Дети74.ruархив форума

Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))

5 116 сообщений · 1 133 412 просмотров · стр. 119 из 128
Luchok, я не считаю, что это дорого. Питание 3-х разовое? Тогда совсем копейки.
Виллина, так о том и речь, просто вы написали: "Не знаю где вы цен набрали за домики без удобств по 5тыщ."
Если нет лишних 15 тысяч, это лучше чем в городе душном детям париться.
Мы тогда может быть и взяли бы номер в капитальном корпусе, но в то время тоже было на нее тяжело попасть, база заполнена была всегда. Раньше она принадлежала заводу Трубодеталь, много заводчан там отдыхало.
Luchok, да, я поняла. 🙂 Вы абсолютно правы.

Для меня питание отдельно, проживание отдельно воспринимается. 🙂

А базу эту я нежно люблю и считаю ее оптимальной в соотношении цена/качество. 🙂

Девочки, кто про Лесное поместье писал, посчитала нам на троих на неделю, прям на 7 дней, ощутимо дороже выходит:

Самый простой номер с пн по пятницу, стоимость указана на двоих человек 11550 + 4650х2(выходные)=20850
ребенок 7х800=5600р
Питание включен только завтрак. Обед, ужин по 350р и скидка ребенку полцены: (700х2+350)х7=12250

Итого: 38700р

Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. 🙂
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Женечк@, по второй ссылке не работают уже. По первой вступила в группу. Может есть ещё контакты палаточных лагерей на Тургояке?


Да, кемпинга Черника как такового уже нет, но место само есть, и отдыхать там можно. Даже указатель остался (в мае еще висел). Правда  ни бани, ни туалета, в лес ходить или свой рыть.

В этот раз впервые услышала на собрании, что у нашего лагеря Тургояк от центра детского туризма Космос есть свой кемпинг рядом с их лагерем. Они сказали, что там можно отдыхать, про цену запомнилось 200р., но не помню, то ли за палатку, то ли за человека. И там условия: нельзя алкоголь и нельзя нарушать тихий режим после 23ч.
Находится еще дальше бывшей базы Черника, проехать сложно, если были дожди.
Luchok
Виллина, так о том и речь, просто вы написали: "Не знаю где вы цен набрали за домики без удобств по 5тыщ."
Если нет лишних 15 тысяч, это лучше чем в городе душном детям париться.
Мы тогда может быть и взяли бы номер в капитальном корпусе, но в то время тоже было на нее тяжело попасть, база заполнена была всегда. Раньше она принадлежала заводу Трубодеталь, много заводчан там отдыхало.
а как взять путевку на эту базу дешевле, чем 20 тыс на семью из 4 человек за неделю? И что такого примечательного в ней (кроме еды, конечно), чтобы отдавать эти 20 тысяч?
За это 20 000?








Виллина
Luchok, да, я поняла. 🙂 Вы абсолютно правы.

Для меня питание отдельно, проживание отдельно воспринимается. 🙂

А базу эту я нежно люблю и считаю ее оптимальной в соотношении цена/качество. 🙂

Девочки, кто про Лесное поместье писал, посчитала нам на троих на неделю, прям на 7 дней, ощутимо дороже выходит:

Самый простой номер с пн по пятницу, стоимость указана на двоих человек 11550 + 4650х2(выходные)=20850
ребенок 7х800=5600р
Питание включен только завтрак. Обед, ужин по 350р и скидка ребенку полцены: (700х2+350)х7=12250

