Дети74.ruархив форума

мед.осмотр перед садиком

1 926 сообщений · 421 921 просмотров · стр. 21 из 49
Бушочек, нам в говорили всех врачей что в карточке + кардиолог и гинеколог для девочек.
Кошелёчкина
Бушочек, нам в говорили всех врачей что в карточке + кардиолог и гинеколог для девочек.
надо значит надо, пошла на сайт талоны заказывать)
Кошелёчкина,не знаете, а к кардиологу уже с  ЭКГ надо идти?
Бушочек, у нас не просили ЭКГ. если будут показания, то отправят
Кошелёчкина
Бушочек, у нас не просили ЭКГ. если будут показания, то отправят
спасибки)
Я сегодня обрадовалась, думала мы уже завершаем комиссию, а оказывается еще все впереди, сейчас посмотрела, у нас еще и гинеколога нет, нужно ехать по другому адресу, издеваются что ли? завтра вот к дерматологу, тоже отдельно от поликлиники, что то уже калит меня эта мед. комиссия.
Нам гинеколог еще на осмотре в годик говорила, что к ней надо перед садиком придти.
Кошелёчкина
Нам гинеколог еще на осмотре в годик говорила, что к ней надо перед садиком придти.
а мы и в год не были у нее, когда комиссию проходили она была в отпуске, а потом лень было из Шагола на Красного Урала ехать.
Cеребряшка
Котёнок_82
Cеребряшка, в самой карте написано, что с 3-х лет.

это да. но нам сказали, что все равно надо пройти. 

АглаяН, я сегодня была у педатра , сказала пройти врачей:
невролог
хирург
окулист
лор
гинеколог
стоматолог
ортопед
кардиолог
психотерапевт
эндокринолог (это чисто для нас 🙂 )
логопед
в конце к педиатру
ну и + анализы :кровь,моча,кал на я/г

на КрУр 1 , 9я пол-ка
ого....

В день когда комиссии можно проходить?
Cеребряшка,ну у нас такой же список
гинеколог для девочек похоже только
а вот психотерапевта не было, хотя в 2011 был обязательный,
блин, без него поди и не подпишут карту((

к кардиологу с экг надо идти, экг у нас обязательно было, ага
Olga, это только так страшно кажется
делается все в один день, главное очередь занять во все кабинеты сразу))
записываетесь заранее на комиссия с года до 3, это среда
и потом галопом по европам))
стоматолог отдельно, анализы 3 дня ходить сдавать (соскобы), педиатр и потом еще у заведующей,  в опред дни вроде, подписать карту уже
ну и перед садиком непосредственно взять справку о неконтактности))
АглаяН,конечно гинеколог для девочек😉 мальчикам -уролог

к кардиологу идти с ЭКГ, но если делали в течение года, то не надо повторно. Мы в декабре делали в 2 годика. "Срок годности" у ЭКГ год.

Olga,да, по средам с 9 до 12 и вторникам с 15 до 18
запись предварительная
еще она мне написала ,что ясельная комиссия вт и чт с 13 до 14-30 во 2 каб
Cеребряшка
АглаяН,конечно гинеколог для девочек) мальчикам -уролог

к кардиологу идти с ЭКГ, но если делали в течение года, то не надо повторно. Мы в декабре делали в 2 годика. "Срок годности" у ЭКГ год.

Olga,да, по средам с 9 до 12 и вторникам с 15 до 18
запись предварительная
еще она мне написала ,что ясельная комиссия вт и чт с 13 до 14-30 во 2 каб

ага, вот во 2 кабинете и подписывают карту, это уже после педиатра надо идти туда
АглаяН, а карту подписывают без анализов? когда все врачи пройдены?
или надо еще и чтобы анализы были все уже сданы?
Секретная,С анализами конечно 🙂
когда прям все-все пройдете и заполните, это как итог
АглаяН, поняла. спс.
ничёсе списочки!
нам не надо ни дерматолога, ни гинеколога, ни психа.

да ещё повезло: после исполнения двух лет мы прошли всех врачей, кроме невролога. и нам педиатр сказала, что срок годности (при условии, что ребенок здоров и без изменений) - 2 месяца! в общем, нам только невролога надо и анализы!
Девочки я к вам с таким вопросом - комиссию в садик можно пройти не по прописке, и не в городе? мы пока в деревне прохлаждаемся, или обязательно в город ехать?
Bombita, я не знаю. врать не буду. в деревне же поликлиника наверное недалеко. может у них узнать? а вы думаете там узкие спецы есть все?
Секретная, )) я ко всем с одним вопросом)) да далековато, муж пока в городе работает, я без машины. Вроде большая поликлиника. Завтра надо будет дойти)
Bombita, щас порылась в яндексе. нашла информацию, что медосмотр надо проходить обязательно по месту жительства. если в другом городе (или как у вас в поселке) то только платно. за прием платить согласна прайсу больнички. или вариант еще - в частном платном центре.
вот((
но не ручаюсь за достоверность. все таки это интернет.
но вот вспомнила например что в нашей стоматологии бесплатно принимают только тех кто приписан к ней по месту жительства. остальные платно только.
Секретная, спасибо вам за помощь! Ладно, пусть платно хоть возмутся и эта карта у нас будет действительная)) я и в яндекс то не могу нормально выбраться интернет через раз, сегодня еле включила.
Натуся-колючка,Натали, да вы счастливчики с Верусей  :смеется: нам -то в дек  исполнилось)) поэтому все по новой программе)

