4 851 сообщение · 928 858 просмотров · стр. 25 из 122
29 сентября 2011, 21:06
Бррр, очень здорово! у нас точно такая же по размерам и расположению комната! вот как вы все умно разместили и обдуманно, что даже места много еще осталось! возьму на заметку 🙂 спасибо вам
29 сентября 2011, 23:23
Бррр, замечательная комната 🙂
30 сентября 2011, 08:04
Бррр, суперрр комната! расстановка мебели интересная и мебедь очень понравилась))
30 сентября 2011, 08:08
Бррр,очень нежная девчачья комната!
30 сентября 2011, 08:22
Бррр, очень уютно у вас получилось. Комната для принцессы. Прям такая милая, девчачья, мне прям зефирку напоминает. 🙂 А мебель по моему такую фабрика Эльф делает. И по цене приемлемо насколько помню. 🙂 А мне еще дверка понравилась, красивая!!!!
30 сентября 2011, 18:48
:ой засмущали: Спасибо всем за отзывы! Нам, взрослым, и самим она очень нравится ))) Что уж говорить о 4х летней дочке 🙂 Мебель точно Эльф, ага, я посмотрела. К качеству есть немало замечаний, к работникам тоже. На счет бюджетности - может быть. У нас было всего очень много + индивидуальные заказы и размеры, так что нам только мебель встала больше 50 тыр. Но зато в комнате есть ВСЁ и для маленького ребенка, и для подростка будет нормально. Шкаф делали большой полноценный, размеры врослые. Аналогично с кроватью и столом. Чтобы лет 10 еще точно не задумываться о смене мебели. Эскизы мебели рисовали уже с расчетом на школу, чтобы и полки были , и место под комп и т.д. Приятно были удивлены, что при всем количестве мебели, в комнате много свободного места. Когда делали ремонт, казалось, что туда мало что поместиться. А в итоге не зря я голову ломала, как и что расположить, всё получилось в реальности еще лучше, чем задумывали. Единственное, что не могу я принять в этой комнате - светильники. Но они были куплены давно, и решили мы их пока повесить. Потом хочу заменить на что-то более нейтральное, бра в первую очередь. Глаза прям мозолит мне :смеется: Дверка действительно хорошая. Вообще нет нареканий. Отличное качество, да и прямо деревом пахнет :mrgreen: Очень нравятся еще рулонные шторы. Сторона у нас солнечная в этой комнате, очень актуально! Ковры покупали в Енисее. Выбрали то, что нам нравится, оверложили нужные нам размеры и всё 🙂 А вообще, всегда мечтала об отдельной комнате для дочки... Такой волшебной и нежной... Я делила комнату с сестрой, так что теперь, видимо, отыгралась за свое детство :смеется: Честно, душу в эту комнату вложила и продолжаю вкладывать)) Ведь еще надо довести ее до ума: купить наконец-то стул, часы и какие-то предметы декора на полочки над кроватью. Ну еще дочка просит у меня цветочек на подоконник. Будем выбирать какой-нб красивый) Вроде всё рассказала 🙂
2 октября 2011, 14:21
Бррр, очень мило и функционально!
6 октября 2011, 15:03
Mirеl, а у Вас в комнате кровать какой длины?
7 октября 2011, 18:22
Бррр Команта 3х4, т.е. 12 кв.м Мебель заказывали в МЦ на Чичерина, в какой-то местной конторе. Еще фотки 🙂
комнатка правда красивая и уютная получилась.мы там же заказывали недавно,только цвет ваниль .заказали шкаф и комод,все сделали в срок и нормалтно,а потом ящик для игрушек и полку по индивид.заказу заказали,так с полкой они конкретно напортачили,в частности с креплениями,еще и дыру в стене насквозь сделали (
8 октября 2011, 06:50
AlizE Mirеl, а у Вас в комнате кровать какой длины?
