Дети74.ruархив форума

Отдых в Абхазии

3 118 сообщений · 587 118 просмотров · стр. 15 из 78
Нани,чудесные фоточки!! красота!!!! мы в Гагре мало были, съездим туда в след.раз!! очень красиво!!! и отельчик клёвый!!! море супер!! муж в волнах-)))))))))))))))))))))) выложу потом своего тоже))))) так приятно посмотреть ,вспомнить лето!
Еще

Закаты в Абхазии необыкновенные


еще


ребенкины забавы


Ботанический сад в Сухуме посетили


Там же


Лягушки только что в руки не прыгали


Бамбуковая аллея там же


:smitten:

мммммм, красиво!! это лилия??))) как вам сад?
а у нас в Пицунде закаты были не над морем, а за соснами)))) вот на твоих фотах и увидела закат над Абхазией, красиво! :smitten:
еще:

Пицунда. Зашли туда, где вход 10р 🙂 и пошли вдоль берега направо в строну Кипарисовой аллеи мимо пансионатов. Вдоль берега сосны :smitten:


Кипарисовая аллея


Мозаика там везде. Мне очень понравилось - такой дух советского времени, из детства...


Ну а это Сухумский вокзал  :cry:. Конечно, удручает.


Жилой дом где-то на дальнией улочке в Сухуме


Тоже последствия войны. Никто нам так и не смог ответить, что это было


Ну вот, пока так. Может еще что-то подберу.
Нани,так это дом правительства бывший. 

Фотки просто обалденные!
Веснушк@, спасибо😉

Да, в Гагре солнце садилось "в море", буквально на наших глаза погружалось. Очень красиво.
Olga82, ну вот))) спасибо) а мы спрашивали там, народ что-то подзабыл видимо
Веснушк@, ботаничесикй сад в Сухуме красивый, но небольшой. В Сочи, конечно, да и в Крыму не сравнятся с ним, но все равно красиво. А к обезьянкам мы не успели уже.
Доча, когда не купалась, все с камушками возилась
Светофоры в Сухуме такие симпотичные и пешеходный переход


Коллонада в Старой Гагре (вид на горы)

Озеро Рица не выкладываю, у Веснушки есть, у нас такие же))
Вроде барабулька плавает. Пробовали ее там. Нам ее расхвалили, а на вкус ничего особенного оказалось. А вот форельку копченую покупали...объеденье...ммм..
Вот так доча грелась все время
Немножка уточню нащёт разрешенного дома в Центре сухума-это сов. мин-совет министров то бишь, Абхазский рейхстаг так сказать..когда мы там были страна отмечала День победы над Грузией (18 лет) и я очень прониклась, по телику на Абхаз ТВ полдня смотрела проги про войну, про то как добровольцы из Кабардино-Балкарии брали сов мин......Здание зловещее надо сказать!
Да светофоры мне тоже там очень понравились....а ещё мужички которые сидят на набережной Сухума и в будний день вместо работы что-то очень живо обсуждают))
Девочки как здорово! Такие фотки! Тоже все собираюсь отозваться по отдыху в Сухуме..все некогда))
зы: а мужички на набережной обсуждают чемпионат мира по домино, кот. будет в Сухуме ..и тренируются попутно)) Мы просто оказались случайно на исторической встрече президентов федераций спорта Венесуэлы, Испании, Италии и собсно Абхазии, кот. отмечали это событие и даже медальку нам показали))
Веснушк@
Да светофоры мне тоже там очень понравились....а ещё мужички которые сидят на набережной Сухума и в будний день вместо работы что-то очень живо обсуждают))


точно! мы тоже на это внимание обратили)))) как раз искали место, где пообедать, а все места были уже заняты))) кое-как нашли!
Веснушк@
Немножка уточню нащёт разрешенного дома в Центре сухума-это сов. мин-совет министров то бишь, Абхазский рейхстаг так сказать..когда мы там были страна отмечала День победы над Грузией (18 лет) и я очень прониклась, по телику на Абхаз ТВ полдня смотрела проги про войну, про то как добровольцы из Кабардино-Балкарии брали сов мин......Здание зловещее надо сказать!


