Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2009! Том второй.

1 485 сообщений · 80 635 просмотров · стр. 27 из 38
И мы пеленаться перестади еще мес не было. Царапки совсем не одевали, порой конечно с пацарапаным носом, или бровью)))) Но терпим. Спать конечно тоже себе мешаем периодически, но все же не заматываем в пеленку.
Нам тоже все пеленки маленькие уже, но без них пока что никак. Царапки  с ручек снимает, но у нас есть кофточки с зашитыми рукавами. Кулак сосет , аж  в соседней комнате слышно, и между пальчиков от слюней  потничка.
Ну  теперь думаю от царапок конечно откажемся в ближайшие дни🙂
DragFan, не переживайте, нам тоже назначали фенибут, и не один а два курса. Там настолько минимальна дозировка, что страшного в нем ничего нет. Просто последствия от истошного крика ребенка могут быть гораздо страшнее, как повышение внутричерепного, внутриглазного давления, и как следствие, ухудшение состояния. Ребенку сейчас нужно восстановить нервную систему. Не переживайте, несмотря на страшное слово в аннотации транквилизатор, страшного ничего в нем нет. Мы наблюдались у лучших неврологов, поверьте, я уже сама как невролог подкована во всех этих терминах.
tata_bogd, да, массаж мы закончили у Оксаны делать еще в конце октября, как раз перед ее отъездом в Египет. Я в восторге, мы тогда успели поплавать, сейчас уже большие, не получается. Я сама после массажа с Лизкой плавала еще недели 2, а теперь уже не могу, ногами за бортики цепляется, по дну ванны ходит, ноги вытягивает, в общем проблема. Хотя в ванне нравится булькаться. Да и большая она стала, почти 8 кг весит.
Я к ней еще записалась на 11 января. Нам как раз 6 месяцев будет с копейками.
tata_bogd, у меня супруга не любит на форумах сидеть 🙂 приходиться мне интересоваться у мамочек 🙂 ну естественно, что я не меньше чем супруга переживаю за Лизоньку, да и за нее саму тоже...
DragFan, ну понятно, вам то сейчас чем заниматься, пока жена в больнице, только на форумах и сидеть. У меня вот муж пока мы полмесяца в роддоме лежали да еще потом 3 недели в больнице пиво пил с друзьями. Я бы наверное очень расстроилась из-за этого, если бы ему наши друзья под пивко не помогли бы в нашей четырехкомнатной квартире ламинат на полы застелить. Всем вместе, да с хорошим настроением все нормально, слава богу, не косо получилось.
А вот в интернет, да на форум его врядли загонишь. Ему комп на работе позарез надоедает.
L`amour, как раз-таки есть чем заняться 🙂 комод собрал, кроватку... видеоролик делаю... просто проблемы дочки думаю по-важнее будут...
DragFan, понятно, что важнее ничего нет. А какой видеоролик?
Кстати, купили сим-карту?
L`amour, да я все о дрэг-рэйсинге делаю...
Пока нет... работаю до 6-ти, времени нет заехать, только в четверг когда отдыхать буду...
Мы вообще пеленались только в РД и первые пару дней после..
Тоже стригу спец ножницами, а за волосы цепляется - палец в кулак вставляю, доча ручку разжимает))
А вы сами Drag-Racingом занимаетесь?
DragFan, отправьте жене ММS кроватки  :ой засмущали:
мне это оч. помогало  😉
DragFan, вы молодец, так жену поддерживаете! не часто встретишь мужчин в таких разделах....

мы вот даже в роддоме практически не пеленались, царапки вообще не надевали, я ноготочки подстригаю обычными маникюрными ножницами... а волосы в пучок собираю, цепочку сняла, т.к. доча за цепочку хваталась
L`amour, нет, только "болею" за наших 🙂
asyad, Она уже видела мое творчество... приходила домой перед 3-м этапом... правда пришлось переделывать 🙂 русскими же  руками сделано, в смысле напилено и размечено... вот и мучался пару дней ...
Юлька, мне просто ее очень жалко... но вроде сейчас все наладилось, меньше стала Лизон 🙂 кричать, даже голос по телефону бодренький у супруги
DragFan, для нее ваша поддержка очень много значит!!!! побольше бы таких заботливых пап! :mrgreen:
DragFan, вы молодец. Мне муж тоже оч помогал когда мы в больнице после РД лежали (только в первой). И до родов тоже. Я в РД уже изревелась вся, домой охота, а роды все не начинаются. И он как-то пришел поздно вечером и ч/з окошко передал мороженку (так-то не разрешают) и сказал "ты ведь мороженку пока не съешь, не родишь". Мне это оч подняло настроение. Я вечером съела мороженку, а ночью начились роды. ))))

