Дети74.ruархив форума

Давайте обсудим и похвастаемся детскими!

4 851 сообщение · 928 858 просмотров · стр. 24 из 122
Ульянка
тьфу тьфу тьфу Алиска ниразу на стенах не рисовала 🙂  и надеюсь не будет такого со второй лялей.


Ага, Маша тоже не рисовала... Зато вместе с Лелей оторвались! На мебели. Сами потом и отмывали, что немного охладило их пыл.
Ола, ясно. значит надо снимать...
Ола, а краску какую используете?
спросила про покраску поверх акрилового лака - акриловая краска ляжет 🙂 акриловая тож не сильно вредная, не токсичная. вроде даже дышит (это уже от себя пишу, где-то читала)
НаИрИ
Ола, а краску какую используете?
только акриловую.
Lia, здорово!
Видимо, раз лак акриловый, то можно акриловую краску.
Хотя, полгода назад был у меня случай странный. Икеевский стол Лакк http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80104268 покрыт краской, а сверху акриловым лаком. Я решила покрыть его вторым слоем акрилового лака сама. Зачем я захотела так сделать- второй вопрос.  В итоге мой лак стал слезать местами. Можно ногтем ковырять, он отлетает.
Так что осторожней надо с этим.
Lia,Ола, отпишитесь в этой темке, пожалуйста, думаю, для всех полезно будет http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36878.0.html
НаИрИ, спасибо за приглашение.
Может, и соберусь с мыслями.  🙂
Это наша детская, делали год назад, заказывала дизайн-проект у Нефертити, очень понравилась ее идея, причем она сразу уловила наши желания, см здесь http://www.nef-design.ru/portfolio/detail/11/135
(надеюсь, Юля не против ссылки, иначе уберу).
В итоге получилось так:

длинная тумба под игрушки - это что-то - все в свободном доступе и удобно играть на поверхности, катать машинки, строить замки, кровать оченнь нравится, ортопед. матрас, ящики для белья -игрушек, стеллаж выполняет функцию перегородки и зонирования, плюс книжки наночь почитать не вставая с места 🙂
 
Мебель заказывала в фирме вместимо, рекомендую! обои под заказ печатали в неон-сити, на свердловском пр., деталей много из икеи (коврики, плед, пост. белье):

Это коврики, прорезиненные, плотные, очень нравятся, их можно стирать! у кровати машинка за 200р
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30192093


Покрывало флисовое с лягушкой, мягкое, красивое!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70130041


Постельное белье с машинками, самое любимое, буду брать еще другие, очень радует качество,  подушка, простынь самая дешевая за 79 руб. Но она скатывается.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30161303
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00142740


Светильник здоровский, 170 руб, только еще не прибили.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30128813
Юляяяяя - какая прелесть! Такая светлая легкая милая детская!!!
Мы тоже кстати панно (фреску) Ксюше в неон-сити будем заказывать

Катринка, Катя, спасибо)) главное сыну очень нравится! И гости ребятишки с удовольствием играют, все шкафы и ящики еле закрываются от кол-ва машинок и игрушек,  а вот к спорт. уголку почти не подходит пока, так только на качеле покачаться иногда...
Mirеl,очень красиво, уютно так по-домашнему и одновременно современно!
Mirеl, супер детская!
Mirеl, все функционально!  :smitten: :mrgreen:
Жалко, что Нефертити пока не берет маленькие заказики. :-|
Mirеl, очень уютная детская. Такая светлая, легкая. Так здорово, что ушли от синего, голубого цветов. Идея со стеллажом очень понравилась. Красота одним словом!!!!
Katze, Linia, Конфетк@174, девочки, спасибо за добрые слова))
maysysl, сын почему-то любит этот цвет, даже кухню он заказал ярко зеленую, завтра увидит, что белую привезли, расстроится наверное((  :смеется:, плюс он универсальный :roll:
Конфетк@174, да, жалко, что она не берется, очень понравилось с ней работать.
мы тоже с домом к Нефертити не смогли попасть(( я грустила сильно по-началу, но потом конечно нашли другого дизайнера.
Катринка, поделитесь инф, пжл :ой засмущали:
моя дизайнер из Магнитогорска. Если вам удобно будет...
Катринка, Эх...не совсем :смеется:
посоветуйте, пожалуйста, где можно купить весело оформленное зеркало в детскую - нашей барышне оч. надо. может кто- ниибудь где-нибудь видел?
икею не предлагать - я там была - не впечатлилась.
Королева-Мать, в самих салонах и фирмах по изготовлению детской мебели - они могут интересно и красочно оформить
Королева-Мать, а еще можно там, где витражами занимаются
Королева-Мать, весело оформленное зеркало видела в КМ в фокусе около касс, очень яркая красочная рама (помню только травку и божию коровку), но оно маленькое примерно 40 на 40 см.
Королева-Мать, в антураже посмотрите. Там часто бывают, или заказать сможете
Белоснежка, сбегала в км - мааааленькие((

НаИрИ, спасибо за наводку
Королева-Мать, в СЗ есть закупка, которая вам нужна 🙂 Уже вторая прошла. Караульте. 😉
Там нереальные зеркала! Вот такие примерно: http://fotki.yandex.ru/users/whypro/view/403955/?page=0
Karamell, спасибо!  я ее видела - идеи  там ,конечно, очень интересные. но я  не увидела в закупке больших зеркал - я бы в полный рост хотела.
Mirеl, подскажите, а панно у кровати, оно из чего изготовлено? Или это рисунок на стене?
Linia
Mirеl, подскажите, а панно у кровати, оно из чего изготовлено? Или это рисунок на стене?
Linia, это фотообои, заказывали в неон-сити, на свердловском-с.кривой,  рисунок их дизайнер подбирал (коллаж 500р), потом печатали на их же материале (600-800 руб/мкв два вида обоев у них, причем, настоящие, плотные, как под покраску, один вообще идеально под нашу структуру подошел), еще у них есть эл. фрески, но они чуть дороже.
Mirеl, спасибо за подробный ответ! Очень пригодится при ремонте в детской
Mirеl,извените за нескромный вопрос, а мебель в детскую вам во сколько обошлась?
хочу цены сравнить.
Кто-нибудь детскую от фирмы Н-А-Й-Ф-Л покупал? как в эксплуатации?
Ну вот и я решилась выложить нашу детскую  :roll:
Переехали мы совсем недавно, так что пока еще есть недоделки кое-где  🙂
IMG_3470.jpgIMG_3477.jpgIMG_3304.jpgIMG_3475.jpg
Бррр, такая милая девичья комната!!!  :smitten:
Бррр, очень нежная детская! А вы где заказывали, если не секрет?
Бррр, уютно получилось!
а сколько метров комната?
Команта 3х4, т.е. 12 кв.м
Мебель заказывали в МЦ на Чичерина, в какой-то местной конторе.
Еще фотки  🙂
IMG_3472.jpgIMG_3474.jpgIMG_3306.jpg
Бррр, здорово получилось!
У вас на полу не Аллерслев из Икеи?
Я своему предлагаю такие же в детскую купить, тоже 2, они же недорогие. А мой упирается, что детали от конструктора не видно будет.
Ола, нет, это не Икея. 🙂