Дети74.ruархив форума

Отдых на Черном море

5 835 сообщений · 1 012 238 просмотров · стр. 135 из 146
solo, где вы отдыхаете на Средиземном море?
по красоте Эгейское понравилось  :smitten: :smitten: :smitten:
в райне Кемера неплохо
я отдыхаю на море 1 раз в год и мне надо тупо красивое-прекрасивое море. все остальное второстепенно
solo
по красоте Эгейское понравилось  :smitten: :smitten: :smitten:


Мне карибское море и индийский океан нравятся))) и что? тема то про чёрное море. Если люди едут отдыхать на чёрное море значит им нравится и их всё устраивает.
Тут обсуждают интересные места, что посмотреть, куда сходить, делятся номерами телефонов местных собственников квартир или мини гостиниц.
:2funny: сорри. больше не буду
solo
:2funny: сорри. больше не буду

недавно был спор, обсужали, почему едут на Черное море
тут в теме было жарко, высчитывали стоимость билетов и жилья
преимущества и недостатки
...
я обожаю Красное море
но в этом году понравилось почти 3 недели отдыхать на Черном: нам по цене нормально на нем на длительный срок и питание устраивает: что хотим, то едим
тем более ребенку - все привычное

Поносные болезни не подхватили, а водоросли в августе в Джемете дней 8 точно были
Если сравнить Черное море и Средиземное, то по экологическим параметрам наше уступает
ну не следит государство за ним
это надо масштабно делать, тогда и до людей достучаться можно, будут тоже чистоту соблюдать
Буква Ы
fishchel, не помню, чтобы прям близко были домики. Там идут песчаные дюны.
Рядом с Анапой базы Фея, Динамо


Буква Ы, Вжииик,спасибо, пошла искать. Не знаю, удастся ли найти, но хотелось бы базу отдыха с домиками, идеально со своей кухней. Питание не нужно.
Если ничего не найду, поедем в квартиру. Но все-таки хочется близости к природе.
У меня соседи в августе в Адлере переболели обе ротовирусом, даже скорую вызывали.
anzhelika,надо за детьми лучше потому что смотреть - и воду не давать глотать .... мы с 4 лет каждый год ездим на наше побережье ... ттт ... ни разу ничего с ротовирусом не было ни у кого ... один раз было со взрослыми, еще когда дочки не было и были в лоо, теперь выбираем места подальше от рек, впадающих в море ...
neAngel, у ребёнка не очень контролируемый процесс (с заглатыванием воды). Там взрослый сильнее болел. Мы, кстати, тоже в Лоо болели (всей семьёй), хотя ребёнка контролировали, давно это было...лет 9 назад.  После этого в Турцию всё ездили и умудрились ( муж и ребёнок) в пятёрке заболеть (100% из-за моря). Хотя как умудрились, болело 70% процентов в тот год отдыхающих.  Да я тоже смотрю отели, чтобы речек рядом не было.
Оживлю тему: у кого какой настрой на ЧМ?

Стала Турцию смотреть на конец июня: на 9 ночей мне нравится то, что от 135 тыс руб на 1 взрослого+2 детей. При этом будут все равно очереди на мороженым и кусочком курицы.

Потом вспоминаю, что на раскопки Горгипии не сходили. Аквапарки Тики Так, Витязевский-Анапский не посетили. Как удобно жить не по расписанию отеля, без страха свободно перемещаешься по городу и посёлку. И мысли лезут, на фиг в Турляндию, 9 дней — это неочем (2 дня перелёт, 2 дня перестройка по времени, а за 5 дней успеть отдохнуть на год вперёд) за эту сумму я дольше на нашем юге отдохну.

С другой стороны, хочется заграничного ощущения отдыха, у него особый колорит

Буква Ы, не обязательно в турцию на всё включено лететь. Можно выбрать только завтраки. Тогда привязанности к отелю не будет и когда захотите, тогда и покушаете.
Буква Ы, мы думаем - куда податься)))) в аквапарки тоже не ходили, но я не очень к ним отношусь ....
Мы опять в Крым на 20 дней... Уже третий раз, были с детьми первый раз в Сукко, потом Абхазия, два раза подряд Крым и Грузия. Все время на машине ездили с двумя детьми. На наше побережье у меня вообще нет желания ехать. Грузия больше как посмотреть красоты, рекомендую, обязательно туда еще вернемся. Прошлый год пропустили, родилась дочь, а в этом опять едем)))
olgakic, с малышкой поедете?