AlizE, 180*90
12 октября 2011, 10:51
Mirеl,вы просто почти моя спасительница - как я удачно нашла темку))) А сколько вам дизайн обошелся и вам фирму изготовителя дизайнер порекомендовала? Сколько вам обошлась мебель? А фирма вместимо где находится, у них сайт есть? Извините что завалила вопросами))) Детская у вас просто класс - суперская))))))
12 октября 2011, 10:55
Девочки порекоомендуйте пожалуйста фирм по детской мебели для маленьких. Очень буду благадарна за информацию - уже голову сломала, а куда не приедешь не то(((
12 октября 2011, 15:39
Клубничка, спасибо)) почти на все вопросы отвечала на послед. страничках)) вместимо на с.юлаева 6 и на тополинке, сайта у них нет, делают все что вы захотите или предложат свои эскизы. Мебель ок 60 тр. Дизайн делала Нефертити (модератор этого раздела, ссылку на ее сайт тоже вставляла в свой хваст), бригаду искала сама))
13 октября 2011, 16:18
Девочки,посоветуйте,где большой выбор тканей на тюль детской,ну не с диснеевскими картинками, а более обобщенную,например бабочек :smitten: :smitten: :smitten:,влюбилась я в них и меня переклинило
13 октября 2011, 17:45
٩Irusik۶, посмотрите на молодогвардейцев в портьере)
14 октября 2011, 02:38
٩Irusik۶, когда я выбирала, то самый большой был в Маркштате
14 октября 2011, 03:11
А у нас с детской вообще целая эпопея была. Доча подрасла и решили мы, что пора менять ее мебелюшку на "взрослую", а так как жилье у нас временное, решили, что пока только самое необходимое будем заказывать: кровать, стол и прикроватный комодик. Приехали в Маэ(тро-Мебель выбрали модельку, ну вроде наравиться, но поразмерам нам не подходит, выбрали материал, нам все обсчитали (мы ездили два раз обсчитывать, один раз на Труда второй на Чичерина и, что самое интересное, при одной и той же модели и одних и тех же мат-лах цена отличалась на 5 с лишним тыс.) вышло у нас больше 50 тыр. мы приофигели - почему так дорого? - как нам обяснили, мы выбрали самый дорогой материал, поэтому такая цена. Жаба моя была настроенна решительно, поэтому обзвонила все конторы торгуюющие материалами для изготовления мебели, нашла этот материал (кстати не намного дороже обычного ЛДСП), нашла мебельщиков готовых из нашего материала изготовить, по нашим же чертежам (их дизайнер просто чуть подправил) мебелюху и ВУАЛЯ, нам все обошлось в 20 тыр. Фотки выложу попозжа, как ремонт закончу.
14 октября 2011, 07:28
манечка1,раскажите потом где материал покупали и кто вам мебель делал?
14 октября 2011, 10:00
Мама Арсюши, материял мы брали в Командоре. Вудлайн крем.
15 октября 2011, 08:10
Мы счас придумываем переделку из детской для 1 ре в детскую для 2 🙂 2-этажная кровать не рассматривается сразу - младшая у нас склонна к полетам.
15 октября 2011, 08:38
Тан4ик, мне очень нравиться вот такой варианат
15 октября 2011, 09:10
манечка1, светлая! у нас комната стандартная 3х4. Диванчик у старшей есть. Он стоит в углу, у стены с дверью. Думаем купить для младшей кровать с полубортиком (и ящиками внизу для игрух) и поставить в противоположный угол. Шкаф-купе для вещей собираемся поставить за дверь и чуть к кровати. Возле окна - столик со стульями. В оставшемся углу - полки для книг и игрушек. Муж настаивает на полном ремонте. Со сдиранием обоев. А я хочу только потолок сделать натяжной - после последнего потопа желтые пятна по всему потолку. И тогда мебель ставить. Просто счас уже полгода делаем спальню. Ободрали все, теперь оч медленно делаем. За это время уже решили, что будет не спальня, а кабинет 🙂
15 октября 2011, 15:57
Тан4ик, а не хотите посмотреть варианты в и*к*е*и*??? мне там много чего нравится! а главное их плюс- место очень экономит
16 октября 2011, 06:18
٩Irusik۶ Девочки,посоветуйте,где большой выбор тканей на тюль детской,ну не с диснеевскими картинками, а более обобщенную,например бабочек :smitten: :smitten: :smitten:,влюбилась я в них и меня переклинило
Мы свой тюль с бабочками покупали в Маркштадте. Очень быстро и хорошо всё отшили, кстати.
16 октября 2011, 07:32
Ося Тан4ик, а не хотите посмотреть варианты в и*к*е*и*??? мне там много чего нравится! а главное их плюс- место очень экономит
думали и про этот вариант. У нас стулья и стол в детской оттуда. И кровать там присмотрели. А вот купе-шкаф все равно тут делать
16 октября 2011, 07:52
Тан4ик, в 12 метрах 2 кровати и шкаф-купе поместятся? Еще ведь стол... И школа у вас не за горами...
