29 марта 2016, 06:07
Нам врач сказала при лечении пульпита нужео во время лечения раза три на ренген ходить и с инструментами в зубе((( на коммуне.
анна сокол
Нам врач сказала при лечении пульпита нужео во время лечения раза три на ренген ходить и с инструментами в зубе((( на коммуне.
Liniaанна сокол
Нам врач сказала при лечении пульпита нужео во время лечения раза три на ренген ходить и с инструментами в зубе((( на коммуне.
это какое-то средневековье, простите(( давно уже в нормальных клиниках пользуются какими-то приборами для проверки пломбирования корня и не гоняют пациентов на рентген по 3 раза.
А у детей в молочных зубах вообще пульпит по другому лечат, не как у взрослых, попроще. Вылечили ребенку 2 пульпита, снимки делали по 1 разу. Лечили в разных клиниках, у разных врачей
Lenchenситуации разные бывают. Сейчас позвонила в ближайшую от нас Висви, сказали наш случай 7000. Учитывая что мы уже 2000 заплатили за этот зуб в "бесплатной" больничке, совсем не экономно у меня получается. Думаю дешевле мне будет свозить ее три раза на ренген в ближайшую стоматологию и долечить там где начали. Как alst, посоветовала. Спасибо.
анна сокол,зубы не та статья расходов, на которой надо экономить. Потом может дороже выйти, ИМХО.
Liniaанна сокол
Нам врач сказала при лечении пульпита нужео во время лечения раза три на ренген ходить и с инструментами в зубе((( на коммуне.
это какое-то средневековье, простите(( давно уже в нормальных клиниках пользуются какими-то приборами для проверки пломбирования корня и не гоняют пациентов на рентген по 3 раза.
А у детей в молочных зубах вообще пульпит по другому лечат, не как у взрослых, попроще. Вылечили ребенку 2 пульпита, снимки делали по 1 разу. Лечили в разных клиниках, у разных врачей
Савуньявидимо подработка)) Через недельку будем записываться, спрошу)))
TatьянKa,ого, вот так новость! Она ушла из ВМ?
Tata_R
Alexandra2012, а как другой врач могла определить, что вы "полечили здоровый зуб"? У нее есть машина времени, и она смогла вернуться в прошлое, чтобы узнать, какой был зуб ДО лечения? Ну а на то, что назвали почти кариес "слабая эмаль, которая очень скоро превратится в кариес" - так на это взгляды у разных стоматологов разные: кто-то предлагает ждать и наблюдать, кто-то советует ременирализующие гели, кто-то за то, чтобы сразу лечить. Пойдете к третьему врачу, вам другие рекомендации дадут, третий вариант лечения.
Лично мое мнение: доверяете врачу - выполняете его рекомендации, не доверяете - уходите сразу в другое место, где будете доверять, и не морочите голову себе и врачу.
Тан4ик
Anastasia74, мы держали. Но Алене было 2,2 года.
Зимой этой мы лечили только по договоренности с Аленой о подарке за хорошее поведение у врача.
Nataliya74
а зачем вы такие страшные слова детям говорите. у нас до сих пор слоники, жужи, водичка (это и есть бор-машина), ветерок,червячок, заморозка, а гудит все потому что вода насосом качается из какой-то там емкости...ни разу слово сверлить не было сказано, это же подсознательно добавляет страха и соответственно боли.
Anastasia74
Девочки, добрый день. Нужна помощь/поддержка/подсказка, я не знаю)
Ребенку 4,8. Лечимся у Федотовой КА. В первый прием вылечили 2 пульпита с уколом, ребенок даже не шелохнулся, видимо, не понял.
Второй раз пришли, она даже не открыла рот. Ничего не смогли с ней сделать, ушли ни с чем. В третий раз пошли в папой,я просто не смогла. Вылечили один кариес, папа держал ребенка, медсестра держала голову. Сама врач сказала, что это не выход, я тоже этим не довольна. Дочь вырывалась и орала все лечение. В следующий раз снова пошла я, опять ничего не дала сделать, истерит, ревет, вырывается. Причем сначала поведение нормальное - сама садится в кресло, идет на контакт с КА, рассказывает обо всем. Только видит сверло, ее как переклинивать.
Я ее удержать не могу. КА говорит, что есть дети, которых возьмешь сильно, они как-то притухают. А моя до последнего вырывается, шипается, кусается...
Осталось вылечить пульпит, глубокий кариес и 2 кариеса не глубоких. Что делать? Поменять врача? Продолжить держать силой? Забить?
Помогите...
TatьянKa
Кто к Деевой хотел попасть?
Она снова принимает!
в клинике "Скиф" пересечение тимирязева и российской по субботам, запись по телефону +7-3512-00-35-05