Дети74.ruархив форума

мед.осмотр перед садиком

1 926 сообщений · 421 921 просмотров · стр. 19 из 49
Даааа, девочки...Сижу вот сейчас обзваниваю разные центры, интресуюсь, у кого сколько стоит медосмотр. Цены в некоторых центрах просто жуть! До 1000 за специалиста доходят...
ol.ka
Даааа, девочки...Сижу вот сейчас обзваниваю разные центры, интресуюсь, у кого сколько стоит медосмотр. Цены в некоторых центрах просто жуть! До 1000 за специалиста доходят...
я тоже сейчас почитала и считаю дороговато конечно и решила бесплатно пройти, тем более осталось 3 врача, мы не торопимся, по 2-3 врача в неделю проходим.
вот нашла

Общий анализ крови и мочи. Эти анализы действительны 1 месяц, поэтому их нужно сдать перед реакцией Манту и прививкой, чтобы доктор сначала оценил результаты анализов, а потом решал вопрос о прививках.
Анализ кала на яйца гельминтов и перианальный соскоб. Эти анализы действительны 10 дней – их нужно отложить на самую последнюю очередь, чтобы не пришлось повторять их в связи с просрочкой.
перед садиком надо ставить манту?
(можно отказаться от нее?)
Секретная,мы перед манту ничего не сдавали, это наверное в идеале так должно быть, хотя так нам бы пришлось сдавать 2 раза кровь и мочу, будем сдавать все анализы в конце июля.
Секретная
перед садиком надо ставить манту?
(можно отказаться от нее?)
насколько я знаю без прививок вас не возьмут в садик.
ol.ka
Mariel, медцентр на Новороссийской который?

да
Бушочек
насколько я знаю без прививок вас не возьмут в садик.

не имеют права не взять
Бушочек
Секретная
перед садиком надо ставить манту?
(можно отказаться от нее?)
насколько я знаю без прививок вас не возьмут в садик.
спрошу врача. не имеют права по идее если есть официальный отказ.
смысла просто в этой манту совсем нет. ну упрутся поставлю конечно...
Бушочек, В любой платной клинике. Принесите с собой карточку из поликлиннике, они туда поставят штампик.
Секретная
Бушочек
Секретная
перед садиком надо ставить манту?
(можно отказаться от нее?)
насколько я знаю без прививок вас не возьмут в садик.
спрошу врача. не имеют права по идее если есть официальный отказ.
отказаться то вы можете, но в садике требуют все прививки, возможно конечно они так пугают и не имеют права отказывать, но у меня знакомая есть, она изначально была против всех прививок, и когда пришло время идти в садик им пришлось их ставить, а их же все разом не проштампуешь, сроки должны соблюдаться между ними, вот ставят до сих пор, им уж 3 года скоро будет.
Бушочек, документы все есть в разделе антипрививочников, у меня лично несколько знакомых ходят в садики без единой прививки, даже манту нет.
Бушочек, ладно. разберемся. я не то чтобы против. просто манту - это бред. лишний стресс ребенку. ну это не в этой теме.
девочки а я слышала какой то анализ надо сдавать который несколько дней подряд носить надо. это что за анализ такой?
Mariel
Бушочек, документы все есть в разделе антипрививочников, у меня лично несколько знакомых ходят в садики без единой прививки, даже манту нет.
ну значит знакомую мою дурят.
Если нет прививок обязаны взять в садик. Будет скандал, но есть судебный прецедент, в котором было выставлено, что отсутствие прививок не влияет на принятие в садик и/или в школу, исключение эпидемия по данному заболеванию. 1 городская детская поликлиника уже проиграла суд по этому вопросу. У нас не было прививок АКДС (ни одной) и 2 прививки от полиомиелита. Нам не хотели подписывать карту, но наш педиатр только задала вопрос кто будет отвечать за здоровье ребенка после прививок (нам невролог написал, что показана только импортная вакцина, а ее не было) вопрос сразу же был решен в нашу пользу. Так что боритесь за своего ребенка.
Секретная, это мазок на острицы. Его делают 3 раза (но не носишь, а ребенка водишь, ему берут мазок с попы) через день. Поэтому получается неделя.
Бушочек
Mariel
Бушочек, документы все есть в разделе антипрививочников, у меня лично несколько знакомых ходят в садики без единой прививки, даже манту нет.
ну значит знакомую мою дурят.
однозначно
Секретная
девочки а я слышала какой то анализ надо сдавать который несколько дней подряд носить надо. это что за анализ такой?

мне кажется как раз мазки
olenka178, поняла. спасибо.
Секретная
перед садиком надо ставить манту?
(можно отказаться от нее?)


манту ставят ежегодно в одно и тоже время.  (напр., в октябре каждый год). Раньше ее ставить нельзя, может быть ложноположительная проба.
olenka178
Секретная, это мазок на острицы. Его делают 3 раза (но не носишь, а ребенка водишь, ему берут мазок с попы) через день. Поэтому получается неделя.
а это всегда так было, 3 раза ходить? что то не припомню со старшей.
а если платно где то можно за раз такой анализ сдать, просто не представляю через день в такую рань очередь сидеть. 10 дней он действителен? с какого дня считать, с 1 как мазок взяли?
Бушочек, со дня получения результатов, думаю.
Mariel
Секретная
девочки а я слышала какой то анализ надо сдавать который несколько дней подряд носить надо. это что за анализ такой?

