Дети74.ruархив форума

Отдых на Черном море

5 835 сообщений · 1 012 238 просмотров · стр. 133 из 146
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.
Мамаша Паприка
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.

В Турции я не была. На средиземном море много и других стран.
Мамаша Паприка, ну почему нет то. Для семьи из 2-х взрослых и 1-2 детей нет, а если 2 взрослых и 5 детей (как у моей сестры) - выгода очень даже есть 🙂, они даже боятся  считать на самолете перелет, при условии, что до челябинска им в любом случае еще добираться 250 км - всегда на машине

а в нашем случае 2 взрослых и 1 ребенок - проще на самолете - быстрее (экономия 2 дня в одну сторону и папа не такой усталый)


Belk@
Мамаша Паприка
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.

В Турции я не была. На средиземном море много и других стран.
значит в плане температуры воды они проигрывают Турции
Мамаша Паприка
desperate, все, что вы пишите так. Я отвечаю тем, кто видит выгоду в передвижении до нашего юга на авто. ЕЕ нет

Если честно, я не очень вас понимаю.
Вполне возможно, что те расчёты, которые предоставляют одни, могут быть неприемлемы, или невозможны для других (нельзя существенно повлиять на расход топлива своей машины, или заправляться 92-м вместо 95-го).
Но если у кого-то эта выгода выходит, значит, в данном случае она есть. Хотя, может, для большинства и нет ее.
Мамаша Паприка
Belk@
Мамаша Паприка
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.

В Турции я не была. На средиземном море много и других стран.
значит в плане температуры воды они проигрывают Турции

Просто не все хотят ехать в Турцию 😉
lika1976
Мамаша Паприка, ну почему нет то. Для семьи из 2-х взрослых и 1-2 детей нет, а если 2 взрослых и 5 детей (как у моей сестры) - выгода очень даже есть 🙂, они даже боятся  считать на самолете перелет, при условии, что до челябинска им в любом случае еще добираться 250 км - всегда на машине

а в нашем случае 2 взрослых и 1 ребенок - проще на самолете - быстрее (экономия 2 дня в одну сторону и папа не такой усталый)




Да, кстати. Состав семьи тоже является немаловажным. Неслучайно же кто-то даже попутчиков ищет.
Мне наличие машины в регионе богатом на экскурсионку кажется большим плюсом.
Экскурсии это дорого, больше двух трёх за отпуск не возьмёшь, общественный транспорт это некомфортно, автомобиль самое то.

Если лежать на море целыми днями и не выбираться на экскурсии, то авто и не нужно.

Лично мне на авто удобно, можно найти более дешевые магазины и рынки, на которые ходят м5стные и с комфортом туда добираться, поселиться не в городе, а в пригородах, где всегда более чистые и менее людные пляжи. Ну и экскурсии само собой. Но это скорее не экономия, а плата за комфорт.
desperate
Мамаша Паприка
desperate, все, что вы пишите так. Я отвечаю тем, кто видит выгоду в передвижении до нашего юга на авто. ЕЕ нет

Если честно, я не очень вас понимаю.
Вполне возможно, что те расчёты, которые предоставляют одни, могут быть неприемлемы, или невозможны для других (нельзя существенно повлиять на расход топлива своей машины, или заправляться 92-м вместо 95-го).
Но если у кого-то эта выгода выходит, значит, в данном случае она есть. Хотя, может, для большинства и нет ее.

Как можно заправляться 92 если необходимо 95?
K@ti, вот и я пишу, что нельзя.
Belk@
Мамаша Паприка
Belk@
Мамаша Паприка
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.

В Турции я не была. На средиземном море много и других стран.
значит в плане температуры воды они проигрывают Турции

Просто не все хотят ехать в Турцию 😉

Турция и не всегда дешевая)))
Я обычно начинаю рассматривать турцию, но ценник не радует. Иногда испания/греция дешевле выходят.
desperate
K@ti, вот и я пишу, что нельзя.

Не так прочитала)))
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
lika1976
Мамаша Паприка, ну почему нет то. Для семьи из 2-х взрослых и 1-2 детей нет, а если 2 взрослых и 5 детей (как у моей сестры) - выгода очень даже есть 🙂, они даже боятся  считать на самолете перелет, при условии, что до челябинска им в любом случае еще добираться 250 км - всегда на машине

а в нашем случае 2 взрослых и 1 ребенок - проще на самолете - быстрее (экономия 2 дня в одну сторону и папа не такой усталый)



возможно. Ваша сестра вообще молодец, что на такое способна.
Я своих двоих даже в Самару не взяла.
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.

Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.
Мамаша Паприка
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.

Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
Буква Ы
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.


вы ж не экономили. Можно в аренду взять...
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.

Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
езда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁
Мамаша Паприка
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.

Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
езда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁

Вы имеете в виду отдых днём? Вы вариант с одним водителем рассматриваете или двумя?
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.

Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
езда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁

Вы имеете в виду отдых днём? Вы вариант с одним водителем рассматриваете или двумя?
хоть с одним, хоть с двумя.
До Самары мы ехали почти 900 км. В пути были 11-12 часов. Это с остановками.
Я ехала пассажиром. Тяжело.
А тут 3 по столько надо. Соответственно делили бы точно на 2 ночевки.
Мамаша Паприка
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.

Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
езда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁

Вы имеете в виду отдых днём? Вы вариант с одним водителем рассматриваете или двумя?
хоть с одним, хоть с двумя.
До Самары мы ехали почти 900 км. В пути были 11-12 часов. Это с остановками.
Я ехала пассажиром. Тяжело.
А тут 3 по столько надо. Соответственно делили бы точно на 2 ночевки.

Ну раз пассажиром на 900 км тяжело - реально не каждому просто даётся сидеть 2-3 дня на одном месте, даже с перерывами на ночлег и питание, может, и вправду тогда не стоит экспериментировать.
Я, например, наоборот, в ужасе от некоторых впечатлений от жд поездок за тот же порядок стоимости. Но, возможно, попробовать стоит, если соотношение цен на билеты и бензин останется на прежнем уровне. (Если бензин будет 100 рублей, думаю, все автопутешественники задумаются крепко).

Если бензин будет 100 рублей, то и ЖД билеты и на самолёт вырастут...
Мамаша Паприка
Буква Ы
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.


вы ж не экономили. Можно в аренду взять...

Права не взяла
Да и трусиха я с географическим тупизмом
Буква Ы
Мамаша Паприка
Буква Ы
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.


вы ж не экономили. Можно в аренду взять...

Права не взяла
Да и трусиха я с географическим тупизмом


Навигатор в помощь. Первые пару дней страшновато, а потом привыкаешь к новому месту.
Мамаша Паприка
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.

Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
езда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁

Дважды ездили на море (2600 км) с одной ночевкой. Два водителя. Нормальные остановки. 1350 км в первый день. Средняя скорость с учетом остановок и проезда населенных пунктов выходит 80 км/ч. На второй день к закату уже там. С детьми постарше два дня можно потерпеть, но с малышами я бы не поехала.
Я бы вообще не поехала больше такое расстояние на машине - сидеть долго тяжело. Ну, если только не в автопутешествие с остановкой в городах.
K@ti
Буква Ы
Мамаша Паприка
Буква Ы
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.


вы ж не экономили. Можно в аренду взять...

Права не взяла
Да и трусиха я с географическим тупизмом


Навигатор в помощь. Первые пару дней страшновато, а потом привыкаешь к новому месту.

У меня не было цели путешествовать во время отдыха, главное — пляжный отдых, а машина была нужна для того, чтобы к магазинчику прокатиться или ещё  мелкая поездка, потому что у нас была «3 линия» (если так называют).  На море то обходилась услугами  авто хозяина дома (25 руб/поездка на море — 5 минут).
Tatianka
Мамаша Паприка
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.

Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
езда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁

Дважды ездили на море (2600 км) с одной ночевкой. Два водителя. Нормальные остановки. 1350 км в первый день. Средняя скорость с учетом остановок и проезда населенных пунктов выходит 80 км/ч. На второй день к закату уже там. С детьми постарше два дня можно потерпеть, но с малышами я бы не поехала.
Я бы вообще не поехала больше такое расстояние на машине - сидеть долго тяжело. Ну, если только не в автопутешествие с остановкой в городах.

Сколько часов спали ночью? Сколько было остановок? Сколько по времени 5-10минут остановка?

