Девочки может кому пригодится инфа про пос. Архипо-Осиповку, не нашла отзывов, вот и напишу немного.
Дело было в 2006 г. Купили путевки в тур фирме Вояж. Мы и подумать не могли что так бюджетненько можно съездить. Езди с мамой и 2-мя сестрами, итого 4 женщины. Женщина, учитель, работает в Че, а летом уезжает домо к семье мужа в А-О. И там они сдают свои домики. Эта женщина предложила сотрудничать с тур-фирмой. Они ей клиентов, она им %. Дак вот как сейчас помню билет в одну сторону был 900 руб, а в обратную 1100(поезд был новый с кондером). Жилив частном секторе, до моря минут 15. На территории были домики, штук 5, т.е. для 5 семей. Нам домика не хватило и состав был у нас самый большой у 3-х семей., нас поселили в хозяйском 2-х этажном котедже, хозяева жили на 1-м, а мы и еще 2 семьи с составом 4 человека жили в соседних комнатах. Очень большой плюс был у на в котедже, были разетки, огромное окно открывали ночью и большая комната. Путевку можно было купить с питанием, но т.к. у нас обсолютно все привереды, то мы готовили сами, чегож не поготовить когда 4 женщины. Да и с питаем были бы привязаны. А тут когдв захотели и поели. Большая кухня из 2-х комнат, на улице под навесом можно было питаться. Душевые на улице, так же как и туалеты, но это вообще не напрягало. Много магазинов, 5-ка была. На рынках дороговато было. Развлечений тогда было не много, но мы сами себе их находили. На территории пляжа был приездной дельфинарий(суперский, с нашим в Че когда приезжал не сравниться и в прошлом году в Турции отдыхает). И были водные горки. А так ездили на эксскурсии на водопад, сестра на Дольмены и на Азовское море. Самостоятельно пошли на вокзал и купили билеты в Геленжик, там катались на канатной дороге, посмотрели пляжи Гленжика(в бухте очень грязно, даже не рискнули искупаться). Хозяева за отдельную плату могли отвезти куда угодно и не дорого. Нас возили на пляж, в сторону Туапсе, там море было вообще суперское, пенное и очень малолюдное. Еще ездили в Абрау-Дюрсо, вот это шампанское, до сих пор во рту вкус не сравненнго шампанского. И безмно красивое горное озеро Абрау. По пути заежали в Новоросийск.
Вообщем 12 дней прошли не заметно. В итоге за все, за все я потратила 12 т.р.
Фото пляжа А-О и того чистого пляжа, полу дикарского(где кстати есть глина и мы там вымазывались)

