Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2008 (№7) Зима

1 502 сообщения · 110 157 просмотров · стр. 20 из 38
вот весь режим у нас сбился из-за долгих праздников, я её уложила спать около полуночи, а щас вот проснулась и лапочек, сидит, елозит, потихоньку чего-то болтает, ляжет, сядет, я делаю вид, что не знаю её, конечно она поспала и типа бодрая, а утром проснулась в 12
MaryaSV, а зачем вам массажистка ? там ничего сложного нет ...растирать и разминать ребенку ножки , сгибания и разгибания в коленочках и стоп - вы и сами сможете...Ну по крайней мере - пока не подкопите на профессионала
ПрЫнцесса, Юль, вы титю бросили? Молодцы, болтаете уже. Мы сегодня алфавит учить начали....Я ему говорю, сажи А, он поворяет, скажи Б и т.д. до буквы Д. Из болтовни, мне иногда кажется он говорит отдельные слова вроде "ботинок, хочу и пр", чего мы не говорим, но не повторяет или мне это слышется в его аброкадабре. Уже мечтаю когда он на русском изъясняться будет.
Вернулись сегодня домой. Я взялась пыль протереть, Сережа отобрал у меня тряпку и помогал, вообще все у меня отбирает и помогает. Вот бы потом у него желание не пропало.
ПрЫнцесса,такое простое я стараюсь делать, тискаю пухлое тельце, так сказать
ПрЫнцесса, ого, Анжелика впечатляет, умничка.
А мы даже цвета еще освоить не можем, про круги квадраты вообще молчу...ну и с горшком мы не дружим  :-|
MaryaSV, какая Танюшка молодец!!!!!!!  :mrgreen:
MaryaSV, ну теперь пока не наползается ходить не захочет
Мы вот тоже с горшком не дружим. Еще отказывается ездить в автокресле.....орет и выгибается, незнаю что и делать, как теперь с ним передвигаться по городу
Белочка,мы не бросили ...теперь уже чувствую косяк во мне, не могу сама не дать....кормлю ночью,  сейчас стараюсь оттучить засыпать на ночь вместе , но получается плохо...Поэтому и режим сбили..Раньше в 10 с грудью, а теперь до 12ти - но засыпает Анжелика уже сама...тоже ничего хорошего.....Теперь надо как-то ночные кормления убирать, а как !? она среди ночи просыпается - начинается пиликать и никак успокаиваться не хочет...а мы спать хотим, вот и спасаемся пока титю в зубы - и засыпает...
А у вас как ??
Барбари$ка, Ого цвета - это не так просто, как формы...Мы как-то на одном не застреваем...сначала тоже на цвета все время уделяла, потом смотрю у ребенка особо интереса нет..бросила, так иногда повторяем, начали формы..
Вообще замечаю ...все способности проявляются через какое-то время....буквы называю ей А, Б, но особо тоже не застреваю - так мельком....вроде тоже интереса особо не проявляла...а потом через неделю где-то в гостях у мальчика 4хнего лежала Азбука в карточках - они только начали изучать 🙂...Анжелика подходит берет карточку с "А" и ко мне ..."АААААА"...мама "АААА, то есть на корочке все равно откладывается....Поэтому я теперь так действую...назвала цвета или буквы несколько штук...закрыли и забыли, потом через пару дней еще....
ПрЫнцесса, я только завидую, что грудью кормите. Подруга третью дочку тоже отучить не может, но ей в апреле три годика будет.
MaryaSV,молодцы!Массаж надо сделать,если невролог рекомендует.Мы в 7 мес. не сидели и не ползали.Невролог сказал,что ручки слабые.После массажа и сели,и поползли.
Мы сегодня в поликлинике были.Выпили капельки от Полиомелита.Взвесились,измерили рост.
У нас теперь любимая книжку "азбука".Артём показывает пальцем на изображения и надо обязательно проговаривать,а-то такой скандал закатывает.Пылесосшу,а он тут со своей азбукой,орёт и смотрит на меня.Иногда на буквы показывает,говорю звуки.Вроде все говорящие азбуки и т.д. с 3-х лет.Мы покупали обучающий компьютер на ДР девочке (2 года),ту не заинтересовал,и Артёмку тоже.
ПрЫнцесса,Юля,вы по каким-то карточкам изучаете?
Я тоже не настаиваю,просто при каждом удобном случае цвет называю и форму.
Елена, нет никаких карточек..Азбука из Школы семи Гномов и магнитная азбука на холодильнике...вот и вся премудрость...это у знакомых карточки..В Книжке Школы7гномов  мне нравятся там буквы с картинками , мы по ним и новые слова разучиваем...А то как начнешь слова на букву придумывать для примера и в голову не приходит ничего, кроме Арбуза 🙂
MaryaSV, кстати да, а что вам неврологи говорят на то, что вы не ползали и не ходите?
ПрЫнцесса, на тити по всей ночи висим, да и днем не стесняется, подходит, залезет под одежду, соснет пару раз и дальше гуляет. Я еще представляю как его усыпить без тити, у папы иногда получается, но вот что делать с ночными просыпаниями????? Каждые 2 часа как минимум, а то и чаще. Нам для начала хоть бы дневные кормления убрать, а еще лучше ночные.
Нам и невролог и педиатр говорят об отлучении, я тут педиатру сказала, что хочу инволюции дождаться, она даже и слова такого не знала и сказала, что такого не бывает...
Белочка, пишут, что она не раньше 2-х лет происходит
Nadenьka, ага время быстро летит, еще годик...😉
Белочка,  :mrgreen:
ПрЫнцесса,эта азбука наша любимая и есть🙂
У нас темп. поднялась 37,5.Вроде на капли не должна быть такая реакция.И на улице тепло было.И ребёнок-то спокойный,не капризничает.Будем ждать завтра.
Елена,у нас сегодня тоже тем-ра поднялась, 38,4
Я была в шоке, т.к. ребенок не сопливый и не кашляет, просто горячий. Поставила свечку. Жар немного спал, но к вечеру опять поднялась. А ведь она не капризничает, ходить тянется, я вожу, играет.....Врача днем вызвали, а он не пришел.... 
Белочка,
Белочка
MaryaSV, кстати да, а что вам неврологи говорят на то, что вы не ползали и не ходите?