Я недавно была в квартире, где в 12 метрах 2 детских диванчика (стояли незаправленные :смеется🙂, плюс стеллажи и спорт.уголок, мне показалось, что места нет совсем :не знаю:
У нас детская 18 м, но я все никак не рискну избавиться от 2-этажной кровати, мне все кажется, что места будет мало
16 октября 2011, 08:19
Кима, у нас парта в кабинете будет стоять 🙂 Купе хотим сделать частично за дверью. туда вещи, типа зимняя одежда летом. А актуальное в части, кот. вне зоны "за дверью". В общем, скачали программку про100, будем там размещать 🙂
16 октября 2011, 09:01
Тан4ик, у нас у знакомых сделан шкаф-купе, но угловой реально экономит место и он вместительный
16 октября 2011, 16:33
мы разбомбили сегодня детскую: обои плинтуса....
как вы девочки шкафы двигаете?? у нас такая бандурааааааа
16 октября 2011, 17:09
ларочка80, на тряпках мокрых с мужем лично двигала))) Наклонили, подсунули тряпочки под 1 сторону. Муж двигает шкаф, а я тряпку. Мы так из одной комнаты в другую детскую всю перевезли))) УДАЧИ!
16 октября 2011, 19:47
если комната маленькая, можно сделать подиум и кровати под подиум задвигать на день.
17 октября 2011, 02:54
ларочка80 мы разбомбили сегодня детскую: обои плинтуса....
как вы девочки шкафы двигаете?? у нас такая бандурааааааа
а мы варежки старые подсовываем 🙂
17 октября 2011, 10:23
а мы половины картофелин подсовывали, срезом вниз. Отлично шкафы ездят. Конечно если пол не жалко.
17 октября 2011, 11:29
Белоснежка а мы половины картофелин подсовывали, срезом вниз. Отлично шкафы ездят. Конечно если пол не жалко.
прикольно! :2funny:
17 октября 2011, 15:15
Белоснежка а мы половины картофелин подсовывали, срезом вниз. Отлично шкафы ездят. Конечно если пол не жалко.
из под шкафа выгребаем при очередной перестановке мы тоже картофелины пользуем, а потом мумифицированую картошку из под шкафа выгребаем при очередной перестановке
а варежки старые, наверное только по ламинату помогают??
17 октября 2011, 18:21
ларочка80,варежки думаю и по плитке повезут))))
18 октября 2011, 02:40
ларочка80
Белоснежка а мы половины картофелин подсовывали, срезом вниз. Отлично шкафы ездят. Конечно если пол не жалко.
из под шкафа выгребаем при очередной перестановке мы тоже картофелины пользуем, а потом мумифицированую картошку из под шкафа выгребаем при очередной перестановке
а варежки старые, наверное только по ламинату помогают??
мы на варьках возили и по линолеуму и по полу, покрытому крашенной фанерой - оч хорошо стыки проезжали.
18 октября 2011, 20:00
Тан4ик Мы счас придумываем переделку из детской для 1 ре в детскую для 2 🙂 2-этажная кровать не рассматривается сразу - младшая у нас склонна к полетам.
Кима Тан4ик, в 12 метрах 2 кровати и шкаф-купе поместятся? Еще ведь стол... И школа у вас не за горами... Я недавно была в квартире, где в 12 метрах 2 детских диванчика (стояли незаправленные :смеется🙂, плюс стеллажи и спорт.уголок, мне показалось, что места нет совсем :не знаю: У нас детская 18 м, но я все никак не рискну избавиться от 2-этажной кровати, мне все кажется, что места будет мало
У нас детская тоже маленькая 12 м... Пока две дочки вместе жили: младшая спала на кровати-чердаке (внизу шкаф и стол), а старшая на диване-аккордеоне (выдвигается вперед) Естественно комп, комод с игрухами. Старшей лень диван собирать (хоть он и собирается одним движением - специально такой брали) :crazy2: Реальный бардак: места для игр не было совсем... Потом старшая от нас съехала, младшая пока одна в комнате Диван собран Более менее Место для игр появилось Сейчас планирую сына в детскую. Рассматриваю с одной стороны комнаты - шкафы-кровати (экономия места и нет неубранных постелей), а с другой - столешницу для детей и компа. Хотела бы у окна стол, но там балкон.
29 октября 2011, 06:52
Искала для детского сада мебель, нашла и для дома себе, кому нужно недорого и красочно обставить детскую?! вроде 30% к оптовой цене нужно прибавлять, тогда цена в розницу получится вот сайт, глаза разбежались))) ht*tp://www.r*kmebel.ru/articles/item50