Дети74.ruархив форума

Июль-декабрь 2008 (№ 8) Холода :-)

1 504 сообщения · 118 285 просмотров · стр. 6 из 38
Я всё пробую уже давать Артёмке.Если ест,значит,надо.Иногда и пару чипсов съест,и Кириешки,и пару конфет.Всё в меру.
Мы купаемся поздно,где-то в 11...после этого ничего не даю.А смесь,если только утром(в 😎 запросит,чаще перестал просыпаться.
Девочки а что за теремок? что то я пропустила.
ПрЫнцесса
Prado, так там пицца тоже без жира, делают в печи,  все как ты хочешь без всяких соусов и майонезов ...тесто +сыр+ветчина+ огурчики+помидор...ничего особенного, иногда можно

А я думала обычную с соусами 🙂
ПрЫнцесса, Юль, извини, что подвели, надеюсь, в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО приедем. Сегодня мой сын дегустировал сырники, очень доволен остался.

Теремок этот у нас тоже есть, но мне кажется, сложноват еще для Кости, достала ему недавно, не заинтересовало особо, про ключи ваще ничего не понял, ему больше с простым сортером-домиком играть нравится.
Мы любим этот терем.Раза 2 в день играет.Только с моей помощью,ключи подбирает,вставляет,а повернуть не может.И зверей сажает,и всё поворачивает,нажимает.Дело за малым осталось.
Prado,домик,по бокам дверцы,они открываются ключиками.А сверху сортёр.
А у нас просто домик с дверцой одной, в сверху фигурки должны вставляться!
И еще никаких ключиков нет, просто ручка кругленькая поворачивается.
У нас только замок есть. у него с одной стороны сортер. а теремков нету, я и не знаю о чем речь идет
ПрЫнцесса, прости Юль, что не приехали. Мы отсыпались в это время после бессонной ночи.
Кто-нидь гуляет в такой мороз?  Я устала сидеть дома  и мы ходим, больше часа гуляем и его домой никак не затащить, только с ревом, он бы жил на улице
Белочка,Мы тож погулять выходим, надо ре приучать к холоду, ну в меру конечно. Чего нас не зовете?
Гер@, мы последний раз уже вечером гуляли, в пол 10 домой зашли, а первый раз у всех сон час. Завтра у нас монтессори, потом в гости. Ток в четверг.
Моему и привыкать не надо, он уже адоптировался
Белочка
Кто-нидь гуляет в такой мороз?  Я устала сидеть дома  и мы ходим, больше часа гуляем и его домой никак не затащить, только с ревом, он бы жил на улице


У нас то же самое! Домой со скандалом, вчера гуляли 2 раза по 1,5 часа, сегодня холодина, а ему хоть бы что. Возила его к маме, пока машину грела/выгоняла, он уже схватил лопатку с ведром и к своим любимым сугробам помчался, потом в машину с ревом кое-как посадила. Видимо, летом будем жить на улице
Девочки, когда малыши хотят гулять это замечательно, особенно если сами ножками ходят. Мы вот гулять любим да только не ножками а на ручках или на санках!
Белочка, у нас такой. Только зверушки немного по-другому раскрашены.
8047.jpg
а мы прошлым летом и жили на улице. По 4 раза в день гуляли
Гер@
Девочки, когда малыши хотят гулять это замечательно, особенно если сами ножками ходят. Мы вот гулять любим да только не ножками а на ручках или на санках!
Надя, все в твоих руках, я вот ему говорю. что не могу я его носить на ручках, ставлю. лопату в руки и вперед, показываю как орудовать ей. Тут ведь главное настойчивость и ни капельки сомнения. Пойдемте как нидь вместе прогуляемся, мож глядя на др деток будет топать ножками
Белочка,Было бы здорово! Тоько позовите нас и мы тут же прийдем, ну если не всякие там обстоятельства...
Nadenьka,у нас такой же домик
Гер@, а мы и на горку ходили, и ножками топали, и в сугробе играли. Ну не интересно! Или не привычно. Мы балконные ))) Старший его и на горке на себе катал, и что только не делали. Нам больше нравится просто смотреть. Надеюсь, что к лету изменится ситуация
А своего я сторой от горок вожу, если в сторону дома идем. а то совсем не утащить будет, на горку я его на верх сажу, так меня на долго не хватает. Сегодня вот спать в 10 залег - надеюсь ночка будет спокойной. а то мы одни начуем, наш папа в командировке, нас одних оставил
Белочка,Спокойненькой вам ночки. А моя доча сегодня сама спать легла, я ее положили, рядом куклу и сказала, что я пошла к папе спать, а она взяла и сама заснула, завтра в обед еще раз попробовать надо, глядишь и сама всегда укладываться будет.
ПрЫнцесса
Nadenьka,у нас такой же домик


и у нас тоже 😉


Елена
А мы стали на горшок ходить.При чём по собственному желанию,если горшок в поле зрения попадает.снимает штаны,делает своё дело и несёт горшок в ванную.