АглаяН
Секретная,С анализами конечно 🙂
когда прям все-все пройдете и заполните, это как итог

ага,всё верно, так мне вчера и сказали))
Секретная
Bombita, щас порылась в яндексе. нашла информацию, что медосмотр надо проходить обязательно по месту жительства. если в другом городе (или как у вас в поселке) то только платно. за прием платить согласна прайсу больнички. или вариант еще - в частном платном центре.
вот((
но не ручаюсь за достоверность. все таки это интернет.
но вот вспомнила например что в нашей стоматологии бесплатно принимают только тех кто приписан к ней по месту жительства. остальные платно только.

а как же то, что полис действует по всей территории РОссии?

Не к комиссии про садики, но тем не менее, сын уехал к бабушке, а ему надо сдать кое-какие анализы, без проблем там сдают, никто никаких денег не требует.
Натуся-колючка
да ещё повезло: после исполнения двух лет мы прошли всех врачей, кроме невролога. и нам педиатр сказала, что срок годности (при условии, что ребенок здоров и без изменений) - 2 месяца! в общем, нам только невролога надо и анализы!
4 года назад было 6 месяцев..... странно так все
Olga
Натуся-колючка
да ещё повезло: после исполнения двух лет мы прошли всех врачей, кроме невролога. и нам педиатр сказала, что срок годности (при условии, что ребенок здоров и без изменений) - 2 месяца! в общем, нам только невролога надо и анализы!
4 года назад было 6 месяцев..... странно так все
мне тоже сказали 6 месяцев.
Секретная
Olga
Натуся-колючка
да ещё повезло: после исполнения двух лет мы прошли всех врачей, кроме невролога. и нам педиатр сказала, что срок годности (при условии, что ребенок здоров и без изменений) - 2 месяца! в общем, нам только невролога надо и анализы!
4 года назад было 6 месяцев..... странно так все
мне тоже сказали 6 месяцев.
и нам сказали что 6 месяцев.
Olga
а как же то, что полис действует по всей территории РОссии?
Не к комиссии про садики, но тем не менее, сын уехал к бабушке, а ему надо сдать кое-какие анализы, без проблем там сдают, никто никаких денег не требует.

:оффтопик:тоже не про садик, но про школу, мы половину школьной комиссии и анализы сдавали будучи в гостях у бабушки, с полисом, без всяких денег,в том году 🙂
мне вообще педиатр сказал, что специалисты год действуют
а анализы месяц всего
А нам сказали анализы всего 10 дней?) Везде по разному что ли????
ГУСЕЧКА, кровь и моча месяц, мазки - 10 дней, если не путаю.
Mariel, ага поняла)))
Bombita,с полисом можно.мы с дочей вообще не здесь прописаны,но с рождения в этой пол-ке наблюдаемся
Mariel
ГУСЕЧКА, кровь и моча месяц, мазки - 10 дней, если не путаю.

да, в нашей поликлинике так.
Бушочек, дайте, пожалуйста,  сайт где талоны можно заказать. Спасибо
Злата10,набирайте в яндексе талон74 и там выбираете свою поликлинику.
Бушочек, как жалко что там не все поликлиники. наших не. а как было бы удобно. когда уже прогресс до всех дойдет? ..
Секретная
Бушочек, как жалко что там не все поликлиники. наших не. а как было бы удобно. когда уже прогресс до всех дойдет? ..
жаль конечно, но я думаю это дело времени, по идее все поликлиники должны перейти на эту систему.
Секретная
Бушочек, как жалко что там не все поликлиники. наших не. а как было бы удобно. когда уже прогресс до всех дойдет? ..

я бы даже сказала, почти всех там нет))))
Бушочек, спасибо.
Девочки, где взять обложку на мед. Карту. Заведующая садика сказала обязательно надо.
Харламова
Секретная
Бушочек, как жалко что там не все поликлиники. наших не. а как было бы удобно. когда уже прогресс до всех дойдет? ..

я бы даже сказала, почти всех там нет))))

Нашей тоже нет.