Мы давно не были у невролога. В ноябре из-за эпидемии гриппа не ходили к педиатру. А в декабре из-за морозов! Хотели завтра идти, а сегодня тем-ра поднялась 38,4
Как лечите своих деток, если тем-ра, а соплей и кашля нет?
Nadenьka,вы не кормите грудью?
MaryaSV, свыше 38 температуру сбиваю, а больше ни чем не лечу. Может на зубы?
Белочка,"Нам и невролог и педиатр говорят об отлучении, я тут педиатру сказала, что хочу инволюции дождаться, она даже и слова такого не знала и сказала, что такого не бывает..."
Я удивлена, что они не знают что это такое....всё таки я не довольна нашей медициной. У нас участковая уволилась, и мы вообще "никому не нужны"
Белочка,я тоже на зубы думаю. А чем конкретно сбиваете?
MaryaSV, вызывайте неотложку. С такой температурой нельзя самим лечить. Нужно быть под контролем. Грудью не кормлю. Грустная история. Уже рассказывала раньше. Вкратце: хотела сама рожать-кесарево, хотела кормить до упора-не дали. Мы лежали на 3-м этапе, там мне заявили, что ребёнок бледный, значит гемоглобин низкий (175 это у них низкий). Запретили кормить, сдали молоко на анализ. Нашли антитела. Потом их стало только больше... Сейчас послала бы их всех подальше и продолжала кормить. А тогда боялась навредить.
MaryaSV, давызовите скорую или неотложку. в неотложке нормальные врачи. Нам темпу хорошо нурофен в сиропе сбивает. Первый раз сыпь на него вылезла, а второй все ок было, правда после 1 приема темпа пала и больше не было. А свечи сбивают не сильно и не надолго
Nadenьka,Белочка,а телефон неотложки? или это скорая? я такой профан в этом. Можно сказать первый раз такая тем-ра....вообще тем-ра
(была разок, 37,4 летом на прививку) А так мы всегда здоровыми были
скорая 03, а неотложку вроде только до 19 можно вызвать по телефону 2690097
Девочки, вызвала, телефон нашла в дубль-гиз
Спасибо за совет!!!
Белочка, неотложку в любое время можно вызывать.MaryaSV, не болейте!
MaryaSV, желаею чтоб ничего серьезного. Сегодня ходили ЮСИКУ санки искать, сейчас к вечеру  уменя поднялась темп, все прзнаки гриппа, ломит кости, ни кашля , ни соплей. Мы спим с малышом вместе, надела уже повязку, но весь вечер целовались обнимались, было все в норме. Уложила спать и сама чую... поплыла.... Выпила ибупрофен, хоть и кормлю, т.к. чую, что уже просто жуть как плохо. Теперь дрожу за свою малютку, и так уже 1,5недели сопли после холодины предновогодней в квартире выгнать не можем. иммунитет ослаблен, завтра побегу за ликопидом, кипфероном маять (свечи) не хочу. Мы за год болели раза 4, иммунитета нет вообще, после 4месячной кишечной инфекции.
Юсики,MaryaSV, выздоравливайте!

А мы тоже заболели. У ребенка 2-й день сопли, вчера темпа небольшая поднялась, 37,5 где-то. Спит плохо, капризный и крикливый стал, ужас. Врача вызывать не стала, вот думаю, может свечи (виферон вроде) для повышения иммунитета проставить?
Юсики,мы санки по объявлению купили седня за 400р, в хорошем состоянии
Вам, выздоровления скорейшего!!!!
Девочки, врач из неотложки 2 часа ехал, тем-ра уже под 39....ну и сказал он, что видимых у нас симптомов болезней нет, это зубы....давать жоропониж.если выше 38, каждые 4 часа. Доча уже уснула после панадола....
MaryaSV, у моей подруги у всех детей зубы с такой температурой лезли. Хорошо что вызвали вам всё-таки спокойнее. Здоровья доченьке.
Nadenьka,спасибо
конечно у меня от души отлегло немного, а то я очень переживала
MaryaSV, ещё бы! У меня дочь безтемпературная совсем. Даже когда болела не температурила. Это меня бог бережёт. Я бы сразу чокнулась наверное.
MaryaSV,Юсики,Linia, пусть побыстрей выздоравливают ваши малыши!
Девочки а какую рыбу и как готовите для своих детей?
У меня была проблема накормить Киру рыбой, пангасиус и филе красной рыбы не воспринемал. А вчера муж приготовил форель в духовке и ре не оторвать от рыбы, так много съел, а ж перевыполнил недельный запас  :-D.
Еще попробывал у меня бутерик с красной икрой, нравится ему безумно, причем когда кусает бутерброт, то зубами соскребает икру а хлеб с маслом оставляет!