19 апреля 2010, 15:44
DZV,у меня Данька давно уже мой пупок ковыряет :смеется:
dolinaИ мы ещё не ходим. Мария у нас на носочки иногда встает. Мы даже на массаж ходили, но тонус в носочках остался. Хотя доча иногда отпускается и сама немного проходит без поддержки. Вот думаю, может попроситься опять на массаж.
Солнышко,мама Андрюшеньки мы тоже еще не ходим
но у нас-то проблемы с тонусом с самого рождения, мы только поползли в 11 месяцев
сейчас прошли очередной курс массажа, и за эти две недели начали вставать у опоры, уверенно стоять у опоры, залезать на диван и пытаемся ходить у опоры - для нас это ну просто огромный шаг вперед..
так что массаж никогда не помешает, впрочем как и консультация невролога (может ре действительно не хочет, зачем тогда его мучить массажами - ну ооочень неохотно они в этом возрасте проходят эту процедуру)
Ставропольчанкамама Андрюшенькиannushka_84
У нас уже ВСЕ игрушки прошли проверку на зубки. Игрушек с мелкими деталями у нее минимум (у нас вообще любимая игрушка - тряпочка).
:смеется: прикольно, у Андрея тоже куча игрушек,но самая любимая -это бесколёсная машинка. 😀
А у нас кружкой своей играет)))
Девочки,у кого-нить малышня писи свои трогает?У меня Марк руку не убирает оттуда,не знаю как и реагировать
babochkaмолодец какой, у меня вообще не любит эту игру слишком долго нужно сидеть...моей лишь бы побесится...
Девочки, у вас ребетня когда Сороку-Белобоку показывают, пальчики загибают как положено?
У меня Матвейчик научился пальчики загибать. Сначала ладошку пальчиком ковыряет, потом пальчики загибает и так по кругу раз стописят за день. Он пальчики не только себе загибает, но и всем окружающим. У меня уже язык от этих "Мудала" устал. :2funny:
DZVbabochkaмолодец какой, у меня вообще не любит эту игру слишком долго нужно сидеть...моей лишь бы побесится...
Девочки, у вас ребетня когда Сороку-Белобоку показывают, пальчики загибают как положено?
У меня Матвейчик научился пальчики загибать. Сначала ладошку пальчиком ковыряет, потом пальчики загибает и так по кругу раз стописят за день. Он пальчики не только себе загибает, но и всем окружающим. У меня уже язык от этих "Мудала" устал. :2funny:
babochkaкогда кушаем мы рисовать при этом любим, а в машине вообще нужно одну ее оставить на заднем сидении а то будет дергатся и ныть чтобы отстегнули и взяли на руки.DZVbabochkaмолодец какой, у меня вообще не любит эту игру слишком долго нужно сидеть...моей лишь бы побесится...
Девочки, у вас ребетня когда Сороку-Белобоку показывают, пальчики загибают как положено?
У меня Матвейчик научился пальчики загибать. Сначала ладошку пальчиком ковыряет, потом пальчики загибает и так по кругу раз стописят за день. Он пальчики не только себе загибает, но и всем окружающим. У меня уже язык от этих "Мудала" устал. :2funny:
Хи-хи. Мой же тоже не сидит. Он либо пока кушаем, либо ходит и пальцем ковыряет, либо в машине когда едем. Можем одеваться и в "Мудалу" играть или сидя в рюкзаке на мне на улице пальцы загибаем.
babochka
У меня уже язык от этих "Мудала" устал. :2funny:
мама АндрюшенькиЭто разве дорого!!! У нас массажистка за один сеанс берет 300 р. Но она конечно класссная... Мы после нее многому новому учились)))
Ставропольчанка,она поди ка тоже с северка? Неее, я тут поищу, мы ездили тут к очень хорошему массажисту, но она домой не приходит. Она за 10 сеансов взяла 1500 р. Слышала, что в Чб вообще цены огромные.
babochkaУ нас тоже трогают,Влад правда редко,но я думаю пузико ему мешает,не видно из за него ничего,а Стас даже через памперс трогает,Ставропольчанкамама Андрюшенькиannushka_84
У нас уже ВСЕ игрушки прошли проверку на зубки. Игрушек с мелкими деталями у нее минимум (у нас вообще любимая игрушка - тряпочка).
