4 251 сообщение · 613 700 просмотров · стр. 85 из 107
19 июля 2014, 05:16
Девочки подскажите читать всю тему нет возможности, гражданство на загранпаспорт обязательно?Родственники на себя и детей хотят сделать з.паспорт.Не могут гражданство оформить.Куча народу беженцев.Не знаю какой правда паспорт собираются делать нового или старого образца
19 июля 2014, 07:11
natalyvik, У Вас в приглашении время указано? При мне пришла женщина, сказала, что по записи. Ровно в 9 часов выглянула тётенька, которая принимает доки и по фамилии позвала эту женщину первой. В первый раз только фотографируют и доки забирают, а готов паспорт через 4 недели.
19 июля 2014, 10:34
Скажите пожалуйста, загранпаспорт старого образца можно заказать через гос.услуги? И на каком сайте заказывают паспорта?
19 июля 2014, 14:51
WLAnniKa,можно. Заходите на сайт госуслуги и там выбираете заявку на нужный паспорт
20 июля 2014, 03:08
ксава WLAnniKa,можно. Заходите на сайт госуслуги и там выбираете заявку на нужный паспорт
А можно ссылочку, если не затруднит, через поисковик куча вылазит 🙁
LakiSuhi, обязательно. Паспорт гражданина рф, внутренний или заграничный, не может оформить человек без гражданства РФ
20 июля 2014, 09:50
девочки, подскажите плз как ребенку по-быстрому паспорт сделать :roll: сайт с гос услугами нашла, но не поняла как там зарегистрироваться ... может кто-то писал алгоритм получения паспорта, что-то не могу найти ...
20 июля 2014, 10:11
Malaya МОЯ ИСТОРИЯ... (не на все свои вопросы нашла ответы на форуме и на сайте, поэтому пишу, вдруг кому пригодится) тк все на работе и в школе, нет возможности стоять по полдня в очереди и не попадать (а именно так было у подруги, только она на больничном исдела и три раза отсидев два часа не успевала - сов.район) решила через сайт сделать... начало: отправила заявку, выбрав себе через почту, увидела что есть вариант через ростеле/ком, мужу выбрала получение в офисе на цви/ллина... так вот, свое письмо на почте забрала в течение недели, спокойно после работы - почтва работает до 20:00! код мужа не могли забрать две недели!! тк в выходные не работают и в обычный день не успевали до 18:00 далее))) вот наконец, заветные коды у меня! сейчас все оформлю... но не тут то было, оказывается, при оформлении через сайт нужны цифровые фотографии((( я не знала, хоть и читала вроде всю темку вдоль и поперек! сфоткались (100руб за 1 фото на флешку) оформила, отправила, пришло приглашение и для предварительной записи было предложено позвонить по телефону... который ни разу мне не ответил позвонила начальнику и после того как он сказал, мне ответили, спросили фамилию, проверили что я оформила через интернет заявление, предложили выбрать время. на субботу и вечернее время записи НЕТ, выбрала утро) после оформления через портал пришло письмо-приглашение явиться в 15тидневный срок для фотографирования, при себе иметь вот такие документы: для взрослого паспорта 1. паспорт+ копия всех страниц с информацией 2.квитанцио о госпошлине 3.старый паспорт (если есть и срок его не истек) 4. справка из военкомата (мужчинам до 27 лет)
для детского: 1. паспорт+ копия всех страниц с информацией (представителя) 2. свидетельство и копия с двух сторон 3.свидетельство о браке и копия (если фамилии ребенка и представителя разные) 4. квитанцио о госпошлине 5. старый паспорт (если есть и срок его не истек)
21 июля 2014, 11:39
TatьянKa, спасибо) попробовать что-ли сделать ... или уж подождать отпуска и сделать "как обычно" ...
21 июля 2014, 20:14
neAngel TatьянKa, спасибо) попробовать что-ли сделать ... или уж подождать отпуска и сделать "как обычно" ...
нового образца удобнее через сайт.
26 июля 2014, 05:56
Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли какие-то пути сделать в кратчайшие сроки загранпаспорт? очень быстро чтоб можно в личку
27 июля 2014, 15:58
Нани Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли какие-то пути сделать в кратчайшие сроки загранпаспорт? очень быстро чтоб можно в личку
и мне 🙂
27 июля 2014, 18:59
natalyvik Девочки, такой вопрос - сейчас оформила заявку через госуслуги на новый загран паспорт для себя и указала в графе место рождения - РОССИЯ, а только потом посмотрела в старом недействующем паспорте, что у меня стоит место рождения USSR (я родилась в 1980). Кто помнит, что указывали в данной графе - СССР или Россия ???
