22 августа 2018, 08:50
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.
Мамаша Паприка
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.
Belk@значит в плане температуры воды они проигрывают ТурцииМамаша Паприка
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.
В Турции я не была. На средиземном море много и других стран.
Мамаша Паприка
desperate, все, что вы пишите так. Я отвечаю тем, кто видит выгоду в передвижении до нашего юга на авто. ЕЕ нет
Мамаша ПаприкаBelk@значит в плане температуры воды они проигрывают ТурцииМамаша Паприка
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.
В Турции я не была. На средиземном море много и других стран.
lika1976
Мамаша Паприка, ну почему нет то. Для семьи из 2-х взрослых и 1-2 детей нет, а если 2 взрослых и 5 детей (как у моей сестры) - выгода очень даже есть 🙂, они даже боятся считать на самолете перелет, при условии, что до челябинска им в любом случае еще добираться 250 км - всегда на машине
а в нашем случае 2 взрослых и 1 ребенок - проще на самолете - быстрее (экономия 2 дня в одну сторону и папа не такой усталый)
desperateМамаша Паприка
desperate, все, что вы пишите так. Я отвечаю тем, кто видит выгоду в передвижении до нашего юга на авто. ЕЕ нет
Если честно, я не очень вас понимаю.
Вполне возможно, что те расчёты, которые предоставляют одни, могут быть неприемлемы, или невозможны для других (нельзя существенно повлиять на расход топлива своей машины, или заправляться 92-м вместо 95-го).
Но если у кого-то эта выгода выходит, значит, в данном случае она есть. Хотя, может, для большинства и нет ее.
Belk@Мамаша ПаприкаBelk@значит в плане температуры воды они проигрывают ТурцииМамаша Паприка
Belk@, не приходит холодной воды в Турции почему то.
В Турции я не была. На средиземном море много и других стран.
Просто не все хотят ехать в Турцию 😉
desperate
K@ti, вот и я пишу, что нельзя.
lika1976возможно. Ваша сестра вообще молодец, что на такое способна.
Мамаша Паприка, ну почему нет то. Для семьи из 2-х взрослых и 1-2 детей нет, а если 2 взрослых и 5 детей (как у моей сестры) - выгода очень даже есть 🙂, они даже боятся считать на самолете перелет, при условии, что до челябинска им в любом случае еще добираться 250 км - всегда на машине
а в нашем случае 2 взрослых и 1 ребенок - проще на самолете - быстрее (экономия 2 дня в одну сторону и папа не такой усталый)
Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
desperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Мамаша Паприкаdesperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Буква Ывы ж не экономили. Можно в аренду взять...
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.
desperateезда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁Мамаша Паприкаdesperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.
Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
Мамаша Паприкаdesperateезда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁Мамаша Паприкаdesperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.
Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
desperateхоть с одним, хоть с двумя.Мамаша Паприкаdesperateезда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁Мамаша Паприкаdesperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.
Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
Вы имеете в виду отдых днём? Вы вариант с одним водителем рассматриваете или двумя?
Мамаша Паприкаdesperateхоть с одним, хоть с двумя.Мамаша Паприкаdesperateезда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁Мамаша Паприкаdesperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.
Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
Вы имеете в виду отдых днём? Вы вариант с одним водителем рассматриваете или двумя?
До Самары мы ехали почти 900 км. В пути были 11-12 часов. Это с остановками.
Я ехала пассажиром. Тяжело.
А тут 3 по столько надо. Соответственно делили бы точно на 2 ночевки.
Мамаша ПаприкаБуква Ывы ж не экономили. Можно в аренду взять...
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.
Буква ЫМамаша ПаприкаБуква Ывы ж не экономили. Можно в аренду взять...
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.
Права не взяла
Да и трусиха я с географическим тупизмом
Мамаша Паприкаdesperateезда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁Мамаша Паприкаdesperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.
Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
K@tiБуква ЫМамаша ПаприкаБуква Ывы ж не экономили. Можно в аренду взять...
Регулярно ловила себя в отпуске на мысли, что сейчас за руль сяду и доедем до дельфинария или ещё куда. Потом вспоминала, что не за рулем.
Права не взяла
Да и трусиха я с географическим тупизмом
Навигатор в помощь. Первые пару дней страшновато, а потом привыкаешь к новому месту.