Елена, я вас поздравляю!!  :mrgreen: (и втайне завидую)
Linia,Спасибо.
А у нас просто дом, и зверей нет только со всех сторон и на крыше дырки пол разные фигурки, типа круг квадрат, треугольник итд...
всех приветствую)))) :рай:
lena_m,Приветик.
lena_m, привет. Рассказывайте о своей  принцесске. чего умеете? С горшком дружите?

Белочка,А вы когда на монтессори идете?
Гер@
Белочка,А вы когда на монтессори идете?

мы ходим среда 11-30, но сегодня машина не запустилась, зато погуляли минут 40
Белочка,На улице дубак?
Девочки, а вы даете детям апельсины и киви?
Гер@,я думаю,если ребёнок ест,почему бы и нет.У меня ребёнок может съесть мандаринку или пол апельсинки.Проблем не было.На киви рот не открывает.
Гер@,я даю и киви и апельсины...конечно, в разумных количествах...Киви за раз съедаем только так..этот фрукт превосходит лимон по витамину С, поэтому даю еще и в целях профилактики.....
Девоньки, можно похвастаюсь...
у нас пополнился буквенный запас А,БиВ на один звук, С, П, Ж, Е, Ш, Д, М любимая , У, О упорно называем кругом....
Вчера начали читать новую книжку стихотворение Про Киску-Малышку и то ли АНжелике понравилось, то ли просто рифма хорошая...начала раз на 4й после прочтения повторять последнее слово каждой второй строчки...угадывает рифму или запомнила..причем слова вроде не самые легкие Хомячки-Бодрячки..Лапою-Поцарапаю...Блин, я так радуюсь ...
Тут же достижения в одном направления, и падения в другом...если так можно выразиться...Облюбовала мое кресло у компа...Сидит вчера и писиет на него и глаза такие невинные , на табуретке на кухне тоже написила....В общем хоть и дружим с горшком, но про детские шалости тоже не забываем
lena_m, привет! рассказывайте про дочу.
Гер@, Лерик только мандаринки лопает. Киви надо дать попробовать, я их сама почему то не оч люблю, но раз там столько витаминов, надо купить. Апельсины не даем, ток что то даже и не знаю почему  :razz:
ПрЫнцесса,здорово как  :mrgreen: молодцы  :smitten:
ПрЫнцесса,Поздравляю от всей души :lol:
ПрЫнцесса, здорово! Я тоже всегда так радуюсь прогрессу! Сегодня накладываю ей смесь, говорю: давай считать ложечки? ОДИН-ДВА-ТРИ... Через минуту слышу: оди-дя-ти. Конечно больше не повторила, но так приятно! А писать мы любим в автокресло наше кидди... Спрятать его некуда от неё.
Приятно,что детки развиваются.Всех с достижениями!
ПрЫнцесса, ну вы молодцы!!!! Я еще в Кубе отметила, что Анжелика значительно взрослее, Сережа рядом с ней малышик совсем.
Но мы во тоже сегодня пуговицы на кофте считали, я говорила один-два-три, Сережа со мной на своем тарабарском и на 3й пуговице так отчетливо тъи сказал. Еще из новенького чуть чуть сегодня повторил за мной. Скорее бы уже заговорил.
Гер@, ну конечно холодно, но нас это не останавливает, 2 раза гуляли. счас еще хотим до магазина сходить
А мы наконец то начали на горшок проситься через раз, я с непривычке тупанула и непоняла что он хочет а он через несколько минут описелся. И еще я заметила если ночью пою его чаем он почти литр выпивает и три памперса у нас уходит, стала две ночи давать кефир так у нас один памперс уходит.
Белочка,Ну что же вы нас никак не зовете? :cry:
ПрЫнцесса,Да я тож удивилась, как ваша доченька от моей отличается. Она очень взросленькой выглядит, смышленая очень, да и вобще деловая такая. Дай Бог вам и дальше так развиваться, может гений вырастит?! :smitten: :lol: