Дети74.ruархив форума

Художественная гимнастика. Поболтаем? :)

3 095 сообщений · 919 792 просмотров · стр. 61 из 78
CherryBlossom, нашла. Можете забирать, сейчас в личку напишу вам адрес.
m@rmel@d, вам нужна Sasaki или pastorelli. Посмотрите в спорт и танцы на комсомольском проспекте, там раньше были
в Урале на Чайковского есть скакалки для гимнастики. Вам тренер самостоятельно разрешает скакалку покупать или Вы уже знаете какая нужна? или  для домашних тренировок берете?
Май,Скажите какой возраст и подойдет ли мальчику
Родители. Есть скакалка новая лимонная Sasaki. Если кому нужна пишите
Добрый день, может у кого-то есть болеро разогревочное с завязками для девочки - рост 116-120.
Купим б/у купальник для выступлений на рост 110-116см,срочно
Кому нужны Булавы,мяч,скакалка и лента?
Сонечкина мама
У меня старшая дочь имеет МС по художественной гимнастике,года 3-4 уже не занимается,но спина болит все больше и больше,на ногах профессиональное плоскостопие,сутулится до сих пор,т.к. мышцы спины перекачены,сама от природы очень гибкая,т.е.растягивалась с удовольствием,а вспомнить сколько средств во все это вложеноо...Вообщем с младшей дочерью этот вид спорта мы даже не рассматривали
ой, девочки, читаю вашу темку из кустов, хг-любимый мой вид спорта. Очень хотела дочь отдать туда, но как-то не сложилось, фигурное катание затянуло. И там такие же проблемы по здоровью. Если заниматься серьезно, то к уровню кмс/мс практически все с букетом профессиональных заболеваний. У дочери, после 10 лет фк (год как ушли), в коленях стреляющие боли, лечим(( Наблюдаемся у кардиолога со "спортивным сердцем", у большинства в нашем виде также проблемы со спиной. Нагрузки ведь огромные, а эти виды спорта ранние, поэтому и такие последствия. Ни о чём не жалею, нам фк многое дало, но и свое забрало. Хочу лишь предупредить, особенно мам маленьких спортсменок, когда еще проблем кажется нет и не будет, а впереди одни победы, следите за здоровьем внимательнее, это важнее всего.
О, у нас тоже уже к 5 годам уже начинаются издержки спорта, с рождения плаваем+гимнастика+танцы, в итоге тахикардия и бывает синдром беспокойных ног перед сном от растяжки и танцев, зато не болеем вообще ничем и никогда-это огромнейший плюс!
Таша777
О, у нас тоже уже к 5 годам уже начинаются издержки спорта, с рождения плаваем+гимнастика+танцы, в итоге тахикардия и бывает синдром беспокойных ног перед сном от растяжки и танцев, зато не болеем вообще ничем и никогда-это огромнейший плюс!

Ого!!!!!!!! как у вас всего много🙂 Когда вы успеваете?  И сколько раз в неделю занимаетесь?
ужасы какие и ради чего это все
Мы тоже с 3.5 лет в худ.гимнастике, но пока тьфу, тьфу, тьфу ничего подобного не было))) отзанимались почти 4 года и ушли в акробатику.
alst
ужасы какие и ради чего это все

