Дети74.ruархив форума

загранпаспорт

4 251 сообщение · 613 700 просмотров · стр. 78 из 107
Я дозвонилась до Советского на второй раз, хотя изначально настроилась на долгий дозвон))) Записали на вторник, ко времени вызывают, так что очень надеюсь, что быстро. В Пн буду готовить пакет доков. Нужны копии, которые на сайте УФМС не обозначены, прислали список в письме.
девочки! Сколько делается паспорт старого образца на ребёнка?(менять решили). К 20 мая успеем получить?
Lisyara,про старый образец не знаю. Знаю что нового 14 дней, но может и немного меньше.
Lisyara,1 месяц.
julia-julia, а по факту ничего не спрашивают из документов, только паспорт и пошлину. ну и на ребенка если есть свидетельство о рождении. Запись по времени очень удобна, но лучше минут за 5-7 прийти до назначенного времени, могут чуть пораньше вызвать.
ir_mi, спасибо за совет. Да только я забыла время, на которое записалась, плюс у меня пары. Не знаю как буду выкручиваться. Хоть в общую очередь иди вставай...
julia-julia
Я дозвонилась до Советского на второй раз, хотя изначально настроилась на долгий дозвон))) Записали на вторник, ко времени вызывают, так что очень надеюсь, что быстро. В Пн буду готовить пакет доков. Нужны копии, которые на сайте УФМС не обозначены, прислали список в письме.

можете подсказать какие копии нужны)
Подскажите, кто сталкивался, какой адрес указывать в месте жительства, если прописка не челябинская, но есть временная регистрация? Нужен ли индекс?
Sasha_tishina,индекс не нужен. адрес места жительства-адрес по прописке, адрес места пребывания (галочку ставите)-адрес по регистрации
Маленькая Герда,спасибо за ответ. но мне нужен вариант с заполнением анкеты без использования сайта госуслуг
Sasha_tishina, Вы в анкете должны указать, по месту жительства или по месту пребывания получаете паспорт. Ну и соответственно адреса указываете и один и второй. Индекс везде пишется. И это относится не только к подаче заявления через сайт, даже если Вы напрямую придете подавать заявление, все равно должны указать оба адреса
Ribeshka,спасибо.
Sasha_tishina, я не о сайте госуслуг писала. Сама сдавала 2 недели назад, индекс не нужен
Маленькая Герда, очень странно, т.к. индекс пишется для того, чтобы в случае каких-либо уточнений Вам выслали письмо с просьбой донести что-то (в ЧТЗ, по крайней мере, нужен индекс). Да и проблем с поиском индекса нет - в интернете адрес забивается и индекс появляется
Маленькая Герда
Sasha_tishina, я не о сайте госуслуг писала. Сама сдавала 2 недели назад, индекс не нужен

Где тогда в анкете галочку ставить?))
Маленькая Герда
Sasha_tishina,индекс не нужен. адрес места жительства-адрес по прописке, адрес места пребывания (галочку ставите)-адрес по регистрации
Sasha_tishina, может быть, мы с Вами о разных паспортах - я о паспорте на 5 лет.
Маленькая Герда,я о биометрическом.. Но не думаю, что анкеты как-то различаются. все равно спасибо за ответы!
Sasha_tishina, не смотрела на анкету биометрического, но если не отличаются, то в анкете сначала идет адрес места жительства, ниже написан адрес -ставите галочку в клетке пребывания и пишите адрес регистрации
Маленькая Герда
Sasha_tishina, не смотрела на анкету биометрического, но если не отличаются, то в анкете сначала идет адрес места жительства, ниже написан адрес -ставите галочку в клетке пребывания и пишите адрес регистрации

сейчас скачала анкету старого образца. Они отличаются с новой. В новой все упрощено
Ткните, пожалуйста, носом меня...пошла на сайт уфмс и не вижу список документов, необходимый для подучения биометрического паспорта ребенку...Где смотреть?
Могу ли я податься без присутствия ребенка, а забрать, конечно же, с нею (фотографируют же уже при забирании)?
Merry, фотографируют при подаче.
Alinakostina
Merry, фотографируют при подаче.
о! А забрать тогда могу одна без нее?
Merry, да конечно, отдают родителям ))))))))))
Merry, не знаю куда поедешь, но мы последний раз делали возле гостиного двора, приехали в районе 6.30, перед нами уже было человек 20, а после нас человек 150, не меньше :смеется: Но там областники делаю, там народу обычно больше.
Merry, если вы к центральному относитесь, то запишись на время и проходи без очереди, УВД на К.Маркса.
Марошка, а как там записываться? Через интернет?
Не, мы на У.Громовой. Там вроде нет такой дикости.
Alinakostina, я точно не помню, приехал муж и записал нас всех на определенное время, мы просто приехали и на все у нас ушло минут 30.
Alinakostina, а вы зачем на Елькина подавались? Вы разве не у нас в доме прописаны?
Merry, нее, мы в области прописаны ))))))
может кто делал недавно, подскажите...
паспорт старого образца ребенку взамен утраченного на Елькина документы подавать?
а гос пошлина сколько?
ксава,вы фото деток сами делали чб или цветные?(отдавали вместе со всеми доками)
semechka
может кто делал недавно, подскажите...
паспорт старого образца ребенку взамен утраченного на Елькина документы подавать?
а гос пошлина сколько?

или на госуслугах, или на Елькина.
Пошлина 300р.
старого образца только на елькина?Подскажите.....завтра туда пойду(((
Natasha-8383, да, только на Елькина
Девочки подскажите пожалуйста, пришло приглашение на предоставление оригиналов документов на паспорт старого образца, на ребенка 6 лет. Нужно с собой ребенка брать или нет?
На паспорт старого образца копию трудовой вообще не надо так получается? в приглашении ничего не сказано про нее.
lisichka81, нет, копию не надо. И ребенка не надо 🙂
Маленькая Герда, спасибо за ответ 🙂
Natasha-8383,фотки цветные. Если старого образца паспорт себе заказываете то 3 фотки ре к пакету документов. Если паспорт ре то у него 2 фото и свидетельство о рождении.