Вот поэтому и хочется предупредить- наличие своей машины не означает, что легко можно всю Абхазию на ней объехать. Бдительным надо быть. Тоже в этот период были, слышали от местных, девочку за 10 км в русле реки нашли. При нас машина тоже в реку улетела. Страшно это.
20 июня 2016, 08:26
я вообще местных джигитов боюсь.им надо свою удаль да мастерство показать.и тут они бывает,палку перегибают.
у нашего знакомого там...в горах...беда случилась. ехали они в горах(оба местные).дорогу знали как свои пять пальцев.но в этот раз,машину(уазик), водитель не удержал...упала на бок.и придавила водителя.насмерть.парень молодой.
21 июня 2016, 14:51
Девочки, едем в июле на машине, склоняюсь к Сухуми, хочется жилье рядом с пляжем Синоп, есть у кого то контакты на мини гостиницы или проверенные сайт?
24 июня 2016, 17:21
ekaterina1977,понравилась а че не то, с начало там по парку гуляешь потом речка там прикольная виды красивые и пещера потом подниматься в высь интересно))
26 июня 2016, 06:56
может кто-нибудь подскажет, если снять жильё уже на месте по приезду там наверняка много предлагающих. Как и сколько оплачивать? ну чтоб не обманули, к примеру оплатим на неделю или там сколько и на следующий день выпрут нас с вещичками пока гуляем по городу (ну надеюсь обойдётся но всё-таки).
26 июня 2016, 09:18
Еще раз хочу спросить про Приморское, там местность равнинная, или в горку от моря идти? Хозяин с которым переписываемся, пишет что 800м до моря, как думаете далеко это? Обещал что могут возить на море, вот думаю уобно это илил нет?Прельщает что с питанием 1000р в человека и молоко сыр яйца своё. 🙂 Как я понимаю по картам ближе к морю Сухумское шоссе. Это наверное шумно и пыльно...
26 июня 2016, 18:40
Приморское-это пригород Афона, местность равнинная, небольшой, спокойный поселок. До города добираться-если нет машины-маршрутками, автобус рейсовый ходит. Если дом в районе источника, то идти до остановки пешком прилично. Море в том районе чистое. Сухумское шоссе проходит от Адлера до Сухума вдоль моря. Поток машин большой, гоняют местные. Пыльно? Не знаю, мне в Адлере грязнее казалось. В сезон в том году в Приморском можно было за 300 р/чел снять хороший номер с удобствами, но без питания. В каждом доме жилье сдают. Просто у большинства нет интернета для рекламы, а на заборах у всех написано. В этом году, я думаю, у них аппетит разыграется
26 июня 2016, 18:55
Юлён@ может кто-нибудь подскажет, если снять жильё уже на месте по приезду там наверняка много предлагающих. Как и сколько оплачивать? ну чтоб не обманули, к примеру оплатим на неделю или там сколько и на следующий день выпрут нас с вещичками пока гуляем по городу (ну надеюсь обойдётся но всё-таки).
Берут сразу за все дни проживания. Мы в трех местах успели пожить, нигде заранее не бронировали. Никто нас на улицу с.б. не выкинул. Хотя конфликты да, случаются. Ну, например, не понравилось вам через день жилье, деньги они вам уже не вернут. Поэтому, либо не заморачивайтесь, либо ищите сразу то, что устроит. Мы вообще туда только ночевать приходили, поэтому и не замечали недостатков
26 июня 2016, 18:58
счастье38,спасибо,а на месте найти жильё на сколько реально, там действительно так много желающих сдать?
27 июня 2016, 05:21
Юлён@,сдается в каждом доме, это их хлеб. Только будет ли это отвечать вашим запросам. Те, кто вкладывается в ремонты, сдают подороже. Кто не заморачивается, сдают то, что есть. Сами в палатке или сарайке могут жить. Мы жилье все на месте искали. Сняли на пять дней, потом пошли присматриваться, где еще можно будет снять, договаривались. Так почти месяц отдохнули. Но у нас вещей было минимум. И ребь у меня подросток, нам не сложно было. И мы не готовили там сами. Если с маленьким ребенком, то, конечно так не потаскаешься. Мы даже планировали неделю в Адлере пожить, но сбежали после одной ночевки обратно в Абхазию
27 июня 2016, 09:28
счастье38, а почему сбежали? мы планируем на 3 дня в Адлер после Абхазии.