:смеется: прикольно, у Андрея тоже куча игрушек,но самая любимая -это бесколёсная машинка. 😀
А у нас кружкой своей играет)))
Девочки,у кого-нить малышня писи свои трогает?У меня Марк руку не убирает оттуда,не знаю как и реагировать
И у меня не убирает. Не реагирую никак. Пусть трогает. Они же тело своё изучают, знакомятся. Но целый день в памперсе не даёт знакомится как положено. Поэтому как только памперс снимаем, то всё, руку от туда никуда не уберёшь... :смеется:
Клубничкамама АндрюшенькиЭто разве дорого!!! У нас массажистка за один сеанс берет 300 р. Но она конечно класссная... Мы после нее многому новому учились)))
Ставропольчанка,она поди ка тоже с северка? Неее, я тут поищу, мы ездили тут к очень хорошему массажисту, но она домой не приходит. Она за 10 сеансов взяла 1500 р. Слышала, что в Чб вообще цены огромные.
DarjaLПолностью согласна. Мы тоже уже несколько сеансов с рождения сделали - прогресс был на лицо (то переворачиваться стали, то сели, то побежали...) Единственное у нас массажистка одна и та же, да и менять не охота. На массаже и ЛФК они делают с ней сразу. Моей нравиться - сидит и балдеет (мне бы так меня массировали мама бы развлекала...)))
мама Андрюшеньки, мы массаж делаем раз в два месяца!
Старшему до года делали также, а после года - раз в 6 месяцев....и до сих пор!
Считаю сама и делаю вывод, глядя на детей, - это очень полезно!!!
мама АндрюшенькиКлубничкамама АндрюшенькиЭто разве дорого!!! У нас массажистка за один сеанс берет 300 р. Но она конечно класссная... Мы после нее многому новому учились)))
Ставропольчанка,она поди ка тоже с северка? Неее, я тут поищу, мы ездили тут к очень хорошему массажисту, но она домой не приходит. Она за 10 сеансов взяла 1500 р. Слышала, что в Чб вообще цены огромные.
Дак я и говорю, что в Чб намного дороже, чем в Копейске.
Ставропольчанка
DZV,он хорошо пристегнут - не выпадет 😀 Это выглядит примерно вот так:
Марк как раз мне тут...эээ....попу щекочет :смеется:
ВкУсНяШкА
DZV,у меня Данька давно уже мой пупок ковыряет :смеется:
dUsYa
Погода сошла с ума!!!!!!Я только обрадовалась какая весна замечательная без грязи и на тебе сюрприз((Димка сегодня утром аж до 9 проспал и в 10.30 опять по графику спать улегся встал только в начале первого!!!!!!Вообщем мы сегодня с ним как 2 сонные мухи))
babochkaЛен, все покажу. 🙂 🙂 🙂 Вечером выложу - сейчас опять гости придут. :смеется:
МашаС, торитик от Галинки-Малинки покажи, ааа? И виновника торжества обязательно!!!
СолнышкоЯ тоже расстроилась...Надеялась, что уже с солнышком не расстанемся, а тут дождь и темень такая. :cry:dUsYa
Погода сошла с ума!!!!!!Я только обрадовалась какая весна замечательная без грязи и на тебе сюрприз((Димка сегодня утром аж до 9 проспал и в 10.30 опять по графику спать улегся встал только в начале первого!!!!!!Вообщем мы сегодня с ним как 2 сонные мухи))
Да уж, погодка бееее :-| :-|
Я сейчас обоих детей уложила спать, и сама бы с удовольствием прилегла, но столько дел :lol: ( и на форум вот заглянула 😉)
СолнышкоdUsYa
Погода сошла с ума!!!!!!Я только обрадовалась какая весна замечательная без грязи и на тебе сюрприз((Димка сегодня утром аж до 9 проспал и в 10.30 опять по графику спать улегся встал только в начале первого!!!!!!Вообщем мы сегодня с ним как 2 сонные мухи))
Да уж, погодка бееее :-| :-|
Я сейчас обоих детей уложила спать, и сама бы с удовольствием прилегла, но столько дел :lol: ( и на форум вот заглянула 😉)
ВкУсНяШкА
Девочки а гром ночью никто не слышал?Я проснулась в 4 утра слышу громыхнуло раза 2 может и больше,но я уснула тут же :смеется: Мы вот сходили к неврологу,почти все хорошо,выписала глицерин и еще чево-то!А там у нас молодец мальчик сказала 🙂
мама Андрюшеньки
Представляете, Андрей новое развлечение нашел, сидит играет и дыхание задерживает :tickedoff: потом надышаться не может, сейчас сходили умылись нормально дышал, ведь только у ЛОРа были, сказали что всё чисто.
ВкУсНяШкА
А у нас Данька лицом в воду окунается! :tickedoff:
мама Андрюшенькион занырнет на сек 3-5 потом выниривает :knuppel2:ВкУсНяШкА
А у нас Данька лицом в воду окунается! :tickedoff:
и что, он у тебя нормально дыхание задерживает под водой? Наш сильно боится под воду уйти, поэтому крепко держится за ванну.