Мы хотим в Краснодарский край на машине с двумя детьми. Кто ездил, скажите как дорога, родители пугают какими-то опасностями. Но я что-то не верю...
Julchik,любая дорога представляет опасность. Не все зависит от тебя как водителя, всегда есть риск, что другие участники движения неправильно себя поведут.
Дорога разная, есть отличная, есть нормальная, а есть отвратительная. В интернете много отзывов о путешествии на авто из Челябинска в КК. Маршрут, описание пути следования, гостиниц, кафе и заправок. Некоторые очень подробно все описывают, с фото, с ценами на бензин, с ценами на ночлег и адресами гостиниц.
Огромное количество народа едет своим ходом, но есть и истории, когда люди не доезжают до места и погибают в ДТП. Поэтому опасения ваших родителей небеспочвенны.
Моему ребёнку такая дорога даётся тяжело, хотя мы едем втроём в большой машине, где можно сзади вытянуться и поспать, да и креслом уже не пользуемся. Поэтому приходится оставаться на день в промежуточных пунктах, чтобы отдохнуть от машины. Но дети разные. Кто-то, наверное, переносит многочасовые переезды проще. Но если в Сочи ехать, там несколько километров серпантин, на котором почти всех детей укачивает, а взрослых выматывает.
До Сочей не несколько км серпантин, а дофига км серпантин.
Летом ещё и пробки в каждом городе. Я в том году писала сколько мы ехали из Крыма до Сочей.
Больше такой опыт повторять не хочу. Только поезд или самолёт. Или внесезона. Хотя в горах может быть скользко
Буква Ы, мы в Анапу хотим на три недели. В Тик-так сходите обязательно, это дочкина любофф, там анимация детская неплохая, пенная дискотека. Ходили в него дважды за один сезон, не скучно было.
Билетов на самолет нет бюджетных, дети просятся на поезд. Похоже, придется согласиться.
Belk@, я привыкла к серпантину, в прошлом году раз в неделю несколько месяцев стабильно ездили с мужем из Адлера в Краснодар и обратно на машине. Без ребенка. Ехали неспеша, разговаривали. Все проблемы обсудили) Даже во вкус вошла, уже не так страшно кажется))) Да и дорога живописная местами)
Девушки, тут есть тема про Крым одной форумчанки, она в феврале писала про авиакомпанию Азимут. Там были недорогие билеты в Краснодар. На весну (март,апрель, май). Я купила на две поездки. Съездим в Адлер и в Крым с дочкой весной. Туда-обратно мне обошлось примерно 10-11 тыс на двоих с ребенком. В Адлер поедем из Краснодара на ласточке по ж/д, это примерно на двоих 800 в одну сторону. А в Крым встретит и отвезет муж на машине. Но есть тоже туда транспорт - автобусы, частники. На те же даты у нас выходило 25 тыс. прямой перелет до Адлера и Симферополя другими а/к.
Таша777, мне не сколько страшно, скольк* раздражало, что эти несчастные 200 км мы ехали со средней скоростью в 40 км/ч.
Ни на обратном пути обе девки устроили там поблевушки. Было оооочень весело)
В ногах кучка пакетиков стояла.
Belk@,да, дети очень плохо переносят эту дорогу(
мою тоже выворачивает, но мы ее на переднее сиденье садим, там меньше укачивает и даем чурчхелу с мятой, она ее ест потихоньку и норм.
Таша777, мои ещё траванулись в аквапарке накануне, поэтому и такой бурный эффект. Ну и один начал, второй подхватил )))
fishchel
Буква Ы, мы в Анапу хотим на три недели. В Тик-так сходите обязательно, это дочкина любофф, там анимация детская неплохая, пенная дискотека. Ходили в него дважды за один сезон, не скучно было.
Билетов на самолет нет бюджетных, дети просятся на поезд. Похоже, придется согласиться.

Билетов вообще что-то ещё не вижу
Не знаю, от каких сумм отталкиваться
K@ti
Буква Ы, не обязательно в турцию на всё включено лететь. Можно выбрать только завтраки. Тогда привязанности к отелю не будет и когда захотите, тогда и покушаете.

Я иностранную кухню не знаю и есть  барьеры — языковой и психологический
Вечером с детьми по чужой стране ходить страшно
В Анапе с этим намного проще, зашёл в любое кафе, там привычные суп лапша, каша с курицей будут, пицца обычная
Девочки, подскажите как добираетесь из аэропорта в краснодаре до жд/авто вокзала краснодар 1. кроме такси конечно же)
Буква Ы
K@ti
Буква Ы, не обязательно в турцию на всё включено лететь. Можно выбрать только завтраки. Тогда привязанности к отелю не будет и когда захотите, тогда и покушаете.

Я иностранную кухню не знаю и есть  барьеры — языковой и психологический
Вечером с детьми по чужой стране ходить страшно
В Анапе с этим намного проще, зашёл в любое кафе, там привычные суп лапша, каша с курицей будут, пицца обычная

Мы в прошлом году в самой Алании были. Всё тихо, спокойно. Много народу в кафе сидят, с детьми гуляют. Цены вполне приемлемые, описание в меню есть на русском.
Буква Ы
K@ti
Буква Ы, не обязательно в турцию на всё включено лететь. Можно выбрать только завтраки. Тогда привязанности к отелю не будет и когда захотите, тогда и покушаете.