спорт, помимо минусов, несёт в себе очень много положительного (для каждого плюсы свои). Но для меня, естественно, здоровье важнее. Если бы стоял выбор или спорт или проблемы со здоровьем, то конечно выбираю здоровье!!!!!! Хотя сейчас множество способов для профилактики и лечения многих  проблем)))
аликеева анастасия,дочка тренируется каждый день, иногда бывает 2 тренировки -бассейн+танцы, но на самом деле это только нам, взрослым, кажется, что это сложно и тяжело. Вы не представляете, как дети скачут по коридорам после 2-х часовых тренировок, а потом мы еще "полчасика, ну пожалуйста, мамочка" гуляем перед сном. У них энергии море, даже завидую...да и нагрузка по возрасту. А бассейн-это вообще просто расслабление и удовольствие!
alst
ужасы какие и ради чего это все
alst,это только так страшно звучит-тахикардия-норма для спортсмена, серце адаптируется к тренировкам и работает иначе, чем у обычного человека, у нас кардиолог на осмотрах так и  говорит-наверное, спортом занимаетесь? а ножки гудят вечером просто от нагрузки, как если женщины по магазинам побегают-у них вечером тоже ноги гудят с непривычки.
Зато никогда не болеющий счастливый ребенок-это хорошая награда маме за труды возить на занятия и ждать часами 🙂 Плюс дисциплина, организованность, сила воли, собранность - "побочные" качества занятий 🙂
Синдром беспокойных ног и без спорта бывает. И это не "ножки гудят", а просто ими хочется двигать. Очень сильный дискомфорт.
Bondarik,это версия нашего терапевта-синдром... у нас, слава Богу, просто гудят)просто от нагрузки, растяжки иногда после занятий
Таша777, этот синдром ни с чем не спутаешь.
аликеева анастасия
Мы тоже с 3.5 лет в худ.гимнастике, но пока тьфу, тьфу, тьфуе ничего подобного не было))) отзанимались почти 4 года и ушли в акробатику.
а почему ушли , если не секрет? Раз проблем со здоровьем нет
natalisa
аликеева анастасия
Мы тоже с 3.5 лет в худ.гимнастике, но пока тьфу, тьфу, тьфуе ничего подобного не было))) отзанимались почти 4 года и ушли в акробатику.
а почему ушли , если не секрет? Раз проблем со здоровьем нет

художественная гимнастика очень красивый и женственный вид спорта, но при этом очень дорогой. Мы просто решили, что тот уровень худ. гимнастики, который у нас здесь в Че, не стоит таких капиталовложений))) Хотя я очень благодарна нашим тренерам и художественной гимнастике за то, что они нам дали))) заниматься просто как в кружке по интересам в этом виде спорта не получится, и те кто давно занимаются меня поймут.
аликеева анастасия,да, вы правы...мы вот тоже думаем еще годик и на танцы переключимся полностью. Гимнастика дает хороший задел на будущее, гибкость, грацию...но если заниматься ею серьезно, нужно готовить энную сумму денег, и не факт еще, что ребенок добьется результата, да и травму получить раз плюнуть, смысл тогда всех денежных вложений? А в танцах совсем другое дело-даже те же костюмы для выступлений можно потом использовать в повседневных целях)))
аликеева анастасия, на цирковую акробатику ушли?
аликеева анастасия
natalisa
аликеева анастасия
Мы тоже с 3.5 лет в худ.гимнастике, но пока тьфу, тьфу, тьфуе ничего подобного не было))) отзанимались почти 4 года и ушли в акробатику.
а почему ушли , если не секрет? Раз проблем со здоровьем нет

художественная гимнастика очень красивый и женственный вид спорта, но при этом очень дорогой. Мы просто решили, что тот уровень худ. гимнастики, который у нас здесь в Че, не стоит таких капиталовложений))) Хотя я очень благодарна нашим тренерам и художественной гимнастике за то, что они нам дали))) заниматься просто как в кружке по интересам в этом виде спорта не получится, и те кто давно занимаются меня поймут.
Имхо, любой вид спорта, если заниматься серьезно, требует немалых вложений. Бесплатная у нас только физкультура) Полегче финансово, когда ребенок на Россию проходит отборочные, тогда спортшкола компенсируют, по крайней мере, расходы на соревнования, сборы. Или в хк не так? Насчет уровня согласна, в Ч только до определенного уровня можно заниматься, дальше в столицы, без вариантов.
Risha
аликеева анастасия, на цирковую акробатику ушли?

нет, на акробатическую гимнастику, там где тройками (парами) выступают. Но там конечно, помимо гибкости сила немалая нужна (в основном руки и плечевой пояс), хорошая координация, равновесие. Ну и смелость, я бы даже сказала отсутствие всякого страха, но у нас этого страха с рождения нет :-D
LunKa
аликеева анастасия
natalisa
аликеева анастасия
Мы тоже с 3.5 лет в худ.гимнастике, но пока тьфу, тьфу, тьфуе ничего подобного не было))) отзанимались почти 4 года и ушли в акробатику.
а почему ушли , если не секрет? Раз проблем со здоровьем нет

художественная гимнастика очень красивый и женственный вид спорта, но при этом очень дорогой. Мы просто решили, что тот уровень худ. гимнастики, который у нас здесь в Че, не стоит таких капиталовложений))) Хотя я очень благодарна нашим тренерам и художественной гимнастике за то, что они нам дали))) заниматься просто как в кружке по интересам в этом виде спорта не получится, и те кто давно занимаются меня поймут.
Имхо, любой вид спорта, если заниматься серьезно, требует немалых вложений. Бесплатная у нас только физкультура) Полегче финансово, когда ребенок на Россию проходит отборочные, тогда спортшкола компенсируют, по крайней мере, расходы на соревнования, сборы. Или в хк не так? Насчет уровня согласна, в Ч только до определенного уровня можно заниматься, дальше в столицы, без вариантов.