Итого: 38700р

Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. 🙂

Я лучше сокращу свой отдых, но жить буду с комфортом. Тем более завтраки входят в стоимость. Вечерами барбекю бы делали. Когда-никогда на обед бы ходили. (Нас 4, мы бы сьют взяли повторюсь и еще 1200 бы осталась в сравнении с Русью). Но развлекухи, территорию не сравнить!
А если экономно, то Акрукс. Сейчас он по акции - четырехместный номер с лоджией с видом на озеро - 1000 будни, 1300 выходные. Итого 7600. А не 20 000. При этом в номере туалет, душ, телевизор жк, холодильник, на этаже кулер с горячей и холодной водой, на улице бесплатные батуты для детей. И номер не 12 кв метров, как в Руси, а 2 комнатный + лоджия!! На оставшиеся  12 400 уесться можно.
Посмотрела Акрукс... Там только номера в корпусах. А я люблю домики))) отдельные от кучи соседей через стенку
траляля, я тоже люблю домики 🙂  Но пока не могу найти  приемлемый вариант
Мамаша Паприка,что ж вы так нервничаете))
Упорно считаете свои 5 дней за неделю. Ну хотите вы за туалет доплачивать 2000-3000 тысячи в сутки - пожалуйста. И не сравнивайте Аргаяшский р-н и Чебаркульский р-н. И в Советское время разница была и в цене, и востребованности. Ну и 5 дней питаться барбекю, бедные желудки. Ехать на природу и сидеть в номере, чтобы им любоваться, можно и собственной квартирой с таким же успехом любоваться. Лично мы в номерах только ночуем. Те же "развлекухи", как вы пишите на Руси стоят дешевле, чем на приведенных вами комфортабельных базах.
Да и мой совет по базе был тем, кто хочет вывезти детей на свежий воздух, хорошее озеро, но у них нет лишних 10-15 тысяч. Или есть как ими распорядиться лучше, чем на туалет за 2000 сутки.
А куда лучше съездить зимой? Девочки-знающие, подскажите базы/дома отдыха,  где есть резвлекухи зимние для детей.
В санаториях наших были в очень многих,  но мне кажется скучно там зимой будет....
Может кто-то проводит где-то зимние выходные/праздники? Чтобы был и каток, и горки для ватрушек, и прочее.
Мамаша Паприка,Luchok, девочки, ну что вы такие нудные?) Отмечусь в темке, чтоб все знать про отдых на наших озерах. В жалобной форму обсуждали, прям плач Ярославны уже от некоторых форумчанок исходил, и тут уже начали меряться. Что спорить о том, что каждый выбирает то, что ему нравится.
БТ
А куда лучше съездить зимой? Девочки-знающие, подскажите базы/дома отдыха,  где есть резвлекухи зимние для детей.
В санаториях наших были в очень многих,  но мне кажется скучно там зимой будет....
Может кто-то проводит где-то зимние выходные/праздники? Чтобы был и каток, и горки для ватрушек, и прочее.
на осенние, зимние каникулы на Утесе хорошо)
Luchok
Мамаша Паприка,что ж вы так нервничаете))
Упорно считаете свои 5 дней за неделю. Ну хотите вы за туалет доплачивать 2000-3000 тысячи в сутки - пожалуйста. И не сравнивайте Аргаяшский р-н и Чебаркульский р-н. И в Советское время разница была и в цене, и востребованности. Ну и 5 дней питаться барбекю, бедные желудки. Ехать на природу и сидеть в номере, чтобы им любоваться, можно и собственной квартирой с таким же успехом любоваться. Лично мы в номерах только ночуем. Те же "развлекухи", как вы пишите на Руси стоят дешевле, чем на приведенных вами комфортабельных базах.
Да и мой совет по базе был тем, кто хочет вывезти детей на свежий воздух, хорошее озеро, но у них нет лишних 10-15 тысяч. Или есть как ими распорядиться лучше, чем на туалет за 2000 сутки.
я вообще не нервничаю 😉
Про чебаркульский район и Аргаяшский даже не смешно. Одно дело, когда это Еловое. И совсем другое Теренкуль близ Непряхино. С Кум Кулем вполне себе сравнимо.
Ну и не знаю , конечно, как вы, а мне на улице целый день некомфортно. Особенно если непогода.
А на счет желудков наших тоже не переживайте 😉 Зная какие продукты на некоторые базы и санатории поставляют, а так же кто там поварами работает не по наслышке, я точно могу сказать, что на некоторые базы и мультиварку с собой взять незазорно 😉
Ну и уж точно чем жить в вышеприведенном номере в Руси СЕМЬ дней, я лучше ДВА дня поживу в ЛП.
Но каждому свое 🙂 Кому то еда самое главное 🙂
Мамаша Паприка, у Непряхино вроде Б.Сунукуль.