мне кажется как раз мазки


не во всех поликлиниках его 3 раза сдавать надо. Нам выписали общие анализы мочи, крови, кала+мазок (соскоб) 1 раз.
ЮвИ, про манту мне врач говорила что ставить ее при необходимости можно 1 раз в месяц. это просто проба.
а еще если ребенку ставили манту в этом году. даже пусть в январе то повторно щас перед садиком не надо ставить. а  вот если в декабре или раньше то надо заново.
девочки в карте написано что логопед в 3 лет только. то есть можно не сдавать раз нам 2 года? какое шастье!
так врачей не так уж и много получается. для двухлеток -

- невролог
- окулист
- хирур и ортопед (у нас это один человек)
- лор
- стоматолог

ну и + в конце педиатр + анализы.
так?
и еще глупый вопрос)))
резюмирует все педиатр? ни к какой заведующей не надо записываться? мало ли...
Секретная
ЮвИ, про манту мне врач говорила что ставить ее при необходимости можно 1 раз в месяц. это просто проба.
а еще если ребенку ставили манту в этом году. даже пусть в январе то повторно щас перед садиком не надо ставить. а  вот если в декабре или раньше то надо заново.


может и так, я просто написала то, что мне сегодня в поликлинике сказали

Секретная,еще возможно дерматолог.

Насчет логопеда-зависит от поликлиники, в некоторых требуют.
Секретная
и еще глупый вопрос)))
резюмирует все педиатр? ни к какой заведующей не надо записываться? мало ли...


у нас в 6 поликлинике после педиатра надо идти на садиковскую комиссию, где умная тетя пишет "годен к посещению детсколго сада"
Бушочек, на острицы везде 3 раза через день (это связано с тем, что они выходят на поверхность не всегда). В поликлинике это делают в инфекционном кабинете, так что народу нет (если есть то идет поток, потратите минут 5-10 от силы). Действителен со дня получения последнего результата. Рассчитывайте к тому времени когда пойдете к педиатру и к врачу дошкольного образования (ставить печать с допуском)
ЮвИ, странно...в карте же написано черным по белому "логопед с 3 лет"...((( будем надеится не потребуют. лишний раз сидеть в очереди не охота.
тьфу блин...все таки надо идти к умной тети... бюрократия блин...ну что разве педиатр не в состоянии это сделать? бесит прям...
простите...
кстати щас муж карту не мог купить))) минут 30 бегал. все раскупили))))
Секретная, В поликлинике есть кабинет здорового ребенка, там тоже продают эти карты (по крайней мере на худякова 25 1 детская полик)
Нам сказали проходить логопеда, хотя нам в мае только 2 исполнилось, уже прошли, сказали говорим не очень чисто, ну еще бы в 2 то года))))))))))
Бушочек, блииииин...а мы очень хорошо в 2 года говорим. чисто и очень много...но придется идти(
а психолога вам тоже сказали проходить?
Секретная
Бушочек, блииииин...а мы очень хорошо в 2 года говорим. чисто и очень много...но придется идти(
а психолога вам тоже сказали проходить?

да и психолога тоже
да мы тоже много говорим, я просто по старшей сужу, та у меня вообще шпарила, а тут логопед с моих слов говорит, типа ну вы же сами понимаете, что слоги глотать это не норма, это я ей сказала что мы некоторые слова не полностью говорим, а психолог кстати мне понравилась, мы у нее 40 минут были и она смогла ребенка к себе расположить, та ей много чего отвечала и сказала что у нас для 2 лет все отлично.
ЮвИ, я так поняла, Вы к 6 поликлинике относитесь? Скажите, каких специалистов требуют пройти на комиссии? Просто столкнулась с разными поликлиниками...везде разные списки необходимых врачей...
ol.ka
ЮвИ, я так поняла, Вы к 6 поликлинике относитесь? Скажите, каких специалистов требуют пройти на комиссии? Просто столкнулась с разными поликлиниками...везде разные списки необходимых врачей...


невролог
лор
окулист
стоматолог
хирург-ортопед
Если проблем не было ранее, то за дерматолога педиатр печать поставит
логопед-в отпуске до 5 июля(нам сказали-потом пройдете)
психолог-по рекомендации логопеда

Анализы: общие анализы мочи, крови, кала_соскоб
Педиатр
Садиковская комиссия
ЮвИ, спасибо большое!!!
ol.ka
ЮвИ, спасибо большое!!!


рада помочь)
Бушочек,мы в росточке все проходили, и анализы там же сдавали. карту нам там заполнили, в поликлинику не ходили.
.Ирусень.
Бушочек,мы в росточке все проходили, и анализы там же сдавали. карту нам там заполнили, в поликлинику не ходили.

во сколько все обощлось?