А мы сегодня прошли 3-ю комиссию. 7650, 66 )))
Анютка_vik, везет... А 8 полик-ка все еще на карантине
Девочки,кто-нибудь, посоветуйте по своему опыту: дочке 2 мес.,всё время на руках, надо мне какое-то приспосабление,чтоб руки были свободны.Слинги?столько мнений разноречивых.Боюсь, что одна их не примотаю к себе))
Тан4ик, у нас снели, но деток в поликлинике все равно оч мало. Мы за 40 мин прошли 4 врачей. )) А в чт прививку ставить пойдем. Нам дали адрес где дешевле купить  вакцину.
Анютка_vik,какие вы хорошие, большие! Мы даже не знаю сколько весим, но точно меньше потому что в 2 были 5050гр.и 59. Мы из за карантина  никуда не ходили еще и чесо говоря не собираемя.Прививку пока ставить тоже не буду, против  прививок ничего не имею, просто у нас диатез  еще не сошел и  брат мой сопливит, как притащит инфекцию домой, а мы как раз привьемся, и вообще страшно эту АКДС ставить, начиталась тут в интернете про нее. Медсестра сказала что можно сдвинуть график прививок.Вконце недельки за нами с сыном приедут мои мама с папой  и мы поедем в деревню до нового года.
Анютка_vik, а разве их не бесплатно ставят или как?
KSS, возьмите слинг на кольцах 🙂 Правда, в нем 1 рука свободна. А про намотку в слингошарф, обращайтесь, на форуме много слингомам 🙂
У нас в поликлинике (4) тож вроде сняли, по крайней мере мед.сестра так сказала и звала на прием. Но народу еще мало в понедельник было. Пока с Гришей не пойду, обойдется.
Вальцирия, бесплатно отечественные вакцины ставят, можно платно импортные (вроде как легче переносятся).
Тан4ик,спасибо!Хотя бы одна и то!СВОБОДНАЯ))) лишь бы ляльке позвоночнику не навредить)а то мои руки уже отнимаются и вечное прыгание на фитнес-мяче тоже достало)
Вальцирия, бесплатно. Но импортная легче переносится реб.
Анютка_vik,
Анютка_vik
"ты ведь мороженку пока не съешь, не родишь"
прикольно 🙂 !!!
Мой когда приходил на кануне перед родами, я спустилась между этажами, где видно в полный рост, показывала ему свой животик. Рано утром пошла рожать 🙂
KSS, позвоночнику ничего не будет - ты же сейчас будешь носить ее лежа. А как сядет сама, так и вертикально можно и в том, и в другом приспособлении 🙂
Я счас уже в слинге не ношу, тяжеленькая. Хотя Леля раньше, завидев, что я одеваю слинг, начинала радостно руками-ногами махать 🙂 И спала в нем не полчаса, как на кровати, а час-полтора, а то и два
Мария-Мирабелла,Анютка_vik, спасибо девочки, а можно название импортной вакцины.
Тан4ик,спасибо!Буду пробовать, а то спать мы стали мало совсем...только на руках дремлем.
Девочки, я герой!!! Я сейчас жизнь тритону спасла! Все бы ничего, но этих тварей в жизни на руках не держала (из-за брезгливости). А этього оч жалко стало: он из аквариума выпрыгнул и кот им играл. Я его помыла от шерсти и в аквариум вернула. До сих пор всю тресет!!!! Гадооооооооость...
Вальцирия, инфанрикс (если правильно прочитала). Рекомендовали брать в мед сервисе "регион" Танкистов, 134 (772-55-59)
Я уже жажду в полик-ку с Лелей сходить. Во-первых, посмотреть глазное дно и решить с неврологом проболему повышенного вчд. Во-вторых, прививку уже бы надо, а то Маша из садика что-нить принесет, а Леля непривитая. В-третьих, померять уж бы надо. Мы в 4 месяца не ходили, с соплями дома сидели.

Анютка_vik, сдашь явки и пароли? 😉
Дааа, тритон - гадость на ощупь... Точно, герой 🙂
Тан4ик, спс! Сегодня с мужа тортик стрясу обязательно. Мне полагается!
Тан4ик
Анютка_vik, сдашь явки и пароли? 😉

какие?
Вальцирия, импортные прививки зачастую в поликлиниках просто отсутствуют, поэтому и приходится покупать....

я ни на комиссию ни на прививки не тороплюсь... с прививками до годика подожду, ну а врачи и весы до конца эпидемии )))
про слинги забыла: может для начала взять у кого-то попробовать? лично мне слинг не пошел, даже после того, как мне консультант по слингам помог... она мне так и сказала, что слинги это не мое...