Девушки, а как вы сравниваете Чебаркульский и Аргаяшский районы? Какой лучше и почему?
KLara, Аргаяшский по идее это ВУРС.
KLara, в самом непряхино Сунукуль, но и Теренкуль совсем рядом.
Мамаша Паприка,Теренкуль=Кум-Куль?
Еловое лучше?
Кумкуль очень хорошее озеро. Мне больше Елового нравится.
Мишкинамама
Мамаша Паприка,Теренкуль=Кум-Куль?
Еловое лучше?
а по каким параметрам сравнение?
Дочь сейчас на Еловом, мы на Кумкуле.
Мне второе по воде больше нравится. Плюс Елового лично для меня только в соснах))))
Виллина, еще завтраки на ребенка посчитайте 100*7. Там только на 2 включен независимо от номера.

Спору нет. в Русиприведенные номера ну ооч скромны с виду.
И в ЛП мне понравилось.
Но.. цена
да и вообще "кому арбуз, а кому свиной хрящик".

legrik
Виллина, еще завтраки на ребенка посчитайте 100*7. Там только на 2 включен независимо от номера.

Спору нет. в Русиприведенные номера ну ооч скромны с виду.
И в ЛП мне понравилось.
Но.. цена
да и вообще "кому арбуз, а кому свиной хрящик".



Мы отдыхали в березке с питанием,  так вот. Завтраки и Обеды были включены на 2 х человек только,  а ходили мы вчетвером.  И вот ни разу не пожалели,  что не докупали еще 2 завтрака и 2 обеда.  Хватало.

Завтрак

Блинчики с творогом, со сгущёнкой
Сарделька отварная
Рис "Ризотто"
Соус сметанный
Кофе с молоком
Хлеб
Обед

Салат "Таёжный"
Солянка домашняя со сметаной
Свинина запечённая под помидором и сыром
Картофель жареный
Морковь по-корейски
Соус "Польский"
Сок
Хлеб
Anda
alexa
Девочки, говорят пляж где-то в районе Кременкуля неплохой. Может кто был -подскажите как доехать.

Пляж неплохой, но Большой Кременкуль цветёёёёёт, тина в шахматном порядке через 1м даже на глубине.
Спасибо за подсказку.
Мамаша Паприка, в ЛП завтрак часто - шведский стол.
Пустят столько человек, за сколько заплачено поэтому.  Если в оплату номера входит 2 завтрака, то троих или четверых не пустят
Когда накрывают порционно, то конечно возможны варианты.
OlgaOlgaOlga
Мамаша Паприка,Luchok, девочки, ну что вы такие нудные?) Отмечусь в темке, чтоб все знать про отдых на наших озерах. В жалобной форму обсуждали, прям плач Ярославны уже от некоторых форумчанок исходил, и тут уже начали меряться. Что спорить о том, что каждый выбирает то, что ему нравится.

а кто-то вообще скажет КАК здесь можно отдыхть?))
Мишкинамама
Мамаша Паприка,Теренкуль=Кум-Куль?
Еловое лучше?

На кум-куль не ездили, но большой Теренкуль мне больше Елового нравится. Там вода совсем другая, ощущается прям по другому, для меня Теренкуль с Кисегачом сравним, но в Теренкуле вода теплее.
legrik
Мамаша Паприка, в ЛП завтрак часто - шведский стол.
Пустят столько человек, за сколько заплачено поэтому.  Если в оплату номера входит 2 завтрака, то троих или четверых не пустят
Когда накрывают порционно, то конечно возможны варианты.
отдельно кашу заказать ребенку или оладий со сгущенкой вам никто не запретит
А куда поехать на выходные без детей компанией? Туалет можно на улице.
Чтобы цена приемлемая была и условия не совсем отвратительные
Katyalis
Мишкинамама
Мамаша Паприка,Теренкуль=Кум-Куль?
Еловое лучше?

