Дети74.ruархив форума

Июль-Декабрь 2009!!! ТОМ СЕДЬМОЙ!!! СЧАСТЛИВЫЙ!!!

1 482 сообщения · 81 438 просмотров · стр. 8 из 38
tata_bogd, хорошенькая обувка конечно...но как угадать с размером :-| смерила дочкину ножку уже почти 11 см., а какая же она к лету будет :не знаю:
Ewgenia, да уж, у меня тоже соблазн велик, но боюсь пролететь с размером... будет обидно...
Miss_mina, а дочки сыночки эти, это где? а сколько там чико стоит?
С Новым годом ВАС ВСЕХ и ваших деток!!!
Как всегда пропустила все разговоры и, похоже,уже не прочту,т.к. дочь выздоровела и стала совсем активной.
Девочки,кому нетрудно,напишите в личку про первый прикорм(когда ?чем?где купить?).У нас вечные проблемы со стулом(запор)ибыл страшный дисбактериоз.На ГВ.
Я приехала вчера в МЕТРО,встала около детского питания...и поняла,что НИЧГО не понимаюи всего боюсь.Так хочется уже прикармливать,и чтобы всё было в пользу.А мамаша я неопытная абсолютно.
Конечно,пороюсь тут,поищу кто и чем,но возможности часто быть тут нет.
Ещё раз всех с новым годом-здоровья вам и деткам,чтобы слушались мужья,добрыми были свекрови,а друзья всегда понимающими!!!
KSS, ой а не рано прикорм?
syclon,вот я и не знаю.Врачи рекомендуют сок.Кто-то против.
Knopik, Дочки сыночки в Фокусе на С-Западе
syclon,ой,с рождением дочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Растите здоровыми,красивыми и умненькими!!!
KSS, сок так рано лучше не давать :-(
Вес у вас сейчас какой? В норме?
Если полностью на ГВ и с весом все в порядке, то начинайте с месяцев с 5-ти с овощных пюре, а пока не морочте себе голову! :uglystupid2:
syclon, погодки?  как самочувствие?
отправила сегодня мужа в метро...купил наконец-то маскарпоне, причем удивила цена за 500 гр. 145 р. 🙂
еще напокупал каш, пюре всяких...теперь у дочи наверное годовой запас хавчика :смеется:

  девочки, кто собирает памперс мишек каких-то? где эти мишки то? муж притаранил памперс актив беби, почему-то в коробке...так вот я там этих мишек и не нашла...только зайка какой-то или зайцев тоже собирают?
Knopik, Пузя ответила))) а Чикко там 7200 стОит. Обновили мы стул))) лежали с удовольствием и дали маме на кухне делами позаниматься))) Конечно, это не Чикко, на 180 град.не откидывается, но я подложила одеялко и мы там вполне мило полежали, а скоро наверное и сидеть будем)
KSS,согласна с Пузя, зачем вам сок??? Всему своё время!
KSS, спасибо!!!
Пузя, вчера заболели, у меня старший болеет всё-таки ляльку заразил((( навешала чеснока по комнате, капаю аквамарис- надеюсь завтра носик будет дышать
KSS, я  вообще сок не даю и давать не буду, что бы желудочек раньше времени не раздражать, сейчас даю яблоко и грушу, ну иногда чего-нибудь со стола лизнуть, а прикорм буду начинать с 5.5, 6 мес с овощей и каш. Один раз давали сок капелюху, так потом с животом намаялись(
у меня старший вообще классический прикорм есть отказывался, всё что кашеобразное не ел и до сих пор кста не особо любит, предпочитает твердую пищу.. зато помню грыз с удовольствием яблоки, груши, огурцы, бананы, печеньки, сушки и в месяцев 10 сразу на обычную пищу перешли с маминой тарелки.. получилось типо Пед прикорма, хотя я его не планировала- ре сам решил так кушать
а мы сок пьем где-то с 3.5 мес., а пюрешки фруктовые едим с 4, когда покупные, а когда сама ложечкой просто ковыряю прям из яблочка или груши. Овощи пока еще ни разу не пробовали.
Блин такие цены на стульчики, вообще капец((  Мы когда  к рождению сыночка готовились, думали что все должно быть самое самое, и особо не экономили на приданном.Не сказать что у нас  какието мега вещи, примерно в средней ценовой категории. С перепугу напокупали кучу ненужных вещей, которые не носили и не ползовали(типо авентовских сосок-бутылок и прочих прибамбасов, про одежку я вообще молчу), почему то только игрушек  не накупили, их у нас пока мало.Так вот   теперь я с грустью осознаю что денег то тю-тю, и на стульчик мечты за 7000  их совсем нет.Сынок конечно и в стульчике за 3000 будет кушать  прекрасно. Как то  я не подготовилась морально к тому что  жить на ЗП мужа будет  туговато, а пособие мое такое мизерное, только на квартплату и хватит. Я не халуюсь, просто размышление на тему....
fyz
а мы сок пьем где-то с 3.5 мес., а пюрешки фруктовые едим с 4, когда покупные, а когда сама ложечкой просто ковыряю прям из яблочка или груши. Овощи пока еще ни разу не пробовали.