Я с Вами немного не соглашусь, да, безусловно, вложения в спорте в любом нужны. Но! Везде эти вложения разные))) В спортивной гимнастике тоже вложения (добровольное пожертвование, купальники, поездки, лагерь и т.д.), но они в РАЗЫ меньше, чем в той же ХГ. К примеру, девочка выходящая на мастера в спорт. гимнастике (перспективная) ездит на различные соревнования в основном за счёт спорт школы, федерации и т.д. В ХГ даже самая перспективная, которая ездит на Россию  - ездит туда за счёт родителей))) Покажите хоть одну гимнастку из Че, которую кто-то спонсирует? если родители состоятельные и девочка перспективна - добро пожаловать, а если денег нет, то либо продавать последнее и обеспечивать будущее своему чаду, либо получать  мастера спорта и всё))) Сурово, но правда))) У меня много знакомых, детки которых занимаются различными видами спорта, тоже как им казалось дорогостоящими (синхронное плавание, хоккей, спорт. бальные танцы и т.д.), но общие суммы у них намного меньше 🙂 Да и уровень у нас не тот, чтобы работать на одну гимнастику, все вложения должны быть оправданы результатами... Хотя я нисколько не жалею о проведённом в гимнастике времени, подготовка у нас очень неплохая)))
аликеева анастасия, да я не спорю, я интересуюсь) я в хк ни сном ни духом. А в Ч есть школа олимп резерва по хк? Странно, почему соревнования на Россию за свой счет и только для мс.. (не так поняла). Уточню, на всякий случай, под соревнованиями на Россию имею ввиду не соревнования в другом городе, а соревнования, где идет отбор в юниорскую сборную страны, туда не пожеланию ездят, а по отбору. У нас в фк тоже все выезды за свой счет и экипировка дорогая, еще и аренда льда в разы дороже спортзала, если доп часы хочешь. Но! Если на Россию отбираешься, то ты в сборной города - представляешь школу/город и это полностью оплачивается, причем не по минимуму. Билеты на самолет, поезд (минимум купе), гостиница (хорошего уровня).
LunKa, школа олимпийского резерва есть, а вот зала, соответствующего требованиям  хг, нет!
Bondarik, ну про условия понятно, у нас тоже с этим беда... А вот почему соревнования на России за свой счет - странно
LunKa
аликеева анастасия, да я не спорю, я интересуюсь) я в хк ни сном ни духом. А в Ч есть школа олимп резерва по хк? Странно, почему соревнования на Россию за свой счет и только для мс.. (не так поняла). Уточню, на всякий случай, под соревнованиями на Россию имею ввиду не соревнования в другом городе, а соревнования, где идет отбор в юниорскую сборную страны, туда не пожеланию ездят, а по отбору. У нас в фк тоже все выезды за свой счет и экипировка дорогая, еще и аренда льда в разы дороже спортзала, если доп часы хочешь. Но! Если на Россию отбираешься, то ты в сборной города - представляешь школу/город и это полностью оплачивается, причем не по минимуму. Билеты на самолет, поезд (минимум купе), гостиница (хорошего уровня).

К сожалению всё на голом энтузиазме родителей(((( Бесплатно становится только тогда, когда твой деть официально зачисляется в сборную России по хг, и тренируется в ЦОПе (Новогорске) тогда всё за счёт всероссийской федерации. А пока если даже девочка числится в сборной Чел.обл, то всё сами, всё сами. А + к этому нужны предметы, купальники (на каждый вид), а они стоят не менее 20 000, хорошая тренировочная форма ( не какая-нибудь Ар/ин/а Ба/ле/ри/на), если деть на пол пути к ЦОПу, но ещё не там, то нужно и сборы цоповские посещать (а это в основном заграница и опять на хрупких родительских плечах)...
аликеева анастасия
Risha
аликеева анастасия, на цирковую акробатику ушли?