Я иностранную кухню не знаю и есть  барьеры — языковой и психологический
Вечером с детьми по чужой стране ходить страшно
В Анапе с этим намного проще, зашёл в любое кафе, там привычные суп лапша, каша с курицей будут, пицца обычная

В курортных зонах обычно по-русски хорошо говорят)) и народу вечерами полно.

Если страшно, то конечно КК или крым. Вылавливать недорогие билеты и в путь.
Мои хоть куда хотят лишь бы на машине, в прошлом году ездили до геленджика с двумя ночёвками на трассе. Понравилось!
Но в сторону Сочи ехать не хотим.
IrinaB
Девочки, подскажите как добираетесь из аэропорта в краснодаре до жд/авто вокзала краснодар 1. кроме такси конечно же)

Ирина, друзья из Краснодара написали, что идет маршрутка 53 и троллейбус, останавливаются прямо у выхода из аэропорта, едут до ж/д примерно 50-60мин. если утром без пробок. Билет около 30 руб.
Еще частники собирают людей, у них подороже 100-150 с чел. и едут побыстрее.
Мы на машине за полчаса доезжали.
Буква Ы
fishchel
Буква Ы, мы в Анапу хотим на три недели. В Тик-так сходите обязательно, это дочкина любофф, там анимация детская неплохая, пенная дискотека. Ходили в него дважды за один сезон, не скучно было.
Билетов на самолет нет бюджетных, дети просятся на поезд. Похоже, придется согласиться.

Билетов вообще что-то ещё не вижу
Не знаю, от каких сумм отталкиваться
Азимут еще не запустил продажу на лето на Черное море .ждут с середины марта(инф-ия от работников аэропорта)
Буква Ы
K@ti
Буква Ы, не обязательно в турцию на всё включено лететь. Можно выбрать только завтраки. Тогда привязанности к отелю не будет и когда захотите, тогда и покушаете.

Я иностранную кухню не знаю и есть  барьеры — языковой и психологический
Вечером с детьми по чужой стране ходить страшно
В Анапе с этим намного проще, зашёл в любое кафе, там привычные суп лапша, каша с курицей будут, пицца обычная


Вчера у Аэрофлота были билеты на июль 2взр+2 реб 32600 руб, пока думала, не стало их, сейчас есть за 36, думаю.
fishchel
Буква Ы
K@ti
Буква Ы, не обязательно в турцию на всё включено лететь. Можно выбрать только завтраки. Тогда привязанности к отелю не будет и когда захотите, тогда и покушаете.

Я иностранную кухню не знаю и есть  барьеры — языковой и психологический
Вечером с детьми по чужой стране ходить страшно
В Анапе с этим намного проще, зашёл в любое кафе, там привычные суп лапша, каша с курицей будут, пицца обычная


Вчера у Аэрофлота были билеты на июль 2взр+2 реб 32600 руб, пока думала, не стало их, сейчас есть за 36, думаю.

Для аэрофлота это хорошая цена.
Билет по 4500 получается
Летом до 20 цена повышается
Буква Ы
Билет по 4500 получается
Летом до 20 цена повышается



Буква Ы, это в одну сторону, по 8 тыс на человека.
Julchik
olgakic, с малышкой поедете?

Мы хотим в Краснодарский край на машине с двумя детьми. Кто ездил, скажите как дорога, родители пугают какими-то опасностями. Но я что-то не верю...
да уже с тремя детьми))) Дочери будет 1,2года. Но я с ней полечу самолётом, а мужчины поедут на авто. Мы первый раз ездили на машине когда младшему было 1,8. А если удастся купить субсидированные то все полетим)))
olgakic, не тяжело было с маленьким в 1,8? Наш младший постарше будет в августе, в принципе, очень усидчивый. Муж склоняет к тому, чтобы ехать на машине. Думаю, справимся).
Julchik
olgakic, не тяжело было с маленьким в 1,8? Наш младший постарше будет в августе, в принципе, очень усидчивый. Муж склоняет к тому, чтобы ехать на машине. Думаю, справимся).
как раз с маленьким было проще чем со старшим 4 года))) Главное чтоб не укачивало в машине и дорогу хорошо переносили. Младший много спал, когда просыпался, немного погодя останавливались, ели, мальчишки бегали, и опять в путь. Выезжали всегда пораньше, чтоб они еще поспали часа три с утра. Мы всегда ездили с тремя ночевками у родни: Уфа, Самара и в районе Волгограда. Но через Волгоград только дважды ездили, в Крым едем после Камышина сворачиваем на Михайловку и станицу Вешенскую (там пару раз в палатке на р.Дон и ночевали), потом выезжаем на трассу Дон. И да после Уфы на Северном всегда уходим с трассы на Бугуруслан (трафик минимальный, муж отдыхает от трассы).
olgakic, спасибо за такие подробности, будем планировать)
Бугуруслан((((((( один раз поехали объехать ремонт - все прокляли.  дорога - адище
На поезд уже на начало июня начали продавать билеты. Имейте ввиду , кто планирует