TatiankaМамаша Паприкаdesperateезда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁Мамаша Паприкаdesperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.
Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
Дважды ездили на море (2600 км) с одной ночевкой. Два водителя. Нормальные остановки. 1350 км в первый день. Средняя скорость с учетом остановок и проезда населенных пунктов выходит 80 км/ч. На второй день к закату уже там. С детьми постарше два дня можно потерпеть, но с малышами я бы не поехала.
Я бы вообще не поехала больше такое расстояние на машине - сидеть долго тяжело. Ну, если только не в автопутешествие с остановкой в городах.
K@tiTatiankaМамаша Паприкаdesperateезда без отдыха чревата. Боюсь я 🙁Мамаша Паприкаdesperate2500 с одной ночевкой? Отчаянно... Тем более если не выходить даже кушать.Эliz
Родственники в июле ездили в Туапсе из Кургана, 4 человека, на дорогу ушло 19000 вместе с ночлегом 1 раз в каждую сторону, машина солярис
Воооот пример. И знакомых таких много. Получается же у людей с одной ночевкой до юга добираться. Мы слишком нерасторопны для такого подвига))) Кто-то еще всю провизию в дорогу (для дороги в 2 дня вполне реально, особенно если автохолодильник есть) с собой. Уже минус из расходов на кафе-столовые, и время, кстати, тоже в таком случае выигрывается.
Представляете? И это с детьми! Но могут же люди.
Не думаю, что они прям не выходят из машины. Просто останавливаются на быстрый перекус и едут дальше.
Дважды ездили на море (2600 км) с одной ночевкой. Два водителя. Нормальные остановки. 1350 км в первый день. Средняя скорость с учетом остановок и проезда населенных пунктов выходит 80 км/ч. На второй день к закату уже там. С детьми постарше два дня можно потерпеть, но с малышами я бы не поехала.
Я бы вообще не поехала больше такое расстояние на машине - сидеть долго тяжело. Ну, если только не в автопутешествие с остановкой в городах.
Сколько часов спали ночью? Сколько было остановок? Сколько по времени 5-10минут остановка?
Муж перегонял машину из другого города, тоже примерно 2500км до Челябинска. Ехал 2,5 дня, 2 ночлега. Останавливался на обед, ужин. Завтрак обычно в гостинице. Спал по 7-8 часов ночью.
В дороге всякое было, пробки из-за аварий, пробки из-за ремонта дорог, где-то просто дорог нет, 40км/ч максимум едешь, обгон фур не всегда быстрый.
Даже при условии езды с 2 водителями, спать ночью всем надо.
desperateнет, надо выбирать вагон соответствующего класса, где конд гарантирован, в к если не ошибаюсь и конд и био, в у - только конд, био как повезет, в л - все как повезет ...
Я правильно понимаю, наличие адекватно работающего кондиционера в вагоне, при билете за 5000 - это скорее везение?
Женечк@
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
neAngeldesperateнет, надо выбирать вагон соответствующего класса, где конд гарантирован, в к если не ошибаюсь и конд и био, в у - только конд, био как повезет, в л - все как повезет ...
Я правильно понимаю, наличие адекватно работающего кондиционера в вагоне, при билете за 5000 - это скорее везение?
desperateЖенечк@
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
Ой, а расскажите про ваш опыт автопутешествия в Турцию, пожалуйста. Или скажите, где искать, если писали отзыв :ой засмущали:
Женечк@desperateЖенечк@
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.
Ой, а расскажите про ваш опыт автопутешествия в Турцию, пожалуйста. Или скажите, где искать, если писали отзыв :ой засмущали:
мы туром летали)))) не на машине...посмеялись потом-жаль,что нельзя приехать в турцию на машине))))
Женечк@
ездили трижды на машине....в пути первый день 20часов. Проезжаем 1700-1800км...Сыновьям было по 4 и 15лет)))) Наш папа именно на машине и едет-покататься...съездили в прошлом году в Казаню-день в пути,вечером там....Сказал- не накатался.
В мае первый раз съездили в Турцию и вообще заграницу.... Сказал,все ничего,но я не накатался :knuppel2:
Серпантин для него вообще кайф-а я вся изнервничаюсь по дороге.....знаки, обгоны и пр....Дураков боюсь.