7 января 2019, 07:04
Kat-rin, отверстия надо, иначе вентиляция нарушится и плесень может завестись, особенно если шторки прямо вдоль стекла кассетные.
Если подоконник-стол высокий, то можно стул барный, тогда ногами не будет ребенок упираться, стопы будут на перекладине стула, а для коленок 25 см до стены достаточно обычно, если нет батареи.
Возьмите рулетку, отмерьте желаемую длину и попробуйте дотянуться до окна, вот и получится ширина.
Доступ к окну нужен, у нас подоконник 35 и длинный стол шириной 70 см, дети могут дотянуться до окна, а я нет, постоянно приходится залезать на стол :crazy2:
Однажды ночью полезла окно закрывать, а обратно шаг назад уже чуть мимо стула сделала, пока вниз летела, вся жизнь перед глазами мелькнула, каким-то чудом приземлилась пятой точкой на стул, а головой ударилась о его мягкую спинку, больше в темноте по подоконникам не хожу :смеется:
Если подоконник-стол высокий, то можно стул барный, тогда ногами не будет ребенок упираться, стопы будут на перекладине стула, а для коленок 25 см до стены достаточно обычно, если нет батареи.
Возьмите рулетку, отмерьте желаемую длину и попробуйте дотянуться до окна, вот и получится ширина.
Доступ к окну нужен, у нас подоконник 35 и длинный стол шириной 70 см, дети могут дотянуться до окна, а я нет, постоянно приходится залезать на стол :crazy2:
Однажды ночью полезла окно закрывать, а обратно шаг назад уже чуть мимо стула сделала, пока вниз летела, вся жизнь перед глазами мелькнула, каким-то чудом приземлилась пятой точкой на стул, а головой ударилась о его мягкую спинку, больше в темноте по подоконникам не хожу :смеется:
[/URL] 