27 июня 2016, 11:06
moonshine,ну это чисто мое,субъективное ощущение.(никого не отговариваю, чтоб тапками не закидали). Во-первых, по тем деньгам, что мы планировали, снять жилье было нереально. Во-вторых,помотавшись по курортному городку и окресностям, сняли жилье (намного дороже, чем в Абхазии) на улице с красивым названием "Цветочная". После этой безумной ночи мне Абхазия раем показалась.Толпы галдящего народа, дом-муравейник с общим з...ным туалетом на 8 комнат, соседи-бухающие всю ночь мужики, грязный пляж и самолеты над уровнем 3-го этажа.И кругом раскаленный асфальт. В 6 утра мы уже были на границе. А в Афоне- запах эвкалиптов, хоть ложкой ешь его...Лучше бы просто экскурсию из Абхазии на Красную поляну взяли. Денег там за сутки оставили немеренно
27 июня 2016, 12:05
счастье38, ну понятно. мы курортный городок не рассматриваем как раз, потому что муравейник и не погулять особо. только тусить надо))
27 июня 2016, 14:16
счастье38,спасибо обнадёживающе! я вроде забронировала, но кажется что очень далеко от моря и дорого, думаю может ближе на месте найдём, а бронь как запасной вариант.
27 июня 2016, 16:26
Шахматовы Еще раз хочу спросить про Приморское, там местность равнинная, или в горку от моря идти? Хозяин с которым переписываемся, пишет что 800м до моря, как думаете далеко это? Обещал что могут возить на море, вот думаю уобно это илил нет?Прельщает что с питанием 1000р в человека и молоко сыр яйца своё. 🙂 Как я понимаю по картам ближе к морю Сухумское шоссе. Это наверное шумно и пыльно...
Мы в прощлом году в Приморском были ,в сентябре.До моря было написано метров 600 .Оказалось это с горочки спускаться ,назад местами прилично крутенько в гору.По жаре сначала сильно напрягало ,я даже хотела место другое поискать .Но потом привыкли ,муж сказал ,что полезно ходить и даже быстрее меня шагал,к концу отдыха ( 15 дней были )заметили ,что вообще практически не замечаем подъём в гору.Около моря домиков тоже полно .После нас приезжала пара отдыхающих(также как мы списывались по интернету с хозяевами ),им тяжело было в гору ходить ,2 дня пожили .походили ,нашли место ближе к морю и туда переехали.Пыли от шоссе мы не заметили..
27 июня 2016, 17:06
Мы жили не близко, но для меня 1 км прогуляться за радость, по пути собирали ежевику с кустов, разглядывали местность, болтали с людьми, а просто валяться на пляже я не особо люблю, поэтому торопиться некуда было.
27 июня 2016, 18:18
Для сравнения наш вид из окна в Афоне и в Адлере
27 июня 2016, 21:05
счастье38, ого! А я, послушав рассказы подруги, которая в Абхазии "побоялась даже из машины выйти" (типа там такое фу-фу-фу, ужасная грязь и антисанитария, есть в кафе она побрезговала), испугалась и только на три ночи в Абхазии забронировала. А в Адлере - неделю. Но мы будем жить практически на пляже, надеюсь, вид там будет получше. Кстати, в Адлере нам жилье даже дешевле вышло: 1700 руб. за 2-комн. квартиру/сутки, а в Сухуми - 2 тыс. руб. Это начало сентября, квартиры с ремонтом и приличной мебелью, в 5 минутах от моря.
28 июня 2016, 06:02
мама Алины-малины, отличного Вам отдыха! Мне в Сухуме понравилось, Пляж МВО там отличный
28 июня 2016, 16:18
счастье38, спасибо за подробный ответ
28 июня 2016, 16:34
счастье38, спасибо! Мне вообще везде нравится )
4 июля 2016, 06:02
что-то в этом году темка мало активна Девочки, что никто в Абхазию не едет? Интересно, кто в Лидзаве будет отдыхать
4 июля 2016, 07:50
Олей, уже отдохнули 😊
4 июля 2016, 07:57
малёк, как там с погодой? По прогнозам все дожди, по камере смотришь, ветер сильный, море теплое?
4 июля 2016, 11:24
С погодой было все замечательно. В тени +32, море было теплое. Дожди/грозы были вечерами, после 21, но не очень сильные. На утро все было сухо.
4 июля 2016, 11:43
малёк, спасибо, приободрили 🙂
4 июля 2016, 14:32
Мы в лидзаву 2 августа приезжаем))
4 июля 2016, 17:08
Осенина Мы в лидзаву 2 августа приезжаем))
Мы 3 августа, с жильем определились? или на месте будете искать
4 июля 2016, 18:10
Олей, мы забронировали номер в мини-отеле Белый дом у черного моря! То что хотелось, уже все занято до конца августа!