На кум-куль не ездили, но большой Теренкуль мне больше Елового нравится. Там вода совсем другая, ощущается прям по другому, для меня Теренкуль с Кисегачом сравним, но в Теренкуле вода теплее.

У меня такие же ощущения
Мамаша Паприка,Luchok, девочки, ну что вы такие нудные?) Отмечусь в темке, чтоб все знать про отдых на наших озерах. В жалобной форму обсуждали, прям плач Ярославны уже от некоторых форумчанок исходил, и тут уже начали меряться. Что спорить о том, что каждый выбирает то, что ему нравится.

Пара моих сообщений - это нудность? А то, что просто люди могут делиться информацией? Уж не вам говорить про то, что кто-то нудный. Пишу очень мало, редко и по делу.
В Чебаркульском р-не никогда не было особо загрязняющих предприятий. Это заповедная зона в отличие от Аргаяшского р-на. Соответственно и влияние на природу, в т.ч. и на водоемы. Но сейчас близость, доступность (у многих есть машины) способствует загаживанию и Чебаркульского р-на. Лет 15-20 назад на Бараус можно было проехать только на Уазике, и то не всегда, то сейчас там уже все истоптано и уже подзагажено((
Девчат, не ссорьтесь! Наоборот, классно, что  делитесь информацией и своим мнением, даже отрицательным. Это другим помогает в выборе.
Кумкуль чистое и тёплое озеро, у нас там дача.  Но мы больше любим Еловое из-за сосен. Если просто одыхать и гулять - Еловое лучше , однозначно.и инфраструктура лучше. Прокаты, продуктовые магазины и пр.
Отдыхали пару лет назад на б/о Сфера. Номера можно выбрать подешевле, подороже. Достойные условия проживания. Внутри номера санузел, телевизор, холодильник. Очень хороший пляж с лежаками, озеро приятное. Контактный зоопарк, детская площадка. Прокат работает, детская игровая комната. Есть столовая. Мангальные зоны. Про Парк отель Юность неплохие отзывы слышала.
alexa
Отдыхали пару лет назад на б/о Сфера. Номера можно выбрать подешевле, подороже. Достойные условия проживания. Внутри номера санузел, телевизор, холодильник. Очень хороший пляж с лежаками, озеро приятное. Контактный зоопарк, детская площадка. Прокат работает, детская игровая комната. Есть столовая. Мангальные зоны. Про Парк отель Юность неплохие отзывы слышала.

мне тоже там нравиться, еще там на машинах нельзя по базе ездить, так что детей отпускали без страха.
испытала на себе базу Чебаркуль (озеро Чебаркуль). Впечатления неоднозначные. Есть плюсы и минусы, но минусы существенные. Второй раз туда не поеду. Еще сходили в парк-отель Юность и в Родничок (на Еловом). Выводы сделали.
КостинаМама,поделитесь выводами?
Ася
КостинаМама,поделитесь выводами?
да-да, мы послушаем 🙂
Ася, Элен, про все 3 базы?
КостинаМама,да ,если есть время написать .
Ася, попозже, я первый день из отпуска - работы гора навалилась. Отдыхала аж 4 дня)))))
мы на б.о. Чебаркуль были несколько раз.  в том числе в этом году зимой.

отзыв : в целом сервис несколько совковый ( особенно это ощущается в столовой).
По цене, особенно по купонам зимой было вполне прилично. И есть номера более современные.

Из плюсов: зимой неплоха горка, лыжи есть, но прокатных немного, есть коньки (каток небольшой залит на озере) . Есть ватрушки, но на той горке лучше на ледянках.
Есть футбольно-баскетбольное поле. ( то говорили платное, то вроде нет). И даже 2 поля.
Есть небольшие тренажеры на улице. Мангалы платные.
Построили мостик, который подсвечивался по вечерам до острова ( мы ходили гулять), остров сам тоже был в стадии облагораживания, не знаю, что там задумано.  

В общем и целом эта база еще и для спортсменов. Они туда группами заезжают

ЗАвтрак: 110, обед - 290. Ужин, по моему чуть дешевле обеда. Точно не помню.