у нас в прошлом паспорте стояла Россия место рождения, ездили раз 5 и в европу в том числе , в новом даже не посмотрела
28 июля 2014, 03:44
С 1 января 2015 года в полтора раза увеличивается размер госпошлины, которые взимаются с юридических лиц или граждан при совершении тех или иных сделок: получении документов, государственной регистрации, обращении в суды и так далее. Всего увеличивается более 300 ставок госпошлины. Так, например, с нового года регистрация автомобиля будет стоит 2 тысячи рублей вместо нынешних 1,5. выдача «пластиковых» водительских прав — 2 тысячи рублей вместо 800 рублей. Стоит позаботиться заранее о приобретении заграничного паспорта: госпошлина за получение обычного увеличится с 1 до 2 тысяч рублей, а биометрического - с 2,5 до 3,5 тысяч рублей. Если вы потеряете паспорт гражданина Российской Федерации, то за это придется выложить сумму в три раза большую, нежели сейчас — 1,5 тысячи рублей против нынешних 500. При этом предусмотрен понижающий коэффициент для физлиц, которые обратились за предоставлением государственных (муниципальных) услуг в электронной форме (через Единый или региональные порталы). В этом случае гражданин заплатит лишь 70% от установленного размера госпошлины. Данная льгота будет действовать до 1 января 2019 г.
28 июля 2014, 04:07
Девочки, срочно нужна помощь- где- то неделю назад моргала реклама на сайте- быстрое изготовление загранпаспортов?! Никто тел не помнит??? Заранее спасибо
28 июля 2014, 04:11
WLAnniKa
Нани Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли какие-то пути сделать в кратчайшие сроки загранпаспорт? очень быстро чтоб можно в личку
и мне 🙂
и мне нужна помощь очень!! Паспорта готовы- нужно просто ускорить процесс получения!?рада балу любой помощи!
29 июля 2014, 03:51
Leonora С 1 января 2015 года в полтора раза увеличивается размер госпошлины, которые взимаются с юридических лиц или граждан при совершении тех или иных сделок: получении документов, государственной регистрации, обращении в суды и так далее. Всего увеличивается более 300 ставок госпошлины. Так, например, с нового года регистрация автомобиля будет стоит 2 тысячи рублей вместо нынешних 1,5. выдача «пластиковых» водительских прав — 2 тысячи рублей вместо 800 рублей. Стоит позаботиться заранее о приобретении заграничного паспорта: госпошлина за получение обычного увеличится с 1 до 2 тысяч рублей, а биометрического - с 2,5 до 3,5 тысяч рублей. Если вы потеряете паспорт гражданина Российской Федерации, то за это придется выложить сумму в три раза большую, нежели сейчас — 1,5 тысячи рублей против нынешних 500. При этом предусмотрен понижающий коэффициент для физлиц, которые обратились за предоставлением государственных (муниципальных) услуг в электронной форме (через Единый или региональные порталы). В этом случае гражданин заплатит лишь 70% от установленного размера госпошлины. Данная льгота будет действовать до 1 января 2019 г.
откуда информация? Знакомая работает в уфмс, даже не в курсе....
29 июля 2014, 04:03
swetlana-1,Федеральный закон от 21.07.2014 N 221-ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165814/ Очень жаль на самом деле, что служащие часто не знают о такого рода изменениях в законодательстве, которые непосредственно относятся к их работе... (я даже не конкретно про этот случай, а вообще)
30 июля 2014, 08:11
Leonora,все очень просто, они в курсе что планируется, но вступил ли в силу-еще не известно, не пришли документы об этом.
19 августа 2014, 11:30
девочки, кто вписывал ребенка в старый паспорт! нужна копия моей трудовой или нет??? в одних списках пишут да, в других нет. не хочется несколько раз бегать в уфмс((
19 августа 2014, 13:04
moonshine, копия не нужна М@рья, если паспорт нового образца - по месту прописки, если старого - на Елькина можно выбрать способ получения. Ну и заказать можете через гос.услуги оба паспорта
19 августа 2014, 15:22
Маленькая Герда, спасибо большое за ответ! подумали, решили сделать паспорт нового образца сразу, чтоб 10 лет не вспоминать. вопроса в этой связи два. 1. на кого оформлять квитанцию об оплате гос пошлины? на меня или на ребенка? 2. у нас с мужем паспорта старого образца. если мы туда детеныша не впишем, мы не поимеем проблем где-нибудь на границе?