я тоже сама ковыряю))) яблоки и груши, а магазинные нам чегото не подошли(только яблочко пробовали) лукошко бабушкино и гербер пробовали, потом у нас животик болел(
Вальцирия
Блин такие цены на стульчики, вообще капец((  Мы когда  к рождению сыночка готовились, думали что все должно быть самое самое, и особо не экономили на приданном.Не сказать что у нас  какието мега вещи, примерно в средней ценовой категории. С перепугу напокупали кучу ненужных вещей, которые не носили и не ползовали(типо авентовских сосок-бутылок и прочих прибамбасов, про одежку я вообще молчу), почему то только игрушек  не накупили, их у нас пока мало.Так вот   теперь я с грустью осознаю что денег то тю-тю, и на стульчик мечты за 7000  их совсем нет.Сынок конечно и в стульчике за 3000 будет кушать  прекрасно. Как то  я не подготовилась морально к тому что  жить на ЗП мужа будет  туговато, а пособие мое такое мизерное, только на квартплату и хватит. Я не халуюсь, просто размышление на тему....

ага цены улетные.. но я честно говоря предпочитаю вещи типо стульчиков, колясок с рук брать.. но у нас финансовое положение просто не позволяет новое всё покупать- так что разумно подхожу к приобретению вещей, где-то на СП закажу, где-то с рук куплю..
syclon,мы  автокресло и качель электрическую здесь в ДО брали у девочек с рук, если бы по стульчикам адекватные предложения были тоже бы с рук взяла, но сегодня посмотрела:либо цены  неадекватно высокие, либо вещи  не очень  выглядят(
Ewgenia, я мишек вырезаю, только что с ними делать, не знаю.....
Мишки рядом со штрих-кодом на упаковке, а что за коробка????
Мы сегодня вышли с коляской погулять, так в снегу по уши утогули, дорог никто не чистил :tickedoff:, и, видимо - не собирается :-(
А такая погода чудсная..............
Именниников с Датками))
Пузя, в Метро коробки памперсов по 132 шт есть, они в картонках.
asyad, поздравляем с 6 месяцами!!!!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
Вальцирия,fyz,Miss_mina,Пузя,спасибо!Не буду сок давать тогда рано.Вес у нас меньше среднего-5 кг. в три месяца.Тыква лежит у меня огромная,тогда начну с неё позже.
Knopik, когда в Метро собираешся?
первый раз дала доче пюре из цвет.капусты "бабушкино лукошко"...дала пол ложечки, доче понравилось и она потом возмущенно смотрела вроде как - "и это все?"... попробовала это пюре сама - фу кака такая  :-| а через минут 20 Ева все это пюре срыгнула...