Муж перегонял машину из другого города, тоже примерно 2500км до Челябинска. Ехал 2,5 дня, 2 ночлега. Останавливался на обед, ужин. Завтрак обычно в гостинице. Спал по 7-8 часов ночью.
В дороге всякое было, пробки из-за аварий, пробки из-за ремонта дорог, где-то просто дорог нет, 40км/ч максимум едешь, обгон фур не всегда быстрый.
Даже при условии езды с 2 водителями, спать ночью всем надо.
K@ti, неистово плюсую
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
Я же написала про стоимость, а не про время в пути, у нас сноха очень экономная, ночевали где -то в деревне, а не на самой трассе, им знакомые подсказали, еду брали какую -то + брали плитку и газовый баллон небольшой, заваривали лапшу,  в прошлую поездку их в кафе обманывали с кипятком, наливали в термос теплую воду, либо не давали вообще, поэтому в этот раз решили со своим кипятком. Кстати это вторая поездка у них уже, в прошлом году был тот же маршрут. В пробках говорят особо не стояли, за рулем менялись периодически, у них дети очень такие выдержанные, у нас мелкая за два часа мозг в машине может вынести всем. Суть в том, что можно в эти деньги уложиться при желании. Ни у меня , ни у мужа такого желания пока не возникало, хотя выгода очевидна для нашей семьи из 5 человек, пока только поезд нам подходит. А брат спокойно едут, и при рассказе никаких негативных эмоций про автопутешествие у них не возникает. И в том году был один штраф, в этом пока им ничего не прилетело. Я могу конечно еще раз в подробностях все у них уточнить, если важно для кого то))
Эliz,мы тоже газовую плитку бралИ)))
K@ti
Tatianka
Мамаша Паприка
desperate
Мамаша Паприка
desperate
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис

Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.

Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.

Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
езда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁

Дважды ездили на море (2600 км) с одной ночевкой. Два водителя. Нормальные остановки. 1350 км в первый день. Средняя скорость с учетом остановок и проезда населенных пунктов выходит 80 км/ч. На второй день к закату уже там. С детьми постарше два дня можно потерпеть, но с малышами я бы не поехала.
Я бы вообще не поехала больше такое расстояние на машине - сидеть долго тяжело. Ну, если только не в автопутешествие с остановкой в городах.

Сколько часов спали ночью? Сколько было остановок? Сколько по времени 5-10минут остановка?

Муж перегонял машину из другого города, тоже примерно 2500км до Челябинска. Ехал 2,5 дня, 2 ночлега. Останавливался на обед, ужин. Завтрак обычно в гостинице. Спал по 7-8 часов ночью.
В дороге всякое было, пробки из-за аварий, пробки из-за ремонта дорог, где-то просто дорог нет, 40км/ч максимум едешь, обгон фур не всегда быстрый.
Даже при условии езды с 2 водителями, спать ночью всем надо.

Я тоже считаю, что спать ночью нужно, причём высыпаться - а не в 12 легли, в 5 утра снова стартанули. Но отчаянные находятся...
desperate
Я правильно понимаю, наличие адекватно работающего кондиционера в вагоне, при билете за 5000 - это скорее везение?
нет, надо выбирать вагон соответствующего класса, где конд гарантирован, в к если не ошибаюсь и конд и био, в у - только конд, био как повезет, в л - все как повезет ...
Женечк@
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.

Ой, а расскажите про ваш опыт автопутешествия в Турцию, пожалуйста. Или скажите, где искать, если писали отзыв :ой засмущали:
neAngel
desperate
Я правильно понимаю, наличие адекватно работающего кондиционера в вагоне, при билете за 5000 - это скорее везение?
нет, надо выбирать вагон соответствующего класса, где конд гарантирован, в к если не ошибаюсь и конд и био, в у - только конд, био как повезет, в л - все как повезет ...

А вагон соответсвующего класса тоже 5 т.р. будет стоить?
desperate
Женечк@
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.

Ой, а расскажите про ваш опыт автопутешествия в Турцию, пожалуйста. Или скажите, где искать, если писали отзыв :ой засмущали:

мы туром летали)))) не на машине...посмеялись потом-жаль,что нельзя приехать в турцию на машине))))
Женечк@
desperate
Женечк@
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.

Ой, а расскажите про ваш опыт автопутешествия в Турцию, пожалуйста. Или скажите, где искать, если писали отзыв :ой засмущали:

мы туром летали)))) не на машине...посмеялись потом-жаль,что нельзя приехать в турцию на машине))))

Почему нельзя? Можно))
Народ в испанию на машине ездят. Я случайно в испании увидела машину с регионом  174))) на винского есть разделы про автопутешествия в европу.
Женечк@
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.

20 часов за рулём это конечно много. Не каждый выдержит. Получается на сон всего 4 часа.