нет, на акробатическую гимнастику, там где тройками (парами) выступают. Но там конечно, помимо гибкости сила немалая нужна (в основном руки и плечевой пояс), хорошая координация, равновесие. Ну и смелость, я бы даже сказала отсутствие всякого страха, но у нас этого страха с рождения нет :-D

Спорт бюджетный или нет? И где у нас в Челябинске АГ есть?
аликеева анастасия,совсем все печально у вас(( по экипировке то и у нас платья на каждый вид по 20тыс и коньки 50тыс, которые на год максимум. Но, если в сборной области, то и соревнования и учебно-тренировочные сборы в нужном месте школа оплатит. Мы лично в уор в Москву ездили на сборы за счёт школы к оч известному тренеру, в Сочи отправляли. Новогорск - для сборной страны, это понятно.
Зато сейчас перешли в легкую атлетику, бегаем для себя: шиповки, шорты-лосины, футболка-топ и сборы копеечные. После фк, так халява сплошная))
Risha, нам после хг всё бюджетно :-D
лелека
Купим б/у купальник для выступлений на рост 110-116см,срочно
Продам купальник для выступлений для вашего роста. Очень ярко смотрится на ковре. Если вам еще интересно позвоните 89193315264
Может кто подскажет, как в клубе ключи преподают гимнастику, хорошие ли преподаватели?
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах можно купить гимнастическую скакалку?
Risha
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах можно купить гимнастическую скакалку?

Если нужна  профессиональная, то можно Sasaki (магазин спорт и танцы на комсомольском проспекте, можно из Екатеринбурга заказать подешевле), Pastorelli, Chacot (интернет-магазин Ассоль-Спорт, они в Челябинске находятся, привезут сразу же). А если не профессиональная, то в магазине Старт на ЧМЗ около 400 руб стоит, или на ул. Ленина, тоже вроде спорт или олимп называется))) А вообще, профессиональные предметы лучше через тренера спросить, может кто-то из старших девочек продаёт? У них обычно предметы в хорошем состоянии, но дешевле. Мы, например, мяч сасаки купили за 1500 руб, хотя в магазине он новый за 3000 руб. был.
аликеева анастасия, спасибо!
Скакалка не нам нужна, попросили купить 6-ти летней девочи из другого города, не профессиональную, но хорошего качества.
Тогда спросите в старте или на ленина, там есть совсем дешёвые около 200-300 руб, они мягкие. А те что подороже, около 400-450 руб, они очень даже неплохие, мы с такой первые 2 года занимались))
Таша777
аликеева анастасия,дочка тренируется каждый день, иногда бывает 2 тренировки -бассейн+танцы, но на самом деле это только нам, взрослым, кажется, что это сложно и тяжело. Вы не представляете, как дети скачут по коридорам после 2-х часовых тренировок, а потом мы еще "полчасика, ну пожалуйста, мамочка" гуляем перед сном. У них энергии море, даже завидую...да и нагрузка по возрасту. А бассейн-это вообще просто расслабление и удовольствие!
alst
ужасы какие и ради чего это все
alst,это только так страшно звучит-тахикардия-норма для спортсмена, серце адаптируется к тренировкам и работает иначе, чем у обычного человека, у нас кардиолог на осмотрах так и  говорит-наверное, спортом занимаетесь? а ножки гудят вечером просто от нагрузки, как если женщины по магазинам побегают-у них вечером тоже ноги гудят с непривычки.
Зато никогда не болеющий счастливый ребенок-это хорошая награда маме за труды возить на занятия и ждать часами 🙂 Плюс дисциплина, организованность, сила воли, собранность - "побочные" качества занятий 🙂


К сожалению, если у вашего ребенка уже сердце стало "спортивным" мало чего хорошего в этом. Я занималась профессиольно спортом и у меня спортивное сердце, ничего положительного от этого нет, вы еще не представляете сколько проблем за этим скрывается(((
А если из дитя вы не делаете профессион. спортсмена ежедневные тренировки, да еще и по несколько в день ни к чему, энергии у детей визуально- хоть отбавляй, но бегать по коридорам и тренироваться две огромные разницы. Берегите здоровье детей!