еще зашла на их сайт - там есть фун-ция, сформировать индивид. рацион питания...обалдела, если бы я так дочку кормила она бы лопнула от обжорства :uglystupid2:
Мария-Мирабелла
Пузя, в Метро коробки памперсов по 132 шт есть, они в картонках.


ага...точно 🙂
Пузя, спссибо, про фокус поняла!
KSS, конечно, зачем вам сок? мы вот еще ничего не пробовали, грушу только вчера полизать давала... ^-^ Ждем нибблер! :ой засмущали:
Ewgenia, странно... муж 31го был в метро, купил маскарпоне 500гр за 320 рэ и 250 гр за 170... :не знаю: Кстати, 4ка хагисы :mrgreen:
Miss_mina, да уж... попрошу маму из Москвы привезти, она вроде собирается через недельку... там он 5000 стоит.... зааодно и купит она, а не мы :смеется:
Вальцирия, абсолютно согласно с твоими "размышлениями на тему"... А про б\у стулья, я тоже думала... но у меня у подруг детки по 2 годика, и они мне показали стулья.... мда.... все ремни желто-коричневые..., не отстирываются... и т д, я вот понимаю еще после них мне стул взять, там и детки как мои, родные, я их с рождения знаю, но вот после чужих.... лучше стул куплю дешевле, но новый, я так думаю... :не знаю:
Лебедь, нам бабушка принесла упаковку памперсов.... так что пока нет нужды... ну как только - так маякну, раньше то памперсов было 104 шт и хватало на месяц, а теперь у нас 4ка и там 66 шт, так что быстрее закончатся...
еще раз на сто оглядела упаковку и нашла таки этих мишек...если бы на сайте не узнала про них, то в жизни бы не догадалась, что их собирать можно...не увидела бы даже...
Knopik, видимо я своего так с сыром этим достала, что он вот такой нашел))) говорит, что там всяких разных куча была и вот этот...я даже чек проверила - все правильно 500 гр за 145 р.
Knopik,ага, в Москве дешевле, особенно если бабушка посодействует))) И про б/у стулья я тож согласна... Сначала вроде хотела купить Чикко б/у, но все же новый решила.
Пузя,а мы сегодня на ЧТЗ ездили за стулом, да и по северку... впервые слышала, что наш папа так матерится :смеется:
Ewgenia
еще раз на сто оглядела упаковку и нашла таки этих мишек...если бы на сайте не узнала про них, то в жизни бы не догадалась, что их собирать можно...не увидела бы даже...
:2funny: :2funny:
ну и как памперсы? по сравнению с хагисами
Ewgenia, хм.... так по такой цене надо затариться...
Knopik, пока на доче не испытывали...актив беби первый раз взяли...на ощупь в раза два потоньше...и Без винни-пухов лубимых :смеется: а главное чтобы аллергии не было - от слип энд плей покраснения были...
 
Ewgenia, тож смотрела на эту упаковку, но решила взять либеро, вчера Грише одевала один, по качеству понравилось.
Knopik, ага надо))) я все хочу еще попробовать торт с вишней и маскарпоне этим...подруга делала говорит - обалденно....
Мария-Мирабелла, а мы либеро еще ни разу не пробовали...надо как-нибудь испытать)))
девочки! Расскажите про этот нибблер!!! все читаю тут про него, смысл то конечно его я поняла.... на самом деле стоящая штука? и где он продается? кто где покупал? я поспрашивала в магазинах, нигде нет... :ой засмущали:
Ewgenia
Knopik, ага надо))) я все хочу еще попробовать торт с вишней и маскарпоне этим...подруга делала говорит - обалденно....

вот такой торт http://www.say7*****.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html

fyz, у нас есть ниблер...вещь классная и на мой взгляд оч.нужная, правда мы его еще редко используем...но зато потом можно безопасно давать любую кусковую еду...я здесь на сайте заказывала...
еще вроде бы Пузя для девочек заказать хотела...