Дети74.ruархив форума

Январь - июнь 2010, №1

1 482 сообщения · 119 069 просмотров · стр. 31 из 38
Наталина
дЕВЧАТ СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ КЛЕВЫМ РЕЦЕПТОМ БЛИНЧИКОВ СЕГОДНЯ К ЧАЮ ДЕЛАЛА ЗАМЕТСО ПРЕСЛОВУТЫХ ТОРТОВ. оБЫЧНЫЕ БЛИНЧИКИ А НАЧИНКУ ДЕЛАЕМ ЯЙЦО С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И МАЙОНЕЗОМ. вКУСНОТИЩААААААААААААААА НЕОБЫКНОВЕННАЯ))))

слюни потекли пошла печь блины
Рушана, Я бы пошла к тебе кассиром годика через 1.5 у меня стаж нормальный для этой должности эххх хочу работать 🙂
Ага я за Яной в очередь. ))) Меня как раз в июле по ликвидации увольняют.
и я пойду кассиром,если возьмете)) бАльшой опыт имеется
понятно, почему в теме так тихо, все работают )))
я не пойду кассиром )))
Yozhik, 😀 ну куда тебе кассиром то...Ты при деле!
Yozhik, 😀 как это тихо а мы? В прочем сейчас пойду цедиться, накормлю и пойдем на фарез.... ))
Yangorod, Ян, а ты сцеженным кормишь что-ли?
Семицветик, когда как когда берет кормлю титькой иной раз бастует приходится че делать то )))) вот сейчас цеженное поела и титьку взяла)))) после... всю ночь так сосала ))) видимо как настроение у ее.
Ух ты, сколько работающих! А мне лень, да и некогда... На основной работе напишу заявление до года, а вот на второй уже ждут... Пока времени на работу нет точно, но директор мужчина и не понимает меня.
Девочки работающие! Ну вы молодцы! С 2 недель, с 2 месяцев,Ёжик вообще только с перерывом на роды! Да, я на такое не способна. Мне вообще все лень. В воскресенье гуляли в парке, дак я поняла, то мне даже гулять лень.
ходишь с коляской, присесть негде, то поиграть надо в песке. Фуу...
Гораздо лучше в саду - мелкая под березой спит, старшой фонтаны строит, все свежим воздухом дышат,  а я в доме лежу - книжку почитываю.
Девочки, а со скольки вы себя помните? У меня сын, оказывается, не помнит, как он сосал грудь. А мы ток год назад завязали. Зато Турцию например, в которой мы были, когда ему было 3 и 3, помнит прекрасно! Или это насолько яркое воспоминание для него, а сосание - это ж так, обычное дело.
у меня родители в 4года моих развелись, т.е. я себя примерно с 3,5лет когда они ругались.. т.е. получается помню только яркие моменты
Я из раннего детства помню один яркий момент, как сосу с папой выкидывали)))) Помню что я сразу пожалела о содеянном и рыдала громко и долго :лялька плачет: Потом папа ее искать ходил, но не нашел, т.к. соса уже ушла :2funny: Ну это мне года 3 было, а потом только день рождения в 4 года помню)))
а я себя помню в коляске-старая такая,раньше с окошками по бокам были,я лежу в ней и в окошко смотрю))
ольга юрьевна, это ж сколько тебе было? Полгода?
я помню как бабушку пыталась на санках покатать  а то все она меня катала... даже с места не смогла сдвинуть))) еще помню как меня в другой садик перевели... а сосок я не сосала лялькой себя не помню.
а я помню как телек сломался старый и внизу экрана черная полоска была это мне где то 3 было потом в 4 очень хорошо помню как брат родился и мне его в окошко показывали всего сморщеного даже помню что переживала чего это он такой сморщеный :-D
но самый прикол где то в год коляска у мамы поехала по наклонной и врезалась в бордюр опрокинулась, я оказалась вниз головой,  и лет в 15 я сотрю фильм где коляска точно так же опракидывается и начинаю рыдать прям остановится не могла так страшно почему то было, мама мне и сказал что я точно так же падала но самого падения не помню  :idiot2:мистика
Я себя периодами помню лет с 3,5. А постоянно - с 5,5.