п.с. может кто-то знает, где можно получить грамотную консультацию по подобным вопросам? чтоб на меня никто не гавкал. возможно даже за деньги.
19 августа 2014, 15:37
moonshine, 1.госпошлина на ребенка 2. проблем не будет
а какие вопросы у Вас еще? пишите в личку
19 августа 2014, 15:58
moonshine подумали, решили сделать паспорт нового образца сразу, чтоб 10 лет не вспоминать.
Я хотела делать ребенку паспорт нового образца. Но меня отговорили - мол могут быть проблемы на границе: в 3 и в 12 лет дети будут выглядеть неузнаваемо по-разному.
19 августа 2014, 16:01
Sheila
moonshine подумали, решили сделать паспорт нового образца сразу, чтоб 10 лет не вспоминать.
Я хотела делать ребенку паспорт нового образца. Но меня отговорили - мол могут быть проблемы на границе: в 3 и в 12 лет дети будут выглядеть неузнаваемо по-разному.
если паспортным службам "не нравится" фото, они предупреждают об этом, что в след раз не пропустят по этому паспорту
20 августа 2014, 07:22
М@рья, бланки с сайта УФМС скачайте. Да, на себя и на ребенка
20 августа 2014, 18:28
девочки, спасибо всем кто помогает и отвечает на вопросы. Хочу оформить загранпаспорт на 10 лет. Мне непонятно несколько моментов. 1. В конце анкеты на сайте идет- прикрепите фотку. Так не поняла, делаешь фотку в фотосалоне и прикрепляешь к электр. анкете, а потом еще в уфмс фоткаешься? И еще- нужна ли заверенная копия трудовой книжки ( для работающего), и нужно ли ставить печать на анкету с работы.
20 августа 2014, 18:33
таyecbr, фото салонного не требуется, просто сами можете сфоткаться дома "а-ля на документы". фото в паспорт будет сделано в уфмс. Ни копии трудовой, ни печати в анкете не нужно!
21 августа 2014, 03:07
Маленькая Герда, спасибо большое :рай:
4 сентября 2014, 11:37
вчера подала документы на загранпаспорт в УФМС в Курчатовском районе, до этого разместила анкету на сайте, оплатила госпошлину 2500р, взяла на работе копию трудовой книжки, пришла подала документы: паспорт РФ и загранпаспорт старый, сделали тут же фотографию, расписалась в заявление и мне специалист вернула и загранпаспорт старый, конечно паспорт РФ, а копию трудовой сказала что и не надо. Процедура подачи документов заняла 5- 7 минут и все. Теперь жду сообщения на электронную почту о готовности паспорта. Кстати в УФМС пришла к 15.00 очереди ни какой нет, что приятно удивило.
4 сентября 2014, 12:33
Девочки, так много читать, детю семь лет надо паспорт менять дайте ссылку на анкету заполнить и отправить куда?
4 сентября 2014, 12:40
На сайте уфмс написано, что документы на паспорта нового образца временно не принимаются, а я за паспортом собралась...красота...
4 сентября 2014, 12:44
Merry, у каждого района буквально 3-4 дня перерыв в приеме
4 сентября 2014, 12:44
Merry, воот! А я то думала, что чет не туда залезла!
18 сентября 2014, 02:58
девочки, статус плательщик апри оплате госпошлины - какой?
18 сентября 2014, 16:46
Не могу найти квитанцию на оплату госпошлины. Когда оформляла себе, очень удобно- сформировала квитанцию, распечатала и оплатила в банке.Сейчас делаю паспорта на детей, так весь сайт перелапатила, не могу найти страницу, где формируется квитанция на госпошлину. Киньте ссылку, пожалуйста
18 сентября 2014, 16:53
таyecbr, оплатите в терминале, тоже удобно и без проблем
22 сентября 2014, 06:25
Девочки, а детям 6-7 лет вы на сколько лет паспорта делаете?
22 сентября 2014, 07:27
Девочки, если загранпаспорт заканчивается, например, в январе, я могу сейчас его уже оформить?