все отделение. Гигиенически комфортнее - какой-никакой ремонт сделан, в отличие от общего. Аналогично душ.

Комфортнее в целом - ты один и делаешь чего хочешь. Спишь или ночью читаешь при свете книжку - никто ни слова не скажет. В общей палате ночью свет есс-но не включить полноценно.
---
Моя кричала почти все время. А если не кричала и кушала, то выла я, от жуткой боли от сокращений. Ночью в палате детки просыпаются в разное время - я просыпалась на всех.

Душно/жарко - проветрить невозможно - всех куда-то вытащить надо.

В принципе, перевестись в платную можно в любой день (главное, чтобы там место было). Ну или наслаждаться совком по полной.
Catarina,о ,сокращения матки после 3-х родов ,круче чем сами роды ,мне помог послеродовой бандаж ,я его как затянула полегче стало .
Ася, а у меня бандажа не было-помогало очень на животе лежать-боль почти не чувствовалась.
Ol,ga, пока да, еще про 7ку думаю...
Ася,у меня все терпимо было,еще и укол ставили чтоб матка сокращалась.
я думала только после кесарева сокращающие уколы ставят..
нам ставили в попу сокращяющие и антибиотики вроде.. попа тааак болела после РД))))
Dinna
я думала только после кесарева сокращающие уколы ставят..
нам ставили в попу сокращяющие и антибиотики вроде.. попа тааак болела после РД))))
мне все три дня ставили два раза в день. Сами уколы то не больнючие, после них матка ну оооочень больно сокращалась, как схватки....а еще когда кормишь, так просто на стену лезь.
Эсперанса,мне после первых родов не ставили сокращающие, видимо после первых родов матка сама хорошо сокращается, а вот после вторых и третьих ставили, жесть как живот болел, и в прошлый раз и в этот просила обезбаливающий укол, после третьих родов я от боли аж на пол села и плакала, девочки сбегали за медсестрой и та мне в палате сделала укол, я хоть ночь поспала спокойно.
Byshochek,ну ничего себе......у меня все же терпимо было, и не долго..как хорошо,что это уже прошло..🙂