4 июля 2016, 19:17
Сегодня вернулись из отпуска, были в Сухуме 10 дней, на обр.пути 1 день в Адлере провели. Впечатления очень противоречивые... последний раз были в Сухуме в 2012 году, кажется, время там остановилось(( вообще ничего за 4 года не поменялось... Фрукты очень дорогие там, дороже чем в Адлере и у нас даже(( Я и ребенок переболели ротовирусом(( потом еще несколько детей с пляжа заболели. Ездили в Пицунду в дельфинарий, в Пицунде мне очень понравилось, воздух сосновый м-м-м, нет канализационных речушек, впадающих в море
1 день на обратном пути провели в Адлере, цены на все пипец просто(( начиная от камеры хранения в аэропорту и кончая стоимостью лежака на пляже(( людей на пляже как из моих детских воспоминаний годов 80-х, как селедок в бочке, в переодевалки очереди, в душ очереди, море грязно-серое какое-то. Честно говоря, порадовала новость об открытии турецкого направления отдыха
5 июля 2016, 03:37
Мы 8 выезжаем на машине с остановкой в Волгограде, 12 планируем приехать в Абхазию. Наметились на Пицунду, ничего не забронили будем искать на месте. В Сочи планируем сьездить на денек свозить ребенка в Сочи Парк. На счет фруктов, мы были в 2007!!!! и уже тогда фрукты были дороже чем у нас(((((.
5 июля 2016, 03:53
Фрукты на юге всегда были дороже, кроме фруктов покупаемых в деревнях у частников прям из сада, а так что Крым что Абхазия всегда было дорого....сужу по 2000, 2009,2010,2011,2013 годам....все одна песня была...дороже чем у нас
Linia, лучше бы от аэропорта поехали не в Адлер, а в Имеретинку. Тут, где олимпийские объекты есть на что посмотреть, и парк аттракционов Сочи - парк сдесь же, и в Красную поляну можно было съездить. И пляжи более свободные))))и
5 июля 2016, 06:12
Девочки, сориентируйте плиз: сколько займет дорога от границы до Нового Афона? Трасса хорошая? Навигатор от нашего места нахождения рисует 92 км.
5 июля 2016, 06:18
Creamolia Девочки, сориентируйте плиз: сколько займет дорога от границы до Нового Афона? Трасса хорошая? Навигатор от нашего места нахождения рисует 92 км.
на машине ? часа 1,5...там дорога не автобан.так асфальт ,с заплатками.. ну и коровы лежат. плюс превышать нельзя.стоят их гаеры. плюс народ ходит через дорогу.. ну и внимательно надо быть...страховка же наша не работает там.
но если с местным на машине так вообще долетите ))))))))))
5 июля 2016, 06:23
Creamolia Linia, лучше бы от аэропорта поехали не в Адлер, а в Имеретинку. Тут, где олимпийские объекты есть на что посмотреть, и парк аттракционов Сочи - парк сесть же, и в Красную поляну можно было съездить. И пляжи более свободные))))
мы в Сочи-парке полдня провели, там очень понравилось, конечно (за исключением цен). Имеретинских пляжей не знаем, поехали по старинке в Адлер)) На Красную поляну уже не осталось сил и времени
5 июля 2016, 06:35
Осенина Олей, мы забронировали номер в мини-отеле Белый дом у черного моря! То что хотелось, уже все занято до конца августа!
Мы всегда ездили без брони на месте брали, вот не знаю как быть в этом году. Последний раз была в 2012, жилья было много, даже в августе. Обычно жили в частном секторе
5 июля 2016, 06:40
Linia Сегодня вернулись из отпуска, были в Сухуме 10 дней, на обр.пути 1 день в Адлере провели. Впечатления очень противоречивые... последний раз были в Сухуме в 2012 году, кажется, время там остановилось(( вообще ничего за 4 года не поменялось... Фрукты очень дорогие там, дороже чем в Адлере и у нас даже(( Я и ребенок переболели ротовирусом(( потом еще несколько детей с пляжа заболели. Ездили в Пицунду в дельфинарий, в Пицунде мне очень понравилось, воздух сосновый м-м-м, нет канализационных речушек, впадающих в море
1 день на обратном пути провели в Адлере, цены на все пипец просто(( начиная от камеры хранения в аэропорту и кончая стоимостью лежака на пляже(( людей на пляже как из моих детских воспоминаний годов 80-х, как селедок в бочке, в переодевалки очереди, в душ очереди, море грязно-серое какое-то. Честно говоря, порадовала новость об открытии турецкого направления отдыха
Подскажите, где в Пицунде дельфинарий. Три раза там была, не видела.
5 июля 2016, 06:57
Олей, дельфинарий находится на побережье, рядом с третьей что-ли 14-этажкой из стоящих на берегу от главной аллеи. Его первый год как открыли, вроде. Сеансы в 11 и 16 часов, продолжительность около часа