Чет я в расстройстве. Сын седня по моей просьбе рисовал картину на тему"Моя семья". Короче, нарисовал себя и меня. Причем меня явно беременную. ни папы, ни Ариши на рисунке нет. И вообщем-то все объяснимо. Папу мы видим полчаса в день, и, в основном, из-за двери туалета или ванны. А сестру он просто игнорит. Как если бы  я куклу себе купила - такое отношение. Хотела их сфоткать вместе - истерит просто - не буду я с ЭТОЙ фотографироваться. Как их близкими друг другу людьми сделать?
Астрочка, погоди, рано еще)) она ж еще и вправду не человечек 😉 мой только сейчас стал к мелкой интерес проявлять, потому что она сейчас реагирует)) например он кинет в неё игрушку- она заплачет, реакция есть, он радостный начинает её закидывать игрушками чтобы она ревела :idiot2: слова не помогают, я ору на него только тогда он перестает кидать и начинает реветь, вот так они оба и орут постоянно)) или Славка прыгал однажды и Соня смеялась над ним, так он рад старатся прыгал до тех пор пока Соня не перестала реагировать на его прыжки :смеется: а если она не реагирует на него- то она ему не интересна.. да и что хотететь от детей, если мужчины лялек начинают воспринимать только после года, а до этого они им не особо интересны..
Астрочка, по выходным тоже папу не видите, что ли?
у нас тоже была такая семья: я и Вася вместе и где-то отдельно существующий папа.
одно время меня это напрягало, потом перестало.
со второй беременностью и рождением Танюшки как-то все поменялось. я очень рада, что каким-то чудом случилась у нас Танюша - шансов на ее появление было очень мало, да и мы в жизни не стали бы планировать вторую детку в съемном жилье, с моей подвешенной в воздухе карьерой и "добрососедскими" отношениями с мужем. помимо того, что доча просто сама по себе хороша, она нашу семью сделала совсем другой - с пусть работающим допоздна и по выходным, неумеющим менять памперс и чистить нос, но все-таки папой для обоих деток. не знаю, почему так.
может, мы поумнели маленько )))
Yozhik, У нас примерно такие же метаморфозы произошли с семьей, надеюсь так дальше и будет. Нам видимо скучно уже всем стало, и тут появилось "случайное чудо", которое все поставило на свои места и у нас наконец-то стала настоящая и полноценная семья. ТТТ,  хоть бы не сглазить.

А из детства я много чего помню, все мои помнялки эмоционально окрашенные. Помню как плакала над мамонтенком, когда от взял слониху за хвостик чтобы не потеряться, а параллельно пелась песенка про единственную маму на свете))
Всем привет! Извините, что пишу в вашей темке, просто хочу предложить, может кому надо? Нужно срочно продать, пишите в личку, если заинтересует http://objava.deti74.ru/index.php/topic,86406.msg135837789.html#msg135837789
Стала для себя анализировать - почему у нас в семье все изменилось, хотя ничего не поменялось )))
Думаю, что
во-первых, большинство взрослых - и мы с мужем как яркие представители - очень плохо умеют создавать "дом" и "семью": мы плоховато умеем дурачиться, постоянно говорить друг другу хорошие вещи, каждый день узнавать и делиться с близкими чем-то интересным. А у детей это выходит замечательно: они и сами любят, рассказывают, увлекают, и нас заставляют бесконечно продуцировать хорошие эмоции.
во-вторых, мы просто немного постарше стали и повзрослели )
А я кстати вспомнила как писалась в кровать или как маму ночью поднимала в туалет,я почему то ходила на унитаз еще... и если мама в темноте уходила в перед меня я закатывала истерику))))))
Yozhik, читаю и задумываюсь о второй детке 🙂 Спасибо за позитивный настрой и вселение веры в светлое будущее. Может и мы с мужем когда-то так "повзрослеем"
Я за вторую детку для всех). Все совсем иначе. В хорошем смысле этого слова)))).
а почему яну ни кто не поздравляет?