да, прямо скажем, страшно там рядом находиться. Жутко, я бы даже сказала.
Веснушк@, спасибо за отчет! шикарный  :mrgreen: Фото просто супер! Горы... мммммм.... хочу туда  :roll: Скажите, А дорогу дети как перенесли? Чем занимали малышню в пути? Как малыш себя вел там? не капризничал? как соблюдали режим дня (особенно интересующий меня вопрос - дневной сончас)?
Нани, закат  :smitten:
Хочу туда, жаль что на след. год туда 100% не светит  :-|
Девочки какая красотиша,задалась идей на след год,обязательно съездить :angel:
Хочу узнать где лучще в Пицундре или в Гаграх?Очень нравится Гаргра,там так красиво :smitten: :smitten:
И еще хочу узнать,вы на самолете или на поезде туда ездили?Сколько примерно билеты стоят?
мамаИра, а почему на следующий год не светит, в Крым поедите?
Дорогу старший хорошо перенёс, ну он у нас в машине как дома, а вот младший совсем не любит авто ,в кресле не сидит, поэтому всю дорогу сидел у меня на руках, точнее висел на груди, либо стоял в кресле....и капризничал ужасно....Старший развлекался машинками, слушал детские песни, книжки ему читали, ел и спал))
Дневного сна у старшего вообще не было ,он не спал, зато в 21-22 вырубался за секунду, сильно уставал за день..спал он днём только в машине, если мы куда-то ехали..младшего старалась утуркивать поспать, но тоже не всегда удавалась, опять же в машине спал на титьке))Там старший себя вёл хорошо, младший капризничал, но у нас лезут зубы, поэтому он щас вообще всегда очень капризный.
ВкУсНяШкА, мы на самолете летали. Успели купить билеты за 32 000 (2взр + реб до 12 лет), но на другие даты можно бло былои за 27 урвать, но нам они не подошли. На самолете быстро, дни не теряешь, только страшно (мне) :lol:, а так - одни удобства.
На своей машине плюсы в том, что посмотреть можно многое и заехать в те места, куда хочешь. Вот.
Так что думайте, в Абхазии красота, море чистое....у меня мама две недели как с Геленджика вернулась, дык говорит, мол, море, конечно, не сравнится по чистоте. И это они еще не в самом Геленджике были, а поселке.
Веснушк@, отличный фотоотчет!!!
Вам удобно было в машине впятером?
За рулем только муж был?
И 60 т.р.- это с бензином?
У нас в Лазоревском 2 взрослых+ребенок уже 85 потратили за 15 дней отдыха с дорогой, билетами, развлекухой. И вроде как даже больше((( Цены, говорят, высокие даже не в сезон. Приедут 15го- отпишусь.
ВкУсНяШкА
Девочки какая красотиша,задалась идей на след год,обязательно съездить :angel:
Хочу узнать где лучще в Пицундре или в Гаграх?Очень нравится Гаргра,там так красиво :smitten: :smitten:


Везде красиво и хорошо. В Гаграх горы, особенно в Старой Гагре - они там прям у берега (на фотке моей видно), в Пицунде сосны, запах елочек :smitten:. Мы просто с мужем к горам как-то больше склонны были, поэтому решили в Гагру ехать. Да и городом -то ее сложно назвать. Просто жить лучше не в новой части, а в центре или в старой. Мы гуяли по новой, там не то совсем, да и шумно сильно, как-то  в кучу все.
В Пицунде на Кипарисовой аллее очень много красивых гостиниц и коттеджей, а сама улочка асфальтированная, мамочки с колясками там гуляли. кафешки разные, магазинчики.
Нани, очень красивые фоточки!!!
Ола, спасибо😉 я уже снова хочу, но...может  в следующем году...как звезды лягут в общем😉)))
Нани
Ола, спасибо) я уже снова хочу, но...может  в следующем году...как звезды лягут в общем))))
я тоже хочу, но на машине, А для этого нужно машину поменять. Так что посмотрим.
Ола, хороший повод поменять машину  🙂 :mrgreen:
Нани
Ола, хороший повод поменять машину  🙂 :mrgreen:
да, будем считать это поводом 🙂
Дорогой, давай купим новую машину для поездки на юг!
ну да, как-то так! 🙂
Нани
ВкУсНяШкА
Девочки какая красотиша,задалась идей на след год,обязательно съездить :angel:
Хочу узнать где лучще в Пицундре или в Гаграх?Очень нравится Гаргра,там так красиво :smitten: :smitten:


Везде красиво и хорошо. В Гаграх горы, особенно в Старой Гагре - они там прям у берега (на фотке моей видно), в Пицунде сосны, запах елочек :smitten:. Мы просто с мужем к горам как-то больше склонны были, поэтому решили в Гагру ехать. Да и городом -то ее сложно назвать. Просто жить лучше не в новой части, а в центре или в старой. Мы гуяли по новой, там не то совсем, да и шумно сильно, как-то  в кучу все.
В Пицунде на Кипарисовой аллее очень много красивых гостиниц и коттеджей, а сама улочка асфальтированная, мамочки с колясками там гуляли. кафешки разные, магазинчики.
спасибо!
Ола
Веснушк@, отличный фотоотчет!!!
Вам удобно было в машине впятером?
За рулем только муж был?
И 60 т.р.- это с бензином?
У нас в Лазоревском 2 взрослых+ребенок уже 85 потратили за 15 дней отдыха с дорогой, билетами, развлекухой. И вроде как даже больше((( Цены, говорят, высокие даже не в сезон. Приедут 15го- отпишусь.

я б не сказала, что впятером прям сильно удобно в машине, просто у меня длинные ноги и мне удобно сидеть только впереди, а с мелким ребёнком я вынуждена была  почти всё время сидеть сзади, поэтому было неудобно мне в плане ног, а так всё окей, всё влезло, а багаж у нас гигантский просто+огромная коляска, рюкзаки и тд))ну и попа устала канешно)))
Про деньги 60 это примерно, ну может побольше незначительно...щас прикинула примерные расходы: эа жильё у нас ушло (включая мотели и геленджик): 19000+ примерно 18000 (бенз)+ 11000 еда примерно+4000 (экскурсии)+ 1500 (штраф гайцам)+остальное сувениры и всякие мелочи.... Там в Абхазии особо развлекух никаких нет, в ночники мы не ходили, вечерами в пляжных ресторанах не тусили, их там нет, в аквапарк не ходили  - их там нет, каких-то других дорогих экскурсий там нет, на скутерах парапланах, водных прогулках не ездили мы, мы везде сами на авто....Так то канеш если ходить по покупным экскурсам, отрываться по вечерам, всякие аттракционы и набежит совсем другая сумма. Еда в Абхазии, дороже чем у нас, там цены на рынке просто космические, у нас на юге дешевле!!!!! За рулём один муж, у меня нет прав, к сожалению..но он грит что всё равно не дал бы мне рулить, так как дорога попа полнейшая.....и придурков полно на ней..мы стока аварий насмотрелись жутких...на трассе Джугба  - Адлер стояла тачка в хлам вся-смятка,вокруг валялись разбросанные чемоданы, вот кто-то отдохнул(((
Веснушк@, ужас, я эти аварии видеть не могу.
У меня тоже прав нет.
Можно, конечно, и самолетом (особенно, если по акции билеты прикупить)
А в этом году кто-нибудь собирается в Абхазию ехать?
Мы едем в августе на 23 дня
Anhen, если не трудно расскажите куда и как? и по цене примерно сориентируйте, в августе отпуск 2 недели, уже голову сломала куда можно с дочей 4-х лет поехать,чтоб ей интересно было) спасибо заранее))
Едем в Сухуми частный дом "Мечта".
Мы отдыхаем 23 дня (+ 10% скидка) если до 20 то проживание стоит 500руб с человека на детей если с 2 родителями 400 (20% скидка)
В комнате отдельный вход туалет ванна, 2 спальная кровать и 1,5 спальная, Интернет, кондиционер, Шкаф, Журнальный столик. До моря правда далеко 10 минут.
Но зато рядом Сухум есть куда сходить.
MariaV
А в этом году кто-нибудь собирается в Абхазию ехать?

в том году маму с ребенком отправляли в Гагры пансионат "Энергетик"
в этом - в Пицунду в пансионат "Питиус" с 31.07)