Наталина,как это не поздравляет воть
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=27893.msg824723;topicseen#new
Тишина здесь... Ау, где все?
syclon, получаетсЯ, радоваться надо, что не  замечает. А то крик да скандалы будут.Yozhik, в выходные наш папа тоже на работе. Не знаю, девочки, у всех по-разному, и отрицательные примеры тоже есть - вон у Мишки Панды. У нас муж обалденно воспринял рождение старшего. Купал, гулял, носил при коликах. итд итп. А сейчас скорее состояние у него неважнецкое. И я его прекрасно понимаю. Пресловутый кризиссреднего возраста наложился на этот идиотский кризис. Когда планировали второго все было Ок   - зарплата, должность, кваритира новая.А потом - в нашей идиот...ой стране ничего загадывать нельзя. Зарплату урезали в 2,5 раза. Перспективы тоже как-то исчезли должностные - ну по крайней мере на этой работе. В квартире постоянные косяки какие-то, которые никто устранять не собирается. Плюс реально на него давит, что кормить нужно уже четверых, и хочется не только кормежки. Чувствую, что он устал, места не находит себе. Как подумаю, чтоя за последние 5 лет уже второй раз в декрете отдыхаю - все-таки это разнообразие. А он все вкалывает.
Поэтому я егоне напряаю - старась все по -максимому сама делать. Пусть человек сам с собой разберется...
Смотрю на своих деток - какие же они разные. Егор постоянно сосал у меня. Я тут свои записи нашла - он прикладывался 27-31 раз в сутки в первые 3 месяца ! А принцесса моя сосет гораздо реже. Ей предлагаю также на каждый писк - когда возьмет, а когда мордень свою отвернет - и смотрит в сторону. Вредные мы девки , все-таки. :2funny:
И спит больше. Егор у меня спал часов по 14 в этом возрасте. А девица иоя - часов 20 (ТТТ).
девочки извените что вмешиваюсь ваше биседки, но мне хочеться узнать кто нибудь рожал в роддоме ЧГМА, как там обстановка, что с палатами оставти пожалуйста свой каментарий http://deti74.ru/forum/index.php?topic=12187.new;topicseen#new
Астрочка, Ты вообще молодец, мужики, слабее нас  в этом плане.
Yangorod, спасибо. Да, мужики слабее, согласна.
Natalin, ЮлияМ - вы где? совсем вас не слышно - не видно.
а у меня муж наоборот с рождением второй от нее совсем не отходит,я вот думаю-если б он мог кормить грудью,мне б там делать нечего было))))
Астрочка, Я тута))) Что-то доченька моя смекнула, что когда мама рядом это гораздо прикольней чем одной в кроватке лежать... и теперь у нас уже третий день с 9 утра до 3-х часов скандал как только я из комнаты ухожу((( Потом она видимо устает и засыпает.
Причем она не плачет, а лежит хнычит, кряхтит и скрипит...
А с тем что мужчины гораздо слабее женщин согласна полностью...
Я вообще на своего обижена до глубины души((( Вчера прекрасно видел, что я кушать собралась, заплакал ребенок, так он нет чтоб пойти и успокоить демонстративно открыл пиво и уставился в компьютер, в итоге я не поела, т.к. Машу до 12 успокаивала((( Теперь я ЗОЛ!!!
А все это из-за того что он видитили устал, будто я тут целый день хожу и развлекаюсь, что аж поесть некогда!!!
Ой, что-то я разошлась)))
Natalin, 🙂 мой со старшей такой же был! но пока она маленькая была. потом их водой не разлить было.
а с младшей-только слышит крик-бегууу бегуу доченька :смеется:
ольга юрьевна, Эх, сразу второго чтоль родить, чтоб ускорить процесс развития отцовского инстинкта  :смеется:
Всем привет!!!🙂)
Я вчера домой с работы тока вырвалась в 6 вечера, даже на обед не приходила, не то что сцеживаться. Как хорошо, что сегодня выходныеее🙂))
Yangorod,, я тож чтоб накормить, сцеживаю. Т.к. мы на смешанном, то после бутылки грудь уже практически не берем, тока ночью спросонок. Я сначала психовала и совала, он психовать начинал, а потом я решила  - главное чтоб молоко попадало в его организм, и решила так давать. Теперь молокоотсос мой вечный друг и товарищ) Не знай тока сколько мы так протянем с моей работой.
Ой девчата, я на своего мужа  нарадоваться не могу. Мож это конечно ненормально, что он не работает, но я так балдею, когда вижу как он с сыночком возиться. Он с ним че-то болтает, шутит с ним как с взрослым, у меня еще сознание до такого не дошло, я только сюсюкаюсь.
И вообще мужиков надо ценить ( за что-то же есть, иначе мы бы не были с ними), тогда проще будет жить🙂